Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

В общем, съездив посмотреть как выступает Валя @Tinker в Факте, я поняла, что у меня свербит во всех местах. Хочу в седло.
Раздел прокат и аренда я всегда просматриваю. И тут попалось объявление о сдаче коня в аренду в Лемболово.
Списалась с хозяйкой, договорилась о занятии. Валя подсказала, что Дребот Наташа тренирует в Платане. Созвонилась с ней. Лемболово далеко и Дребот озвучила не подъемный для меня ценник за тренировку. Посоветовала позаниматься с клубным тренером, Ольгой Белоконь. Она как раз у Дребот занимается и Наташа ей коня работает еще.
До Лемболово конечно далековато, 60 км в один конец. Но очень здорово в Платане! Тихо, народа мало, вокруг шикарная природа. Красота! Территория большая, крытый манеж есть. Еще бы км на 30 поближе к городу.
Коник тоже оказался прекрасным. Тискательный добряк в руках. Никуда не уйдет, не укусит. Под верхом тоже порадовал, удобный, мягкий на рот, чувствительный на шенкель.
В прошлом выступал по 120-140. Потом получил травму и долго гулял. Как выяснилось, @Tinker чуть ли не коневоз за ним в Балосово отправляла, когда собиралась ставить туда Дусю. Так ей разрекламировали этого коника. Но травма в прошлом остановила ее от покупки. Коник действительно очень, и очень приятный, в прошлом безотказный боец.
Тренировка прошла очень позитивно. Болтало конечно меня знатно верхом, большой перерыв очень сказался не в лучшую сторону. Но я была счастлива. Ольга понравилась в качестве тренера. Очень плотно ведет всю тренировку. Очень похож стиль ее тренерства на Дребот Наташу. А с Дребот мне прям ОЧЕНЬ нравилось заниматься. Потом и Наташа приехала. Поболтали, пошутили. Короче с первого дня в Платане, почувствовала себя как дома.
Сегодня снова была там, должны были прыгать. Но Ольга заболела, я ездила сама. Неинтересно! :D С новым конем хочется взгляда со стороны. Но ничего, поездила как могла. Физухи конечно не хватает, пресс на учебной рыси отваливается через пару минут слабого трюханья. На более активной рыси сидеть вообще не могу.
Надеюсь на следующей неделе удастся попрыгать, жду не дождусь.
В первый приезд в Платан, встретила там Алену @Кэтрин Де Бург. Была рада встрече!!! Алена еще и пофоткала меня. Спасибо!
Вот тут все в сборе и Дребот и Белоконь.
fe51982b3f7a.jpg


И еще картиночка, процесс идет!
765a464ee322.jpg
 
Вот скажите....как так бывает? Мир, конечно, тесен....но не настолько же!!!! Звонит Ольчик...или пишет..не помню...рассказывает, что заинтересовалась конем..называет кличку.и я падаю в обморок... Дусин лучший друг! Вот как так? Дуся в Пскове...мы тут...и все друг друга оказывается знаем ))))) Коня продали в Питер....или отдали...сказали куда-то далеко попу катать..и все....и тут на тебе...

Молодой голштин....сильный, талантливый...но жизнь отправила его сначало не в те руки..где прыгал (а ему и 10 лет небыло) 140 без ногавок и травмировался..а потом попал уже в те руки, кто смог его восстановить и выходить и содержал на отдыхе без работы года 4..благодаря чему и оправился. Спорт ему не светит, к сожалению...а я ведь реально хотела его купить..так бывает..

e7XFlNU7yso.jpg
eyup1wfv6aU.jpg
4Ca5NF6o0hI.jpg
 
А я сегодня ПРЫГАЛА!!! Это были сначала микрокрестики, потом микрочухончики и микробрусочки в микросвязочке. Но мне было круто! Я 2.5 года ничего не прыгала.
Перед первым прыжочком, так сердце застучало, как будто на соревнования приехала.
Логарифм просто шикарный конь. Как начали прыгать, сразу глаз загорелся, взбодрился. Хотя он и так бодрый. Но какой же Ларик классный! Хочешь пошире, пожалуйста, хочешь покороче, только скажи. Очень слушает, прыгает с удовольствием, прыжок удобный. Но мне было очень сложно, сдулась мгновенно. Дыхалки нет, сил тоже нет. После препятсвия сесть и быстро подчинить коня было просто сверхзадачей. Связка из 3-х барьеров показалась чем-то нереальным и невыполнимым. Между барьерами просто катилась местами, сил работать не было. Еще солнце и жарко с самого утра. С коня просто сползла, разбирала, зачищал уже с большим трудом. Но счастливая!!!

9Xy3WcwxbLU.jpg


RdegBFYzWsk.jpg


K7rCeU97JrQ.jpg


McuejjViGA4.jpg


1f6fytlTJq8.jpg
 
Сегодня снова прыгала с Пашей. Утренняя прохлада, пасмурно было, ветерок и прыгать сегодня было гораздо легче.
Да и Ларик сегодня был поспокойнее. Вроде и активный, но на препятствие и после лишнего не предлагал. Прыгаю на нем и ловлю кайф. Такой он классный. Сегодня прыгали рядочек, и одиночные брусочки, и чухончик. Потом все собрали в связочку. И я даже не умерла после этой связочки, как в прошлый раз. Допрыгали до Олимпийской высоты в 75 см.:D Но мне пока и такой хватает.
Вот наш рядочек
da11f331067d.jpg


А вот я рядом с барьерками, которые прыгали. Уже даже выше колена :p
be4e4a3f09f7.jpg
be4e4a3f09f7.jpg


После тренировки примчалась домой, взяла детей и мы погнали в Дерби.
И не зря, наша Валя @Tinker заняла второе место в метровом маршруте!!! Еще раз поздравляю!
b30b5d858603.jpg


a7c606f3e7f2.jpg
 
С детства с лошадьми. Но в основном манеж, манеж.
А тут в отпуске сбылась мечта, поплавать с лошадьми и поскакать по пляжу. Пусть совсем чуть-чуть, для красивых фотографий. Но это было круто!
@Ксюшка и К Ксюша и Марк, спасибо вам огромное! Вы классные, у вас замечательные кони и живете вы в чудесном месте! Уже год как я любуюсь на Ксюшиных коней, плавающих в море.
@Ксюшка и К Ксюша, у тебя определенно талант! Столько супер кадров получилось! Море, солнце, кони, ну и я! Я везде себе очень нравлюсь, везде свечусь изнутри и искренне смеюсь и улыбаюсь!
VIo-WVZvB_A.jpg

2jPh7kE6gXE.jpg


2yjfKxFOMwU.jpg


jfg6GsM4I6U.jpg


akDloh-kXHQ.jpg


QXD56xbcO_k.jpg


P1B9NR2nsww.jpg


hy9GrciQO-M.jpg


dzZWQgvKFlw.jpg
 
OYwcAvzL6Eg.jpg


wltQeV3P6cw.jpg


Pr0hPpeNi5w.jpg


N6C1kg2V09U.jpg
 

Вложения

  • 7c356EYLT7E.jpg
    7c356EYLT7E.jpg
    451,1 KB · Просмотры: 552
Последнее редактирование:
@Valotta Олечка!Мы очень рады,что тебе понравилось;)
За комплименты спасибо,Я старалась,да и фоткать тебя не сложно,ты как точёная статуэточка,никогда б не сказала,что у тебя дети))))И улыбка у тебя очень открытая,красивая!Улыбайся чаще!
Если не против,несколько фоточек кину и себе в дневничок ? ;)
 
Да..неимоверная красота! Молодцы, что подгадали по времени чтобы людей небыло ))) кажется, что на острове одни...Чисто как дизайнер....я бы зафотошопила корабль на заднем плане ))) Отвлекает ))) а так бы чистейшая гладь...
Очень нравятся фотки, где только носы из воды...как же круто! Хотя я бы побоялась..не знаю )))Представляю какие незабываемые ощущения )))
С рыжим, конечно, эффектнее ))) Ничего не отвлекает от твоей идеальной фигуры )) Эх..мне бы такую генетику ))))))
Вообще молодец, что решила пофоткаться, где такую красоту еще найдешь!
А то искреннее светишься - это да! Счастливая!
А фотографу.. я бы заменила желтую уздечку )));) Ведь такие виды, позы, красота! Амуниция отвлекает )))
Ольчик - красотка!
 
А фотографу.. я бы заменила желтую уздечку )));) Ведь такие виды, позы, красота! Амуниция отвлекает )))
Уздечка салатовая)Я не то,чтобы фотограф))А уздечка очень удобная,биотановая,уже 4 год нам служит и не портится от морской воды,как все кожаные изделия;)Это ж не профессиональная фотосъёмка,где нужно продумать все детали и мелочи:)Это эмоции и приятные воспоминания,поэтому,ИМХО,не важно какого цвета лошадь и амуниция;)

Ольчик - красотка!
А вот с этим нельзя не согласиться!;)
 
Простите, я просто в силу своей профессиональной деятельности очень замечаю нюансы. Особенно на контрасте, когда рядом фото с лошадью, где амуниция не берет на себя внимание )) В плане порчи -конечно, соль убивает даже купальники за месяц ))) А так все здорово! Эмоционально особенно!
 
Как же здорово, что Прокони объединили конников со всей страны и не только.
Как раз благодаря Проконям я увидела Ксюшиных коней, купающихся в море и скачущих по берегу.
Здесь же есть еще один Крымский дневник про Байдарскую долину. Конечно же мне очень захотелось туда съездить и все увидеть своими глазами.
Уже в 06.30 я была сегодня в маршрутке. Около 7 часов паром переправлял меня в центр Севастополя.
Утренняя красота.
c9bc35f3d4c5.jpg

Потом еще маршрутка и наконец автобус.
И вот я уже в поселке Передовое. Приехала я очень рано. Так боялась опаздать на автобус в 08.40, что успела на автобус в 07.40.
Придя на конюшню выяснилось, что кони еще гуляют в табуне. Пошли с местными девочками их искать. Счастливые здесь лошади. Хотят в поле гуляют, хотят в лес идут или к озеру.
Отловили лошадок и поехали в конюшню
f3d54b37d3b3.jpg

Лошадок поседлали и я с инструктором Юлей отправилась на гору Кизил-Кая. Красивая природа вокруг, можжевельники, обалденный воздух, которым не надышаться. Интересные рассказы Юли про долину.
И вот мы уже на горе. Красота!
daea332918bd.jpg


c3d59c2a680d.jpg


7750a0ceb118.jpg


f30fd72f9dfb.jpg

Нафоткались, дали коням немного отдохнуть, сами отдохнули и двинулись дальше в путь.
Спустились к подножию горы, дошли до речки Черной.
И поехали в сторону конюшни по полю. Порысили, галопом поскакали. Вообщем за 3 часа прогулки я отвела душу как в верховой езде, так и в созерцании прекрасных видов.
Гора Кизил-Кая на заднем плане. Еще 30 минут назад мы были на самом верху.
2fdd612c7549.jpg


И просто красивый вид
c9bfbde071bb.jpg


После прогулки меня угостили вкуснейшим арбузом, напоили чаем. На конюшне очень теплая, домашняя атмосфера. И я счастливая и уставшая отправилась домой. Домой приехала только в 5 вечера. ;)
 
Ольга, мы очень рады, что Вы добрались до нас и получили именно те эмоции, за которыми ехали!
...Вот чего я не знала, так это того, что в необъятных дебрях нашего амуничника есть бордовые краги - с фуксиевой футболкой выглядят гламурненько!
А подарочную подкову Вам вручили?
 
Сверху