Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Ничего не успеваю записывать, столько всего интересного происходит. Саминар с Саскией Гюнцер и урок с Дюком - мимо дневника. Впечатления о Хересе так и не записала. Напишу хотя бы про недавний визит в Грумант. Мы искали базу для своих психологических тренингов - выездных. Ребята посоветовали Грумант под Тулой. Если кратко - шокированы в хорошем смысле роскошью отеля и инфраструктуры, и насколько же шокированы в плохом смысле уровнем сервиса. Пока не рискуем назначить мероприятия.

Немного фоточек и см интересные дополнения в тему http://www.prokoni.ru/forum/threads/fishki-i-prokoly.190284/page-12

На фото муж с очень милым арабчиком - хобликом. Пытались уговорить держать его максимально на улице, не очень получилось (

IMG_3955.JPG


Любимые девочки из нашей команды - бывшие участники, а теперь помощники. Такой замечательный выездковый рысачок.

6.jpg
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    22 KB · Просмотры: 650
Аня, спасибо большое за рекомендацию, как минимум, это было интересно и может еще с семьей выберусь! например, кофе за завтраком время ожидания 40-60 минут, дьяволица на ресепшен, странноватый менеджер, странноватый повар за ужином в субботу, макароны все перепутал (папарделли, фетучини - всем спагетти принес, а в воскресенье было все нормально, фетучини нашлись). Вроде мелочи все, но утро без кофе - испорченное утро, а хамоватый ресепшен - испорченное настроение. Мы то философски смотрим, но группу страшно везти. Ведь каждый косяк - это мои нервы и минус к общему впечатлению от мероприятия. Вчера говорила с коллегой, она возила группу топов на мероприятие, говорит, где только можно было вообразить, везде были проблемы, больше ни ногой. Да и в конюшне возникли проблемы с графиком, сказали, что я время перепутала и мы опоздали на 2 часа, но кое-как утрясли. Из шести оговоренных коней по приезжу дали четырех - двое "особо нервные", а по телефону говорили 6 спокойных. Обидно до слез, насколько великолепен отель настолько же катастрофа с менеджментом. Единственное, к чему нет претензий и полный восторг - это бассейн. Просто супер и люди тоже.
 
У меня продолжается лазарет. Мику выпустили гулять, Тамара построила ей отдельный "аппартамент", чтобы не замочила себя, Орлика и всех окружающих. Вот уж нашла у них коса на камень! Рана на ноге выглядит на троечку. Часть пришитого лоскута "отгнила", под ним грануляция и нагноение, боремся промываниями и местными антибиотиками. Здоровенный шрам нам гарантирован, лишь бы не было большой грануляции (дикого мяса). Антибиотики не сможем колоть (после ее предыдущего ранения я четко усвоила, что антибиотики сразу - лучшее лекарство от дикого мяса и больших шрамов, но они убивают ЖКТ). Нам колоть уже некуда - обе вены испортили, одну истыкали и пошла шишками, во вторую промахнулись и ввели фенил подкожно. Претензии можно предъявлять только себе самой - сама упросила берейтора колоть, хотя она предупреждала, что не особо умеет. К сожалению, все эти последствия не проявились сразу, и все откололи, прежде чем стало понятно. В общем вены теперь лечим лиотоном, а в случае грануляции ногу останется только прижигать ваготилом...

Дьяволенок в юбке, когда выбирали имя с двумя буквами "П" мне пришла в голову кличка "Преисподняя" - вот надо было так и назвать, идеально бы подошла! Люблю ее, конечно, очень, только сегодня видела, а уже скучаю. В манеже на свободе творит чудеса, все боковые на шагу просто фантастические, переходит траверс-плечо-принимание-полупируэт. Палочку у бока несешь, принимает на нее, хвост палочки приподнимаешь - больше зада, ручку приподнимаешь - больше переда. После того, как берейтор предложила вместо одного занятия 45-50 минут брать ее 2 раза в день на 15-20 минут, обучение ускорилось вдвое, а энергия у нее, кажется, удесятерилась. Очень всем рекомендую этот метод, хоть он и трудозатратный, он очень подходит лошадям, которые быстро теряют интерес, устают или сопротивляются. Завтра хотим выпустить ее без бинтов, чтобы рана дышала. Набрызгаем аллюспреем, чтобы был барьер.

Сегодня я сдала маму-кошку в Боровскую ветклинику на стерилизацию. Обещали продержать в стационаре до выздоровления, при условии, что будет хорошо себя вести. Котята в первый раз без мамы, да еще холода ударили, газовщики уже поставили меня в игнор - замучила их требовать тепло. Так что утеплила кошачий домик со всех сторон, насыпала кучу еды и молюсь, чтобы не замерзли. Пока вода у них в поилке не мерзла, но сегодня ночью у нас -8.

Теперь добралась до Тимашово, пойду намажу Дюку его "проплешины" после аллергии на клеща. В общем, жить интересно, только вот работать приходится ночью, и на семью времени вообще не хватает, не говоря уже о себе. Наверное, такая ситуация у многих на нашем форуме, но мы ее ни за что не променяем на тихие городские будни, правда? )))
 
IMG_7119.JPG
IMG_7118.JPG

У меня продолжаются приключения с котиками в строящемся деревянном доме.

Пять дней без света, сад лег на землю от ледяного дождя, у самой большой и красивой березы оторвало башку, все замело, строители разбежались, мама мия. Езжу через день кормить котиков, вернула из стационара маму после стерилизации, все прошло хорошо. Рулить по Калужской области в эти две недели было просто жутко - то непроглядная метель, то провода висят поперек дороги, несколько раз доезжала в бессознательном состоянии.
IMG_7116.JPG

А теперь вот непонятная напасть - в Москве заболел мой привитый домашний британец. Самый умный, добрый и красивый кот, вчера не спала ни минуты, хотя я на конюшне - дома с ним родители и врач. Второй день на капельницах, сдали анализы - ждем. Боюсь туда ехать, вдруг инфекционное. Но откуда? Вроде нигде ни у кого ничего, тьфу-тьфу. Так грустно, когда они болеют, просто сердце болит (
IMG_7115.JPG

Лошадиный лазарет временно отступил, опять тьфу-тьфу. Рану Мике залечили, остался на память здоровенный шрам и, похоже, накостник.
IMG_7120.JPG

Я не попала на SICAB, куда меня ждал бесплатный билет и где все уже почти родные. Я не попала на собственноручно проданный конный бизнес-тренинг во Франкфурте - была бы моя вторая работа за границей, слава Богу, партнеры сами провели. Сижу в полной растерянности как тот мужик из анекдота, у которого все было. Трудный ноябрь, но все равно не лишенный радости и красоты. Природа лечит.
IMG_7117.JPG
 
Последнее редактирование:
Да уж... А тем временем приключения продолжаются. Британского котика в Москве чуть не залечили до смерти, все капали на дому, проверяли на инфекции (все отрицательно), вчера опять два врача вокруг него сопли жевали, рекомендовали вызвать аппарат УЗИ, я подняла истерику и заставила родителей поехать в клинику, и не зря! Кота экстренно госпитализировали с отеком легких, подозрение на сердце. В кислородной камере, завтра пункция из содержимого отека на исследование. Пока боролись с симптомами и думали на инфекцию потеряли три дня.
ВАЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ БРИТАНСКИХ КОШЕК - при любом недомогании надо проверять сердце - очень частая проблема именно у этой породы (

Ну и если что не дай Бог информация в копилку, в Москве только две клиники с полным оборудованием для реанимации - Белый клык в Строгино и МедВет на Вернадского 89.

Микеланджело, Микуся, давший имя моей лошадке из-за черно-шоколадной масти, держись, наш любимый друг. Самый умный, добрый и красивый кот.

IMG_7140.JPG
 
Параллельно с этим проблемы и с малышами - началась заливка пола, рабочие проворонили и котята прыгнули в цементный раствор, я обнаружила, когда уже нализались, повезла ко врачу. Вроде все обошлось и нет худа без добра - малышей разрешили на пару недель поселить в Эквитерре, огромное спасибо Тамаре и ее семье за помощь и огромную искреннюю любовь к животным. Осталась с ними, коты в восторге от тепла, всю ночь стояли на голове (у меня), висели на шторе и скакали как слоны. Первая ночь в тепле.
IMG_7141.JPG
 
Оль, ну при любом расстройстве кота или собаку надо сразу везти в хорошую клинику. В качественное ветеринарное лечение на дому я не верю. Самой хорошей клиникой в Москве считаю Беланту. Если что-то сложное, то туда. Еще Ветвилль на Новой Риге, к главному врачу.
 
Оль, ну при любом расстройстве кота или собаку надо сразу везти в хорошую клинику. В качественное ветеринарное лечение на дому я не верю. Самой хорошей клиникой в Москве считаю Беланту. Если что-то сложное, то туда. Еще Ветвилль на Новой Риге, к главному врачу.
Ты совершенно права. Печально, но наш "семейный" ветеринар этого не посоветовала и вообще за трое суток так и не приехала и приглашенные ей врачи этого также не посоветовали, а сказали (на третьи сутки) пригласить УЗИ. Узистка сказала, что приехать не может и посоветовала везти в клинику с реанимацией. За этот совет сказала перечислить ей на карту 1000 руб. В реанимации отказались оперировать, пока не привезем деньги. Во время постановки зонда для откачки жидкости отказало легкое. Сейчас он на ИВЛ, ждет, пока родители везут деньги для следующей операции по иссечению части или всего легкого. Мы все в трансе, но кроме как делать все, что они говорят, ничего не остается.

Вся наша история напоминает ночной кошмар и самое точное ее название "мерзавцы в белых халатах". Ну или "если ты лох, то тебе должно быть пох, а если не пох - иди учись и стань не лох". Тысячу раз был прав Невзоров, что надо кроме любви и денег иметь еще реальные практические знания, чтобы иногда сказать врачам, что им делать. Мы не знали и не сказали ( Точнее сказали слишком поздно. Сейчас уже мысли отпустить животное без мучений, страшно вообразить, что его ждет. Но врачи говорят - у него есть шанс, надо оперировать. Значит будем.
 
Последнее редактирование:
Операция закончилась, внутри все ужасно, "сгнила" и была удалена половина легкого, причина неизвестна, от проникающей инфекции (укол коготком в играх с другим котом) до гематомы или опухоли, отдали на гистологию. Сам котик на аппаратах жизнеобеспечения. Прогноз сдержанно-отрицательный. Ужасный конец не наступил, но наступил кромешный ужас без конца...
 
Оль, держись... Выздоровления котейке... Как ужасно, когда врачей не интересует ничего кроме денег...
 
Оля, держитесь, боритесь за котика! А в интститут ветеринара на дому я не верю! Ибо первоклассные специалисты нарасхват и к ним запись в клинике на месяц вперёд. На дому можно только прививки делать да ногти стрич. У меня есть нелестный опыт общения с приезжающим на дом ветом. Да ну их...
 
Сверху