Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

О, видела такую сетку в инете, там вроде как то сделано, что она внутрь ветер и дождь не пропускает. Это - она?
 
О, видела такую сетку в инете, там вроде как то сделано, что она внутрь ветер и дождь не пропускает. Это - она?
Трудно сказать, я не знаю, что именно ты видела, с моей точки зрения на фото это похоже на обыкновенный профнастил, только профилированный. Безусловно, ветер и дождь в такую конструкцию не попадут.
 
:Dслова "профилированный профнастил" для меня чистая абракадабра ))) ровно как и обыкновенный профнастил ))) ммм!! точно, вспомнила, видела тут в каком то дневнике ( ? только каком..) был манеж , там тоже верх из чего то подобного был. ( в смысле верхняя половина, а тут целиком стены) Интересная задумка! Но, прям не верится, неужели он изнутри настолько прозрачным видится? за счет чего? только потому что снаружи сама сетка крашена в темный цвет, а изнутри видимо в белый? прямо какая то фантастика...
 
извините, лист железный продырявленный )))
а так да, и профилированный и перфорированный )

Мне немного напомнило принцип лошадиной маски от мух, ведь изнутри она полностью прозрачная. Вот тут очень прикольно виден принцип работы - ближняя к фотографу стена прозрачна, потому что свет от нее сзади, а дальняя кажется непрозрачной - свет то спереди. Офигенное решение, конечно. И светло, и вентиляция, и никаких "хрустящих" окон из поликарбоната (пардон, типа из оргстекла) или тяжелых бьющихся стекол. Офигенно, короче.
IMG_6412.JPG
 
Последнее редактирование:
Коротко о школах и подходах... и некоторых "универсальных специалистах - критиках"...

Мужик-и-осел-общественное-мнение-хэппи-энд-2319737.png
 
Котята пропали. Кошка приходила на завтрак и ужин со стороны дальних соседей и мы все выдохнули - нашла котятам более теплое место, чем домик у нас под крыльцом. Каково было моё удивление, когда я заглянула за сложенные внутри дома отделочные материалы - а они сидят!!! Дом был закрыт!!! Но это никому не помешало. Наверное, пролезли через круглые отверстия в фундаменте. Теперь новый страх - а если они там застрянут, особенно мать?!? Блин, у меня еще дома то нет, а уже три кота - мать и дети. Придется побегать, чтобы дать тепло до Нового года. Господи, они такие малюсенькие, пищат, зубки только некоторые есть. Что же мне с ними делать?
IMG_6448.JPG
 
Последнее редактирование:
Ага, да. Возьмите меня, я буду зайкой. ))) говорит Дымка после погрома веранды.

sml_gallery_1_330_229819.jpg
 
Не устаю поражаться балансу этой жизни. Как только происходит что-то замечательное, тут как тут беда. Мика поранилась в леваде. Пока не понимаю, что это и как быть. Слава Богу, завтра плановый визит врача, но что делать сейчас?!! Снаружи омыли мыльной водой, рану облили хлоргексидином. Забинтуем. Выглядит очень глубоким проколом/прорезом, не понятно, пострадали ли сухожилия и кости, в любом случае, пока не фатально, на ногу встает. Но зная лошадей с ужасом ждем завтрашнего дня ( Антибиотик стремно колоть - ЖКТ не очень у нас (
IMG_6480.JPG

IMG_6481.JPG
 
Нас ведет Старцева, она рекомендовала зашить, сама сейчас в командировке, чудом отыскали врача, сейчас зашивают.
Вроде, видели проблемы и похуже, но как же страшно. Кони как дети малые, ничего не объяснят, как, когда. Невольно вспоминаешь анекдот, где ветеринар приходит на прием ко врачу. Врач ему: На что жалуетесь? Ветеринар: Не, ну так любой дурак может.
 
Последнее редактирование:
У меня большое сердце, в нем много любви для людей и животных, но хозяин у него один. С восьмилетием, ваше великолепие!
IMG_6484.JPG
 
Сверху