Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Девочки, огромное спасибо за слова поддержки, они для меня очень важны! Многим дорогим мне людям сейчас приходится туго, мне на их фоне даже жаловаться неудобно, права Юля - хожу и уже хорошо ) и спасибо Вселенной, что на этот раз все происходит со мной, а не с моими близкими! С собой я уж как-нибудь договорюсь )))

Сегодня мне написал из Германии мой драгоценный учитель и друг Герхард. Он пишет, что его выписали из больницы, где он был успешно прооперирован после долгого лечения онкологии. Пишет, как смотрел на природу за окном, пока ждал результат анализов и какое облегчение испытал, когда последний тест показал отсутствие в его организме раковых клеток. Пишет, что счастлив и благодарен судьбе за это испытание, которое научило его ценить каждый миг и всем, кому тяжело, он посылает свою любовь и надежду ))))))

Вышла новая книга Стивена Кови.

Учитель: нам вредит не то, что с нами случается, а наша реакция на то, что с нами случается.
Стивен Кови


10000% Проверено на личном опыте.
 
еще забыла упомянуть, что очень важен матрас, на котором спите. то есть должен быть супер-пупер ортопедический и специальный.
 
Хахахаха ))) Поздно, бабка, пить Боржоми ... это я про матрас )) За сим понихидную тематику предлагаю изгнать в кулуары и заместить "счастье-терапией" и "мозго-терапией"!

Учитель: Неудачи неизбежны; несчастье - это выбор.
Стивен Кови
 
Ольга, жаль, что присоединяюсь в качестве читателя на такой ноте.

Но нас тут с поломанными спинами целая куча 8) И при толковой терапии, внимании к своей физической форме и желании - реально и работать с конями и ездить верхом.
 
Ульяна, спасибо ))) Ну, мы все знаем, что свой то зуб он всегда болит больнее, чем зуб соседа )).
На самом деле это не правда, что чужие страдания и проблемы делают нашу жизнь легче. Наоборот, они резонируют с нашими и усиливают их своим эхо. В этом году осень уж очень щедра на обострения - как физические, так и психологические.

Ульяна, пользуясь случаем хочу предупредить, что мы с мужем будем на семинаре Родриго урывками, с перерывами на погреться и уйдем, когда спина скажет. Если можно, объясните это мастеру, что среди зрителей есть нездоровые и кому холод противопоказан, чтобы не обижался, когда вдруг мы или кто-то типо нас вдруг встанет и уйдет, ладно?
 
Ольга, даже не переживайте :) Родриго целиком погружен в тренировку, я думаю, что он даже не заметит, если кто-то будет уходить-приходить :)
 
Ребята, я нашла такой прикол в фотках папы - слов нет! Посмотрите на два фото выше, ничего не удивляет?
 
Клеймо только на одном фото.
Но ведь может его просто сняли с другого бока, а фото отзеркалили?
 
Боссьён, брависсимо ) Загадка и найдена и разгадана ) Фото использовали на постерах, видимо, клеймо прилепили для этого )) А то я чуть голову не сломала, почему у Дюка клеймо слева, а у папы справа )))) Я обратила внимание, что кобыл они таврят справа, а жеребцов слева. Очень огорчает эта жестокая традиция (
 
Не могу не заниматься со своими, пытаюсь избегать любых наклонов и беру их только на веревке, чтобы не бегать, молюсь и надеюсь на лучшее.
Сегодня моих кукольных сил не хватило на Дюка - немного помоционила его в манеже, погнула, сделала голова-шея-плечо от себя и попу на себя. Последила, чтобы на кругу смотрел на меня, а не наружу. Вышло как-то непримечательно. По состоянию моего здоровья пришлось спустить ему с рук столько мелких косяков, что уже не понятно, больше ли вреда или пользы от такого занятия. Для суставов и мышц - пользы, для уважения и внимания - вреда. Надо придумать какой-то новый формат, чтобы кони понимали - сегодня фигня, просто побегаем, а вот сегодня все серьезно, косячить нельзя. Эээ... думаю )))

Микуся меня необыкновенно порадовала. Была просто шелковая - и гнулась правильно на вольтах, и делала вперед-и-вниз во время перемен направления (!), и сделала серпантин на рыси. Малышка моя )) Вот ее летняя фотка!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    222,4 KB · Просмотры: 719
  • image.jpg
    image.jpg
    50 KB · Просмотры: 663
Оля, желаю вам скорейшего выздоровления!!! главное что кони рядом, а в седло еще успеете.
У меня хоть и по более приятной причине, но тоже перерыв с ВЕ, и уже второй. первый длился 2-3 года, и совсем без лошадей…что после конюшни, когда изредка заезжала туда, руки специально не мыла долго, чтоб конями пахли :mrgreen:

Какая шея и попа у вашего папани… слюнки бегут, няшечка такой:)
 
Galeno, спасибо ;) Рада Вам, почему так мало пишете о себе и своих лошадях? Последние фото серого сногсшибательные! Выложите в мой дневник двоюродного братца?

Спасибо за комплименты папе ) Как часто говорит мой собственный папа "был бы Отец, матери найдутся" ))))))))))

Еще раз искренне благодарю за пожелание здоровья, я верю! ))) Сегодня снова не выдержала - позанималась с детками в манеже - они прекрасны. Сегодня я подумала, чего я действительно хочу и всегда хотела добиться с лошадьми? Что для меня главное? Однозначно, аватар. Ментальный, энергетический, духовный (каким бы бредом это многим не казалось, я всегда знала, что это возможно, а теперь я это еще и видела )))))). Как мне в этом мешает запрет ВЕ? Никак не мешает. Страшно признаться, но, наверное, даже помогает. Как говорится, "будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться" )))
 
Вот еще одно фото моей дорогой детки - Микуси. Тот же день, но уже другой фотограф. Найдите 10 отличий с фото на предыдущей странице )
 

Вложения

  • мика11.jpg
    мика11.jpg
    109,3 KB · Просмотры: 1.122
Надеюсь, Galeno выложит еще фото! Вот из ее дневника - серый Дюк )))) Точнее, его двоюродный брат. Красавец.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 1.056
  • image.jpg
    image.jpg
    132,6 KB · Просмотры: 1.052
Оля, спасибо огромное за комплименты Галено, мне очень приятно:) Вы можете брать фото у меня какие вам нравятся, так будет проще:) Надеюсь вскоре сделать новый фотосет в снегу:)
 
Оля, я прочитала весь дневник за час с небольшим. Какой большой путь вы уже прошли с Дюком! Я тоже очень хочу андалуза и непременно жеребца, но пока судьба не показывает мне моего "Дюка". А как только он появится - я пойду за ним пешком и на руках =)
В связи с этим у меня два вопроса по наболевшему - Вы писали, что сбросили вес - как так получилось? Если решите рассказать - можно в личку, это не общеобсуждаемая тема.
Ну и второй - все же хотелось бы услышать, как свершилась покупка, со всеми трудностями, для обывателя и мечтателя обрести андалуза. У Вас такой штат помощников был!

По теме - желаю Вам крепкого здоровья и сил все вынести. Ведь не зря говорят - не дается крест тяжелее, чем можешь вынести. Все мы конники немного больны ) Правда, кто чем. У меня тоже спина, но больше убивают колени - и они лучше всяких врачей запрещают ездить. Поэтому кобылу свою я работала с земли всегда. Да и лучше понимаешь лошадей от этого! Мне, как бывшему спортсмену, без учителей и нормальной литературы в самом начале это тяжело давалось - каждый шаг через непонимание и обиды друг на друга. Как прекрасно, что Дюк такой! Как здорово вы смотритесь! И сразу видно, насколько он рад Вам. Я в ПЧ, надеюсь даже когда-нибудь попасть в гости =)
 
Galeno, я раскопала, что великолепный Generoso - дедушка Дюка по отцу. Так стало интересно поискать всех его родственников! )))) Надо же, Вы купили Galeno в Лорке, а я вот имела там назначенную встречу и не доехала - встретила Дюка. Жалела, что встретила его до, а не после - хоть Лорку бы увидела, а выходит - и так и так родственники ))) Пошлю фотки Вашего красавца моим испанцам - похвастаюсь новым другом.

MoonPrincess - спасибо, что прочли дневник. Очень приятно, выходит, не зря пишу! ))) Благодарю за добрые пожелания. Обязательно отвечу Вам с чувством, с толком. Выдаю Вам безлимитное приглашение в гости )))
 
Очень рада, что попала на семинар с Родриго Косматосом )))))) (да Коста Матосом) ))))

Большое спасибо Ульяне, такая жизнерадостная, приветливая, гостеприимная, успевающая 100 дел в минуту, вау! Пятнам приветище. Очень жалко, что я так быстро околела и не смогла посмотреть Ваш урок, но вдоволь насюсючилась с Пятнами в конюшне. Лапочка. Прямо человек! Кажется, нет такой второй породы, которую бы буквально все обожали. Тинкеров любят в Европе, обожают в Америке, вот и мы приобщаемся )

Посмотрела Родриго, успела увидеть и верхом, и тренером продвинутого всадника и лошади, и тренером новичка. Интересно, полезно, часто похоже на Пауло Пердигао, часто не похоже. Моментами совпадает с Филипп Карлом и нашей Сьюзан, во многом расходится. Как же нам всем повезло, что живем в эпоху Просвещения и можем наблюдать разных мастеров, бесконечно учиться!

Однозначно, нам есть, чему поучиться у Родриго – любопытные заезды, переходы, сгибания одни после других. Очень полезно было увидеть, как помогал лошади корпусом, как именно и в какой момент работал своим весом, посадкой. Вообще посадка очень понравилась. Необычно работал внешним поводом, часто его открывал, когда другие бы закрывали. Очень полезно и приятно лишний раз поучиться отдавать руку, делать это мгновенно и очень-очень часто.
Приятно, что Родриго работал мягко, мягче многих, хотя и допустил пару узнаваемых приемчиков португальской школы (я их для себя называю «удар пяткой» и «мертвая рука» - это я пишу как любитель мягких методов, вы меня знаете, и оговорюсь, что пяткой был только один «тык», без шпор, а «мертвая рука» была на трензеле, когда конь вырывал повод и сам на него натыкался, т.е. применялось обосновано и привело к видимым положительным результатам). Это я бы не взяла в свою практику, как и способ достижения "вперед и вниз".* В остальном – все понравилось, полезно, интересно, хотелось бы новых приездов Родриго, в более теплое время года.
Интересно было побывать в Воле. Деревянная красотища, праздник для глаз, и так хорошо дышится в конюшнях, много левад, все гуляют. Такое счастье, что мы не одиноки в своих взглядах на содержание лошадей. Очень жалко, что здоровье не позволило толком побыть и насладиться вторым днем. Жалко, что мало с кем успела познакомиться и обменяться контактами. Надеюсь, будут еще возможности!
Выступали потрясающие кони. Лузитано, фриз, тинкер, KWPN – красавцы! Все такие ухоженные, любимые, сияющие. Ульяна, еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Очень достойно проведенное мероприятие по приемлемой цене, что тоже было важно и приятно!!!

*Подправлено в связи с некорректным использованием термина "зароллкюривание".
 

Вложения

  • родриго.jpg
    родриго.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 782
Оля, очень рада была вас видеть! И конечно, здорово, что все смогли понять друг друга и позволить себе просто впитывать информацию :)
 
Сверху