Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Юль, спасибо ) А вот и наш обычный взгляд - хулиганский. Салочки ))))))))
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    147,9 KB · Просмотры: 892
  • 1.jpg
    1.jpg
    182,1 KB · Просмотры: 920
Думала ли я двадцать лет назад, что мои мечты осуществятся? Нет. Почти не верила в это и очень страдала. А они вдруг осуществились, да еще и с запасом ))) Просто понадобилась смелость, и все, когда решение принято, находятся пути и способы, самые неожиданные и невероятные... Смелость - не моя сильная черта. Мне удалось проявить ее в самую последнюю очередь, когда уже совсем не хотелось жить и нечего было терять. И вот... реальность превзошла самые смелые мечты... как в сказке... если бы я верила в это раньше, прожила бы эти годы гораздо счастливее... Так может, мне и про остальные мечты не париться?.. в смысле, не убиваться об их абсолютной безысходной недостижимости, а просто поверить, наконец, в себя? )))
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    181 KB · Просмотры: 911
  • 6.jpg
    6.jpg
    197 KB · Просмотры: 891
  • 8.jpg
    8.jpg
    120,7 KB · Просмотры: 888
Оля, конечно!!! Не стоит портить себе жизнь непонятно чем. Ведь оно смотри как порой все выходит. Все невзгоды хлоп, и меняются кардинально на сплошные радости.
Радоваться вообще всегда надо! так и живется легче. Несмотря ни на что. Верой и хорошим настроением можно переломить многие ситуации и диагнозы. Да так что в тупике остаются самые лучше врачи.

Недавно кто-то у Влады вроде в дневнике писал что:
Что ни делается, все к лучшему. Поэтому радуйтесь,а то завтра будет еще лучше.
 
Настенька, спасибо тебе за такие нужные и добрые слова!
Сегодня был лучший день - день PRE )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Все лошади прекрасны, все андалузы прекрасны вдвойне. Кто-то писал, что квинтэссенция лошади - это араб. Для меня ясно кто квинтэссенция ;))))))))
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    219,2 KB · Просмотры: 828
  • 11.jpg
    11.jpg
    120,2 KB · Просмотры: 839
  • 9.jpg
    9.jpg
    169 KB · Просмотры: 842
Счастье мое, радость моя, жизнь моя.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    176,1 KB · Просмотры: 801
  • 4.jpg
    4.jpg
    191,4 KB · Просмотры: 845
  • 3.jpg
    3.jpg
    184,1 KB · Просмотры: 823
Хочется выложить 10000 фотографий )))))))
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    175,6 KB · Просмотры: 840
  • 8.jpg
    8.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 832
Осваиваю программу Picasa... жалкая замена фотошопу, конечно... но зато все в 10 раз быстрее и проще.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    174,3 KB · Просмотры: 806
Фотографии правда потрясающие получились! Браво всем! Ведь крокодила как не фоткай, краше он не станет :lol: , а красоту ничем не испортишь :D .
 
:))))
Кони то купальный сезон не открыли еще? Хорошо у вас, зелено так, теплоооо.

Дюк перецветает? в смысле выцветает? мои в первое лето очень выцвели, во второй мы уже скорректировались полегче было. В эту зиму тоже прилично поцвели, но сейчас летняя оч хорошая чернющая ползет, посмотрим чего выйдет.

Рива такая забавная, пампушка на тонких ножках. Как статуэтка.
 
для обработки фото у Адоба есть прекрасная альтернатива Фотошопу - Lightroom. Пикаса отстой, особенно поганый там raw-конвертер, Лайтрум предоставляет значительно больше простых и понятных инструментов с более качественным результатом
 
Мне иногда говорят, что лошади - это просто хобби, типа гольфа там или вязания крючком. Ну радует, ну зачем так возбуждаться то? Ха!Бывает такое разочарование и досада, что хочется упасть на землю и просить ее поглотить тебя, а бывает такое счастье, что хочется эту землю целовать. Вот сегодня испытала оба чувства. Мой конь так меня достал на улице своим убеганием к траве, что я была уже не в силах не то, что бегать, а пройти шаг. С моей комплекцией и спиной гонять час к ряду за галопирующим конем - это конец. Я в итоге просто рухнула и чуть не разрыдалась. В манеже - шелковый на свободе, на улице шелковый на корде, а вот на свободе - ужас. Другие лошади делают все, Микуся вообще как на невидимых ниточках, а тут - полный ступор, просто как будто меня нет. Когда он убегал это было еще можно вынести, но когда он сказал - я буду есть траву, а ты, так и быть, может тут попрыгать и поорать с твоими палочками и веревочками - хоть мошек поотгоняешь - тут я потеряла всякую веру в себя и даже подумала отдать его обратно испанцам как лошадь с синдромом Дауна. Посидела я в полном шоке, подумала, ничего не придумала и залезла на него сверху, без сайдпула, палочки, седла. Для многих это не подвиг, но я то не сидела месяцы, и ездить мне совсем нельзя, да и на Дюка на улице в России еще никто никогда не садился, у него было два тренера и оба, скажем честно, побаивались. И что вы думаете? Хэмпфлинг рулит. Проехали шагом по прямой, тормозили корпусом - идеально. Сначала было немного страшно, а потом так захотелось поскакать, просто до сумасшествия. Еле-еле себя сдержала. Был бы хоты бы повод на недоуздке - точно бы побегали. А так я на нем и посидела, и полежала, удобный невероятно и такой солнечный. Ну как после этого злиться? Усилием воли заставила себя слезть и поплелись к дому - уставшие, но довольные, что каждый вышел победителем )))))))))))))))) А вы говорите хобби.
 
Ну кто-то также относится и к другим видам хобби. Другое дело, что лошади не могут сравниться ни с чем не живым-это члены семьи, а не хобби))) Поэтому эти эмоции я очень понимаю.У меня зверь в субботу тоже включал дурака. Только под верхом в поле. То есть это было частично по поводу кобылы, но кобыла была реально только поводом. И очень неприятно ощущать то, что конь почти сам по себе(процентов на 40 он был сам по себе). А я просила то ерунду. Спокойно отойти от жены, мб даже пробежаться, как он сам хотел(всю дорогу просил!), и спокойно вернуться к ней, не пытаясь на нее броситься зубами, и не пытаясь меня подтащить к ней. Ну и в момент этих действий я еще нормально себя чувствовала, а позже, когда добилась своего-полное истощение( Я очень тяжело переживаю ссоры с ним...
 
Мне подруга очень в свое время хорошо объяснила. Когда я с парой человек разругалась на тему лошадей, точней не разругалась, а они перестали со мной общаться типа обиделись, а я не посчитала нужным исправлять ситуацию. Она мне сказала, Аня, они воспринимают твоих лошадей, как например свое вязание или любовь к театру. А что они как члены семьи и дети, им даже в голову не приходит, поэтому и обижаются, что ты выбираешь так, а не иначе. Представь, что вместо поездки на конюшню ты бы выбрала например порисовать акварелью на досуге. И... я задумалась, а да, ведь я б обиделась. На акварель. А лошади это определенно не хобби, точней не тот уровень погруженности в хобби, как "люблю иногда покататься на велосипеде". Хотя, как показывает практика, у многих людей это очень сложно укладывается в голове... И они и правда реагируют так, как будто "я люблю своих лошадей" и "я люблю тупые девочковые комедии" - примерно одного масштаба вещи...
 
Хммм, ты замылила фото верхом? вот не поверю что Леня тебя не поснимал в этот момент :)

Чего делала по Хемпфлингу?
 
Ребята, спасибо всем за интересные обсуждения и вопросы. Праздники на конюшне поглощают каждую секунду времени, пока со всеми позанимаешься, приготовишь, уберешься, пообщаешься, начистишь, нацелуешь, попасешь, амуницию постираешь, пошьешь, на друзей посмотришь, поболтаешь, мазилку одну-вторую разведешь, полезное что-нибудь для человечества сделаешь, вот и день ку-ку. А если муж приехал навестить, пиши пропало полдня ))) Скоро вернусь к своей летописи. Просто невероятно много всего происходит.
За три года лучшее, что произошло с нашими лошадьми - это ремонт. Столько шума и посторонних предметов, столько работы в полях на разных грунтах, столько занятий в не комфортных условиях - на ветру, в темноте, в жаре, с жуками. Все это ПОТРЯСАЮЩЕ полезно и мы всегда это знали, но просто не могли себя заставить, пока был манеж. И что вы думаете? Те, кого мы бы еще год усмиряли в манеже, оказывается, отлично работают на улице. И мой драгоценный черный принц не исключение. Бегает лучше и спокойнее, чем в иной раз в манеже или на плацу. Сегодня впервые позанимались на кордео на веревке. Прошло отлично, нечто среднее между занятием на недоуздке и на свободе. Особого смысла не уловила, но как переходный этап почему бы и нет.

В Испании на днях должен родиться ребенок Дюка. Господи, дай мне сил и мозгов!
 
Ремонт всегда стихийное бедствие. Особенно для лошадей!
Прости, что пишу редко, читаю каждое сообщение!
 
Наконец к нам пришло долгожданное лето!! Микуся обожает купание в пруду - каждый раз сама в него бежит. И это ее так заряжает! Сегодня после пруда сделали: траверс и плечо на рыси, траверс на галопе, несколько темпов пассажа. Офигеть!!! Я чуть не умерла от восторга и переутомления, а ей вообще без проблем, даже не задышала тяжело. Мне кажется, если бы водичку похолоднее сделать, можно и к каприолю переходить ))))))))
 
Сверху