Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

Поздравляю свозвращением и регулярными занятиями)
Кристина, спасибо!
Раз в неделю, это конечно ни о чем. Но я все равно счастлива. После сидения дома с детьми. Это просто глаток воздуха. А там глядишь, и два раза удастся ездить. :)
 
Могу себе представить:)
Я после перерыва в 5 лет месяца 3-4 вспоминала. А сейчас был перерыв 3-4 недели, вообще вторую неделю как первый раз. Ужасно стыдно. В основном перед конем:) А тренер игнорит мои вопли и ставит высоту, на которой закончили:)

Вообще это забавно же? Голова помнит, а тело не слушается:)
Как тебе ощущения?

Ну у меня нет такого. Я на этом коне раньше никогда не ездила. Поэтому не знаю как оно должно быть и как я на нем могла бы ездить, если бы делала это регулярно. Так что голове тут помнить нечего. :p
А тело да, колбасит сильно. На учебной рыси вытряхивает, ноги летают.
Еще несколько фото с сегодняшней тренировки. Никакой ценности они конечно не представляют. Сняты в первые минуты первой рыси. Конь еще не со мной. Но все таки, пусть тут будут. Приятно видеть себя верхом. :):):)
e9a28a8a6088.jpg
e9a28a8a6088.jpg


e9a28a8a6088.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня снова на Хвате ездила.
В Гермесе сегодня был аншлаг. И французский стоматолог приехал, и коваль должен был приехать, и вет. Вообщем всем было особо не до меня. Частично ездила одна, без присмотра. Так сложно заставить себя саму работать! Физически пока очень сложно ездить. Вот еду, вижу, где и что я не дорабатываю, косячу. Но знаю, что меня никто не видит и продолжаю "кататься".
Так сегодня хотелось, чтобы Дребот Наташа провела тренировку на этой лошади. С ней не расслабишься ни на секунду. А конь хороший, на руку мягкий, на шенкель чуткий, гнется хорошо, сокращается, расширяется. С Наташей было бы очень интересно на нем позаниматься.
В первый раз всю тренировку Хват бегал с гордо поднятой головой. И ничего с этим сделать у меня не получалось. В прошлый раз уже где-то 50/50, удавалось его смягчать. Под конец занятия галоп вообще был очень приличный. Сегодня уже с самого начала Хват отлично смягчался. И что у меня не получалось в первый раз, даже не пойму. Чуть пошевелю пальчиками, и конь уже внизу. Но фишка в том, что смягчаться то он смягчается, но он не в поводу. Просто округляет шею. В повод не получается его поставить. Нога лежит не очень стабильно, конь амплитудный, меня там потряхивает вместе с ногами. Получается от шенкеля он больше вздрагивает и ускоряется, чем подбирается.
На галопе сегодня бегали жерди. В самих жердях сидеть было ну очень сложно. Они лежали на достаточно широкий галоп. И у меня не хватало спины и физических данных, и сидеть глубоко, и посылать, и пропускать поясницей галоп. Вообщем, мне как всегда хочется все и сразу. Но почти 2 года сидеть дома на попе ровно и ничего не делать. И начать ездить только раз в неделю. Быстрых результатов ждать не приходится.
Каждый раз езжу, и на манеже столько барьеров... м-м-м....сразу так прыгать хочется... :p
 
Мне этот пупс всегда там нравился, но ценник на него был... А после того как Гундос "отхватал" его перед стартом за мордень, и Хват вышел на старт весь в серебрянке, над нами прикалывались, что мы так убираем конкурентов )))
А у кого ты там скачешь сейчас?
 
Если в выходные поедешь, свистни, могу поснимать, если по времени пересечемся:))
Я в ту степь тоже поеду.

Раз в неделю, это не страшно. Ну медленно, главное - удовольствие:)
Прыгать, это совсем здорово, давай к лету метр обе поедем, должна же быть цель:)
 
Если в выходные поедешь, свистни, могу поснимать, если по времени пересечемся:))
Я в ту степь тоже поеду.

Раз в неделю, это не страшно. Ну медленно, главное - удовольствие:)
Прыгать, это совсем здорово, давай к лету метр обе поедем, должна же быть цель:)
Галя, спасибо за предложение! От хороших фотографий я бы не отказалась. В выходные поеду если только через неделю. Пока все в будние дни получается.
Метр...звучит конечно заманчиво. Но что-то я поеп вообще не уверена, что буду прыгать в ближайшее время. :)
 
аренда или прокат? что за конь? прыгать дадут? а на старты? так мало подробностей((((
Как много вопросов. А ответ короткий - купила абонимент.:D
Собственно все. Все ответы двльше идут исходя из этой информации.
Лошадь могут дать любую клубную. Но пока все 3 раза ездила на ганноверском Хвате. Очень приятный конечек. О прыжках речи пока нет. Я езжу только раз в неделю. Ну и о соревнованиях соответсвенно тоже.
 
А ответ короткий - купила абонимент.:D

Ха, я так в мае тоже купила раз абонемент:)
Оно блин затягивает:)
А расскажи, что там за манеж? И что с территорией, вообще все отняли?

Поедешь, свистни, договоримся. Но думаю, что в темном манеже моя камера не потянет:(
 
Крытый манеж переносят на другое место. А открытый ополовинили. Мы пока на улице скачем, погода позволяет. А в крытом темно точно не будет, так как одну стенку там уже разобрали. :p
 
Вчера была на конюшне. В городе уже снега не было. А стоило спуститься с кольца загород, как я попала просто в зимнюю сказку. Все деревья белые, земля белая. Прям зима-зима.
091d550c6f52.jpg


271fae4cfacc.jpg

Ездили в крытом манеже. Он тоже частично уже разобран. Но главное, что есть крыша над головой, пусть и без одной стенки.
Мне снова дали Хвата. Занималась наконец то с Еленой Алексеевной. Меня уже почти не колбасит на Хвате, и мышцы вспоминают, что к чему, и к коню присиживаюсь. Даже Е.А. отметила, что все ввглядит гораздо лучше, нежели в первый раз. Но учебная рысь так и не дается. В седле не усидеть, подплюхивает на каждый темп. Я зажимаюсь, Хват зажимается и сидеть становится еще более сложно. На строевой рыси у нас все выглядит лучше. Делали вольты, остановки, переходы, уступки. Уступки конечно совсем фиговые. Но это точно не мой конек. Потом довольно много скакала галопом. В прошлый раз галоп был лучше. В этот раз Хват не хотел округляться и смягчаться, а хотел тянуть и скакать как ему нравится. Но вообщем, тренировкой довольна. Через пару занятий точно попрошу что-нибудь прыгнуть. Прям свербит в одном месте, особенно, когда рядом кто-то прыгает.
Ну и сам Хватик
cabba5cff329.jpg

edd6a70f8aaa.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас ,в аллюре,тоже лежал вчера) если дождем не смыло то завтра увидишь и ты))
 
Лене привет от Яны :)

Хват в юном возрасте был весьма задорен. Мой друг улетел с него подряд рекордное количество раз, с тех пор я отношусь к этому симпатичному коню с некоторым подозрением.

Где планируют делать манежи теперь?
 
Сверху