Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Юля, ты просто блестяще написала, ни убавить, ни прибавить.
Ну разве что есть еще свои зоны комфорта и у нас, тренеров, тоже где-то они раздвигаются, где-то сужаются. В спортивно-прокатном мире все было проще, процентами и разрядами измерялось. А в мире частных владельцев все оказалось по-другому, что одному эволюция, то другому деградация и с точностью до наоборот ))) Вот как-то руководствуюсь внутренними ощущениями, шишки набиваю, лавры тоже бывают, в общем, очень интересно жить, хоть и усталость бешеная и денег вечно не хватает, а не променяла бы свою жизнь на другую. Думаю, все тут согласятся )))
 
Развиваемся и очень хотим в регионы. Если кто-то из читателей готов объединять деловой и конный миры на благо обоих - не стесняйтесь заявить о себе!
10599684_810049999057992_9180570283529904859_n.jpg
 
Поздравляю с таким достижением! Главное, что вы довольны проделанной работой...мне кажется, идея очень интересная....люди жизнь в офисе проживают и такая программа как у вас будет ярким и полезным моментом на мой взгляд.
 
Астра, я столкнулась с тем, что даже внутри конного мира понятия о вреде и пользе различаются диаметрально. Один за натуральную расчистку, а другому это зло и ужас. Третий за спорт, а четвертый категорически против езды верхом. Что уж говорить о нашем проекте - заочное отношение к нему среди конников неоднозначное.Слава Богу, пока все профессионалы, любители, частные владельцы и владельцы конных комплексов, кто сам поприсутствовал на наших тренингах, только позитивно их оценивают. Но проект живет в 35 странах и не везде такой опыт - в Германии спортсмены, например, очень холодно и сдержанно воспринимают эти семинары, по совпадению, именно в Германии их больше всего проводят - 500 сертифицированных тренеров только по нашей методике EAHAE.
Лично я вижу благо для конкретных лошадей - им интересно, забавно, они хотят этим заниматься. Доказательство видим при работе на свободе на пастбище - они приходят к группе людей и остаются рядом, охотно контактируют и участвуют. Но и в манеже по ним все тоже очень видно. Для некоторых лошадей помощь людям становится настоящим делом, миссией. Они чувствуют наши "болевые точки", но это уже отдельная история )
Для конного мира в целом я считаю полезным присоединение новых людей - тех, кто почувствовал на наших тренингах необыкновенную хрупкость лошадей, ценность настоящего общения с ними (а не повелевания), необходимость грамотного, доброго и трепетного отношения к ним, к живой природе, к другим людям и к самим себе.
 
Prosperity написал(а):
кто почувствовал на наших тренингах необыкновенную хрупкость лошадей, ценность настоящего общения с ними (а не повелевания), необходимость грамотного, доброго и трепетного отношения к ним, к живой природе, к другим людям и к самим себе.
Вы уверены, что это возможно за 1-2 дня в формате тренинга?
 
Меня Лена зовут.
Ольга, поймите меня правильно... я ни секунды не сомневаюсь, что подобные мероприятия дают мощный эмоциональный выплеск, я даже механизм этого выплеска описать могу - аккорд h+e+m+ это будет, три влечения разом разряжаются, фейерверк чувств гарантирован, это "банально, всем известно, никому не интересно".(с) Но эмоциональный выплеск и формирование устойчивого навыка - это две большие разницы. Эмоциональный выплеск и изменение мировоззрения - две ещё большие разницы, изменение мировоззрения это плотная работа на несколько лет.

Опять же поймите меня правильно, это не праздный интерес, думала я похожие вещи, только немного в другой области, и проект в голове сложила, и с зарубежными коллегами обсуждала, через эти думки и на Ваш дневник вышла... ну и в общем так и думаю покамест... может ли это работать в формате ином, чем только for fun. Сдаётся мне, что, чтобы оно так работало, нужно столько в организацию процесса вложить, что в итоге даже в ноль не выйдешь, не говоря уж о возврате на инвестиции.
 
Лена, очень приятно, все ОК, все понятно. Вы правы в том, что при очень похожем процессе разница в результатах может быть огромная. Формирование действительно устойчивого навыка возможно при соблюдении ряда условий: человек заинтересован в изменениях и личностном росте, готов работать над собой, тренер видит и понимает его болевые точки и знает пути улучшения ситуации. Ну и организационная сторона да, требует большой смелости, навыков, инвестиций. Я знала про эту методику около 10 лет, прежде, чем решилась это дело начать. Так что вы очень во многом правы. И все-таки оно того стоит и мы не одни )

Ох-хо-хо... конные мои дела не супер - у Микуси температура, подняли по телефону Ольгу, спасибо ей, что не отказала, надиктовала кучу мероприятий: каждые три часа мерить, по необходимости колоть. Подозреваем или реакцию на привику или занесение инфекции. Ох кони-кони, ну кто мог ожидать таких постоянных подвохов при самом-самом-самом нежном обращении, когда у них всегда есть все самое лучшее, включая не только грамотное содержание, аккуратную работу без малейших перегрузок в опытных руках и самое профессиональное лечение, но и мою любовь и частое присутствие, и присмотр сразу нескольких специалистов - фельдшера, тренера, владельца конюшни?!?! Увы, ничто не может гарантировать спокойный сон. Остается делать все возможное и учиться так безумно не переживать.
 
Ольга, держитесь! А Микусе скорейшего выздоровления и много здоровья!
 
Equa, спасибо. Сегодня опять к ночи температура, явный дискомфорт в шее, немного копала - очень было страшно. После укола противовоспалительного успокоилась, ест сено из рептуха, опустить голову может еле-еле, не ложится. Завтра опять дома и шагать. Если снова будет температура придется начать курс антибиотиков. Душа не на месте ((((
 
А в том месте, куда делали прививку, есть припухлость или болезненность?
Очень похоже на абсцесс или воспаление именно с иглы. Вот то, что голову опускать не может, особенно. В принципе ничего страшного, либо само пройдет, либо вскрывать надо будет (тьфу-тьфу надеюсь что обойдется без этого).
 
Юля, да, подозреваем именно это. Сам абсцесс пока не виден. Как обычно, имеем два противоположных врачебных мнения - одно - дать созреть, другое - не допустить антибиотиками. У кого какой опыт?
 
:cry: Что ж у вас все не слава Богу...
выздоравливайте уж! и не болейте..
а вообще, по опыту - чем больше пылинок сдуваешь - тем быстрее пылится..
 
Да, Юль, именно что пылинки ( чисто ради профилактики во время прививки решили проколоть курс гемобаланса и вот такая история ( была Вика, делала УЗИ, сказала, что инфекцию занесли с уколом, обколола этот участок местным антибиотиком с новокаином - резкое улучшение, несколько дней идеально все, сегодня решили выпустить гулять - не успели. Опять огромная шишка, весь перед уже отек - шея, грудь. Температура начала расти. Однозначно зреет абсцесс и мнение Вики - дать ему созреть. Я боюсь жутко, ей явно больно и плохо, и явно будет хуже пока он зреет (((
Теперь профилактические уколы только через мой труп! Будьте осторожны, оказывается, витамины являются питательной средой для микробов, не колите без необходимости.
 
Кололи в соответствии с назначением врача по 10 мл, через день 5 уколов. В назначении этой профилактики оба наши врача были едины и в целом уверенно рекомендовали, Дюку тоже делали. По способу введения не берусь сказать, что была от них рекомендация (поправила).
"А на душе едва светает..."
117195947_PERVUYY_SNEG.gif
 
Мы просто всегда все в вену, что только можно в вену.... По мышце не любят наши врачи как раз тк риск абсцесса считают выше чем флебита...
 
Вношу поправку, Вика сказала, что не могла внутримышечно гемобаланс назначить. Так что по способу введения вся вина только моя - я не проконтролировала фельдшера, он уколол, как ему проще, врачи тут не при чем.
 
Ох же...
Я согласна, что, чем больше трясёшься, тем чаще что-то случается...
У меня уже столько лошадей, что над всеми трястись не получается, а раз не получается над всеми, то стараюсь не трястись ни над кем. То есть они получают такой же, как и все, рацион, моцион, выгул и недорогие витаминные подкормки 3 раза в год. Больше я себе позволить не могу.
Никаких профилактик никогда не делали...

Я бы поколола антибиотики только в связи с температурой. И вряд ли обкалывала бы место предполагаемого абсцесса...
Выздоравливайте скорее!
 
Сверху