Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Спасибо, друзья! Микуся еще слабенькая, но уже скачет, пинается и все такое. Попробуем на следующей неделе потихоньку гулять в попонке.
За два дня командировки в Питер я почти воостановила душевные силы. Как же здесь красиво, обожаю этот город. Нашими тренингами для менеджеров заинтересовались питерские компании и мы приехали договариваться с клубами. В самом крупном клубе (давнем, известном, северном) начкон захохотала над нашим проектом, сказала, что манеж всегда занят, работа с нами клубу не интересна, потом сослалась больной и встретиться с ней лично так и не удалось. Во второй раз встречаем такую реакцию. Первая была в одном подмосковном кск - вы нас не убедили, все это нам не интересно, но по тройной цене так и быть, приходите. Но где-то теряешь, а где-то находишь. Наш партнер РУСЬ составил отличную рекомендацию в два частных клуба, один посетили сегодня, во второй едем завтра. До подписания контрактов оставлю пока интригу, скажу только, что от сегодняшнего клуба я в глубочайшем восторге - бесполивные грунты, консервированный фураж и другие чудеса на фоне потрясающей красоты, стиля, вкуса не то, что в каждой детали, а буквально в каждом гвозде. И восхищает баланс - королевские условия для лошадей сочетаются с не менее королевскими для людей. Постой тоже королевский, в Москве такого не встречала. Северная столица удивляет. А еще были в замечательном книжном доме на Невском, и теперь я обладатель последней книги Зеленевского - буду изучать. У моей лошадки уже столько было травм и болячек, что чуть ли не каждый раздел родной!
Ищем в Питере конного фотографа (самого лучшего), видеооператора, волонтеров-конников с психологическим образованием.
 
И второй клуб тоже фантастический - на тридцать голов манеж (тоже бесполивный евро грунт), две бочки, четыре плаца, нереальной красоты ресторан и конюшня. Вот это Питер!
 
Конного фотографа могу посоветовать, Алексия Хрущева http://www.photolex.net , не совру, если скажу что она одна из лучших и это подтверждено наградами и публикациями.

она только что приехала из Испании, очень натерпеться ее фотографии "золотых" андалузов посмотреть :))
 
idiass, спасибо за отличную рекомендацию! Видела фото Алексии - очень красивые, обязательно с ней свяжусь!
 
После командировки только добралась до своих - такие они у меня хорошие, рядом с ними все сразу отпускает и хочется жить! У Мики уже почти ничего не осталось - маленькая засохшая ранка в месте вскрытия абсцесса и два выбритых пятна - от катетера и вокруг абсцесса. Похудела очень, выглядит прямо настоящей элегантной РВП. Бегает пока неуверенно, но бегает! Еще раз огромное спасибо всем, кто помогал!

Дюк по словам берейтора был излишне активен (перешел на мюсли с бОльшим содержанием овса), поэтому рацион урезали, активность нормализовалась. Он тоже похудел. Сейчас ему хорошо, был колобок, но если и дальше будет худеть - придется опять колдовать с рационом.
Об остальном не буду (( Вообще закрываю этот дневник для политики, экономики, и "неконных" личных переживаний. Боли всем и так хватает. Тут на сайте наша особая заветная территория ) Побережем ее!
 
Два дня подряд мои как собаки - ходят приклеенные ко мне, слушают, стараются, ласкаются. Как будто понимают, что поддержка очень нужна и платят добром за добро, я каждый раз не могу поверить, что такое возможно. Сегодня оба легли в манеже, когда попросила (хотели валяться сами, не ради меня, но время и место валяния приняли мое, что уже не мало). Такие оба домашние стали, Мику просто хоть на ручки бери, Дюк из конюшни в манеж ходит на свободе, разрешает делать с собой что угодно - гнуть, крутить, бегать облокотившись, завешивать пленкой и махать зонтиками. Конечно, регулярный тренинг очень помогает, а наш тренер - это просто счастье. Наконец у нас одна команда и один эталон, а это ОГОГО как много значит. Это значит, что 1+1+1 = больше трех. Синергия.
Мику шагаем уже и на улице, пробовали выпустить в леваду - колбасится на льду, страшно, решили пока гулять в руках, еще очень слабый организм для таких приключений.
 
Сегодня Дюк опять был кусачий в манеже. Реально больно он не кусает, но весь процесс тренировки строится у него на том, что он собирается укусить, прикидывает, делает вид, что кусает, щелкает зубами, чешет себя, чешет меня, прихватывает одежду. Все мои махания хлыстом у него перед носом мало помогают, мысленное удержание личного пространства тоже, сюсюкания и ругательства тем более. То есть все это мешает ему меня сожрать, но не настраивает на учебный процесс. Отвлекаю его на задания - одной "рукой" делает, другой балуется. Обидно именно за время, мы так редко занимаемся в последние месяцы, так хочется быть на одной волне. Сегодня меня осенила новая мысль - я его постоянно глажу, обнимаю, целую, а он в ответ кусается. Мысль - может ему не нравится именно это? Тактильный контакт? Попробовала не трогать его - стал кусаться меньше. Мда... По всему видно, дело идет к семинару...
 
Сегодня было уже лучше. Раньше самой большой проблемой было сохранять их рядом - убегали, приходили когда хотят, а не по сигналу. Теперь намного лучше, Мика как приклеенная, Дюк тоже в этом плане супер. Но вот новая задача - приходится прилагать массу усилий, чтобы они двигались. Реально бегать и махать палкой. С меня 7 потов сходит, а они ни разу ноздри не расширят! Вот новый горизонт. Только сегодня уехала, а уже скучаю, не знаю, как дождаться 31го, чтобы снова их обнять.
 
Дорогие Прокони, читатели, писатели и посетители!
Этот год мы провели вместе! Благодарю вас за такую важную поддержку и внимание! Желаю всем взаимопонимания со своими любимыми, радости совершенствования, мира во всем мире и в самих себе. Будьте счастливы!!!

10891605_570063919795812_8070334729380178720_n.jpg
 
Напишу немного про житье-бытье. А то дневник получается в основном про то, как все при смерти ))))
Из главных новостей - ждем Сьюзан. Как всегда, приближающийся семинар мотивирует поменьше филонить, активнее работать над собственными косяками, смотреть видео. У меня три часа и надеюсь в первый же день взять обоих своих деток.
Последние несколько дней Дюк жалуется на левый перед, я надеюсь, что это просто намин - был большой перерыв в расчистке, пятки стали нежнее и вот расчистили во время самого жуткого льда. Но допускаю что угодно - за время перерыва углубилась стрелка и возможно гниение в пятке - закапываю туда спиртовой прополис по рекомендации Гали. В общем, молюсь, что к семинару все пройдет.
Вчера не могли из-за ноги бегать, надели кавессон и позанимались "по Марайке" - погнулись в руках, поостанавливались красиво, последили за выдвижением вперед бедра и подстановкой ноги, за моим правильным положением и его сгибанием во время его движения на корде. Я обнаружила, что у Дюка почти "0" реакция на внешний повод в руках. Проработали это. И вот интересно. Сегодня наши "обычные" упражнения, с которых с ним начинаю, сделал лучше, чем когда-либо раньше. Обычные - это движение на заданной дистанции, ускорение-замедление и приближение-отдаление в ответ на корпус.
Микуся просто творит чудеса. Сегодня занятие длилось около 15 минут. За 10 минут она сделала абсолютно все команды, которые я смогла вспомнить. 5 минут ушло на новое упражнение - петля от себя. Это когда лошадь идет на виртуальной корде, например, направо. Далее по команде делает вольт налево и возвращается на круг направо. Это я вчера у Стеллы подсмотрела - очень понравилось. Малышка научилась вполне сносно делать в обе стороны - скорость теряет на петле почти до 0, но реально разворачивается, очень прикольно.
Удачное занятие всегда очень мотивирует. Спасибо нашему тренеру, я абсолютно счастлива, что могу доверять на 100% человеку и видеть каждый раз изменения к лучшему. Иногда самые маленькие, но очень важные - стали спокойнее, стали дольше держать внимание, активнее двигаться с меньшим числом подсказок, реагировать на наклон и движение корпуса.
По-прежнему самое дорогое для меня - обнять, нацеловать носы и попы, почесать за ушком, полюбоваться. Каждый раз, когда их вижу, думаю, какие же они красивые, мои чернышки, самые любимые.
Из неконных новостей. Купили в Тимашово казан и первые в жизни сами приготовили плов, поскольку из мяса я ем только птицу, плов из цесарки - народ остался под впечатлением. Оказывается, в Малоярославце классный рынок и очень красивые храмы.
И еще вот такая неприятная новость - оба наших котика дома отравились консервированным кормом HILLS. Точно он, поскольку раньше ели только сухой корм другой марки, дали как угощение этот, и у обоих одинаковая реакция - сильная рвота в течение трех дней, сейчас ежедневно приезжает врач, капельницы, уколы и т.п. Вот так, не экспериментируйте с рационом и будьте осторожны, с этим кризисом не пойми что с кормами творится (
Ну и еще, если уж редко, но метко писать, мысль о маленьких Дючках сводит меня с ума, они мне снятся ночами уже.
 
Про Хиллс позволю себе ремарку (странно, почему дневники, на которые я подписана, никак не отображаются обновлениями на почту?)
http://cat.dacha-dom.ru/suchie-korma.shtml - вот тут доступно рассказано что такое хорошо и что такое плохо в корме. Причем я подозреваю, что к породным особенностям тут минимальная привязка. На том же сайте есть про натуралку и консервы.
вот тут сравнение моего старого хиллса (100% домашнему коту дворянской наружности 13ти лет) и нового холистик корма аналогичной ценовой категории и имеющегося в наличии в Москве, что тоже важно. Тоже наглядно, есть над чем подумать.
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 1&f1id=316
 
Котикам здоровья!
Хилс - редкая какашка, независимо от кризиса, только их лечебные на что то годны, но и стоят они)
Для угощения лучше дать консерву той же марки, что основной сухой или сварить/приготовить на пару не жирную курицу, индейку, кролика, без специй.
 
Поддерживаю! Хиллс - отвратный корм. Не знаю, как кошачий, а от сухого собачьего у нашего исчез весь подшерсток и пошла жуткая аллергия.
 
Котики получше, тьфу-тьфу. Дюк хромает, Галя сказала, что на 95% уверена, что это копыто. Был перерыв в расчистке и вот теперь жалуется, стрелка очень глубокая, область пятки-стрелки теплая и болезненная. Заниматься невозможно почти ничем, и это прямо перед семинаром, обидно очень, и жалко его, и страшно... Закапываем прополис, на ночь глину в копыто. Если в течение недели не поможет, будем обследовать всю лапу сверху донизу... Рентгены пута и челнока есть 1,5 летней давности, там все было чисто. Не знаю, имеет ли смысл повторять.
 
Хромота усилилась, вызывали Ольгу со всем оборудованием. Рентгены отклонений не показали. Сухожилие в норме. Только обрадовались, решили, что проблема в копыте и она быстро лечится - инфекция попала в стрелку или просто реакция на расчистку. А вот нет. Сделали блокаду копыта. Хромота не прошла ( Сделали блокаду пута - стало заметно лучше. Эта блокада отключает мягкие ткани и притупляет боль одновременно в копытном и путовом суставах. Чтобы узнать, в каком из них проблема, надо колоть блокаду внутрь суставной капсулы, по понятным причинам решили этого не делать. Выводы такие - либо это воспаление в копытном суставе, спровоцированное большим весом коня и слишком низкой пяткой. Или это свежая травма на льду в леваде в одном из этих суставов, которую мы пока не видим на рентгене т.к. кость так сразу не видоизменяется... Конь поставлен на месяц в денник на бонхарен, дьявольский коготь и успокоительные, можно только шагать (( Дюк снят с семинара, который мы ждали 1,5 года и к которому так готовились (((
 
Выздоравливайте!!! С этим дурацким грунтом, а точнее катком, оторвать себе ноги как раз плюнуть, к сожалению :( Надеюсь быстро пройдет.
 
Вот этого я больше всего и опасаюсь со своими, видя как лихо они начали бочка наедать. Пришлось резко менять планы на работу и заниматься кардиотренингом для активации метаболизма, плюс подкроили диету значительно.

Кстати тут со знакомой обсуждали, она очень бурно высказывалась по поводу Кавалора что там 35 сахара и 40 крахмала... не залезала проверить, но таки блин да... или совпало, или жиреть мы начали конкретно на нем. Фаныч то туда сюда, у нее свои вводные, а пацаны четко где-то с этого места. Корм может и отличный, но создавался то он для скаковой индустрии, думаю отсюда и ноги, лошадям в тяжелой работе этот состав подойдет, а нашим увальням... не очень. Но и за перекос железа из Марсталла я тоже не согласна... шо немцу хорошо, то русскому переко, надо свое подбирать.

Выздоравливайте!
 
Спасибо, девочки. Настя, насчет веса ты была права, врач рекомендует снизить вес, хотя конь не жирный, у него растет огромная шея в папу и в деда, и весь перед мощный и тяжелый. Меньший вес уменьшит нагрузку на суставы. По мнению Ольги он хорошо сбалансирован - смотрела как мы его двигаем во всех проекциях. Сажать на зад не рекомендует. Средний баланс в его текущем виде - лучшее для суставов положение (по мнению этого врача). Медь, другие добавки, куркуму нам не прописала по причине отсутсвия наблюдаемого дефицита и присутствия на рынке современных специализированных добавок. Лечение в моем предыдущем посте. По окончании курса Бонхарена проесть страйд или аналог. Хромает (( шагает и ведет себя хорошо, equmins serenity ест.
 
Сверху