Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Мы все будем надеяться, что с каждым новым твоим постом, ты будешь прибавлять хороших новостей! Главное, что бы скорее выздоровела и вернулась домой, а здесь и поправим и подобреем!!!
 
Лимфатические бывает очень долго зарастают, так что будем верить, что это просто такой вот долгий вариант.
А про лошадь, ха, месяц! Машик когда болел, он за полторы недели из довольного активного коня стал жалкий облезлый скелет на ножках. Ничего, это как раз поправимо, главное чтоб сосуд этот зарос наконец....
 
Всю ночь искала в интернете инфо о травмах и разрывах лимфоузлов - очень мало информации. Прочитала про их удаление у людей, моему первому мужу удаляли несколько - потом чувствовал себя хорошо. Почему-то в отношении лошади такое не предлагается. Также у людей возможно соединение лимфатических сосудов с кровеносными, так лечат тяжелый лимфостаз. В общем, есть варианты. Надо бы проконсультироваться с человеческим флебологом.
 
Оль, держитесь! надо верить, что все будет хорошо, и оно обязательно будет! Когда приезжает немецкий хирург? Не помню его имени, но хвалят и в очередь записываются...Будем надеяться, что он поможет.
 
Держитесь! Сил всем! Надо думать о хорошем, представлять, как она поправится и снова будет бегать и радоваться жизни!
 
Горе у Галено... одно сплошное горе на Украине, хоть не заходи на форум, не читай новостей, такая страшная полоса.
Спасибо за поддержку всем друзьям, близким, форумчанам. В сложные времена проявляются как худшие, так и лучшие наши стороны. Спасибо за лучшие стороны.

Сейчас прочитала сообщение от подруги, какие правильные слова:
"Сложно в трудной ситуации медитативно наблюдать за происходящим, при этом делая всё возможное.... Но это самый правильный "способ" пережить трудный период... Многое замечаешь и понимаешь.... Желаю тебе терпения и УДАЧИ!!! Конечно, даже мне тяжело не думать в том ключе, что, мол, "поскорее бы"... А уж тебе тем паче! Но всё происходит так, как должно. Наша задача пройти через это с максимальным накоплением".

Так мудро и так верно. Спасибо тебе, Наташа. Столько мыслей сразу после твоих слов. Мы должны научиться проходить испытания достойно, но достоинство - это не сжатые зубы и фальшивые улыбки, которые только ранят близких. Это умение делать все необходимое, в то же время внутренне принимая то, что нам преподносит жизнь, без лишнего "накручивания" горя и ужаса, без самобичевания, без жалости к себе, без нытья. Я очень люблю Акунина, хоть многие и считают его "легкой" литературой. Одна из его книг посвящена тому, что мы должны научиться правильно реагировать на события и делать правильный и достойный выбор, учиться и не повторять ошибок... в моей жизни уже было страшное горе и я прожила его самым неправильным способом, вынув все жилы себе и родным. И в итоге моим главным открытием стало то, что 90% страданий были абсолютно необоснованными и необязательными. А теперь вот снова испытания и снова я веду себя, как раньше. По логике Акунина жизнь будет давать мне этот урок бесконечно, пока я его не выучу. Так что перестаю сгущать краски, ныть и мобилизую энергию для возвращения к нормальной жизни и работе. Фокус на позитив!
 

Вложения

  • DSC_5047.JPG
    DSC_5047.JPG
    165,5 KB · Просмотры: 1.124
Сегодня снова навещала свою детку в клинике. Что греха таить, условия содержания, ухода и питания в Отраде далеки от Тимашовских. Очень далеки... Но не ради условий все делается, а ради персонала и оборудования. У них там даже конюх (!) умеет ставить капельницы, что уж говорить о профессионализме врачей. И с профессиональной и с человеческой точки зрения врачи замечательные, и они там чуть ли не по 20 часов в день, большего не пожелаешь. Низкий поклон.

Микуся пока без особых изменений, ей нельзя даже выйти из денника. Очень боюсь слоновости, не нравится утолщение левой задней - все, что выше скакалки - уплотнено и увеличено. Лимфа продолжает капать. Внешне для такой ситуации выглядит вроде ничего. Особенно на фоне соседей ((((( их еще жальче и за них еще страшнее. Рядом соловая лошадка с травмой головы, такая сладенькая, так ластилась, просто душа в пятки. Да и моя колбаса вылизала мне сначала руки, потом лицо, а потом ботинки. И так на меня голову положит, и сяк, в конце не выпускала из денника. Мне они напомнили деток в детском доме. Какой бы хороший присмотр не был, а мамину ласку ничто не заменит.

Почистила ее, частично помыла из ведерка, отбила денник, зачесала и зацеловала во всех местах, спела песенку, поуговаривала скорее поправляться... не так и много я могу для нее сделать.
 
Мне кажется, что ласка - это важно для поправки! Ведь человеку важно знать, что он не один в больнице, а что к нему приходят и о нем переживают. Думаю, лошади тоже все чувствуют и нельзя их там долго не навещать, а то решат, что их забросили... Так что думаю, что это "немногое" - это очень даже много.
 
Вообще обеспечить зверушке хорошее настроение по мнению многих ветеринаров очень важно! А я думаю она была очень рада.
 
И зверям и людям важно знать, что они кому-то нужны, а уж тем более когда они в чем-то ограничены, поправляйтесь уже скорее!
И как же вам повезло что есть место где могут помочь в таких ситуациях, у нас таких мест нет до сих пор.
 
Потихоньку моей детке стало получше, лимфоток из сосуда почти прекратился, такое облегчение. Радоваться боюсь - такое было уже дважды и открывался снова. Планирую консультироваться с немецким хирургом на предмет лечения отеков и действий при ухудшении, расскажу. Вылезла не пойми на что аллергия в виде редких шишечек на шее и теле.
Такая она стала милая. Ну почему в расцвете сил и здоровья это монстр, а в больнице - ангел? )) Провели занятие в деннике, очень успешно - Микуся научилась брать мячик за вечевочку и колбасить его. Раньше он у нее полгода лежал - не научилась. А тут делать (и есть) особо нечего, результат мгновенный ))) Так и ластится вся, и смотрит, и слушает, прямо человек, а не лошадь. Хоть реально писать/читать учи. Вроде у старой школы даже метод тренинга такой был - скука и одиночество. Потом десятикратный эффект от тренировки. Только это очень жестоко. Я знаю свою лошадь и вижу, насколько это для нее нетипично и не комфортно. Пока план такой - еще неделю молимся, потом пробуем понемногу ходить. Если неделю проходим - повезу домой. Аминь.
 
Девочки, милые, спасибо за поддержку, держу пальцы крестиком все время (еле печатаю) )))

У нас пройдет замечательное мероприятие в эти выходные, в прекрасном конном клубе недалеко от Москвы. Оно предназначено для руководителей и предпринимателей, не знакомых с лошадьми и конным миром. Лошади будут учить их лидерству, решительности, терпению и многим другим важным и полезным вещам. На данный момент все места зарезервированы, но, возможно, нам удастся расширить число участников на 1-2 человека. Больше всего я рекомендую этот тренинг нашим мужьям и родителям - они знакомятся с лошадьми с их лучшей стороны, начинают лучше понимать их, а значит, и нас с вами. По крайней мере, мои родители воевали с моей привязанностью 32 года, ровно до того дня, когда они посетили подобное мероприятие. Ну и просто заходите "полайкать" и поддержать: https://www.facebook.com/events/253536121508918/
 

Вложения

  • заставка 6 июля 1.jpg
    заставка 6 июля 1.jpg
    141,3 KB · Просмотры: 709
Сверху