Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Хахахахаха ))) А если они в леваде все трое меня выбирают? )) Это тройное счастье! ))))))
 
И ничуть он не приторный и не слащавый, а очень даже мужественен и бруталенНо про мужика действительно так :lol:
 
Ой как вы гармонично смотритесь...я на вас поглядела, даже лыжи отыскала...хочу попробовать с Армани так поработать, но у нас такой шлейки нет, как вы думаете, пойдет ли гурта с подперсьем для такого? Просто побаловаться попробовать...
 
Oooo, какой же он мачо!!! Хочется бесконечно смотреть и наслаждаться...
 
Equa написал(а):
И ничуть он не приторный и не слащавый, а очень даже мужественен и бруталенНо про мужика действительно так :lol:

Equa, у тебя потрясающая коллекция смайлов! Так украшает дневник, спасибо. Надо обязательно взять на заметку!

Galeno, спасибо, сейчас пойду, обниму его, и лично передам )))))
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 782
Февраль, разлить чернил и... веселиться! ))))))))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 730
  • 4.jpg
    4.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 702
  • 2.jpg
    2.jpg
    99,2 KB · Просмотры: 703
Prosperity написал(а):
Стелла, ждем отзыв! )))
Вот он :p . Сегодня я впервые села верхом на Дюка . Восхищаться Андалузами, имея двух своих думаю неприлично :lol: , но скажу одно, лошадь у Оли потрясающая не только внешней красотой! Мне всегда нравился Дюк , иногда я занималась с ним на земле, имея свою семерку, конечно редко, когда Оля предложила позаниматься со мной верхом на Дюка , честно скажу, первая реакция, нет, я чайник, он жеребец, заезженный безусловно, но молодой и ему самому много еще чему надо научиться, я испугалась, что ничего полезного не сделаю, е если он сделает что то не полезное, не усижу :oops: . Зрела долго и созрела. Сначала Оля взяла нас на веревку, новое седло, первый раз и т.д. Но всё прошло замечательно, Дюк очень чуткий и удобный, Оля прекрасно тренирует, думаю, что если она нас отпустила на свободу без веревки, значит сама успокоилась за нас и все было не ужасно, так как мне знакомо чувство, если садится человек на мою лошадь, я точно знаю, хочется мне, что бы он еще сел или хочется, что бы он сразу слез, или больше не сел... Лично мне, очень хочется заниматься с Дюком и Олей в меру своих сил и возможностей! Я люблю всех лошадей и у меня они разные, но Андалузы и Фризы- это черная икра с шампанским :D . Оль, спасибо, что настояла и спасибо за Дюка. Всем, кому говорят, что Андалузы очень импульсивны, сложны и т.д., познакомившись с Дюком и Арчи думаю изменят своё мнение.
 
Отличный отзыв, а? Эмоции через край. Я тоже немного волновалась поначалу, но в очередной раз испытала восхищение и благодарность за такую Лошадь и таких замечательных друзей.

Думаю, все, кто был в манеже, почувствовали удовольствие и гордость ))) Дюк, конечно, немного помучал Стеллу, но выражалось это только в том, что валился в мою сторону, когда проходил мимо, и не сразу хотел слышать легкий шенкель, которому его учим. Все остальное - железобетонное спокойствие к любым раздражителям и внимание к человеку, желание угодить, бесконечная толерантность. Конечно, Стелла уже не новичок, разница в уровне с прошлым годом просто грандиозная, сейчас у вас уже паритет - на 50% ты учишься сама, на 50% учишь лошадь.

Про замечательное поведение коня, думаю, тут четыре главных фактора:
- Во-первых, у него в крови известные Милитары, а лошади этой линии славились бесстрашием в битвах. Мне говорили об этом дважды независимые от испанцев люди - наша Сьюзан и канадец Пол, который специализируется на обучении лошадей смелости. Оба они с сожалением говорят о том, что в породе в целом в угоду современной селекции врожденная храбрость андалузов отходит на второй план.
- Во-вторых, выращивание в любви и уважении, лошадь определенно социализирована, любит других лошадей, людей, детей, врачей, ковалей, машины и Новый год. Мы встретили его в Обнинске, а до и после я обняла Дюка и это был мой лучший Новый год в жизни!
- В-третьих, он много гуляет и правильно питается - неограниченное сено и минимальная норма мюслей без овса (1,7 кг в день). Это главнейшее условие. Когда кто-то пишет на форуме о проблемах с поведением, сразу возникает вопрос: "Вы просите лекарство от боли в пальце, а вы для начала сняли его с раскаленной сковородки?"
- И в-четвертых, мы его любим и бережем, ежедневно занимаясь и предъявляя неспешно растущие требования.

Ну, наверное, кто-то скажет, что все перечисленное меркнет перед чудодейственным влиянием серретты при заездке. Не спорить же? ;)))))))))))
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 1.067
  • image.jpg
    image.jpg
    110,3 KB · Просмотры: 961
  • image.jpg
    image.jpg
    138 KB · Просмотры: 972
Жители Тимашево ;)
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    146,4 KB · Просмотры: 1.015
  • 7.jpg
    7.jpg
    94,2 KB · Просмотры: 1.019
  • 3.jpg
    3.jpg
    85 KB · Просмотры: 1.062
Добавила фотки. Я поняла, наконец, почему все кажутся крупнее на Дюке - седло то на полках! Sommer Voyage. Ужасно удобное, все кони в нем бегут легче, шире и тянутся вперед, но вот такой минус у него есть. Мягкое, легкое, на огромных усиленных полках и удлиненных подушках - очень советую всем, у кого проблемы со спиной, большой вес или проблемная спина у лошади. Но лошадям с короткой спиной не подойдет.
 
Оль :) на фото где Дюке идет назад? на кавалетти такие пикантные складочки на правом полупопии... :roll:
хочется чмокнуть :)

когда соберетесь и приедете ко мне в гости на конфи из утиных ножек? давай бери в охапку своего мужа, Стеллу и Леонида и вперед! не так уж и далеко! :)
 
Prosperity написал(а):
Добавила фотки. Я поняла, наконец, почему все кажутся крупнее на Дюке - седло то на полках! Sommer Voyage. Ужасно удобное, все кони в нем бегут легче, шире и тянутся вперед, но вот такой минус у него есть. Мягкое, легкое, на огромных усиленных полках и удлиненных подушках - очень советую всем, у кого проблемы со спиной, большой вес или проблемная спина у лошади. Но лошадям с короткой спиной не подойдет.

Как жаль, оно мнетак внешне понравилось, думала реально рассмотреть его... :cry: Эххх...
 
Peggy написал(а):
Оль :) на фото где Дюке идет назад? на кавалетти такие пикантные складочки на правом полупопии... :roll:
хочется чмокнуть :)

когда соберетесь и приедете ко мне в гости на конфи из утиных ножек? давай бери в охапку своего мужа, Стеллу и Леонида и вперед! не так уж и далеко! :)

Катя, ты слишком хорошего мнения о Дюке, это я иду назад, а он идет ко мне ))) Складочки меня ужасно напрягают, мне все время кажется, что это он похудел у меня. Интересно, у других коней они бывают? А поцеловать - это мы регулярно! ))))

В гости будем рады заехать, я периодически бываю по работе в Чехове. Надо созвониться! Напомни мне в личку свой телефон, плз.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 865
Не знаю, вживую конечно виднее, но на фото он в шикарной кондиции и совсем не выглядит исхудавшим... Как раз самое то для взрослого жеребца. Был бы молодой думаю можно было б и куда худее еще....
 
Аня, согласна. Тут еще есть момент комплекции, он изначально очень широкий, как и все его родственники. Тип такой. При этом когда худеет, первой худеет спина, потом попа. Как раз где не надо, в общем. Понятно, что это нарабатывается по идее. Но у нас он моционится ежедневно, 3-4 раза в неделю под седлом. Еще больше увеличивать нагрузку не хотелось бы, перекармливать жереба концентратами по весне тоже ой как не хотелось бы. А вот мышц по спине и попе хочется. Какие упражнения лучше всего качают спину и попу, у кого какие мнения?
 
Сверху