Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Я пардон что так вклиниваюсь, но яйцеклетки морозьте. Запас карман не тянет. И вообще при наличии острого желания и денег побеременеть может кто-нибудь за вас.
 
Морозьте-морозьте! Может вам самой понадобится, может суррогатную мать найдете, а может репродуктивная функция и восстановится. Конечно, 5 лет нужно будет подождать, а потом решить этот вопрос вполне реально. Медицина сейчас очень продвинулась. Тогда придет время решать вопрос хотите вы беременность или нет
Про гистологию: вариант промежуточный. Не самый хороший, но и далеко не самый плохой. При вашей аккуратности в лечении и выполнении всех врачебных рекомендации даже при возможно плохой переносимости химии, шансы на полное выздоровление высокие
 
Последнее редактирование:
У меня, если вкратце, был полный бардак с гинекологией, в связи с чем я длительный период принимала ОК не в противозачаточных, а в лечебных целях. Врач говорит, что менструальная функция после ХТ может не восстановиться. Я завтра еду на консультацию к репродуктологу. Может, решусь на забор яйцеклетки до начала ХТ. А может, и нет. Беременность сама по себе тот еще спусковой крючок для рецидива.
Все случаи индивидуальны. Но наморозь на всякий пожарный. Мало ли, каким местом жизнь развернется.
 
Жизнь иногда очень интересно поворачивается. У нас в меде 6 лет учебы, 2 года ординатура, 3 года аспирантура, то есть 11 лет без денег, и муж мало зарабатывал. Если бы мне тогда сказали, что я заработаю на покупку и достойное содержание 6 лошадей после покупки квартиры для ребенка, пусть и в Подмосковье, я б в жизни не поверила. И напрасно
Может вы за очень хорошо зарабатывающего человека замуж выйдете, или сами продвинетесь, оплатите суррогатную мать. Или сами родите. Морозьте!
 
Тут еще денежный вопрос, яйцеклетку заморозить 70-80 тысяч (врач озвучила такую сумму), это не пакет гречки купить на черный день. У меня впереди еще второй этап пластики. А до него химия и лучевая. И много-много разных расходов. И непонятуха с доходами. Я пока ничего не знаю, после разговора с врачом завтра будет ясно.
 
Последнее редактирование:
Повесь реквизиты своей банковской карты. На большую сумму я бы не рассчитывала, но что-то да подкинут. В любом случае лишним не будет. Это та ситуация, когда попросить о помощи не стыдно.

Я сегодня узнала, что у меня, скорее всего, никогда не будет детей.
Ну и что?
Тебя что собственно беспокоит? Бездетность или вот это?
скажите вкратце, это мне уже звиздарики или я еще позажигаю?
Если ты зазвиздариться собралась, то что тебе за дело до деторождения? А если собираешься рожать, то что за странные вопросы? Ты уж определись.
Врач озвучивает наихудший вариант развития событий. По принципу "хочешь мира - готовься к войне". Цикл может не восстановиться, а может и не прерываться. И как будет конкретно у тебя никто заранее не скажет. Вообще, что там будет, никому знать не дано!

Даже при наихудшем развитии событий. Чтобы иметь ребёнка не обязательно его рожать. "Чужих детей не бывает" - это не просто слова. Но тут, конечно, у кого что в приоритетах.
Знаешь в чём единственная разница между собственным ребёнком и приёмным? В случае с приёмным, огрехи воспитания очень удобно списывать на "дурные гены" ))))) Родным родителям остаётся только закатывать глаза и в отчаяньи вопрошать "в кого ты такой?" :D Это конечно шутка, но в ней доля ... не шутки :)

Не драматизируй пожалуйста. Разберёшься со всеми проблемами по мере их поступления.
 
Анечка, найдите в себе силы сохранять позитивный настрой (внутренний, а не внешний). Моя начальница оперировалась и проходила химию на Каширке, отняли грудь, а через пять лет вышла замуж за президента нашей фирмы, родила дочку, потом развелась, вышла за второго президента, родила сынишку! И это после 40 лет! И не красавица! Уже лет 15 прошло, страшно сказать - в третий раз вышла замуж, опять за какого-то иностранного топ-менеджера. Ну и мою историю тут многие знают - первого мужа вытащили из 4-й стадии с метастазами везде до полного (!) выздоровления, включая репродуктивную систему, хотя онкология изначально была в этой системе и даже не смогли ему сперму заморозить - ее просто не было из-за запущенности болезни. Так что качество яйцеклеток сейчас может быть сомнительное, я бы не заморачивалась. Восстановитесь достаточно и сами родите! Лучше деньги потратить на импортную химию, если врачи порекомендуют. Как сейчас помню, японский Вепезид меньше забивает легкие, чем наш.
И еще одно. Главный урок, который я вынесла из истории с мужем - реальной боли и плохих последствий не более, чем 10% от ожидаемых и воображаемых! Наибольший вред приносит не болезнь, а страх и депрессия. Поэтому очень важно проработать это испытание, овладеть своими эмоциями. Испытания даются по силам и мы должны их пройти достойно. Тогда они не повторятся. Желаю вам скорейшего выздоровления. С любовью, Оля
 
Последнее редактирование:
Гистологическое заключение: инфильтративный протоковый рак молочной железы второй степени злокачественности.
Боюсь лезть в интернет. По опыту знаю, что там такого начитаешься, глаза на лоб вылезут. @Major Kusanagi и другие знающие, скажите вкратце, это мне уже звиздарики или я еще позажигаю?
Пришла только гистология или ИГХ тоже? На прогноз влияет много факторов, одного гистологического заключения недостаточно. Пока ничего супер страшного.
В ХТ наибольшее значение приобретает процедурная медсестра и ее умение попадать в вены.
Как минимум 3 этажа химиотерапевтов в башне за такие слова очень хотели бы встретиться лично ;)))
А химиотерапию (если назначат) можно и дома делать: схемы и препараты одинаковы на всей территории страны, стоят относительно недорого.
Это смотря какие. Герцептин нынче дорог, не говоря уже про Трастузумаб... Все зависит от Хер2 статуса, TNBC или нет и пр. Стандартные схемы годятся для стандартной адъювантной терапии. Поэтому надо смотреть ИГХ. Ну и плюс ко всему есть такой момент, как побочные эффекты на стандартных схемах. В общем, категорически не согласна, что квалификация химиотерапевта не важна. Еще как важна. Делать можно и по месту жительства, а назначать и контролировать должен проверенный врач.

Я сегодня узнала, что у меня, скорее всего, никогда не будет детей.
У меня, если вкратце, был полный бардак с гинекологией, в связи с чем я длительный период принимала ОК не в противозачаточных, а в лечебных целях. Врач говорит, что менструальная функция после ХТ может не восстановиться. Я завтра еду на консультацию к репродуктологу. Может, решусь на забор яйцеклетки до начала ХТ. А может, и нет. Беременность сама по себе тот еще спусковой крючок для рецидива.
Сотни тысяч таких "у меня не может быть детей" ходят в ясли / сад / школу / университет по всему миру ;). Единственное, что действительно стопудово - надо всеми силами постараться избежать беременности в течение 5 лет после ремиссии. РМЖ - горомонозависимая опухоль, поэтому беременность крайне нежелательна. Репродуктивная функция в Вашем возрасте после гормонотерапии обычно без проблем восстанавливается. Про сопутствующие гинекологические заболевания не скажу, но я бы не была столь категорична в том, что детей не будет. Яйцеклетки можно наморозить, они душу не тянут, пусть лежат.
 
Аня, все у тебя будет! И зажжешь ты ещё не раз, и детей родишь! Я очень этого хочу, правда. Но нужно чтоб и ты хотела тоже и верила и даже не сомневалась, что все будет именно так;)
 
Пообщалась с репродуктологом. Витрификацию я делать не буду. В процессе общения ее стоимость подросла на 30-40 тысяч. В моем положении эта сумма не то чтобы неподьемная, но потратить ее на витрификацию будет верхом легкомыслия. Я ведь даже волосы на себе рвать не смогу, потому что у меня их не останется :D
 
Пообщалась с репродуктологом. Витрификацию я делать не буду. В процессе общения ее стоимость подросла на 30-40 тысяч. В моем положении эта сумма не то чтобы неподьемная, но потратить ее на витрификацию будет верхом легкомыслия. Я ведь даже волосы на себе рвать не смогу, потому что у меня их не останется :D
Я поддерживаю такой выбор. Все же Вам не 45, когда +5 лет играют критическую роль для репродукции. В 31 можно себе позволить подождать с детьми. Плюс меня не покидает ощущение некоторого если не развода, то прессинга со стороны клиники. Очень легко впарить тётке, что она должна немедленно отвалить 100+ тыщ, если хочет иметь детей, особенно если тётка в стрессе после операции и от предстоящего лечения. Не все такие здравомыслящие, как Вы. К идее суррогатного материнства я отношусь крайне скептически по морально-этическим и юридическим причинам. А в то, что организм после химии не сможет вырабатывать здоровые яйцеклетки для того же ЭКО (если естественное зачатие невозможно по гинекооогическим причинам) я верю слабо, хотя, безусловно, не знаю всей картины.
 
Врубила Пикник. Очень в масть.
Зачем знать, скажи, больше большего?
Зачем ждать, скажи, запредельного?
Что положено - и так сбудется,
О другом же да речь отдельная.
Самого себя не забудь в пути,
Не кричи, не дури, все как есть прими...
Урим Туммим...
 
Пообщалась с репродуктологом. Витрификацию я делать не буду. В процессе общения ее стоимость подросла на 30-40 тысяч. :D
Полностью поддерживаю предыдущего оратора: манипуляция на социальных установках.
Если мне память ни с кем не изменяет, забирают несколько яйцеклеток, для этого стимулируют яичники, а это нехилый стресс для организма, и осложнений там полно очень неприятных. Не нужен сейчас дополнительный гормональный взрыв. Да и цены, конечно, конские. Удачи, желаю, что и дальше все шло по плану!
 
Про стимуляции яичников не подумала. Гормональный стресс сейчас совершенно ни к чему. Правильно, что отказались
 
Завтра к химику и радиологу. Первая химия будет здесь, только еще непонятно чем.
Вот когда меня трясет! Испытываю непереносимое желание бегать по палате восьмерками, заламывать руки и кричать "АААААААА" :eek::eek::eek:
 
Думаю, что хорошо, что химия будет здесь же. ИМХО, химия, конечно, кошмар, но не "кошмар-кошмар-кошмар" (помнишь этот анекдот?) Пиши, как и что. Про противотошнотные препараты я тебе в личку уже писала.
А диета при химии - это мечта, а не диета! Шашлыки под сухое красное вино, гранатовый сок, орехи - штоб гемоглобин не шибко падал.
 
Ты радуйся, что там же химию сделают. Поэтому смайлики должны быть другие и причины бегать тоже )))
Кстати, как рука-то? Двигается?
Не паникуй. Ты же с лошади падала? Падала. Потом снова в седло лезла, хотя и знала, что можешь снова упасть. Потому что радость от ВЕ перекрывает боль. Так и тут. Пусть химия - это тяжело, зато ты лечишься и будешь жить.
 
Здравствуйте, насколько я знаю от знакомых, лечившихся от онкологии, степень ощущений от химии (назовем это так) еще зависят от того, как себя на них настроить. Знаю человека, который на след.день после химии выступала на стартах (причем на кроссе, а там нагрузка адовая...), рассказывала потом, что тяжело конечно было, но (как я поняла) человек для себя решил, что химия на ее жизнь не повлияет... (сейчас у нее все хорошо, ттт)
(если что-то не так написала - скажите, удалю, хотела поддержать, но не зная человека лично, не всегда знаешь как это правильно сделать)
 
Сверху