Другая Аляска и раzoomная Рамина. фото с праздника

Не переживайте, ничего страшного, у нас у Беседы недавно такая же бяка была, уже всё прошло! :roll:
 
Марин, спасибо за поддержку. :D
За ночь опухоль разделиласи на несколько небольших складок. А в целом она уменьшилась.
Честно говоря писать сегодняшний день вообще не хочется, т.к. на горизонте назревают большие проблемы. Грезятся перемены. Но хорошие они будут или плохие, пока не понятно. :cry:
 
Другая написал(а):
Честно говоря писать сегодняшний день вообще не хочется, т.к. на горизонте назревают большие проблемы. Грезятся перемены. Но хорошие они будут или плохие, пока не понятно. :cry:
Что случилось? :shock:
 
Rinder, просто в нашем колхозе, так сказать было сказано так много поганых слов (для пометочки, не Ольгой сказано), что мы уже начали думать о самом худшем. На сегодняшний день, пронисло, так сказать.
Ну прям теперь я в чудеса начинаю верить. На сегодняшний день дела прекрасны. Горизонт очистился от мрачных туч.
И уря-уря. Нам сегодня привезли куба 3 шикарных досок. Полутораметровые по 50-60 мм толщины. Я прям обожаю эти досочки (ну точно у меня крыша поехала). Сначала мы их выгружали(т.к. выгружать надо было очень быстро), а потом перетаскивали с дороги на территорию конюшни.
Лялина опухоль ведет себя очень хорошо. Остались небольшие почти пустые складочки. Правда нога пока не в очень хорошем состоянии. Хромаем помаленьку. Осложняется все тем, что Ляля постоянно сдирает корочки с ранок и они опять "текут".
А в целом все как обычно. Гулям и кушаем. Если завтра будет хоть немного получше-пойдем шагать.
 
Другая написал(а):
Rinder, просто в нашем колхозе, так сказать было сказано так много поганых слов (для пометочки, не Ольгой сказано), что мы уже начали думать о самом худшем. На сегодняшний день, пронисло, так сказать.
quote]
Ну слава богу! :)
 
Сегодня маленько подолбали (это в смысле решили в строителей поиграть)сарайчик для хлама. Решили, что пока конюшня не построиться там будет стоять кто-то из кобыл. Строительство кончилось на том, что обнаружилось, что нет бензопилы (один знакомый взял и никак привозить не хочет). Прибили то, что не надо пилить.
У Ляли нога сегодня более-менее, но отек остается. Вышла сегодня пошагать без седла. Ольга же поседлала Раму. Решили, что она будет скакать туда-сюда, а мы шагать помаленьку.
Поехали... Сначала доехали до моего дома. Там с бабушкой гуляло мое дите. Покатала ее слегка. Снимали с истерекой. Потом мы зарулили в поля (а зря...). Ляля там решила, что у нее больше ничего не болит и пыталась бежать за Раминой. Мы шагали на тормозах. Завтра шагать пойдем исключительно с седлом. Может и коротенькую рыську для разнообразия сделаем.
А так сегодня кобылы пол дня просто дрыхли (только храпа не было). Умилительное зрелище. Лежат и дрыхнут. рамина, как обычно на скошеной траве, Ляле пришлось довольствоваться только щипой. Продолжаем лечить опухоль и рану, которая так и "течет".
 
Другая написал(а):
Сегодня утро началось с того, что мы собирали скошенную в детском саду траву. Траву подмочил дождик и вес ее серьезно увеличился. А нас ведь жаба душит. Забили два мешка под завязку (еще и попрыгали, блин, что утрамбовать. Короче еле мы их доперли на маленькой тележечке.
блин, в Сапёрном за розовыми "новыми" домами скосили траву и никто не собирает её третий день , может вам её забрать! Правда вам бы телегу, проще довезти, или можно договориться, я на машине - приезжайте, собирайте - я довезу! :p
 
Да, без телеги сами страдаем. Хотя обе кобылы ткоретически ходят.
У нас по Понтонной тож косят, но и здесь не всегда успеваем забрать. Дождь подмочит- уже гнеет. Косим пока на ближйшем поле и забираем у тех (по Корчмино), кто скосил и отдает.
 
Ляля потихоньку идет на поправку. Сегодня опять шагали без седла. Сделали парочку коротеньких рысей. Ногу бережет, но не хромает.
Свеженькие фотки сонного царства.
Рамина дрыхнет. Обратите внимание на губы... :D
adecac4040f6.jpg

Просто Рамик
e53727558f72.jpg

c717ad0374ba.jpg

ca10954f5fd9.jpg

3a9ed6357d68.jpg

565c00915eb2.jpg
 
Лялик у меня опять кавыль-кавыль. Рана продолжает мокнуть. На форумах надавали разных советов по лечению-завтра будем пробовать. Ляля сегодня полчасика пошпгала, а потом мы сней поделали чуть-чуть рыси и даже в голоп поднялись (по инициативе кобылы), но быстро затормозили. У Рамины идет пережор овса. Энергия прет из всех щелей. Пора урезать норму.
Завтра день перемен. Ждите фоток! :twisted:
 
И все таки сделайте повязки с малавитом,оч помогает,нам такой рецепт Дина Андреевавыдала.))))))))))))))))))Удачки
 
Чего-то дефецитный этот Малавит. В ближайших аптеках нет, а куда-то ехать сейчас совсем нет возможности.
 
Сначала фото- потом комментарии.
17318af7858f.jpg

6d6111c58a58.jpg

b980598255ca.jpg

37054312f087.jpg

6d43ac7b3dde.jpg

4681c09875ae.jpg


Ну вот теперь мы и лысики. Решила я все же обкорнать Лялю. Волосы у нее паршивенькие, как жеребячий пушок. Пускай отрастают новые хорошие.
 
Сил моих больше нет! Рана не здается и не поддается никакому лечению. Начинаем колоться. Бедная кобыль уже смотреть на шприцы не может. Скорее бы уже поправиться.
 
Лечимся..... :cry: Весь день смена бинтов и марлевых тампонов и тюбики, баночки, ампулы.... Н-да... Но больше всего меня удивляет то, что кобыла не хромает (а в ноге уже почти дырочка ). Попытались пошагать- получились скачки. Кобыла полна сил и энергии (ну, конечно, так кушать). На ногу она не обращает никакого внимания и, я думаю, что это хороший знак.
Марин, погодка наладиться, ждем в гости. :D
 
:roll: Да, погодка наладилась, но завтра я уже буду в Турции, так что ждите после 18 числа. :wink:
Удачи вам в лечении кобылы!
 
Сверху