Другая Аляска и раzoomная Рамина. фото с праздника

Спасибо за поздравление. Передам. Т.к. у Ольги сейчас инет не работает.
Вчера перед отмечанием ДР мы наконец-то сподобились вывести кобылок побегать. Ляля, работала так, какбудто и не стояла. Рамина слегка побесилось, но в целом все было отлично.
 
Сегодня Ляля официально пополнила строй ходячих, точнее на ней ездили наши мелкие девченки. Не напрягаясь, с маленькими рыськами. Все прошло отлично, Ляля по началу даже активненько шла, но потом ,естественно, вспомнила, что она ЛЯЛЯ и опять "поползла". Первой сопровождать на Рамине поехала я. Рамина очень удобненько не быстро все делала. Потом на нее села Ольга и Рамина "стартонула". Я чего на всех что ли так умиротворяюще действую что ли? Прошу не путать с работой (в плане двигать)лошади.
 
Улыбка вампира
9846a8b225d4.jpg

Убойный кот
87b29d838574.jpg
 
Сегодня конкретненько так поработали. Сначала пробежались просто так, а потом поехали на нашу полянку на поле и там уже посерьезней "потусовались". Теперь я поняла точно, Лялю чем меньше работаешь, тем она спокойнее. Вот подрючила ее сегодня всякими там переменками (это деревенскую-то лошадь), да вольтами. Так она мне на обратной дороге "табуреток понаделала" и понести решила. Странная лошадь....
Сегодняшние фотки
27aed920a066.jpg

36a67bb18634.jpg

153ec937f32a.jpg

9f087ea1016f.jpg

7f8a50b1f204.jpg

6bea4dec0bef.jpg

ecfead50cb22.jpg

c4039e868e25.jpg

bf2301050258.jpg

37ffd17413d8.jpg
 
Попытались мы поездить по леваде на ошейничке. Получалось с переменным успехом. Ляля довольно хорошо реагирует на "шенкель". Но периодически лениться и упрямиться. Пытаемся найти компромиссс. Ну и, конечно, сахар и морковка, как дополнение к обучению.
Первые успехи. Шагаем.
334c9a55851f.jpg

Железобетонность. Ляля терпит все.
c36925234b42.jpg

Дочка Ольги на Ляле
9beb1ee2b2ca.jpg
 
Сегодня утро началось с того, что мы собирали скошенную в детском саду траву. Траву подмочил дождик и вес ее серьезно увеличился. А нас ведь жаба душит. Забили два мешка под завязку (еще и попрыгали, блин, что утрамбовать. Короче еле мы их доперли на маленькой тележечке. Кобыл, как обычно, выпустили гулять, а сами занялись каждодневными рутинными делами. Сегодня на смену должны были прийти наши девченки, но что-то нам , ну совсем лениво было с ними заниматься. :( Короче отмазались. Занятие перенесли на завтра, если дождя, конечно, не будет. Под вечер нас чегото "торкнуло" занести свои попы на кобыл. И все больше нас тянет не просто покататься, а заняться чем-то посерьезнее. Сначала поездили по знакомым обочинам. Потом поехали на памятник (там дорожки метров по 60). Там поработали голоп. Поделали разные рыськи, остановки и т.д. Ну под конец немного поскакали наперегонки и поплелись домой. За тренировку пару рас нас мочил дождик. Но где наши не пропадали...! :D
 
А с какой целью пугали лошадей? Неужели просто чтобы навредить и отомстить за что-то?
 
Эгоистка написал(а):
А с какой целью пугали лошадей? Неужели просто чтобы навредить и отомстить за что-то?

Именно. Почему бы не поиздеваться над лошадкой, которая никогда ни кому даже не попыталась сделать плохого. Илементарная злоба и зависть. :(
 
Сегодня все как обычно. С утрабыла тренировка с нашей молодежью. Даль мы притащили 7 мешков скошенной травы от домов (плюс с утра стандартные уже 2 мешка). Еле доперли. Потихоньку идет строительство сарайчика для хлама. Но не теми темпами, которыми нам бы хотелось. С Лялей пытаемся для начала научиться поклону. Сегодняшний результат близок к нулю. Но и я , правда, мало вкусняшек для поощрения запасла. Затра, если будет время, попробуем еще.
 
Ляля опять нашла приключение себе за филейную часть. Долбанулась больной ногой и содрала старую, уже почти зажившую рану. И ко всему еще и сделала новую. Как результат нога опухла. Сначала даже хромала, но расходилась и перестала. Ест с выставленной вперед ногой. Больно рыжику. Обложились кучей лекарств- лечимся. Для меня сейчас главная проблема, чтобы не начало расти дикое мясо. Этого боюсь больше всего.
 
Вот и я. :twisted: Начинаю уничтажать наших врагов.У нас земля "частная собственность",тобишь имеем право покалечить губетелей.В данный момент я дома,но в скором времени потащу свой зад на конюшню-для блюдения порядка.ВРАГИ :twisted: -БОЙТЕСЬ.......Я там и я очень не довольна нынешними обстоятельствами..... :evil:
 
Другая написал(а):
Теперь я поняла точно, Лялю чем меньше работаешь, тем она спокойнее. Вот подрючила ее сегодня всякими там переменками (это деревенскую-то лошадь), да вольтами. Так она мне на обратной дороге "табуреток понаделала" и понести решила. Странная лошадь....

Просто так ничего не бывает. Может дискомфорт какой? И ей подобную нагрузку нельзя?

ЗЫ. А что у Вас с копытами? :oops:
 
Места такие у нас в Понтонном, так называемые местные поля. Есть несколько не плохих дорожек по которым можно поскакать.
Копыта у нас обычные тире не обрезанные (и при чем неизвестно сколько лет) и с разным углом наклона. Это из-за того, что Ляля одной ногой копает. В самом конце июня назначена расчистка.
А бегать Ляля начинает в конце тренировки больше из-за своего характера. Она долго (очень)раскачивается, а потом ей не остановиться. Лошадям и так даем маленькую нагрузку и видимо им маловато и всю излишнюю энергию они не расходуют.
 
Наконец-то добралась до компа. Новостей у нас много, но их всех перебывивает только одна. Ляля серьезненько так приболела. Дело было так. Где-то пять дней назад, когда наши девченки гуляли по двору, Рамина начала "бычить" на Лялю и попыталась на нее козлануть. Попытка оказалась неудачной, но Ляля прыганула в сорону и провалилась животом в канаву. А именно застряла в канаве между забором о бревнами. Поковырялась, правда, но успешно вылезла. Как потом выяснилось она ударилась грудью об конец бревна. На следующей день на груди, около левой ного появилась, как бы, припухшая складка. Мы это дело заметили и намазали противовоспалительным (причем человеческим гелем). На следующий день опухоль существенно увеличилась в размере. Мы продолжили мазать. А когда утром следующего дня я пришла кормить коней, то обнаружилось, что опухоль очень большого размера и у кобылы поднялась температура. Аляска отказалась от кормов, но потихоньку щипала травку. Началась мышечная дрожь. Позвонили знакомому вету. По ее совету вкололи баралгин. Кобыле заметно полегчало. Вечером прищел уже наш врач и мы из опухоли откачали лимфу с кровью. Короче дело это врач назвал лимфоэкстравазат (ну переврала я стопроцентно). Сейчас дела получше. Температуры нет. Делаем блокады.
Новость вторая. Сегодня ездили в Петерхос. Прикупились неплохо.Купили:
1. Разгревающий гель
2. Крем для копыт
3. Ушки Рамине
4. Рептух Ляле
5. Пластиковую скребницу
6. Копытник
7. Соль
8. Держатели для соли
9. Семя льна (вот блин, на конюшне оставила, а его ведь варить долго надо)
10. Шампунь
11 Террамициновый спрей
12. Ну и Лялины лекарства и шприцы.
Говорю спасибо нашему ветеренару Анечке за то, что свозила нас в магазин и проехалась по аптекам за лекарствами. Ну и за лечение Ляли отдельная благодарность.
Вечером опробовали спрей (ранок-то не мало) и гель разегревающий.
 
Вот такая вот бяка
c16aeae06c83.jpg

Почти хирургическая операция по откачки лимфы. Не сфоткала кадр, где откачивали через шприц.
bfa7e3c22a71.jpg

Рама валяется
ad3e7a514342.jpg

Встала....
49ad2d9655ff.jpg


d7bfa4ef52cc.jpg


4072f6aaa58e.jpg

А вот такую прелесть мы нашли, когда сегодня пошли косить на ночь
24cb573ae741.jpg
 
Сверху