Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Equa, с Микусей кусание прошло, когда я сделала длительный перерыв со вкусняшками - угощала ее только из тазика. Она подуспокоилась. Руки любит лизать, нам обеим нравится ))))) Кстати, потихоньку и это уходит. У Дючка тоже такое бывает, когда он понимает, что кусать не дают, а лизать тыльную сторону ладони разрешают - лижет. Я очень тащусь, но есть у меня сомнения, что с жеребцом это хорошая идея. Лучше всего было бы ему держать свой нос ровно, а не повернутым ко мне. Я сначала очень на него злилась и обижалась, пробовала и шлепать, и хлыстом отмахиваться, и прекращать игру, переключаться на работу, и такой наивный способ, как обиженно уходить, и наоборот, говорить, как сильно я его люблю и обнимать. Ни один из перечисленных методов не дал ни видимо положительного, ни видимо отрицательного результата. Стараюсь сейчас просто настойчиво и спокойно отворачивать от себя нос, раз за разом, день за днем. Вроде так понемногу его интерес к игре в кусачки остывает. Ну если бы я еще могла его не сюсючить, не висеть на нем и не пичкать вкусняшками по 100 раз в день - точно бы помогло. Не могу себя сдержать, он такой красивый, большой, теплый, добрый, так нежно приятно пахнет, мгновенно улучшает качество моей жизни с любого уровня до 100% счастья и даже лечит головную боль. Это наше сюсюканье, наверное, самое мое любимое дело на всем белом свете, поэтому пока не нашла в себе сил делать как надо. Тем более, что я пока не почувствовала ни разу рядом с ним малейшего страха или опасности. Но, наверное, придется все-таки себя заставить прекратить эти угощения и обнимания ради безопасности других людей, не все же так сразу могут его хобот оттолкнуть, кто-то может испугаться его габаритов, спасовать, отшатнуться, а для него это будет приглашением к нехорошей игре (((

Вот еще фотку с Микусей друзья прислали. Шлейку мы раньше уже опробовали в манеже - никаких проблем. А вот лыжи - беда. Специально взяли самые маленькие, чтобы начать с них и потом уже перейти на горные и сноуборд. Увы, лыж боится. Походили просто без шлейки рядом, за и перед едущим лыжником и на этом пока удовлетворились.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    99,5 KB · Просмотры: 1.032
Ребята, я сегодня впервые в жизни была у иммунолога, оказывается, это такой интересный врач! Взяли у меня сто тысяч показателей крови и в том числе анализы на чувствительность к различным уммуномоделирующим препаратам. Оказалось, к однотипным иммуномодуляторам из аптеки разница в реакции моей крови доходит до 70 раз. Иными словами, одни противовирусные препараты действуют на меня в 70 раз лучше других, хотя лежат все на одной полке. Ну и еще куча всего интересного. Среди этих препаратов был знакомый всем лошадникам ронколейкин. И вот я подумала, сделать бы такой анализ Дюку, глядишь, и победили бы уже этот мокрец?! Кто-нибудь знает лошадиного иммунолога? Подобный анализ для лошади возможен? Никто ничего не читал на эту тему?
 
Ну, если не ошибаюсь, ронколейкин разрабатывался как раз для людей... А к животным он "пришел" уже позже...
 
Prosperity написал(а):
Это наше сюсюканье, наверное, самое мое любимое дело на всем белом свете, поэтому пока не нашла в себе сил делать как надо.
Как я понимаю :lol: И вроде прекрасно знаю, что молодой жеребчик воспринимает все мои сюсюканья, как повод поиграть, ничего не могу с собой поделать...
В то же время, действительно,
Fiona_Po написал(а):
Вроде безобидно, но он еще маленький....ага маленький жеребец ведь!

А Микуся боится самих лыж или звука позади себя?

Fiona_Po написал(а):
"Дюк Шикарный!" - самый распространенный эпитет в его адрес в этом дневничке)))))
 
Equa, SpringWind, Fiona спасибо, спасибо еще раз. Шикарный - это точно )) Вот только если бы можно было выбрать одно слово, конечно, было бы другое. Если бы я могла присвоить Дюку индейское имя, это было бы "Исцеляющий душу" или "Дарящий радость" или "Услаждающий взоры" ))) хахахаха )))) что-то в этом роде )) он и ортопедический, и терапевтический, и очень-очень мудрый, пару раз у меня было такое чувство, что учить его чему-то и что-то у него требовать неловко и невозможно. Это самые ценные моменты, когда я у него учусь. Очень хочется разделить это счастье со всеми, для кого это важно. Всегда рада вашему общению с мальчиком!

Нашла в СПАМе рождественское поздравление от немецкой подружки и ее коня Фритца.
 

Вложения

  • CIMG5469.JPG
    CIMG5469.JPG
    75 KB · Просмотры: 838
Может с меринами проще, чем с жеребцами, но мой, когда приехал, вполне себе желал прикусывать (совсем слегка), вылечили просто спокойным "Нельзя", когда пасть начинает открываться больше того, что нужно для просто облизывания (облизывать позволяю сколько угодно, если это мне не мешает, "чесать" тоже: он губой почти массаж сделать может) и убиранием той части меня, которая близка к пасти. Один раз я общалась с кем-то возле левады и он стоял-стоял рядом, а потом резко слегка прикусил: я также резко слегка шлепнула по носу (рефлекторно прям). Обиделся, минуту делал вид, что траву ищет, потом пришел. После этого укус был один: когда пошла гулять с ним и с тогда еще молодым человеком. Конь долго толкал меня головой, а потом укусил резко и до крови через куртку и кофту, след до сих пор. Но я могу его понять. У него еще и день рожденья был, я только на следующий день вспомнила :)
 
Prosperity написал(а):
Всегда рада вашему общению с мальчиком!
Ох, у меня мечта с таким сокровищем пообщаться, но 5000 км расстояния весомый довод :lol:
Prosperity написал(а):
Нашла в СПАМе рождественское поздравление от немецкой подружки и ее коня Фритца.
Какая фотография :lol: Интересно, о чем думал Фритц, гляда на новый образ в зеркало?! :mrgreen:
lostpass, ревнует мальчик...Вот интересно, это все-таки очеловечивание животных с нашей стороны и все можно объяснить животными рефлексами, либо же им присущи все те эмоции, что мы описываем? Не спроста же это?! :roll: (простите за флуд :oops: )
 
Как вы на лыжах оттягиваетесь...у мну тоже такие есть.....хоцца попробовать, но боязно :) :mrgreen: я тот еще ездок
 
Equa написал(а):
lostpass, ревнует мальчик...Вот интересно, это все-таки очеловечивание животных с нашей стороны и все можно объяснить животными рефлексами, либо же им присущи все те эмоции, что мы описываем? Не спроста же это?! :roll: (простите за флуд :oops: )

А кто его знает? Вообще он у меня очень общительный. Любит, чтобы я была рядом, с ним занималась. Один будет в леваде стоять, со мной за компанию побежит. Если я его вижу - стоит спокойно, если отвернусь - начинает ногой бить. Когда уезжала и не было постоянного арендатора - дрался с другими лошадьми (даже если уезжала дня на три). Так что кто ж знает? Вроде какая ж ревность, но другого объяснения найти не удается, единственный раз же...
 
Lostpass, точно ревнует ) Я верю, что у них абсолютно человеческие эмоции, может, чуть больше преломленные через физиологию и больше в моменте "здесь и сейчас", но очень похожие на наши. У меня Дюк ужасно себя вел, когда мы долго были в Америке. Все время с конюшни были тревожные смски, что нервничает, терроризирует всех, хотя был и берейтор и все за ним ухаживали. Когда почувствовал, что он важен, нужен, любим и регулярно мной развлекаем - проблемы с поведением как рукой сняло (тьфу-тьфу).

За восторгами от Дюка я почти и не заметила, как растет у меня еще одна настоящая лошадка (см фото выше ))))) Сегодня так порадовала на поле, новый вид тренировок был - в шлейке, но на свободе )))))))) Конечно, это все баловство. Но очень полезное для взаимопонимания, доверия и кайфа, а также для накачивания мышц груди!
 
Prosperity написал(а):
За восторгами от Дюка я почти и не заметила, как растет у меня еще одна настоящая лошадка (см фото выше )))))
А Микуся вся такая изящная
lostpass написал(а):
Equa написал(а):
lostpassВроде какая ж ревность, но другого объяснения найти не удается, единственный раз же...
Вот и я некоторые поведенческие моменты ассоциирую с человеческими и никак иначе объяснить не могу :roll:
 
Чем больше работы, тем больше тянет на Прокони ))))))

Кто-нибудь знает, как выкладывать фотки в нужном порядке? При опубликовании они сами собой как-то ранжируются (((
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    96,9 KB · Просмотры: 625
  • 3.jpg
    3.jpg
    86,3 KB · Просмотры: 642
  • 4.jpg
    4.jpg
    62,4 KB · Просмотры: 632
Последняя фотография замечательная, вороные красавицы на белоснежном поле!
 
Девочки, огромное спасибо! Я мечтаю помочь своим примером и опытом тем, кому, как и мне, запретили верховую езду или чьей лошади противопоказаны серьезные верховые нагрузки. Счастье - это не всегда соревнования, прогресс, практическая польза. Самое большое счастье - это завоевать доверие этих сказочных существ и почувствовать абсолютную взаимную любовь, радость встречи, озорство взглядов, теплоту объятий, искреннее желание быть рядом. Они бесконечно верят в нас, людей, раз за разом готовы прощать, показывают нам радость каждого момента. Наверное, поэтому бывает, что людям, много времени проводящим с лошадьми, становится труднее в мире людей, где тысяча условностей и масок мешают нам говорить друг с другом и быть услышанными...
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    100,7 KB · Просмотры: 1.088
  • 7.jpg
    7.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 1.072
И еще один фотоотчет с воскресенья. Счастье было и так возможно, и так возможно, и так возможно )))))
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    59,4 KB · Просмотры: 1.052
  • 17.jpg
    17.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 1.102
  • 11.jpg
    11.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 1.080
И вот так возможно!
У природы нет плохой погоды, когда с нами Леня! В этот раз его не было... :cry: все фотки серенькие такие получились... но, я думаю, можем похвалить моего мужа Сашу за его второй по счету фотоопыт и, на мой взгляд, очень даже достойный. Кто снимал вороных на белом, тот меня понимает.
И еще, Лене бы обязательно пришла в голову идея снять недоуздок...
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    74,7 KB · Просмотры: 1.027
  • 14.jpg
    14.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 1.048
  • 13.jpg
    13.jpg
    76,7 KB · Просмотры: 1.053
Prosperity написал(а):
Наверное, поэтому бывает, что людям, много времени проводящим с лошадьми, становится труднее в мире людей, где тысяча условностей и масок мешают нам говорить друг с другом и быть услышанными...
Ну это прямо про меня :lol: , далеко не все люди такие, даже если с лошадьми работают :wink: . А фотографии замечательные и вообще , если свободная лошадь на свободе выбирает тебя- это счастье! Поздравляю!
 
stellaleo написал(а):
Prosperity написал(а):
Наверное, поэтому бывает, что людям, много времени проводящим с лошадьми, становится труднее в мире людей, где тысяча условностей и масок мешают нам говорить друг с другом и быть услышанными...
Ну это прямо про меня :lol: , далеко не все люди такие, даже если с лошадьми работают :wink: . А фотографии замечательные и вообще , если свободная лошадь на свободе выбирает тебя- это счастье! Поздравляю!

если лошадь между тобой и другой лошадью на свободе выбирает тебя :)
 
Сверху