Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Учитель:

Я не могу забыть, я могу простить.


Не так уж сложно изменить общество – сложно изменить себя.


Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других.

Нельсон Мандела



Самое яркое воспоминание об Африке - верховая прогулка по джунглям и бешеная скачка по дельте реки Замбези. Мой проводник - чернокожий красавец - решил покормить крокодилов. Уфффф )))))
 

Вложения

  • африка3.jpg
    африка3.jpg
    139,9 KB · Просмотры: 994
  • африка5.jpg
    африка5.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 1.003
  • африка4.jpg
    африка4.jpg
    147,9 KB · Просмотры: 1.010
Сегодня мои драгоценные чернышки вели себя идеально, соскучились за неделю, пока ездила по больницам, давно их настолько не оставляла. Микуся стала вся черная и блестящая, переливается, спереди - настоящий сферический конь, ласковая и очень довольна жизнью ))) А Дюша привыкает к холодам - пока почти совсем не оброс, успел сожрать полпопоны, хулиган, завтра буду зашивать. На первый в своей жизни снег отреагировал бурными играми, конюхов напугал. Слава Богу, с тренерами и с нами ведет себя прилично. Огромное спасибо девочкам, без меня позанимались с ним в деннике на предмет культурного поведения рядом с человеком и удобного надевания/снятия недоуздка. Стало идеально!
 
Лучшее лекарство от депрессии?
Спасение от финансового кризиса?
Панацея от боли?
Наше счастье и наше вдохновение?

ДВУХ МНЕНИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
ВОТ ОНИ ;))))))
 

Вложения

  • перекрещенные ушки.jpg
    перекрещенные ушки.jpg
    136,7 KB · Просмотры: 934
  • зимааа.jpg
    зимааа.jpg
    128,4 KB · Просмотры: 819
Последнее фото- это что то, шедевр :p , вот только не знаю, кто в зеркало смотрит Ритти или Прага ? :lol:
 
Хахахаха ))) Стелла, девчонки вытянули-таки свой счастливый билетик ))) Мы с тобой теперь родные люди, форева ;)

Ты заметила перекрещенные ушки?
 

Вложения

  • в леваде.jpg
    в леваде.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 908
  • в леваде гуляки.jpg
    в леваде гуляки.jpg
    121,1 KB · Просмотры: 874
  • фантик.jpg
    фантик.jpg
    118 KB · Просмотры: 882
Ищу берейтора для моциона своих деток - сейчас все будни или в больнице или у клиентов, и с Микусей могу заниматься только по выходным, а тренер Дюка успевает только 2-3 раза в неделю. Имеющиеся у нас тренеры заняты под завязку, все помогают по мере сил, но долго так продолжаться не может. Хотелось бы найти ответственного, доброго и любящего лошадей человека, который будет стабильно заниматься с моими на земле. Такая же ситуация еще у нескольких владельцев молодых лошадок. К сожалению, гонорары у нас совсем не московские, да и ездить из Москвы смысла нет. Но работа оооооочень благодарная, интересная и в хороших условиях. Если кто-то из местных нас читает и Вам интересно - пишите в личку.
 
Совершенно определенно Дюку понравился снег, вопреки всем моим опасениям ))) Он его есть, он по нему прыгает, и в целом, очень веселится.
 

Вложения

  • черно белый.jpg
    черно белый.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 846
понравилось фото! даже показалось, что это не меховушка на нащечном ремне, а шапочка- наушники))) так забавно))) :D
 
гестия написал(а):
понравилось фото! даже показалось, что это не меховушка на нащечном ремне, а шапочка- наушники))) так забавно))) :D
Ага, тоже первая ассоциация именно такая)
*не перестаю им восхищаться)
 
Оля, привет!
Спасибо за Дневник, очень приятно читать! И за картинки на каждой странице отдельно спасибо! ))
Фотографии из Африки великолепны! А там, где вы с Сашей вдвоем, особенно, в цветных рубашках, просто супер-мега-вау! ))

Дуке и был мой любимчик, а после моих нескольких минут верхом на нём покорил меня окончательно! Спасибо, что дала мне возможность это почувствовать ))

Смотрю на фото и хочу спросить, а попонка на Дюше не денниковая, случайно? Хотя он и немного гуляет, но всё ж денниковые попоны не защищают от ветра и влаги. А он совсем не обросший.
Это мой бзик, конечно, мне всё кажется, лошади мёрзнут... Но всё ж лучше перебдеть, на всякий пожарный ;)
 
Лена, Света, Оля - спасибо Вам большое за добрые слова.
Иногда мне кажется, что Дюк представляет собой нечто большее, чем просто моя лошадь. Я обожаю их обоих, но если про Микусю я могу думать в ключе "моя лошадка, моя детка", то про Дюка это совершенно невозможно. Он Учитель в самом серьезном смысле этого слова и он слишком большое Достояние, чтобы думать о нем в собственническом ключе. Поэтому я всегда рада Вашему общению с ним, и вижу, что ему любое общение с человеком искренне нравится. Это для меня поразительно, учитывая его заездку в Испании с полным набором адских приспособлений, типа серретты с зубчиками, "остробоких" стремян и т.п. Правда я знаю, что его там действительно любили, им гордились и планировали оставить себе как производителя. Несомненно, он это чувствовал. Ну, может еще тут сказалась генетика - благородство и добро к людям.

Ольга, про гуляние - Дюк гуляет 3 раза по 2-3 часа каждый, в перерывах отдыхает и кушает в конюшне и занимается в манеже. Для первой в его жизни зимы я считаю это оптимальным вариантом. Попона у него с непромокаемым слоем сверху, продавлась как "зимняя". Если бы он не был испанцем, вообще бы попонами не заморачивалась. Моя Микуся зиму прожила ни разу не надев попону и тьфу-тьфу, ни разу не чихнула. Была бы моя воля, я бы твоего красавца Горация тоже кутать не стала! ))) У него такой уютный денничок, с теплой подстилкой, постоянно сено и мюсли трижды в день со всеми необходимыми витаминами. Я б растила крепкого закаленного мужика! )))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    55,4 KB · Просмотры: 722
Фотографии из Африки просто чудо!!! когда же вы порадуете читателей дневничка историей появления в вашей жизни Микуси? :)
 
Да, картинка в полной мере отражает моё отношение к прогулкам в холодную погоду, к попонам и, вообще, к холоду ))) Спасибо! Я, действительно, всё время мёрзну...
 
Ольга, а я вот после твоего поста как в том анекдоте:
Студент встречает на лестнице профессора.
Студент: Профессор, Вы когда спите, бороду кладете на одеяло или под одеяло?
Профессор: Да как-то не задумывался, молодой человек.
Через неделю студент встречает замученного зеленого профессора с кругами под глазами.
Профессор: Знаете ли, я уже неделю не спал - и так не удобно, и так не удобно!!!!!!


))))) Короче, спасибо тебе за твой пост, я думала-думала, решила ему еще одну попону куптить ))) 100% уличную ;)))) Заодно поддержать Прокони. Как ни крути, они предоставляют нам такую замечательную площадку для общения, совершенно бесплатно, молодцы!
 
Armashka написал(а):
Фотографии из Африки просто чудо!!! когда же вы порадуете читателей дневничка историей появления в вашей жизни Микуси? :)

Большое спасибо за похвалу и за интерес, обязательно! Просто история появления Микуси - это еще и моя история с лошадьми ))) Жду, когда будет время и вдохновение ;)
 
Prosperity написал(а):
Через неделю студент встречает замученного зеленого профессора с кругами под глазами.
Профессор: Знаете ли, я уже неделю не спал - и так не удобно, и так не удобно!!!!!!

))))) Какое уж тут спасибо, если я, мало того, лишила тебя сна, а еще и ввергла в траты: попоны нынче не дёшевы...
Вообще, холод не так страшно, как ветер. Я всё боюсь, что их продует, а потом бронхит с пиелонефритом хронические лечи всю жизнь...
 
Оль, мы на здоровье не экономим! Только на своем ))) Роскошная, кстати, прогулочная попона, легкая, прочная, средне-теплая и всего за 4100! Только вот большемерка, длинновата, поеду менять со 155 на 145.
 
Лето, ах, где ты лето... Леонид, ах, где ты Леонид... Так хочется новых шедевров, а нету. Ловите пока старые.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    155 KB · Просмотры: 723
Фото какие красивые. Спасибо за лето.

Анекдот про профессора зачетный ))) Вот уж точно. и даже посторонние не нужны. Придет в голову мысль "а может лучше вот так? или так?" и все. покоя больше нету. Сидишь и выбираешь. А дело стоит.

Как спина? Я тут еще помимо дневника zara про бэк-он-трек вспомнила. Маме плед взяла и перчатки, она довольна, руки меньше отекают, боль снимается. Я и сама немного пользовала - эффект есть!
 
Сверху