Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

В любом случае, это пока не более, чем мои мечты. Девушке надо подрасти, а ее хозяйке еще утвердиться в этой мысли ))) Надеюсь, это счастье произойдет. Слава Богу, у Дюка налажен процесс... эээ... как бы сказать... естественного нетравматичного сброса напряжения )))
Благодаря этому спокойно ходит мимо кобыл и на мозг ничего не давит. Тьфу-тьфу. Гуляет сейчас целый день, лижется через ограду с поняшками, каждый день занимается и я очень надеюсь, сто почти счастлив. Поэтому "развязывать" его ради одной-двух случек пока не хочется, это дела не улучшит. Врачи тоже не советуют. По мнению Вики, если прям реально заниматься разведением, то нужен регулярный поток кобыл в сезон. А один два раза только зря его раззадорят.
Вчера посадила на него Стеллу без седла на шаг и рысь. К концу они так расслабились, что Стелла забыла, что она без седла ))) Все больше практикую Цигун верхом. Эффект бешеный! Человек настраивается на спокойную и позитивную волну, регулирует дыхание, мысленно "приходит" в свое тело, сосредотачивается на ощущениях, расслабляется, "оседает" на лошадь и начинает чувствовать ее. Для тех, кто способен прочувствовать энергетику и того больше - направлением потока энергии можно делать переходы, перемены. Вау!!! Издишне говорить, что Стелла большая молодец, помимо улучшения посадки и понимания фигур у нее появилась уверенность и способность осознанно контролировать свои действия во внештатных ситуациях. Практике Цигун я учусь уже больше 5 лет у доктора Бутримова, просто ОЧЕНЬ всем советую, у него куча бесплатных видео в сети. butrimov.ru.
 
Prosperity написал(а):
Практике Цигун я учусь уже больше 5 лет у доктора Бутримова, просто ОЧЕНЬ всем советую, у него куча бесплатных видео в сети. butrimov.ru.
Подтверждаю и советую, но только Олю и Дюка :D , искренне надеюсь, что повезет не только мне, пользуйтесь случаем, придет время, когда Оля сядет сама и уже никому не даст :wink: .
 
Это счастье, неизмеримое никакими деньгами, доступно только для моих близких друзей, так что "пользуйтесь" - это громко сказано ))) Но можно пользоваться хорошим советом - делать гимнастику Цигун на лошади и без нее. Эта тема кажется мне настолько благодарной, что я уже подумываю проконсультироваться с Мастером насчет комплекса упражнений и верховой медитации. Стелла, спасибо за такой хороший отзыв в твоем дневнике. Ты тоже сделала для меня неизмеримо много, наш Дюк появился не без твоей помощи!!!
Понемногу учу Дюка садиться, но я никогда не видела, как кто-то этому учит. Очень хочу мастер-класс и несколько полезных советов. Их есть у вас, ребята?
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 850
  • 5.jpg
    5.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 837
  • 6.jpg
    6.jpg
    111,7 KB · Просмотры: 847
На фото "Поваляемся" такое умильное выражение лица у Дюка, как котеночек, который задремал на солнышке)))
 
ути лапочка какой

Мне кажется, при наличии достаточного прогулочного времени и общения с подругой в принципе не обязательно ставить это на поток, поскольку поток в наст вр наблюдается далеко не у всех, даже не во всех заводах. Вот сейчас я занят с двумя отличными жеребцами, бывшими производителями, которые никому на фиг не нужны в этом плане, по кр мере, пока. И стоят они в кск, где это точно никому не нужно. Им не особенно весело сейчас, весной, но они в целом абсолютно адекватны. Про одного ссылка в моей подписи :) Но это еще, конечно, зависит от жеребца. Конечно, вам решать. Я не берусь советовать :) и тем более противоречить Вике, которая большой авторитет у вас, как я вижу. Извиняюсь за лирическое отступление :) А в занятиях у вас уже прогресс. Это здорово.
 
Да нет, это наверное так казалось, потому что мы далеко от зрителей были... А вообще мой активно-шумный сумбур коням вынести довольно сложно, правда кони ттт мне попадаются талантливые, и даже со мной ничего так, научаются общаться.
 
Спасибо всем за доброту и что радуетесь за нас с мальчиком ))) Вот, смотрите, что мой муж с Микусей делает!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149,2 KB · Просмотры: 758
  • 2.jpg
    2.jpg
    184,4 KB · Просмотры: 743
блин... мы безнадежно отстали :| спасибо, метеорит оказался небольшой, а то отстали бы еще больше :mrgreen:
 
FreeStyle, как отстали, в чем? Для меня главное в общении с лошадью - это три вещи: любовь, уважение и доверие. И здесь может быть от раза к разу такая разница в восприятии, из огня да в полымя )) От полного аватара к полному отчуждению и обратно )) Бесконечный и прекрасный путь, на котором априори не может быть отстающих или опережающих. Многие судят лошадь по тому, какие она знает элементы. Мало кто способен понимать и ценить ее реакцию на личность человека, на его нормальную речь и "человеческие" эмоции. Этого на фото не покажешь, и в этом нередко бывают успешными самые по чьим-то меркам "отстающие", например, такие как наш "ясли-сад" )))
 
FreeStyle написал(а):
Мне кажется, при наличии достаточного прогулочного времени и общения с подругой в принципе не обязательно ставить это на поток, поскольку поток в наст вр наблюдается далеко не у всех, даже не во всех заводах.

Попробую согласиться, с оговоркой на индивидуальность и темперамент мальчика, но у Дюка-то он истинно королевский. У нас на конюшне преобладающее число жеребцов. Из кроющих систематически - нет никого, адекватны все, проблемы могут возникать только от отсутствия полноценного достаточного движения. Моя подруга забрала взрослого жеребца, ранее скакавшего, кроющего редко, но метко. Казалось бы взрывная смесь по определению, но мальчик изумительный, контактный, с удовольствием работает на недоуздке и выезжает в поля. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, т.к. это все частные случаи, но в силу присутсвия в моей конной жизни в основном жеребцов, я к ним особо привязана. :roll:
 
как отстали, в чем
если я щас тут начну расписывать некоторые особенности, с которыми пришлось столкнуться... в общем, лучше помолчу :)
Интересная философия у вас в общении с конем.
 
FreeStyle, да у меня по жизни интересная философия ))) Только одно дело знать и даже всей душой хотеть как лучше, совсем другое - реально так поступать. Вся философия из трех слов: Любовь, уважение и доверие. Взаимное. С конем так легко. Гораздо труднее с людьми. Особенно с самыми важными людьми. Потихоньку помаленьку начинаю что-то осознавать про эту жизнь, те, кто раньше казались попустительствующими трусами - теперь кажутся самыми мужественными из людей, кто казался аутсайдером, выходит, всегда стоял в авангарде, просто я была к нему спиной... У дураков нет сомнений, нет границ. У мудрецов нет ничего, кроме сомнений. Радостное чувство, что мир навсегда меняется, что и на мой век пришлись "минуты роковые". Ужас от того, что не видно лучшего от этих перемен (((
 
Учитель: Есть что-то такое во внешнем облике лошади, что хорошо для внутреннего облика человека.
Уинстон Черчилль
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    110 KB · Просмотры: 1.098
Prosperity написал(а):
кто раньше казались попустительствующими трусами - теперь кажутся самыми мужественными из людей

Не смогла подобрать на это пример.

А вот то что с животными в разы легче это поддерживаю, но возвращаться от животных к людям порой не хочется.
 
Настя, масса примеров. Начиная от шнуровки носков и заканчивая государственным устройством. Смотрю, например, на разговор друзей, один говорит резкость и явно не прав, второй все отлично понимает и мгновенно мог бы доказать свою правоту, но не делает даже попытки. Ему важнее отношения, чувства, человек. Он поднимается над ситуацией.
 
Вчера у малышки был день рождения, не верится, уже три года. По-настоящему она родилась в апреле, но дату не помнили, поэтому решили отмечать 21 марта - день, с которого мы вместе. Выходит, мы вместе уже два года. Так быстро. Если бы не эта лошадь, я бы точно сошла с ума, не выдержала депрессии, спилась, скурилась, весила бы 150 кг и Бог знает что еще. Такой жизненный путь бывает у людей, которые 30 лет стоят на горле у своей мечты. Безусловно, как только я спасла ее, она тут же спасла меня в ответ, сделав намного счастливее, увереннее, добрее. Спасибо, моя девочка. Самая большая умница и озорница, люблю тебя и благодарю судьбу, что ты со мной.
Просперити - значит процветание, благополучие. Это счастье, здоровье, богатство и попутный ветер вместе взятые. А прижилось вот Микуся, Мика. С днем рождения!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    71 KB · Просмотры: 963
С Днем Рождения Рити! Поздравляю вас друг с другом! это такое счастье!))
 
Значит с 21 марта по апрель можно отмечать и поздравлять!
Пусть девчонка растет здоровой на радость Вам!
 
Оля, поздравляю Вас! Пускай Микуся растет большой, здоровой и послушной.)))
 
Сверху