Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Оля :) ты почему нас такого чуда лишаешь? зажала и радуется, ПОКАЗЫВАЙ!
А вот про траверс на галопе не поняла, вы как делали? кто с ней бегает галопом :) Я могу напутать, но на открытом вебинаре последнем для русских слушателей(когда Марина с ней там была и переводила) отвечала на вопрос по траверсу на галопе(девушка писала что у нее не получается) и сказала что правильно не получается, галоп трехтактный аллюр и траверс на нем не возможен. Надо у Марины уточнить, может я что-то напутала.
 
Насть, ну как же невозможен, принимание на галопе почти во всех схемах есть :)
 
а я вроде про принимания ничего и не говорила :) это в курсе что есть, у траверса вроде вектор все же другой. пойду у Марины спрошу, а то может и правда путаю. Но четко помню что какое-то боковое, на галопе Марайка объясняла что невозможно.
 
Настя, к сожалению (а может и к счастью) за мной не бегает человек с видеокамерой )) А если бы бегал, наверное, я бы сделала на камеру что-то хорошо отработанное, а не эксперименты )))) Так что придется поверить на слово ))) начали на корде налево, я шла шагом в центре, потом повернулась к ней боком. Сьюзановской палочкой помахала в воздухе жест "попа на себя", что и получила к огромному восторгу и удивлению. Правда обнаружила себя уже бегущей ) Так что он возможен! И прекрасен ))) Кстати, подготовка и принимания, и пируэта. Микуся вся такая маленькая, гибкая, просто хоть скульптуру из нее лепи, а вот делать что-то в руках с Дюком - как скалу двигать голыми руками. Я сначала искала андалуза 175. Хахаха! Дюк 167 и он просто тиранозавр какой-то, реально 163 было бы в самый раз, кто еще не купил - одумайтесь, для барочной лошади критерии роста совсем другие. Помнится, еще я искала серого и только серого, а теперь смотрю на него и буквально дух захватывает, спрашиваю себя, как вообще можно было думать, что вороная масть не эталон? Да, много мастей красивых, интересных, но эталон у меня теперь один ))))

Настя, может, у Марайки это просто иначе называется?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 685
Суть движения то одна. Просто грубо говоря траверс лицом об стенку, а принимание об диагональ. Поставь по диагонали стену, чем будет отличаться, не понимаю. Или ты можешь идти вперед, уступив попу вбок, или нет. Траектории дело второстепенное.
 
Брейк :) за что купила за то и продаю, я тогда сама была в шоке и долго переваривала, надо уточнить конечно подробности, но это как говориться, не я сказала.

Ну почему же хорошо что никто не бегает :) иногда хочется фото-видео на память :) я люблю пересматривать порой видеонаблюдение с занятий. Хоть это далеко и не съемка. Сейчас жду пока долиняют, хочу своих поснимать.
 
На тему хобби-лошадок, не стоит обижаться и уж точно с кем-то ссориться из-за этого. Лошадника поймут только лошадники. Для остальных это приравнивается к вязанию и рисованию, хотя нет, что вы, рисование жеж искусство, самовыражение, творческий порыв, а лошади то что... Попу катать))) так же люди не имеющие собак никогда не поймут, что собака - это член семьи. Я забила давно. У вас хоть мужья вовлечены! А мой вчера из машины даже не вышел, когда привез меня на конюшню, сидел целый час с айпедом внутри, ждал меня. Коня моего два раза в жизни видел, когда привезли первый раз, и когда перевозили на новое место. Ему вообще не интересно, чем я там с лошаДЯМИ занимаюсь. А вы говорите друзья....Вовлечение самых близких - уже победа!
От майской сочной травы кони, видимо, дуреют. Хотя как правило не работают с конями на траве, их тоже понять можно.
 
Сегодня наблюдала русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Микуся выпрыгнула из левады, сильно поранилась, сейчас закончили шить, смотреть страшно (((
К вопросу о том, что если лошадь идеально содержать, правильно кормить, регулярно спокойно работать, не покидать огороженной территории, не сгуливать с драчунами, не пугать и не злить, приучить к страшным звукам и вещам, много гулять и пасти, то все всегда будет прекрасно. Но увы, все это лишь необходимые "гигиенические факторы", никаких гарантий нет. Сегодня мы замечательно позанимались в активной леваде, без напряга, не много, не сложно, дважды поплавали в пруду, походили на свободе и перешли к последнему - галопу на веревочке, и тут Микуся стала артачиться, раз сбилась, два, три, хотела сама менять направление, свечить, я ее спокойно и твердо возвращала в надежде, что сделает хоть один хороший круг и можно будет на этом закончить. Но не успели - вырвалась вместе с веревкой. Я сама виновата, не надела перчатки, недоуздок у нас с мягким затылком и носом, так что с моей спиной и голыми руками удержать не смогла. И Бог его знает, что ей привиделось, поскакала она абсолютно бешеным карьерищем, вообще не разбирая дороги. Так и влетела прямо в противоположный край левады - не остановили две доски, две ленты пастуха (( Разбила в дребезги верхнюю доску и выпрыгнула, срезала кожу лентой, возможно и веревкой, почти сразу упала на острые обломки... сразу сникла, остановилась... Вся кожа снята с локтя, удар запястьем, удар скакалкой, ссадины, снята кожа с внутренней стороны бедра в районе паха. Отлили, промыли, укололи обезболивающее, никто из ветов в течение 4-х часов приехать не смог, спасла местная девушка, начинающая врач, зашила под седацией. Правда, пока суть да дело, седация отошла и уколоть блокаду с антибиотиком не упели, не далась (( Ждем врача.
Плакали наши занятия... сегодня был первый шажок пиаффе... а теперь бедная моя детка, стоит в деннике, пиаффирует от боли в паху от содранной кожи ((( Господи, не захочешь ничего, только была бы здорова. Дай Бог, суставы были бы целы и кожа приросла... отек страшенный ((( ох-хо-хоооох...
 
ой солнышко, выздоравливает пусть. Ну бывает, не печалься... Все заживет. Подавай ей подкормки успокаювающие..
Бывает, у нее срыв произошел.
 
Эх.... "как я вас понимаю"-я этой весной замучилась со своим и выпрыгиванием, мы делали это в спокойном состоянии, просто, ради прыжка. Перепрыгивали и шли есть сено в другом месте, или траву(при наличии травы, сена, жены, а позже и двух жен у себя в пастухе). Сейчас поставила выше пастух, надеюсь, мозгов хватит... А у вас вот прям ничего не предвещало-левады то у вас не низкие, видные...
Пусть выздоравливает!
У знакомой примерно вот также конь пал-не удачно перевернуся в прыжке через леваду
 
Девочки, спасибо за поддержку. Горюшко мое... и почему всегда такие вещи случаются на самом пике формы, перед семинаром или перед отпуском ((? закон подлости... Была Вика, сказала, что до свадьбы заживет. Вот и думай, то ли свадьбу поскорей назначить...? )))
 
Я в таких случая молюсь на Траматин. Кто-то говорит что не видит работы, а я увы тысячу раз на конях проверяла! Так что советую. Отек... можно подавать брусничный лист, но попутно соль в еду и что бы пила нормально. Я обычно двигаю и разрабатываю все что болит, стоять оно еще дольше будет "стабильно не очень".

А так да, перчатки. Мои меня приучили к перчаткам всегда и везде, хотя сейчас они уже и не нужны особо, но привычка железная.

Выздоравливайте!
И не забывай что еще Дюк есть, обычно в такие моменты переключаешься на болезного, а остальные видя сколько ему внимания, как специально начинают вляпываться что бы с ними "тоже" посидели.
 
Ну если там только кожа, то заживет!!! Оно больно, но не страшно. И пройдет быстро, думаю.
И вообще, кожа на конях обычно неплохо зарастает, надеюсь у вас тоже зарастет все и забудете :)
 
Девочки, спасибо. Все очень помогают, Стелла наш ангел-хранитель, нашла врача, держала ее тяжеленную голову, пока шили, несмотря на больную спину, потом ездила в аптеку. Спасибо. И врачам спасибо, что приехали и помогли. К сожалению, отеки быстро растут, теперь уже держит на весу левый зад, опухли колено и скакалка, перед тоже здорово отек, но там понятно, и шили, и ушиб ((( Наверное, при такой ситуации это нормально... Настя, спасибо, Травматин не пробовала, завтра обязательно спрошу у врачей. И шагать будем, да, если сможем... Вика обещала, что все заживет. Все заживет. Все заживет. Скоро!

А вокруг все цветет и возрождается, и невероятно преображаются наши манеж и плац, и сочный клевер, и махровая сирень... смотрю на все как через черные очки, еда на вкус как пепел.. почему мы так устроены, что только в тяжелые минуты понимаем, насколько нам кто-то дорог ( ...
 
Ты себе сама большие куски кожи снимала? А связки рвала? Вот я тебе могу сказать по своему опыту, первое бывает намного больнее второго. А также надорванных мышц, пробитых нервов и прочих реально более серьезных повреждений. И хрлмала я когда хорошо шкурку себе сняла не меньше, чем когда перелом на ноге устроила. Так что кожа это реально больно, но если кроме там не задело, не страшно. Думаю Вика знает что говорит. И снятую шкуру с разбитым суставом и порванной связкой бы не спутала. Так что если она говорит заживет, значит заживет!!!))
 
Аня, спасибо, я верю Вике и верю, что все будет хорошо. Когда любимые болеют, хуже нет ((( эту чашу, точнее море, думала, я испила до дна, видно, ни фига... Вспоминая прошлое, могу сказать, что 90% страхов и страданий были напрасными, пусть так будет и теперь, аминь.
 
Травматин хорошая вещь, попробуйте, хуже точно не будет.
Действительно кожу содрать порой больнее более серьезных травм, но и отеки от содранной кожи быстрее сходят, выздоравливайте!

Кстати, снять боль с ободранного участка и заживить значительно быстрее, поможет человеческий крем или гель (в зависимости от типа раны - мокрая или сухая) Солкосерил. Есть еще Актовегин, но он не обезбаливает, стоит дешевле.
 
Сверху