Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Такое ощущение, что нас осталось мало. Основной костяк, человек 50, вот и все... Зато мы становимся ближе друг к другу, читаешь дневники - все такие родные.

Микуся с Сашей продолжают осваивать вожжи ))) А я продолжаю осваивать безрадостную жизнь без Фотошопа на новом компе...
 

Вложения

  • Микуся.jpg
    Микуся.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 1.093
  • P40627191 — копия.jpg
    P40627191 — копия.jpg
    145,8 KB · Просмотры: 1.047
  • P40627291 — копия (2).jpg
    P40627291 — копия (2).jpg
    154,6 KB · Просмотры: 1.071
Микуся да, отъедается, зато Саша худеет. Сразу видно, кто у нас пашет, а кто сочкует ))))

Ирина, да, точно!
 
Дома содержать можно по разному, вариант бюджет у подруги:
У Коней бытовки(т.к. скоро территория их участка попадет в расширения города и придется переезжать), паддоки из непиловочника в паддоках навесы делового горбыля. Звучит "по деревенски" но в целом работает и даже как-то в стиле :) Уборка-кормешка-поение ручное и самостоятельное, в отсутствие приглядывают соседи. Кормление не сильно замороченное в целом выходит чуть ли не 10ка на 2х коней и ляль + понь.
У меня вышло постройки в районе 300 и 450, грунт даже боюсь считать(он столько раз доделывался и переделывался), поилки, маты в денник и прочее "улучшения" тоже выходят не дешего. Зато облегчают жизнь. Персонал у меня 1 человек не на полный рабочий день(прийти убрать и задать сено) 10ка в месяц, с моими заскоками за кормешку в среднем выходит в районе 10 ки на сено(3 головы) и 10-12 на мюсли и подкормки(3 головы).
И бесконечные грусти по хорошему грунту, по крыше над головой в непогоду, некоторую скукоту из-за изоляции дома(решается гостями и поездками по конюшням знакомых). А еще сколько всего хочется сделать для "красоты" дорожки, ланшафт и пр. Ну и минус с соседями, тут как пойдет, т.к. определенные "неудобства" они испытывают.
 
Настя, спасибо, круто. Ты такая молодчина, столько всего самой делать, с уса сойти! Опять же по времени выходит целая отдельная работа. Поавда, очень любимая и благодарная )))
 
А что, я сама почти ничего и не делаю... хотя конечно дофига дел. Покормить(они летом едят 1 раз в день, зимой 2 раза), почистить, позаниматься, и копыта на мне.
А так да, работа, особенно когда мы 2 раза в день занимались... часиков 5 в день улетает, а еще по идее муж и 3 собаки которые тоже хотят внимания. Плюс дом, с которым я еще не договорилась как мы живем :) я как квартирный житель не могу сразу перестроиться на 200 квадратов уборки...
 
Друзья, о нас давно ничего не слышно, но, как ни странно, не потому, что я стала мало времени уделять лошадям, а напротив, конная тема поглотила все мое время и некогда даже писать.

С Дюком потихоньку осваиваем рысь на свободе "в руках", учила его траверсу сразу на свободе. Наверное, это была глупая идея, поскольку пришлось помучить его целых полчаса, прежде, чем получилось. На недоуздке было бы легче, но уже не хотелось отступать от задуманного. С Микусей делали ранверс, она уже привыкла к траверсу и поначалу все никак не могла въехать, один раз даже сбежала и сама встала в позу траверса на стенку, типа, ты что, забыла, мать? )))))) Они такие классные. Абсолютно все. Ну и невероятное развитие имеет мой проект бизнес-тренингов с помощью лошадей. Кто не смотрит мой фесбук, вот последнее видео: https://www.facebook.com/photo.php?v=440187199450152&set=vb.425603127575226&type=2&theater

Этим летом приедет немец - основатель методики. Мы планируем два тренинга, один в Тимашово, а второй или в Караване, или в Левадии, будет зависеть от нескольких факторов. Будет проведено сертифицирование тренеров по данной методике Тренингов с Лошадьми. Так что пишите, кому интересна данная методика, с радостью расскажу больше о том, как наши лошади помогают людям развиваться и даже иногда лечат души.
 

Вложения

  • DSC_3386.jpg
    DSC_3386.jpg
    204 KB · Просмотры: 921
  • DSC_3215.jpg
    DSC_3215.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 887
  • DSC_2627.jpg
    DSC_2627.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 869
Еще немного фото с тренинга. Надо, наконец, научиться их выкладывать )))

В июле будет проходить Тренинг Тренеров для тех из вас, кто захочет овладеть данной методикой и проводить, как я, подобные мероприятия.
 

Вложения

  • DSC_3575.jpg
    DSC_3575.jpg
    146,1 KB · Просмотры: 872
  • DSC_3003.JPG
    DSC_3003.JPG
    179,7 KB · Просмотры: 868
  • DSC_3456.jpg
    DSC_3456.jpg
    183,3 KB · Просмотры: 868
Странно, такое интересное и новое для России лошадиное дело не заслужило НИ ОДНОГО комментария ))))
На фото занятий не хватает сил и времени, да и сами занятия приходится теперь проводить урывками, рано утром - в остальное время визитеры к нам зачастили. И все уезжают умиротворенные и вдохновленные, таааак приятно. Между тем, дело движется! Дюк разрешил сесть на себя лежащего, а Микуся научилась делать первые темпы пассажа. Именно ухватила это подвисание. Я оооочень тащусь ) Дюша - талантище, научился делать сокращенную рысь чуть ли не на месте, но не поднимая ног ))) такое полудохлое тюлюпание, и не подкопаешься - рысь же - рысь, сокращенная - да ))))
У Микуси пассаж произошел по методу АГ - сначала возмутить лошадь оттачиваем занудного упражнения, в нашем случае ранверса, и предложить высокоэнергетический элемент, и бах - она взлетела и пружинисто запрыгала )))) красотища
 
Ребята, Микусе пора стройнеть, что делать?? Концентратов получает меньше малого, всего 1,5 кг в день мюслей, моционится постоянно, но стремительно толстеет. После голодного детства все время ест (сено в свободном доступе и не хотелось бы его убирать).
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    163,5 KB · Просмотры: 661
  • image.jpg
    image.jpg
    164,7 KB · Просмотры: 638
  • image.jpg
    image.jpg
    129,3 KB · Просмотры: 670
:mrgreen: Лучше всего убирается живот верховыми работами. А на корде, это так, легкая разминочка.
 
Юль, метод хороший, но нам не подходит - я не планирую Микусю заезжать. Интересно, что я изначально покупала ее не для верховой работы, и хотя мои взгляды с тех пор сильно эволюционировали, статус кво сохранился - занимаемся на земле.
 
А мюсли чего по калорийности? Медленные кормушки? Моцион с земли под нагрузкой?

Упд. Корду в руки, на кввдроцикл, и по часу быстрых аллюров в поле в поводу? Час естессно не сразу....
 
Аня, креативно )))) Квадрацикл есть, поле есть ))) если Микуся по доброй воле на свободе последует, можно и покататься. Но зная ее природную лень я что-то сомневаюсь ))))
Медленные кормушки да, надо делать. Мюсли Маршталл Комплит, средней калорийности и в минимальной дозировке. Ну еще я приезжаю три дня в неделю - выпрашивает по полведра вкусняшек разных видов )))))) В леваде они много времени проводят вне шелтера, в котором сено, а вот в деннике надо что-то решать. Рептух, говорят, небезопасно, деревяшку нагромождать не хочется, интересно, как у народа это делается.
 
У Кати Сары удобные кормушки в деннике....
Может на еще более легкие мюсли заменить? Хотя канеш полтора кг сильно не сыграют.....
А чего на свободе то следовать? Корду и вперед, ни одно здравомыслящее существо кмк работать не жаждет)) Но есть такое слово надо.... Так что с моционом кмк хочешь не хочешь, а изволь выполнить.....
 
Микуся просто великолепна, а как лоснится и переливается!!!!!!! То есть Микуська будет работать только на земле, ну и в будущем ты планируешь ее покрыть Дюком же, да? Заезжать вообще не хочешь?
 
Аня, это очень креативно ))) Надо мужу поручить )))
Ну, на некоторых фото она вполне себе стройняшка...

Armashka, спасибо. Пока судьба Микуси не сложилась, все будет зависеть от моих жизненных перипетий, но и от нее самой во многом.
У нее есть талант к выездке, и мы продолжим заниматься в руках, учить элементы, нарабатывать мышцы. Но это не самоцель. Также у нее здорово получается заниматься на свободе. Она любит делать элементы аджилити, обожает прыгать. В прошлые выходные я поставила стойки для серпантина, пробежались рядом пару раз, потом стали работать на кругу, и вдруг она как сбежит - и прямо к серпантину. Я по идее должна была сразу дать ей сигнал вернуться, но я помедлила и она сама, по своей инициативе, пробежала серпантин и вернулась ко мне за похвалой! ))))
И самое потрясающее, она любит, когда с ней возятся люди, лояльно относится к новичкам. Может быть, вырастет в мудрую лошадь-учителя? Учителя в очень широком смысле... это было бы здорово.
А покрыть Дюком, да, это мечта, но сделать это можно будет только когда я смогу содержать трех лошадей. Боюсь, что отдать такого ребенка я в принципе не буду способна.
 

Вложения

  • DSC_3442.jpg
    DSC_3442.jpg
    191,7 KB · Просмотры: 925
Отличное фото! Она прекрасно смотрится в такой обстановке! И взгляд такой. не как часто - озорной, а мудрый!
 
Сверху