Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Испытываю непереносимое желание бегать по палате восьмерками, заламывать руки и кричать "АААААААА" :eek::eek::eek:
Ну если палата индивидуальная, то можно маленько побегать и покричать (надо ж напряг как-то снимать :)), только руки лучше, наверное, не заламывать.
 
само осознание скорого лечения, конечно, страшное. особенно в данных условиях - страшно звучащая болезнь, страшное слово "химия".. но кмк страх больше из-за того, что это что-то для Вас новое, имеющее за собой огромнейшую тень из обрывочных знаний и чужих впечатлений. Но Вы уже показали, что Вы очень, очень сильный человек. Вы пережили уже много таких же страшных вещей, имевших такой же страшный шлейф. стоически перенесли операцию, послеоперационный период. Перенесли постановку диагноза, перенесли мучительное ожидание гистологии. И смогли со всем этим свыкнуться, при этом сохранив чувство юмора и здоровую иронию!
Мне кажется, так будет и с химией: все будет не так страшно, как это кажется по чужим рассказам, и быстро встанет в ряд обычных вещей. да, неприятных, но обычных, не пугающих, стремящихся к завершению и ведущих Вас к полному выздоровлению)
И еще - на мой взгляд хорошо, что первую химию сделают здесь, рядом с ведущими Вас врачами, в хорошей клинике, под наблюдением людей, которые знают весь ход вашей болезни. Кмк, так лучше и спокойнее.
В любом случае я уверена - Вы со всем справитесь) все будет хорошо)
P.S. я б побегала, попаниковала - это расслабляет)
 
Воу-воу-воу! Надеюсь это круги радости! (не, ну нифига, она там круги нарезает! больной прикидывается! :D )
Ибо отлично что тут же сделают - что будут рядом врачи, которые тебя ведут, знают и тут же всё видеть будут. Может будет и дальше возможность всю химию сделать тут же?
Ну максимум что полежишь денек-другой после химии.
А остальное, имхо, зависит от того как себя настроишь.
Так что - хвост пистолетом и вперед мочить эту мерзость!
 
Во, энто я в парике через месяц после окончания курса химии (август 2009 г)
On1NbU8DDi4.jpg


А энто через 3 недели после операции (только-только снят дренаж) (7 января 2010 г.)
x_89a2e87f.jpg


Вот такой был парик (это в промежутке между операцией и облучением, февраль 2010) тогда уже чуть-чуть отросли волосы, зато в парике зимой не холодно:p
x_f1d0b429.jpg
 
@amanita, ваще красотка.
А мне, наверное, на лошадь нельзя из-за протеза, не дай Бог, там что-то сдвинется не в ту сторону. Мне пока даже долго ходить тяжело. Из-за протеза не получается как следует разрабатывать руку - если я уж очень долго ей машу и тяну, протез начинает форменным образом душить, болезненно и сильно давит в груди.
Хотя на лошадь чуть попозже я все равно запорюсь, так думаю. Просто побыть сверху и пошагать. Вот рука поокрепнет, а то я сейчас и в седло-то не сяду.
 
Так у тебя еще мало времени прошло. С протезом, наверное, подольше будет реабилитация. Если будет возможность просто чуть-чуть пошагать на спокойной лошади, когда почувствуешь, что в состоянии - почему бы и нет? Можно даже попросить, чтобы в поводу покатали, чтобы руку не сильно напрягать. Для меня лично лошади были очень мощным источником положительных эмоций, и, ИМХО, одним из факторов успеха в лечении. Иппотерапия, да.
 
Очень повезло, что есть возможность здесь сделать химиотерапию. Химиотерапевты в этой клинике очень хорошие! И набор лекарств самый современный
Восстановитесь немного, приходите к нам пошагать:)!
Amanita, восхищаюсь вами!
 
Спасибо вам большое за этот дневник, всем
У самой не самый простой эпизод по здоровью, захожу и улыбаюсь) Спасибо!
 
Во, энто я в парике через месяц после окончания курса химии (август 2009 г)
On1NbU8DDi4.jpg


А энто через 3 недели после операции (только-только снят дренаж) (7 января 2010 г.)
x_89a2e87f.jpg


Вот такой был парик (это в промежутке между операцией и облучением, февраль 2010) тогда уже чуть-чуть отросли волосы, зато в парике зимой не холодно:p
x_f1d0b429.jpg
Очень клевые фото! И жизнеутверждающие. Очень красиво и душевно.
 
Это видимо состояние души.)))Желаю поскорее все это пережить и начать новую жизнь, уже без опухоли и с хорошим настроением без подвешенной ноги.)))
 
О, люди, неужели при химии показано вино?) Я думала,в этот период весь алкоголь под запретом.
 
Тоже хочу поддержать насчет химии. Мужу делали 8 курсов. Да, не так, чтобы легко, врать не буду. Но на след день после химии он каждый раз уже сразу выходил на работу. На работу он ездит на общественном транспорте. Тогда - две маршрутки и метро. С едой проблем не было, противорвотные не пригодились, но у нас вся семья жрачей.))) Ел он даже больше, чем обычно, еще же хотелось белка ему побольше дать, мясо большими тарелками с горой. Как-то прочитала ему в интернете, как женщины там делились друг с другом своими ощущениями от тошноты. Он задумчиво дожевал свою гору мяса и сказал: "Да, есть такие симптомы... Обожрался.")))) Зато и проблем по анализам у него не было. Лейкоциты не подводили.
Омепразол и гептрал принимал постоянно, спросите у врача, надо ли Вам и с какого момента начинать.
У него был ладонно-подошвенный синдром. Кожа пыталась сходить и на руках и на ногах, надо было следить, чтобы не ударяться даже слегка, т.к. сразу могли возникнуть симптомы размозжения. Но эта проблема была, в основном, зимой, холод и ветер переносил плохо. Но воспринимал с оптимизмом, лишь бы всех "лазутчиков" прибить. Мазался супержирным кремом.
Прошло время - здоровье восстановилось.
Желаю удачи!
 
Последнее редактирование:
amanita, какие отличные фотографии! Вы просто красавица :) И очень сильная женщина.

Аня, удачи. Надо же, как с протезом-то все не просто... Я когда готовилась оперироваться (три*тьфу, слава Богу - пронесло в этот раз!) читала про протезы много. Но вот "душения" как-то никто не отмечал, вроде.
 
О, люди, неужели при химии показано вино?) Я думала,в этот период весь алкоголь под запретом.
Мне моя химиотерапевт сказала тогда, что крепкий алкоголь нельзя, т.е. водку-коньяк, а вот красное вино и пиво в разумных количествах - можно.
 
amanita, какие отличные фотографии! Вы просто красавица :) И очень сильная женщина.

Аня, удачи. Надо же, как с протезом-то все не просто... Я когда готовилась оперироваться (три*тьфу, слава Богу - пронесло в этот раз!) читала про протезы много. Но вот "душения" как-то никто не отмечал, вроде.
Ощущение, что в груди то ли кирпич, то ли кусок свинца. Вздохнуть глубоко не получается, поэтому и говорю, что душит.

Мне моя химиотерапевт сказала тогда, что крепкий алкоголь нельзя, т.е. водку-коньяк, а вот красное вино и пиво в разумных количествах - можно.
Осталось понять, что такое "разумные количества" :D
 
Сверху