Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Мы в Угличе, что от Ярославля не далеко)) Может и моё было - баба в сарафане на кобылище?))))
 
Ещё вот так можно)))
x_8295fa3a.jpg

Но это было давно и уже почти совсем "не правда" У этой кобылы уже растёт внучка))) А сама Мышь уже на Зелёных лугах. Увы, время ни кого не щадит.
 
Ещё вот так можно)))
x_8295fa3a.jpg

Но это было давно и уже почти совсем "не правда" У этой кобылы уже растёт внучка))) А сама Мышь уже на Зелёных лугах. Увы, время ни кого не щадит.
Судя по надписи в профиле "Конный туризм" к вам ведь можно приехать покататься? /и тут в её глазах загорелся хищный блеск.../ :rolleyes:
 
Это Вы сейчас были?)) Ну тогда, если там писать будете, то пометьте, что с Проконей ;-)
 
Очень хорошо!))) Я тоже рада) Увы, я тут гораздо реже бываю, чем в контакте. Там всего больше и разнообразнее, чем здесь) Так что, заходите в гости!) а лучше, заезжайте!)))
 
Ух, Ань, какое замечательное путешествие у тебя вышло! Спасибо, что исполнила мою мечту:D
А в "Другой мир" я уже наверное третий год собираюсь...вот вроде рядом, а все что-то мешает доехать.
Но из списка где обязательно надо побывать, не вычеркиваю;)
Кстати могу ещё местечко подсказать, если интересно, пиши в ВК.
 
А я вчера сбывала очередную свою мечту из разряда долгожданных.
Года два назад увидела в контакте у знакомой фотки, где она на параплане катается. И вроде как тоже загорелась, но то не было времени, то было жалко денег, то одно, то другое... Так прошла пара лет, и каждую весну я думала - ну вот уж этим летом точно покатаюсь.
А на этой неделе меня осенило: алё, уже август в половине, ты опять сейчас прочирикаешь сезон, и опять на будущую весну: ну уж этим летом точно?..
Собралась, позвонила, договорилась, взяла денежку и потопала.
Полет был ознакомительный, длился минут 15-20, поднимались на высоту 800 м, а затем плавно снижались. Полетали и с моторчиком, и без. Сам по себе плавный ровный полет мне понравился, а вот когда пилот, увидев, что я ни фига не боюсь сижу, начал крутые виражи закладывать - тогда меня как-то стремительно укачало и я быстренько попросила так не делать.
Очень забавно было посмотреть на свой домик с такой высоты, игрушечная коробочка...

 
Так дай же мне воздух, и я стану тебе крылом,
Я дам тебе бурю, и, может быть, даже грозу,
Твое время течет за мной, как расплавленное стекло,
Мои сны о тебе далеко остались внизу...
И перед тем, как очнуться, смотри: с твоего корабля
Крысой прыгает страх, почти не касаясь бортов,
И ты видишь, как мимо плывет голубая земля
На спинах холодных гладких черных китов... (с) Мельница
 
А у меня с некоторых пор появилась мечта полетать на воздушном шаре :)
 
Хотела написать, как в выходные ездила в Сидоровское на трехчасовой маршрут, и как мы плутали там охотничьими тропами на зависть Альфреду по буреломам, чащобам, канавам и оврагам с риском напороться на лося. В трясину не лазили, трава не горела, шерсть на щетках не плавилась и лед не трещал, но все равно было очень круто.
Хотела написать, как сегодня отлично отъездила на Версале, как мы перешли на новый уровень обучения, мы начали учиться собирать коня, пока на шагу. Как мне покорились кавалетти и поиск точки отталкивания. Как меня хвалила тренер и, серьезно глядя мне в глаза, сказала: "Я как раз тут недавно думала, что с твоим упорством, трудолюбием и ответственным подходом совсем недалек тот день, когда ты перерастешь и Восторга, и Версаля, и тебе потребуется собственная, более перспективная лошадь..."
Но вместо этого я сейчас напишу вот что.
Скажите мне, что мне не надо забрать себе этого коня. Скажите, что он мне не нужен. Он одна сплошная проблема. Проблемы по здоровью, по поведению, по характеру. Никакого спорта больше не будет никогда. Я буду работать только на него. У меня лишней минуты не будет. Лишних двухсот рублей на лишнюю пару колготок не будет. Я его возненавижу. Я от него устану, и все на свете прокляну, и никогда никому не смогу его продать. Его в нормальные места на постой не берут, потому что он агрессивная сволочь.
А я тем временем второй день подряд вся в слезах и соплях ищу и ищу постой поближе, чем 70 км от Иваново и чтоб мой бюджет не сразу умер в муках... Вчера два часа ревела без перерыва - на следующей неделе конь должен уехать в другой город, а я зачем-то полезла фотки смотреть. Чертов конь. Чертов серый конь. Не конь, а душа вторая. Мой странный мальчик, мой дикий Маугли.
Скажите мне, что он мне не нужен.
 
Последнее редактирование:
очень знакомые мне чувства.
год я боялась что-то менять, аренда и ладно.о покупке думала вяло. зато год потом пыталась купить безуспешно.
сто раз убеждала себя, что не нужна мне эта лошадь. есть туча других, подрастает любимый жеребенок. пробовала приезжать редко. но увы. так и таскалась за ней по конюшням, и рыдала-рыдала-рыдала.
в один миг всё решилось.
купила. убитую в хлам по здоровью. ветеринар впал в шок, что такое можно сознательно купить :)
тяжело, конечно, было. и сейчас непросто. но рыдать перестала, на душе спокойно-спокойно.
три года со дня покупки совсем скоро будем отмечать.
мне не удалось убедить себя, что конкретная лошадь мне не нужна.
люблю её.
 
Никакого спорта больше не будет никогда.
Не аргумент ни разу. Не будет спорта - будет что-то другое.
Я буду работать только на него.
Будет повод пересмотреть варианты заработка.
Я его возненавижу. Я от него устану, и все на свете прокляну
Это уже проблема, да. А если не возненавидишь?
Скажите мне, что он мне не нужен.
Знаешь... У меня было несколько лошадей за долгую конную жизнь, которых я очень сильно любила. Их всех продавали, и у меня не было даже 100 тысяч, чтобы хотя бы попытаться. С одной стороны - ничего, живу, хотя вся стена обклеена их фотографиями и иногда очень грустно бывает вспоминать. А с другой - может быть, сейчас со своей лошадью, с Габи ли, с Дэном ли... я была бы гораздо счастливей.
 
У меня была одна Лошадь, которую я не могла выкупить по финансовым причинам, через год она продалась в отличные руки и счастлива и любима до сих пор. Если бы я тогда нашла средства и вписалась в эту кабалу, я бы не смогла ей дать того, что дают новые хозяева: постой в хорошем клубе, веты, подкормки и много внимания. У меня был Конь, которого я тоже не выкупила по тем же финансовым обстоятельствам - не понимала, справлюсь ли. Его продали другим людям, вроде, хорошим-ответственным, но через два года конь пал.Я иногда задаюсь вопросом: а если бы?..

Тут нет однозначного ответа и совета, потому что жить с этим тебе. Искать средства на ветеринаров, подкормки, не иметь возможности купить колготки. При том, что ты девушка, а не ломовая лошадь. И неплохо бы не только впахивать на содержание копытного, но и про себя не забывать) Я немного эгоистична в этом плане, не считаю, что можно положить себя на алтарь чьего-то благополучия.
 
Я сейчас, как человек часто колеблющийся, кое-что напишу. Это ни разу жизнь не облегчит, но может поможет ясность внести.
Любое твоё решение - правильное.
Если считаешь, что он тебе нужен - значит нужен. Значит усталость, нехватка денег по крайней мере периодическая, отсутствие спортивных результатов - цена за этого коня.
Если ты не можешь или не готова эту цену платить - лучше отпусти. Потому что возненавидишь. А нет ничего хуже любви, которая превращается в ненависть. Потому что он ответит взаимностью.
В любом случае и при любом выборе - не оглядывайся. Забудь о том, "что было бы, если бы". У тебя своя судьба, у него - своя. Если вместе, значит ты за него в ответе. Если врозь, то и на тебе никакой ответственности за него нет.
 
Может, глупость напишу, но я вот завидую... Таким сильным чувствам, которые может вызывать лошадь. Я вот за 16 лет конной жизни такого зверя, чтобы плакать из-за него, так и не встретила. И это тоже грустно. Сильные чувства лучше никаких.
 
Сверху