Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Рада, что Ритти идет на поправку. Мы с Кехой много наболели и я точно знаю, как это ужасно. Поправляйтесь!
Аллергия может быть на что угодно. На сено, на препараты. Если шла лимфа - значит должны были колоть стероидные противовоспалительные, а они ужасно плохо влияют на ЖКТ. Отсюда тоже может аллергическая реакция, иммунка то в кишечнике, а любые лекарства вносят туда хаос.

Обучение и тренинги это всегда здорово. Но насколько это безопасно для людей, которые лошадей только на картинках видели? Я вот знаю своих лошадей и 100% гарантии не дала бы ни на кого. :D
И спорный для меня вопрос экплуатуции лошади, использование ее как tool. Я и про иппотерапию до сих пор неопределенного мнения. Ты всегда подходишь со стороны благополучия лошади, и сидящие на пояснице явно не супер здорового коня люди меня смущают.
 
Тома, все перечисленные вопросы справедливы и были мной поставлены, поэтому перед началом этой работы я обратилась к профессионалам и потратила немалое время и деньги на обучение и лицензирование. Полученные ответы и методики, опробованные более 16 лет во многих странах полностью меня удовлетворили с точки зрения благополучия лошади и человека, а к этому у меня всем известные высокие (и даже завышенные) требования. Если эта методика интересна тебе с профессиональной точки зрения, я и мои учителя открыты для консультаций и сотрудничества.
 
Я 3 года назад общалась с немцами, знаю их историю и как они начинали и почему.
Но себя в этом не увидела. Поэтому train the trainer не для меня. не буду этим заниматься (животные мне более интересны, чем люди).
У меня проходит много тренинов и обучений на работе, реально интересных и неожиданных (там где я не могу предвидеть вывод из предлагаемого упражнения и тп) один на 50.
Поэтому желаю удачи и хороших результатов.
 
А мне интересно, в плане времени. Лошади вообще очень много мне объяснили про меня, про жизнь, про.... Ну вообще про очень многие базовые вещи. Но чтобы их смочь понять, у меня ушли месяцы и годы.... В том числе обучения через очень неприятные вещи. Вот интересно, насколько много можно понять за несколько дней....
 
Ребята, это просто невероятно интересная тема, она для меня слишком драгоценна, чтобы вот так в сети выносить ее на люд и суд. Я анонсирую мероприятия, поскольку это важно и, может быть, интересно кому-то из вас. Я всегда рада встрече за чашечкой кофе для более подробного разговора ))))) Тома, спасибо за добрые пожелания. Я совершенно уверена, что у тебя есть необходимые компетенции для этой работы, и она могла бы стать настоящим и важным жизненным делом для некоторых лошадей, которые проявят к этому склонность и желание. Верховая езда занимает на тренинге 1,5 минуты на каждого участника, и 80% тренингов я провожу вообще без залезания на лошадь. В Америке я видела несколько лошадей, нашедших себя в роли учителя и утешителя, это невероятно. Эти картины никогда мне не забыть. Как лошадь обняла шеей женщину и неподвижно стояла так полчаса (женщина была больна раком и вскоре умерла, но успела оставить счастливые воспоминания об этом моменте), как конь уткнулся носом в плечо мужчине и массировал его (раненое плечо, которое мучило всю жизнь), как "неприкосновенная" зебра подошла к нашей старенькой лекторше Барбаре, дала ей опереться на себя и поддерживала ее всю лекцию, защищая от других лошадей, как абсолютно голый конь следовал не иначе как мысленному посылу директора сталепрокатной детройтской фирмы (по "случайности" чуть ли не единственной, не пострадавшей в кризис), как в здание манежа ударила молния со всеми жуткими последствиями, а конь, на котором сидел новичок не шелохнулся. Поверить во все это прагматичному человеку почти невозможно. Я долго не верила. 10 лет. Это тот срок, который ушел у меня на изучение проблемы ))) 10 лет я знаю Герхарда заочно и только 2 года назад прошла у него обучение. Так что я очень и очень понимаю и интерес к этому вопросу, и сомнения, и не готовность. )))) Все приходит во время и у каждого свой путь. Могу только сказать, что эта работа не благодарна с финансовой точки зрения. Но с точки зрения моральной - это океан шампанского и, если угодно, объятия ангелов ))) Видеть, как вдруг между человеком, впервые увидевшим лошадь, и лошадью возникает чувство понимания, единства, той общности, которая связывает все живое на Земле. И вдруг лошадь идет за ним без всякого принуждения, и подставляет голову под его ладони. Это было у нас в Тимашево с девочкой из Самсунга. Это видят и чувствуют все. Ради таких моментов стоит жить! ))))
 
И о важном. Вчера Микусю смотрел немецкий хирург, который приехал в Отраду. К нему была настоящая очередь из коневозов, по словам врачей он отличается бешеной занятостью и талантом хорошо проводить операции. Микусю впервые за месяц вывели из денника в оперблок. Я, когда крючковала ее, думала, она упадет от слабости. Как же я заблуждалась! Оперблок устоял только благодаря тому, что немец в промежутке между свечками и козлами изловчился вколоть ей седацию ))) Бодрячок Микуся моя ))) В общем, он схватился одной рукой за УЗИ, второй за голову, повторяя "отек, какой отек, ужасный отек, тут везде инфекция, мышцы, ткани вокруг коленного сустава, какой кошмар". После чего сказал лошадь везти домой (???) и ежедневно рысить. (???!!!???) Это после того, как я ему объяснила на трех языках, что от начала шага у нее открывается лимфососуд и потом месяц не закрывается. Говорит, пусть хоть ручьем течет, рысите, чтобы ушел отек, и повторите курс антибиотиков и фенил. Тут уже не выдержала наш врач Ольга и говорит, какие хирургические меры вы можете предложить, если сосуд снова откроется и не закроется? Зашивание? Прижигание? Нет, говорит, ничего я как хирург тут сделать не могу и не советую. Тут уж мы все на него насели, как не наседали оперируемые )) В общем, он заставил на прорысить несколько темпов прямо под седацией, посмотрел сустав на рентгене и подтвердил все сказанное выше. После консультации врачи схватились за голову и предложили оставить лошадь в деннике и фенилом ЖКТ не добивать... И типа такие, вам решать... В общем, я решила, что раз уж мы сделали ставку на своего врача Ольгу, будем слушать ее до конца во всем. Так что ждем еще несколько дней, потом потихоньку расшагиваемся на антибиотиках, молимся, и если сосуд не откроется едем домой.
 
Prosperity написал(а):
у меня не прикладываются никакие фото (
Я выкладываю через вот тот сайт
http://vfl.ru/
мне нравится. удобно. задаешь размер, можно по нескольку одновременно грузить.. Потом первую ссылку переношу куда надо, и вылезает картинка )))
 
А что значит фраза: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.? Это временный глюк или намек, что пора переезжать на другой форум?
 
Prosperity написал(а):
А что значит фраза: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.? Это временный глюк или намек, что пора переезжать на другой форум?
многие тут про эту фразу писали... Я не в курсе, потому что через форум ни разу ничего не выкладывала.. ( не научилась :mrgreen: мне как показали способ "через сайт" - лет так эдак несколько назад, и я что то другое боюсь нажимать. да и нужды нет)
 
Prosperity написал(а):
А что значит фраза: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.? Это временный глюк или намек, что пора переезжать на другой форум?
Вот тут можно посмотреть объяснение. Теперь да, только через сайт какой-либо.
 
Ребята, сегодня успешно состоялся наш конный бизнес-тренинг в НКП "Русь" (Левадия). Участие приняли руководители и собственники компаний, специалисты по управлению персоналом, журналисты. Лошади были прекрасны, а люди, как всегда, многое сумели в себе преодолеть и многому научиться. На страницах этого дневника выражаю благодарность руководству НКП "РУСЬ", нашей команде - Полине и Александру, нашему счастливому талисману и гениальному фотографу Леониду. Надеюсь в скором времени найти решение проблемы с фото и порадовать Вас интересными кадрами!
 
Я обожаю эту девушку и ужасно соскучилась по ней! )))
Это видео приводит меня в восторг, только человек без сердца может судить его по критериям FEI.

 
Сегодня ездила на Дюке, второй раз за неделю и не исключено, что придется опять прерваться на полгода - спина моя ( как вешу под стольник и сижу на попе ровно - спина идеально, а стоит начать худеть и ездить верхом - позвонки "падают" друг на друга и начинается ((( в последний раз до ручки себя довела, еле-еле выкарабкалась, такое было отчаяние, когда на уколах мовалиса и мильгаммы с кучей сосудистых и прочих препаратов все равно адские боли. Так что на Родриго буду пешком, пусть Дючок за меня отдувается. Сегодня жутко недовольна собой - все время нырял и нырял за повод, в перерывах пытался вложиться, в итоге потеряла терпение, стала изображать уже почти рывки руками, добилась таки на пару темпов желаемого контакта, сгибания и продвижения, но какой ценой? ((( задергала, зацмыкала мальчика, а ведь он за последний месяц стал намного лучше, еще недавно хвалила бы за это, а теперь все мало... ужасно расстроена... стремлюсь к отношениям и вдруг приношу их в жертву быстрому результату ((( очень злюсь на себя теперь, что тоже не образец просветления... и в жизни стопятьсот неприятностей... вот такие бывают дни... спасибо лошадям, что они так добры, столько терпят и бесконечно нас прощают.
 
Мне кажется, одно из главных в работе с лошадью-это эффективность воздействий при максимально возможной мягкости.(только именно настоящая эффективность, грубо говоря скручивать лошадь шпрунтом не эффективно, если снимаешь шпрунт и все остается на своих местах). Поэтому, если более сильные воздействия, чем хотелось бы, приносят результат, и потребность в их использовании в итоге отпадает-это эффективнее, чем годами ничего не делать, ожидая, что *когда-нибудь* он сам поймет. У меня с моей кобылой тоже подобная проблема. Мне тоже не нравится сильно срабатывать поводом и т.д. Однако, с каждым разом(не считая тех раз, когда мадам не в себе, это вообще можно с нее сразу слезать и не мучить ни ее, ни себя), требуется меньшая сила воздействий и кобыла быстрее входит в работу. Тогда как действуя с такой силой, с какой мне хотелось бы-мы можем полчаса потратить просто на то, чтобы это что-то было можно чуть кривя душой назвать "проходит в повод", а то и полчаса будут бессмысленными. Ну и дальше кобыла то может и прошла в повод, но она уже подустала, и не может показать того, что могла бы показать 20 минут назад. Соответственно занятие почти в пустую(но это учитывая то, что она после проката, и хоть и прошло несколько лет, но память у нее, когда не надо, отличная. С более честной лошадью был бы шанс что следующее занятие начнется с того, что лошадь сразу возьмет повод, тогда бы такой метод был эффективным-с моим жеребцом как раз этот вариант, если он что то понял-он в следующий раз это сразу будет делать, с ним из-за этого можно идти по менее очевидному пути, тратя все время на какую нибудь мелочь, а в итоге в следующий раз это будет как само собой разумеющееся и можно двигаться дальше ). Да и в целом я не уверена что лучше для лошади-пару внушительных отзываний поводом и комфорт спине, или без дискомфорта на носу, но хуже спине. Именно из-за последнего я могу позволить себе на сайдпуле немного грубить поводом, если лошадь в него вкладывается или игнорирует. Тут главное не переборщить(теряется эффективность опять таки) и во время расслабить руку, чтобы лошадь могла в нее пройти и ей довериться.

Извини за очень длинный пост, если хочешь, могу стереть.

Микусе наискорейшего выздоровления...
 
Моргана, спасибо за пост. Согласна полностью насчет максимально возможной мягкости, просто надо еще иметь свою грань комфорта, за которой радость общения переходит в борьбу. Сегодня было намноооооого лучше и сразу улучшилось настроение и вера в себя )) у меня однажды был очень неудачный тренинг (не конный) и мой друг - оперный певец, - видя мою подавленность, сказал - мы в таких случаях скорее выходим на сцену еще раз и удачное выступление все исправляет )))
 
Завтра Микуся едет домой (тыщу раз тьфу-тьфу), ужасно волнуюсь.
Сделала видео о том, как мы готовились к бизнес-тренингу в Левадии. Некоторым лошадям понадобилось три тренировки (вожжи), другим было достаточно просто познакомиться. Все прошло замечательно, они самые настоящие молодцы!
https://www.facebook.com/photo.php?v=485744018227803
 
Сверху