Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Ох! Держу за Микусю кулаки! Удачного возвращения! Пусть всё будет хорошо :!:
 
Наконец моя девочка дома. А дома, как известно, и стены помогают. Я, как обычно, очень остро перенесла всю эту историю, выпила бочку крови себе, конюшенным и родным, а могла бы все это время спокойно отдыхать и работать - профессионалы делали свое дело и сделали его блестяще. Огромное спасибо нашему врачу Ольге Старцевой и всей команде Отрады за выхаживание моей детки и несколько очень правильных и своевременных решений. Спасибо, что звонили и писали мне, когда была в отъезде, лечили в кредит, покупали все нужные корма и подкормки, и были с ней ласковы - это по лошади очень видно. Здорово, что есть такие люди! По лошади и не скажешь, что была такая страшная травма, тьфу-тьфу-тьфу. Пора мне уже научиться легче идти через трудности, делая все необходимое, но не убиваясь так. Мика доехала идеально, и вошла и вышла как турнирный конь с двадцатилетним опытом! Фото Микуси дома https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hph...183_746711672058492_1800146718123121140_o.jpg
 
она совсем не тот скелетик который я представляла по твоим словам :) не пампуша конечно, но вполне себе даже.
с приездом!!! и пусть все будет хо-ро-шо!!!

с фейса фото? они там всегда большие, я обычно вконтакт кидаю, а оттуда уже ссылку дергаю. Если не хочется выкладывать фото в альбом его можно отправить самому себе в сообщении :))) у меня с самой собой переписочка... интересные заметки, рецепты, фото и многое другое
 
Наконец-то вас отпустили! На фото кажется, что она вообще в теле, ну ни разу не худая. А как колено, удалось остановить лимфу?
 
Как же я рада-рада-рада!

Теперь быстрее пойдет на поправку, дома то и стены помогают!
Тоже согласна, что она не выглядит катастрофически худой.
 
Спасибо, девочки. Очень приятно, что вы пишете и что поддерживали все это время. Скелетиком она была месяц назад, сейчас намного лучше. Видимо, ее истощало течение лимфы, кроме того, ее начали шагать по конюшне и давать больше сена.
Сосуд больше не течет. Ногу тянет немного, и прикосновение с внутренней части колена еще очень болезненно.
У нас теперь новая проблема - там все стояли, а у нас то все гуляют! В конюшне ночью одна моя Мика. Вчера привезли - жара была - все дома, все супер. А вечером как их начали выводить, так пошли элементы высшей школы - каприоли, баллотады, балансе, полный набор! Ну то есть козлы в прыжке, свечи, мотание из стороны в сторону. После Отрады ей нашего денника вполне хватает для самомоциона на вольту! Это при том, что ситуацию мы заранее предвидели и поставили ей в компаньоны поньку. Я очень испугалась за сосуд, просидела с ней весь вечер. После ужина у хулиганки стали слипаться глаза и успокоилась )))
 
а есть возможность поставить ее в летник на улицу и тупо там... заколотить(я имею в виду закрыть дверью). пусть стоит высунув голову и наблюдает за действительностью, думаю на улице будет в любом случае лучше чем в деннике.

Садите ее на пустырник, мы давали экстренную дозу вплоть до пачки 2 раза в день, потом потихоньку снижали. У вас в доступе есть и другие мягкие седативные. Пусть она лучше сейчас будет чуть тормознутая на седации, чем чего-нибудь себе отобьет или разбередит рану. Вика думаю сможет подобрать средство. Главное сама не отказывайся, пусть она лучше спокойно войдет в выгул.
 
Настя, спасибо, очень разумные советы, думали об этом. Она получает сейчас эквиминз транквилити - успокоительные травы. Учитывая расположение летников и адское пекло, в конюшне ей лучше - и просторнее, и прохладнее, и интереснее. Да и ломануться из конюшни некуда, а летник она при желании и разобрать может. У нас команда врача довести шаг до 30 минут в день, потом по минуте добавлять рысь, к концу месяца галоп, и тогда уже в леваду. Это если все будет идеально, пока не понятна степень хромоты на рыси. Планирую придерживаться назначенной схемы. Лучше пусть лишний месяц помается, но без рецидивов. Сейчас наш шаг 12 минут.
 
На конюшне все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Микусю шагала сегодня уже 15 минут, 5 минут попасла у ворот конюшни и помыла в мойке. Настроение у нее хорошее, стоит вдвоем с поняшкой. Такие они обе милые. Дюк меня дрессировал ) Я решила сделать упор на сгибания завтра, а сегодня помоционила его на свободе без особых претензий - остановки, осаживания, развороты, круг, периметр, рядом, восьмерки по Пауло. Все более менее. И в конце думаю, время еще есть, поработаю с проблемой неохотной седловки. Когда он уже в амуниции, проблем не возникает - паркуется к тумбочке идеально и на посадке-высадке стоит, как статуя. На свободе тоже подходит ко мне охотно, пока в моих руках не появляется сайдпулл. А если седлаемся в манеже после свободы и я с сайдпуллом или седлом - не хочет подходить, приходится несколько раз бегать. В общем, сегодня, думаю, пусть придет сам и сам постоит "на парковке" голый. Вот мы повеселились )))) Зову-приходит-идем к тумбочке-встаю на нее и делаю знак парковки - подходит и сразу убегает. И дальше 500 раз то же самое. Один раз почти получилось, но когда стала закидывать на него руки-ноги-амуницию - опять свинтил. Я думала, свихнусь. И мягкостью, и строгостью, и измором, чем только я его не брала. Взывала к совести, интеллекту, ругала, целовала, короче, всячески разнообразила процесс - без толку. Ровно час занимались этим. Оба при этом умудрились остаться в хорошем расположении духа. В итоге сдался. Стерпел и руки, и ноги, и все-все. Я так обрадовалась, что решила даже не залезать на него, а отпустить домой. Уфф. Помыла его, повела в леваду, а тут кааааак ливанет. Грозища, шторм, ливень хлещет - у коня ноль эмоций. Спокойненько дошел за мной до левады и так и остался под дождем )))

Как водится, душе моей покоя все равно нет. В позапрошлые выходные возила в гости племяшку - девочка с тех пор в больнице, сегодня снова было 39 - сальмонелла ((( тяжелейшее течение (( Говорят, могла быть где угодно - в воде, еде, даже воздушно-капельно. Но я грешу на еду, конечно. Мы обедали тортиками в Иль Питторе на Нахимовском, ужинали в кафешке Помпончик у нас на Киевке в районе Ворсино. На следующий день у ребенка острое отравление, рвота, кровавый понос, температура. Получает сильнейшие препараты, антибиотики, в стационаре - все равно симптомы не ушли ((( Ужасно за нее боюсь, страшно себя казню. Навеки вычеркнула из своей жизни два этих ресторана. Будьте предельно осторожны, берегите себя, особенно в жару - только фабричная упаковка!
 
Бедный ребенок, пусть поправляется скорее!
Мы в прошлом году съездили за визой в метро и ... ребенок заболел, подозревали сальмонеллу, но нам повезло, диагноз не подтвердился, просто сильно тужилась и получила геморрой :( Но капельницы, антибиотики и нервы, что поездка накрывается, мы получили. А самое плохое - это стресс от больницы и лечения, ребенку было меньше 3,5 лет. Очень жалко детей, страшно, что они быстро угасают, но винить себя неправильно! Тут вашей вины нет, зараза могла быть где угодно. :( Очень желаю детке поправляться!
Ну и удачи Микусе.
 
Хорошо, что новости обнадеживающие! Итону после операции Ольга рекомендовала (и мы кололи) препарат...вот, убей не помню какой...но он колется раз в неделю, и лошадь стоит гораздо спокойнее. Итон же тоже стоял 3 недели и больше месяца только шагал. причем от 5 минут в день. Думаю без него кто то из нас убился бы...может вам тоже на нем будет лучше стояться?
 
Спасибо за идею, конечно же, мы спросили Ольгу о препаратах, но она ничего такого не посоветовала. Тем не менее, я купила в клинике банку Комбистресса для экстренных случаев. Оказывается, его выпускают по 100 мл, а это сразу несколько смертельных доз! Поэтому продавать не хотели, пришлось поклясться, что хранить на конюшне я это не буду, а только в личном сейфе с пометкой ЯД и описанием дозировки. Так что применять буду, если что, лично. Но лично она и шагала со мной хорошо, даже выходили на улицу. Если бы не зеркала в манеже, с которыми она до ремонта не успела познакомиться, то и вообще бы отлично )))

Сегодня сделала видео с Дючком. Раньше мне Настя все намекала непрозрачно про видео, а я все думала про нас с Микусей, ну что тут снимать? Это только самое начало, это так далеко от идеала. А теперь очень жалею, что не сняла ни наши боковые, ни первые шажки пиаффе, ни свободу. Эх... ((( Решила с Дюком снимать все подряд, хотя ему до Микуси далеко, как минимум год. Надеюсь, скоро смонтирую сегодняшнее видео с занятий. А пока просто прикол с прошлого раза. Такой ослик-коровка, и не узнать гордого андалуза ))) Полтонны чистого счастья. Видео минут на сорок! Сейчас посмотрела и не знаю, чему больше удивляться - тому, как долго ему не наскучил мячик, или тому, как долго мне не наскучило это снимать?!? ))))
 
Ага, намякала / ты же вроде про меня? / снимать то не проблема, зато потом есть чего выложить. Да и детки растут, очень и очень быстро, ну и пусть они четырехкопытные.

:shock: для меня открытие что мячик не лопается если его взять за корпус зубами... мы с Фаней игрались с мячем, он так до сих пор и лежит как конячий, достать бы его что ли, он ведь даже надут. Но вот мальчишкам я его как-то не думала давать :) они футбольные мячи монстрячат минут за 10, потом можно идти собирать ошметки. Волейбольные туда же. Резинового думаю там вообще до первого укуса.
 
Каторжный труд - монтировать и вешать эти фильмы, Ульяна и Марина просто героини, что так часто нас радуют! )))

Болезнь Микуси научила меня не ждать идеала и радоваться тому, что есть. Сколько интересного мы могли снять, если бы не мое желание видеть только шикарные результаты. Поэтому, ребят, не судите строго, делюсь рабочим процессом как он есть, и не скрываю, что для Дюка быть столько времени рядом - уже большой прогресс. Только сейчас на свободе лед хоть как-то тронулся, в том смысле, что с поедания человека и контроля всего происходящего ЗА стенами манежа, Дюк, наконец, обратил свое внимание на занятие и оставался со мной все время. Прорабатывали наши "затыки" - развороты без убегания, старт с остановок, наваливание на человека всей тушей, постоянное сгибание наружу и т.п. Я очень довольна мальчиком в этих вопросах. На видео нашла тьму тьмущую своих косяков. Его косяки - долгая реакция, необходимость в больших сигналах, кривые осаживания и прочее, меня как раз не беспокоят, потому что они понятны и понятно, как их прорабатывать. А вот мое чрезмерное мельтешение, эротические стоны и упускание ряда моментов - очень полезно было увидеть со стороны. ))) И еще, он совсем не играет... на 6:30 я попыталась позвать его покуражиться, но увы, не понял. Надо нам будет взять у Марины урок на тему игрищ )))) В конце дал добровольно надеть на себя кавессон - большой успех - раньше ужасно не любил одеваться в манеже, по десять раз уходил и мотал головой.
 
20 июля - ровно год с момента официальной покупки Дюка. Золотое сердце. Этот конь снимает любую боль, он наполняет душу любовью и притягивает хороших людей. Низкий поклон заводчикам и огромное спасибо всем, кто помогал и помогает нам в доставке, расчистке, лечении, содержании, тренировках. И спасибо всем нашим благодарным читателям!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    126,6 KB · Просмотры: 989
Поздравляю вас с годиком! Желаю чувства времени/то во что и я стукнулась/ и большого желания с возможностями реализовывать задуманное. А главное конечно здоровья коллективного, без него увы :( а с ним весьма эгегей, как все можно двинуть с точки.
 
Настя, спасибо ) Он приехал 6 августа, вот думаю, какую годовщину отмечать ) Сегодня в первый раз села на него вообще голого - стоял не шелохнулся! Всего то неделю сама с ним, пока берейтора в отпуске. Конечно, у них он прям Тотилас, а у меня ослик-коровка, но такой домашний становится, как котенок. Видео есть, но выкладывать стыдно - все, снова на диете.
 
С выздоровлением Микуси.

Препарат,который Ольга рекомендовала для успокоения- гормональный и по сути работает только на жеребцах.

С жеребцами всегда сложнее держать внимание, у них слишком много дел. Может поможет мой совет, он работает и с жеребцом и с впечатлительной кобылой. Не смотри на него, не жди, не прижидай. Так сам не замечая как, начинаешь подстраиваться под лошадь, а жеребцы это не сильно ценят. То есть расценивают это как потерю инициативы и... Неинтересно. Бу мог уйти позевать в другой угол. Фиона начнет нервить.
 
Девочки, спасибо ))) Тома, Микуся ест Equimins Tranquility, комбистресс только на крайний случай, я ее дважды видела под ним, один раз немец сам вколол, реакция оба раза была очень хорошая - полное успокоение с сохранением подвижности и равновесия.
С жеребцом мы нашли друг друга сразу, когда в одну из первых наших тренировок он резко развернулся грудью на меня, взвился на свечку и атаковал, то есть прыгнул прямо в меня. Но в этот момент мое сердце было настолько переполнено любовью и восторгом, что я в прямом смысле слова с улыбкой прыгнула на него в ответ, как будто там были не копыта, а плюшевые объятья. На самом деле, он очень честный и добрый, и атаковал без злости, а припугивал, чтобы отвязалась и знала, кто главный ))) В прыжке выставила вперед руки, в одной из них палочку, коснуться даже не пришлось, он как будто ждал такого поворота, мгновенно увернулся в сторону. И все. Это была наша единственная дисциплинарная разборка, тьфу-тьфу, такого вопроса больше не возникало ))) Видимо, он понял, что я его правда вообще не боюсь, и потерял интерес к запугивающим маневрам. Был вопрос с кусачками, но тут я "самадура", вплоть до этого лета постоянно пичкала его вкусняшками. Как ни парадоксально, сейчас вообще ничего не даю, а приходить стал охотнее и остается рядом дольше, вообще все время остается. Я не со всеми такая бесстрашная, это, видимо, внутренне чувство к андалузам - темпераменты у них бешеные, а сердца добрые, вот и находим друг друга.
Том, я не смогу на него не смотреть :oops: :oops: может, это было бы и клево, но это одна из главных радостей в моей жизни ))))))) и наши паузы и долгое и скучное почесывание - тоже медитация. Вся моя внутренняя риторика почти дословно повторяется в клипах Хэмпфлинга.


 
Сверху