Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Мой кардиолог когда-то сказал: после 40-45 лет мужчина должен (!!! должен!!!) принимать в сутки красное вино в эквиваленте 100 гр спирта, а женщина - в эквиваленте 50 гр спирта. Я прикинула - 100 гр спирта это ж дофига выходит, если в вине считать!
Но с 45 лет у меня дома неприменно стоит бутылочка хорошего красного вина... Сейчас вот привозят "разливное" из грузинского ресторана - молодую изабеллу, надо в холодильнике держать. И я старательно исполняю заветы кардиолога! На ночь.

Разумные количества - вот не больше стаканчика и есть :). В сутки. Для кровотворения, а не охмеления.

А еще кардиолог не советовал бросать курить совсем сердечникам... особо тем, кто перенес шунтирование или бунтирование. При стаже курения больше 20 лет - не советовал. рекомендовал снизить "градус" до 5 сигарет в сутки, самых слабых. Говорил - стресс для организма такой, что целее будешь, упортребляя никотин.

Эти наши организмы - это такие странные штуки. :D А, главное, иногда начнешь обдумывать и анализировать - и получается, что мозгами гораздо больше регулируется, чем физиологией. Если мозгами себя настроишь на выздоровление - оно получается и случается... несмотря на.
 
А энто через 3 недели после операции
Какая Вы молодец. Мама выписалась через 4 недели и ездить даже общественным транспортом было тяжеловато.

при химии показано вино
Красное), нон выводит какие-то там частицы. Так считается.
 
Удалено 25 узлов, из них поражено 24. Учитывая это и мой возраст, схема такая: 4 курса антрациклинов (красной химии), 4 курса таксанов, после чего тамоксифен на 5 лет и искусственный климакс на 2 года.
 
Анечка, восхищаюсь как ты со всем справляешься! Держитесь!!! Очень хочется как-то ощутимо поддержать. Выложи, пожалуйста, номер банковской карточки (это дельное предложение уже было озвучено, не игнорируй, плизз!), пусть тебе будет чуток легче справляться!

Ольга
 
Анечка, восхищаюсь как ты со всем справляешься! Держитесь!!! Очень хочется как-то ощутимо поддержать. Выложи, пожалуйста, номер банковской карточки (это дельное предложение уже было озвучено, не игнорируй, плизз!), пусть тебе будет чуток легче справляться!

Ольга
Спасибо.
Удалила личные данные.
Я с одной стороны пока еще не последний хрен без соли доедаю, а с другой - у меня впереди химия тысяч этак на 200, второй этап пластики и неограниченное количество других расходов.
За помощь буду благодарна, но ситуация пока не критическая.
 
Последнее редактирование:
Ещё препарат для поддержания печени. Он, гад, не 200 000, но тоже дорогой. А ты не можешь лечиться по квоте?
 
В порядке информации к размышлизмам...
Мы недавно как раз рассматривали возможность делать химию по квоте для одного человека - там надо прописку в определенном месте иметь. Не пригодилось, так решили, но имейте в виду. При наличии регистрации там, где нужно, можно в квоту пролезть. То есть если это мск нужно - кто-то из москвичей может этим делом помочь...
 
Ещё препарат для поддержания печени. Он, гад, не 200 000, но тоже дорогой. А ты не можешь лечиться по квоте?
Я купила гептрал, омез, зофран свечи и латран таблетки. Все вышло на три тысячи.
По квоте мне будут делать лучевую, а химию я могу, конечно, делать дома, ага. Только там это делается не капельно, а струйным вливанием без всяких премедикаций. По отзывам перенесших - незабываемые очучения.
 
Последнее редактирование:
Нет, дома лучше не надо, старайся задержаться, да тыи сама знаешь.

Я очень за тебя переживаю, но
не таков он, Заратустра,
тебя так просто не одолеть))
 
Не думай об этом сейчас. Валяйся, расслабляйся, читай, кино смотри.
Вот наступит завтра, тогда и думать будешь.
 
Сознавайтесь, от кого 5000 упали на карту?
После того, как я ознакомилась в аптеке с ценами на гептрал и противорвотные, я поняла, что финансовая помощь реально в тему. Учитывая, что я уже больше месяца на больничном и не получаю зарплату.
 
Сверху