Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Ребят, сорри за оффтоп. Мы с мужем начали сдавать свою трешку на Юго-западной. В квартире есть абсолютно все и все идеальное. По цене хотим как за две однушки. Агент несколько месяцев занимался, ни одного клиента не привел. Как можно сдать квартиру самому? Кто пробовал? Ну и если кому посоветуете и квартира сдастся - обещаю гонорар! Арендаторам с Проконей БОЛЬШАЯ скидка. Фото и комменты в личке ;))))
 
Оля, привет!
Я совсем потерялась в праздниках ) хотела поздравить с Новым Годом и Рождеством и пожелать всего самого теплого и приятно-мохнато-лохмато-гривастого в этом году ) Улыбок, задора и сбычи мечт!

Побегу перечитывать дневник. А по последнему сообщению - надо бы в соцсетях сделать репосты. Сейчас это модно. А где на южке? Мой район ))
 
Маша, а ты тоже тут? Ну и почему мы до сих пор не повстречались???
Большое спасибо за поздравления. Очень взаимно! Мечты еще остались ого-го какие важные, аминь! Пойду-ка, над главной из них поработаю :oops: ))))))))))))))))))))))))))))

Не могу не поделиться, тащусь ))
 

Вложения

  • 88.jpg
    88.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 680
Prosperity написал(а):
Но это не отменяет огромной пользы от наблюдения за мастерами.
Это само собой)
Например, сама бы я не догадалась, что похвала за прекращение баловства провоцирует на повторение баловства.
Как мне кажется-тут опять много нюансов, и с каждой лошадью все индивидуально. С молодыми, с которыми начинаю заниматься-я хвалю за прекращение баловства, если недопустить баловство не получилось, в последствии я стараюсь его не допускать. Чаще всего я стараюсь незамечать баловство и продолжать работу как будто ничего не произошло. Со своим конем могу поругаться по этому поводу. И это сработает. То есть я реально могу на него накричать, что он придурок, и чтобы быстро шел ко мне-и он подойдет(хотя казалось бы это агрессия от которой надо уйти подальше-с молодыми и импульсивными такое не прокатит). Как только все пришло в норму-занимаюсь как будто ничего и не произошло. Но с конкретным конем я 6,5 лет и мы друг друга очень хорошо знаем, и то, как я занимаюсь с ним-неповторимо со мной и другой лошадью в принципе. Да, у нас очень многое не идеально, но связь между нами определенно есть и весьма прочная.
Возможно, ей было в кайф. Главное, чтобы это не была попытка убежать от контроля и давления. У меня так поначалу делал Дюк - ускорялся от приближения к плечу.
Не, кобыле было действительно весело) Насчет контроля расстояния-это безусловно дело человека как близко бежать к лошади, а не лошади-как близко подпускать. Муж расстояния то и не менял-как бежал в метре от лошади так и бежал. Просто мои лошади стараются сохранять то положение тела человека, которое было изначально. То есть если я на уровне плеча(не зависимо в 50 см, метре или 10 метрах-то если я ускорюсь-ускорится и лошадь. Я остановлюсь-остановится(если близко) лошадь, если далеко и нет команды к остановке-завернет на вольт вокруг меня сохраняя расстояние и положение моего тела(опять таки если нет моей команды телом подойти ко мне). Но в бочке одно время мы разворачивали лошадей делая шаг("обгоняя" лошадь) и указывая хлыстом поменять направление. Ну и на свободе если я побегу с агрессивной позой на лошадь в районе плеча-они остановятся в недоумении что происходит. И муж как-то не слишком удачно попытался что-то из этого применить, и кобыла решила что надо ускориться, а так как до этого он просил ее галопом пробежаться, то с довольной мордой она и продолжила(она очень любит когда бегают с ней-в сравнении с тем что бегает она одна). Как только до мужа дошло, что надо остановиться просто-он остановился, кобыла тоже и они поменяли направление.
Prosperity написал(а):
Мне просто повезло сразу начать работу на земле по хорошей системе. Она работает со всеми людьми и лошадьми, которых я видела.
Вот да, очень повезло) Когда я начинала-никакая из интересующих меня систем не была в такой доступности.. Да и финансовой возможности тогда не было(15 лет-откуда такие деньги..), собственно ее и сейчас нет. А так я допустила кучу ошибок прежде чем пришла к какому-то положительному весомому результату, да и, я так думаю-продолжаю допускать, просто других, о которых я еще не знаю.
 
Prosperity написал(а):
Ребят, сорри за оффтоп. Мы с мужем начали сдавать свою трешку на Юго-западной. В квартире есть абсолютно все и все идеальное. По цене хотим как за две однушки. Агент несколько месяцев занимался, ни одного клиента не привел. Как можно сдать квартиру самому? Кто пробовал? Ну и если кому посоветуете и квартира сдастся - обещаю гонорар! Арендаторам с Проконей БОЛЬШАЯ скидка. Фото и комменты в личке ;))))

Как человек, имеющий такого рода практику, советую не сдавать ее самому, а делать все через проверенного риелтора, а еще лучше делать все совсем официально и платить налоги. Сдавать самому можно только те квартиры, которые не жалко или если арендатор хороший знакомый или хороший знакомый знакомых. Если напоритесь на жулика, которые уедет попортив всю мебель или стащив что-то, у Вас будут бумажки, с которыми можно идти в суд. Также с этими бумажками Вы сможете требовать, чтобы человек отремонтировал квартиру, если ей нанесен урон. Поверь мне, люди к съемным квартирам относятся ох как небрежно.
Ю-З, конечно дорогой район, но это все же окраина старой Москвы и клиента для такой квартиры придется подождать ибо моментально только однушки разлетаются. Мы вот первого арендатора ждали год, а второго полгода, хотя у нас цена была приятная для четырехкомнатной квартиры с хорошей мебелью, с подземным гаражом, охраной, пешей доступности до метро и хорошим расположением к центру.
Короче не советую самому этим заниматься. Люди чаще всего через риелтора ищут, тем более не дешевые квартиры. :!:
 
Prosperity написал(а):
Например, сама бы я не догадалась, что похвала за прекращение баловства провоцирует на повторение баловства. Много тонкостей, которые двигают сразу на уровень вверх.
а это не тонкости, на самом деле - выше, например, один из базовых принципов дрессировки. очень рекомендую прочитать книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" - судя по тому что вы пишете, вы ее не читали, и очень зря
 
Nick написал(а):
Prosperity написал(а):
Например, сама бы я не догадалась, что похвала за прекращение баловства провоцирует на повторение баловства. Много тонкостей, которые двигают сразу на уровень вверх.
а это не тонкости, на самом деле - выше, например, один из базовых принципов дрессировки. очень рекомендую прочитать книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" - судя по тому что вы пишете, вы ее не читали, и очень зря
Подтверждаю-книга отличная)
 
Nick написал(а):
Prosperity написал(а):
Например, сама бы я не догадалась, что похвала за прекращение баловства провоцирует на повторение баловства. Много тонкостей, которые двигают сразу на уровень вверх.
а это не тонкости, на самом деле - выше, например, один из базовых принципов дрессировки. очень рекомендую прочитать книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" - судя по тому что вы пишете, вы ее не читали, и очень зря

Ник, ну вот, видите, для меня были тонкости, потому что никто и никогда меня не учил работе на земле. Книгу не читала, с удовольствием прочту, спасибо. Тем более, что у меня очень огромная и не дрессированная собака. )))) Когда мы его брали (это Большая Японская Собака) - буквально каждый отговаривал, потому что раньше у нас собаки не было. Мотивировали тем, что эти собаки с очень сильной волей и самостоятельностью, также очень крупные и сильные. И у людей прямо повсеместно возникают с ними проблемы. У нас они возникли в первый же час, когда он щенком к нам приехал. Мальчику сделали суперкомфортный крытый вольер с игрушками, вкусняшками, подушечкой из маминой шерсти, будкой с соломкой и т.п.. После знакомства с людьми и территорией закрыли его там. Он сказал НЕТ. Я к нему и ходила, и песенки ему пела, и полдня в этом вольере просидела, оставляя его ненадолго и возвращаясь при малейших сигналах успокоения. Но он продолжал протестовать. Вариант переждать отпал полностью. Он сказал НИКОГДА. Сначала тихо, потом громче, потом сломал зубы о решетку (это мы уже выяснили позднее), а потом стал отходить к дальней стенке вольера и со всего маху с разбегу пытаться выбить дверь. Ударялся, скулил, отходил и снова со всей мощи - удар в дверь. На третьем ударе мы все поняли. Больше никогда и нигде его не закрывали и перестали вообще пытаться подчинять его "к ногтю". В вольере теперь сарай. )))))) К сожалению, парень успел за эти полчаса нашей тупости сломать зубы (молочные), повредить плечо и позвоночник, потом полгода его лечили - вылечили, слава Богу. Было абсолютно четкое понимание, что он не сдастся до последней капли крови. Вот такие они, японские самураи. Ну а теперь это счастливая послушная собака. Наш рецепт - обеспечить безопасные и комфортные условия содержания, проявлять уважение, любовь и лидерство. Но это не совсем обычная собака, конечно. Он никогда не будет гулять рядом без привязи, как овчарка и, к сожалению, побег за кошкой не остановишь ничем, приходится контролировать. В остальном - идиллия. И я могу сказать, что опыт с собакой мне ОЧЕНЬ помог с Дюком. Не пытаться подчинить силой, настоять любой ценой. Создать условия и найти ключик - вот рецепт счастья. Я заметила, чем лучше находишь контакт с собакой - тем лучше с лошадьми, чем лучше с лошадьми - тем лучше с собакой. Короче, книжку почитаю.

А быть чайником вообще не стыдно, если ты постоянно учишься и делишься и принимаешь советы и методы других как минимум к рассмотрению. Да, я люблю Сьюзан, но это мне не мешает учиться у максимального количества мастеров. Пока иду по своему пути, просто не применяю то, что ему противоречит.

Поэтому, Ник, я очень буду благодарна не за обличения в элементарности, а за реальные дельные советы от Вас, как более продвинутого мастера (в дрессуре, например). Я подробно описываю нашу работу и буду рада любым новым идеям!
 
А можно про собаку? Это акита-ину? (у меня просто четвертая - помесь акиты, овчарки и вероятно волка)
 
Hitman написал(а):
А можно про собаку? Это акита-ину? (у меня просто четвертая - помесь акиты, овчарки и вероятно волка)

С удовольствием. Он Большая Японская Собака, в народе Американская Акита. Это как ину, только в два раза крупнее и других мастей. По упертости - точно ину )))) Это наша радость и гордость. Чемпион России и вообще весь в медалях, почетный дважды папа, добрейшей души человек, но в классическом смысле слова подчинить его невозможно. Очень-очень полезный опыт для работы с жеребцом ;)))
Фото нет на этом компе - обязательно вечером добавлю в этот пост.
 
Жду фото с нетерпением! Заранее очень интересно про масти. А наш вот:
 

Вложения

  • otto.jpg
    otto.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 733
я никого ни в чем не обличаю, для меня просто удивительно что люди, начинающие работать с животными (а кое-кто - заниматься дрессировкой), не читают подобную литературу и не понимают базовых принципов этой работы. будет очень здорово если вы прочитаете эту книгу, хорошенько обдумаете ее и будете использовать то что узнали в работе, потому что очень, очень многие владельцы животных не считают нужным знать совершенно элементарные вещи о работе с ними. и это очень печально. это я как собачник с большим опытом говорю - у меня всегда были крупные рабочие собаки, и к сожалению подавляющее большинство владельцев собак именно такие как я написал.

крупная сильная собака требует очень аккуратного, но при этом строго, местами жесткого подхода. если вы не знали - собаки намного умнее лошадей. мое мнение - владельца любой собаки нужно обязать проходить с собакой ОКД, как минимум.
про послушание и индивидуальность вот только не надо, у моей подруги был пес (леонбергер), подготовленный по программе Большого Ринга - это сильно усложненный вариант ЗКС, собака-телохранитель, индивидуальности там было побольше чем у некоторых людей, при абсолютном послушании хозяйке - она с течной суки его снять могла командой
 
ps: я не мастер, и дрессурой не занимаюсь, тут ничем помочь не могу. я подковываю лошадей и занимаюсь выездкой, на в общем-то любительском (1й р, юноши-Малый) уровне, соответственно разбираюсь в движениях и могу что-то, на своем уровне, подсказать по работе.
буду очень рад если книга вам поможет
 
по-немецки не знаю, вот
http://bolshoy-ring.ru/ring.html
ЗКС+самостоятельная работа против одного-двух и т.п. нападающих, в т.ч. с оружием.
да, однажды мне довелось видеть как эта собака работает, не на соревнованиях, он защищал меня и хозяйку. это страшно.
о, поправил
 
Спасибо, похоже это действительно из одной серии. Шутцхунд делится по уровням (1-3, если я правильно помню, то же что и у нас ЗКС и прочее), у меня был кобель немчик на второй натасканный, тоже машина.
 
Оль, если что по собакам, обращайся, у нас всю жизнь собаки. А своих двух я воспитывала по системе Цезаря Милана. Очень отличная система! 2 охотничьи собаки (которые в принципе не созданы для того, чтобы ходить рядом, а созданы выслеживать и вынюхивать) ходят рядом без поводка))) гуляют без поводка.
А насчет щенка в вольер...думаю, ты уже поняла, что с щенами, как и с лошадьми, все постепенно шаг за шагом. Сначала щен не запирается, а просто выучивает, что это его место. выучивается команде "на место" и сильно сильно хвалится за это. Потом когда он с удовольствием идет на место дрессируем сидеть там и ждать (не закрывая вольер), просто сидеть на месте, и уже потом по чуть чуть начинаем запирать, тогда он уже ощущает, что его не отлучили от людей, не наказали, а что он просто сидит на своем любимом месте.
У моей таксы мягкая будка (не закрывающаяся), при желании можно ее туда отослать и она там долго просидит сама)))
Вообще обожаю собакинов))
 
Fiona_Po написал(а):
А своих двух я воспитывала по системе Цезаря Милана.
Вот напоминает он мне Парелли.. Он так забавно говорит, с улыбкой, но прям читается подтекст "вы все идиоты" :mrgreen: Правда судя по сериалу-к нему обращаются реально странные люди, с какими-то странными проблемами(6 лет собака в семье и не могут ее уколоть, или уши почистить-собака их кусает :shock: Откуда такие собачники берутся?? Я думаю оттуда же, откуда и подобные конники...)

ну а по сути вещей-я не видела, чтобы он применял прям-что-то невообразимо сложное, до чего самим не додуматься. Решения проблем вполне логичные, правильные, мне нравятся, такое НХ для собак) Правда проблем у меня таких никогда не возникало.. И да, мои собаки ходили и ходят спокойно без поводка, прилично себя ведут, чем удивляют многих собачников :shock: "Бла-бла-бла, риджбек же такая сложная, неуправляемая собака", или "далматины непослушные"-у меня девочка далматин во время течки гуляла без поводка рядом со мной, без попыток от меня сбежать.
 
Оля, да, я тоже тут ) на Анохина ) так что с удовольствием повстречаюсь. А так - сейчас на работе адский ад и в выходные я бегаю по рабочим вопросам вынусув язык ( кончится это все к весне, надеюсь.
 
Prosperity написал(а):
Гоблинёнок написал(а):
Я вот как раз этого и не поняла. На земле все равно же мы учим так, чтоб в будущем на верх можно было перенести. Если считать, что лошадь у нас заднеприводное животное, то и толкать на движение надо сзади. А если выпустить спереди, а сзади не толкнуть, то лошадь как правило просто падает на плечи и растягивается (за исключением особо одаренных рычагами задних ног). Или я чего-то упускаю?

Почему-то Сьюзан вначале обучения (а это в нашем случае годы) вообще не боится падания на перед, она убеждена, что вперед-и-вниз много не бывает, потому что это основа здоровья спины. Также она считает (как я поняла), что если умеешь хорошо все делать внизу - поднять не проблема. Это всегда легче. Тяжело поднять со спиной радугой. Поэтому поднимаем уже накачанных работой внизу и понемногу. Толкать она вообще не толкает. А вот наращивает давление сзади - это да.
[/quote]

Вот мне тоже это всё непонятно.
И я вот выделила фразу твою, Оль. А как это выглядит под всадником-то (ведь речь о том, чтоб с земли потом перенести под верх)? Как не толкать, а наращивать давление сзади?
 
Сверху