Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Prosperity написал(а):
lostpass, " мы с тобой одной крови"'))

Хех, у нас вот и клички лошадей на одну букву отличаются! Вообще читаю дневник и ругаюсь на себя, что стала мало со зверем заниматься на свободе. Надо больше. Хотя в бочке с "виртуальной кордой" как-то не так интересно: оно и так круглое. Хотя когда от необходимости побегать и занятости бочки бегали в леваде, круг держал. Но это было пару раз всего.

А вот про "покопать и покрутиться" и конь лег - прям мечта! Мой ложится рядом со мной без проблем, но только тогда, когда ему хочется (когда только пришли в бочку, обычно) и если его не спугнет что-то, проходящее или проезжающее мимо (беда отсутствия стен, много отвлекающих факторов).
 
lostpass написал(а):
Prosperity написал(а):
lostpass, " мы с тобой одной крови"'))

Почитала твой дневник ) Респект, уважуха! Мы впервые за несколько лет с мужем ездили голосовать в этом году, как раз за того парня ) тоже очень всех вокруг агитировали, хотя иллюзий не было - автобусы с армиями госслужащих, толпа персионеров, учителя и агитация родителей, ну и пресловутый подсчет бюллетеней - доверие к нашей избирательной системе равно 0. Но все равно принципиально пошли, чтобы проявить свою гражданскую позицию.
 
Уехала из Тимашево на целых 5 дней - ужас ( Скучаю. Сегодня в первый раз ездила на Дюке без присутствия тренера. Вчерашнее одноминутное занятие дало потрясающие плоды - мальчик идеально припарковался к тумбочке, не шелохнулся, когда садилась в седло и также вел себя в конце, когда надо было спешиться. Работаю грубовато рукой и ногой, и ругаюсь, когда кусается - очень собой недовольна. Дюк великолепен. В нем есть желание угодить человеку, ему нравится, когда его хвалят и он молниеносно понимает, что именно было хорошо и хочет это повторить. Это кровь или воспитание? или чудо? ) Вика говорит, что он в хорошей форме, но мне кадется, он сильно похудел после Испании. У них у всех в Ньето такой мощный тип, бычки такие все, что для него сейчас кондиция не очень. Откармливать концентратами не вариант. Буду давать побольше только в дни, когда хорошо поработали. Ну и, может, добавить немного масел в еду, льняное или облепиховое? Они не горячат, у кого какой опыт?
 
Оль, лошади вес хорошо набирают на ячмене. ячмень, в отличии от овса, дает "холодную" энергию. еще меласса тоже хорошо нагоняет вес, но она энергоемкая как и масла.
 
Еще приятно добавляют тело жомы и жмыхи. Свекловичный например. Мне очень нравится. Из масел можно и то и то наверно. они разные по свойствам и оба очень полезны.
 
Исходя из теоретических знаний... Масла, да, но льняного то больше 50-70 грамм в сутки лучше не добавлять... Облепиховое неплохо, только это разориться. Еще рисовых отрубей масло, тоже ничего. Можно попробовать варианты с легко ферментируемой клетчаткой, вроде как в свекловичном жоме, она "кормит" полезную микрофлору толстого кишечника, по калорийности почти как овес, но при этом не дает глюкозо-инсулиновых колебаний в крови, т.к. калории идут за счет ферментации. Если будет жрать так отлично (мои отказались, но наверное можно перемешать с чемнить более вкусным? мы то ради той самой легко ферментируемой хотели, наоборот худеть их надо).
А вообще, если не нравится кондиция именно, я б попробовала еще комбинацию про и пре биотиков. У Стеллы проблем по сену быть не должно, поэтому в таких условиях меня б заинтересовал вопрос эффективности работы жкт....
Ячмень не горячит тоже, только кмк его лучше вообще не давать. Ну это мое личное мнение, но оно жестко сформировалось - уж если и давать злаки, то овес. Или ячмень и кукурузу, но сильно обработанные только, что само по себе плохо.... То есть допустим давать по горстке мюслей безовсовых ради просто разнообразия видов пищи, с которой должен справиться ЖКТ, оно почему и нет. А если кормить злаками, то КМК чистый овес и все.
 
Куда толстить, кого толстить? Отставить толстить!!! Он в хорошей форме, как раз очень даже приятно подхудел после испании(когда я его видела). Тогда он был жирноват. Если хочется кабанидзе :) то не надо искать легких путей, марш качаться :lol: не-не-не, я бы ни в коем слечае не толстила. Но это я смотрю на фото конечно же, не в живую.

А так проголосовала бы за добавление льняного жмыха и свекловичного жома. Масла можно, но Оля правильно сказала по нормам, и про облепиховый тоже. Про про и пре биотики тоже за.
 
Ребят, а чего думаете про GNF. Если видимых проблем с ЖУят нет, это добро или зло?
 
по вашему мнению жеребцу надо толстеть? :shock: это же он на предыдущих фото? ну я даже не знаю что сказать.. :lol: лучше уж работать почаще.
 
Тьфу, айфоны замучили, по 100 раз опечатки править, ррр! Имелось в виду, если ЖКТ проблем нет, стоит давать "на всякий случай и для кондиции?"
Madlena, просто он был НАМНОГО крупнее, очень барочный, круглопопый весь, и меня пугает, что сейчас ребра видны, спина и попа сильно "опали".
 
Вот жля сравнения было и стало, не знаю, видно ли, спереди и схади очень видно.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    120,1 KB · Просмотры: 718
  • image.jpg
    image.jpg
    206,7 KB · Просмотры: 713
А гнф до кучи случайно кислотность не снижает?... Мне казалось это антацид? Хотя могу путать. Но если он. Их точно для профилактики нельзя.
Зы. Не могу удержаться, хоть и не спрашивали... Но кмк стало куда лучше чем было, было жырно))
 
Я бы добавила про- и пребиотики и еще можно добавить пажитник. Мне бы хотелось нечто средне между этими двумя фотографиями))
 
Ну да, видимо кому что актуальнее))) Я вот прям мечтаю похудить своих до второй версии))) Поэтому гляжу и прям завидую отсутствию лишнего жира.....
 
ГНФ имхо точно не надо, он все же под проблемы. Пажитник... вам я наверное не советовала бы :) яйки бренчать будут.
Жалко что упущен немного момент когда был жирок, вот его бы тогда прогнать в мышцу. А сейчас я бы добавила некрахмалистых кормов и ра-бо-тать :) будет очень хорошо. На первом фото правда сальце такое :) лучше уж второе, здоровее по крайней мере, а идеально третий вариант, на 2 +мышцы.

мои сейчас мальчишки поправились, но они и так получают только сено и балансер, Фаня вот хорошо сняла сало, но немного оставила. ммм руки чешутся когда же уже будет грунт.
 
Спасибо за теплые слова в мой адрес)

Мой ест масло льняное с морковкой (морковки у нас мешок килограмм на 15 на неделю) каждый день, оно само по себе немного горчит, но кажется, у них другой вкус, с морковкой вообще отлично и полезно. Одна из собак на конюшне обожает это масло прям так лакать, если разольется - все вылизывает. Я только первый отжим покупаю.
Вообще вполне возможно, что в Испании питание больше похоже на немецкое, чем на российское, а это значит, что дают такие какие-то гранулы вместе с овсом:
426-vital-pellets-box.jpg

В итоге всего два кормления в день (Голландия, Германия), а лошади все в отличной форме. Хотя в России масса еды явно гораздо больше.

А овес у вас на конюшне плющеный? У меня вот рысак был круглым только на плющеном овсе, как только цельный - сразу перепадал, вне зависимости от того, сколько кормили.
 
lostpass, наши едят Pavo, конкретно мой несет легкие нагрузки в среднем 3-4 раза в неделю, ест Cerevit. Из всего доступного нам ассортимента Pavo только Серевит похож на мюсли, которыми Дюка кормили в Испании. И он почти без овса, что тоже в нашей ситуации хорошо. Есть более калорийные корма, но бось менять, сейчас и так у него куча стресса - все микробы новые, все корма новые, холода, первое обрастание, ну его нафиг, лучше в рабочие дни дам побольше корма и добавлю немного льняного масла или, если потребуется, отвар семени льна. Еще начнем рюпользоваться волшебным агрегатом - пропаривателем сена. Космический корабль, прямо, Саша - ты мой герой (героиня)! )))
 
Отвар льняного семени совершенно не то же самое, что льняное масло :) Разные задачи. У отвара - собсна "слизь" сахаридов, успокаивает тем самым слизистые, именно ради этого его и дают... А масло - витамин Е в разных вариантах и полиненасыщенные жирные кислоты незаменимые.... КМК масло (ну или в моем понимании лучше молотый за минуту до скармливания лен) вообще должен быть в рационе всех лошадей, которые не имеют доступа к полноценному пастбищу (ну или кошеной траве). А отвар льна, по показаниям, если плохеет....
 
Аня, Настя, ребята, спасибо большое, что нашли время на объяснение, буду знать! Я в любом случае и рацион и моцион согласовываю с врачом, но чем больше мнений, и знаний, тем лучше. Я просто нигде кроме Стеллы не стояла, а это очень расхолаживает - и хорошие корма, и фельдшер, и часто врачи, и много опытных владельцев. Но дала себе задание все-таки вникнуть поглубже. Тут у многих, я смотрю, прямо энциклопедия в голове ))) Видно, неспроста.

Я пока на практике столкнулась сильно с проблемами сухожилий и суставов, уже просто спец по накостникам. У моей девочки страшный накостник на переду, прямо в месте, где проходят оба сгибателя. Трутся об него, греются, жуть. Но могу сказать, что было значительное улучшение после курсов лазера и УВТ. Из грецкого ореха превратился в лесной. Но детка вроде не страдает, зажигает, а заезжать я ее не планирую - только в ski, это должно быть очень полезно для укрепления грудных мышц и не только )))



Учитель: Этот день обмену и возврату не подлежит.
Уоррен Баффет
 

Вложения

  • галоп на виртуальной корде.jpg
    галоп на виртуальной корде.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 1.075
  • разминка на веревке.jpg
    разминка на веревке.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 1.120
Vackа, мне тоже нравятся жомы и жмыхи свекольные! объема много - желудки набиты - энергии не много - увечий нет :)
и масса появляется :)
Mirage_lav я тоже так жду грунта... сейчас мы опять уплыли :( лошади опять сидят в конюшне только носы торчат :)
никогда так не ждала зимы как в этом году!!!
 
Сверху