Две родины - два дома.

Justina написал(а):
Спасибо Рите, она всё правильно объяснила!
Каждый язык вносит свою лепту. Например, на английском то же имя пишется как Aladdin.
glasses.gif

Кстати, знакомые имена рысаков. Возможно, когда-то на бегах имела честь за ними наблюдать. ^^

AA! Nu da, 2 "d". U nas risak begaet Alladin Tooma. :wink:
 
У нас пони (Каспер) не такой как Аладин, Каспер по характеру похож на плюшевую игрушку, котоую все тискают и любят, вот только с ногами у него проблемы, но сейчас немного лучше стало.
 
Настя, на прежнем месте Алладин, как говорили тамошние ребята, был дружелюбным и спокойным, что редкость для поней. :)
Уверена, это новое место пагубно действует на его характер. Со временем привыкнет, исправится. :)
Чтобы все у вас сложилось, как лучше..

2007 06 26
Ботанический сад города Каунас.

IMG_1772-1.jpg


IMG_1775-1.jpg


IMG_1786-1.jpg


IMG_1798-1.jpg


IMG_1832-1.jpg


IMG_1846-1.jpg


Наверное, у всех ассоциация одна: "Полёт шмеля"? :)
IMG_1848-1.jpg


IMG_1887-1.jpg


IMG_1890-1.jpg


IMG_1893-1.jpg


IMG_1897-1.jpg


IMG_1900-1.jpg


IMG_1914-2.jpg


IMG_1928-1.jpg


--

"Сушим вёсла!" ©
IMG_1956-1.jpg
 
С возвращением :D .Начало супер,Алладин вообще красавЕц :) .Очень красивые фото и мысли.В общем,жду продолжения.
 
Black Unicorn, *Двинушка*, Valerija, ваши слова очень бодрят и дают заряд новых идей, чтобы творить дальше. СПАСИБО! :)

Не успеваю ничего больше написать, так как за последние двенадцать часов только и думаю, ничего ли я не забыла. Дааа! Я уезжаю отдыхать! :) Ваш литовский папуас летит в Тунис. Вернется 4 августа, ровно через неделю.
Всем приятной недельки!

Люблю, целую
Я. :)
 
Всё произошло так спонтанно, неожиданно. Мы с мамой всего лишь зашли в турагенство узнать, нет ли обещанных путёвок в Турцию, а нам в ответ говорят: осталось три свободных места в самолёте в Тунис. Как Вы на это смотрите? Положительно! :lol:

28 июля

Час ночи. Мы в полной готовности ждём микрушку на Вильнюс, чтобы потом сесть в самолёт и улететь в абсолютно незнакомую страну и там обитать семь дней.

Прощание.

Ночной город как на ладошке. Машина катится по заштопаной дороге и громко гудит. А голос ветра, сквозящегося через щели, напоминает призрачный стон: "Уу-ууу! Уу-ууу!", - такой жалобный и душераздирающий, что становится холодно и грустно. Мой дорогой город Висагинас! Светлый даже ночью и любимый всегда.
Сразу же за пределами городка мы попадаем в глубокий мрак. И не понять, где мы и куда направляемся. Небо и земля стали единой массой. Она облепила траву, деревья, каждое облако, заткула всем рты и пасти - спать..! Нежмными кончиками пальцев прикоснулась к векам и будто заклянание сладко произнесла: "Ночь".
Лишь луну никто не осмелился тронуть. Бледная одинокая луна. Светлая небесная вывеска. Слишком любопытна и чувствительна, за что каждую ночь расплачивается, посыпая небо серебряными слёзами. Она единственная спутница бродяг, напоминающая, что у каждого есть свой дом.
Парочка фар возвращает нам частичку мира. Свет добирается и до разума. Зря. Я ещё раз осознаю, что такое уезжать.
Безумно жаль покидать свой город, хотя я знаю, что ещё вернусь. Никогда не было так трудно уехать из дома и бросить за порогом всё то близкое. Никогда так скоро не начинала скучать, оставив всё за спиной. Нет, даже не уехав, я уже тосковала...

04:38 - Сижу в аэропорту, в зале ожидания. Под ногами - кучка рюкзаков. Справа от меня - милая девушка с ароматным кофе. Мысли в голове сплелись в узел, который невозможно распутать. Я едва сдерживаюсь от сна. А аромат кофе так заманчев..! Соблазн.

05:00 - Вылетаем!

Мини-справочка о полёте:

Полёт длился 3 ч 25 мин.
Высота 10 км 400 м.
Скорость 800 км/ч.
Пролетали Польшу, Словакию, Австрию, Венгрию, Хорватию, Италию и, наконец, прилетели в Тунис! :)
Кстати, ещё пролетали три моря - Тирренское , Адриатическое и Средиземное.

08:30 - AFRICA

Монастир, в аэропорту.

Перед тем, как завалиться в кресло автобуса на два часа, в эропорту мой сонный мозг успел кое-что осознать. А именно - с момента прибытия за всё, абсолютно ВСЁ, ответствена я :shock: . Дело в моем знании английского :lol: . Гы-гы. Машинально расправляю плечи, делаю серьезную морду лица "я за главного", деловая улыбка и сдержанный "Good morning". Я вошла во вкус. :)

И так. Два часа езды до Хаммамета, города, в котором мы жили, я дремала и только на секунды просыпалась, если меня тыкали в бок и призывали глянуть по сторонам. "А? Что? Агааа..". :sleepy:

Хаммамет, отель El Olf Las Palmas.

540002SCGEYMT.jpg

(c) http://www.travelpartner.cz

ElOlfLasPalms_Tunezja_1.jpg

(c) http://www.travelway.pl

4517.jpg

(c) http://www.lastminute-oferty.pl

Когда силы были на исходе, нам наконец вручили ключь от комнаты и мы смогли ПОСПАТЬ! :D Отключилась я в буквальном смысле. Мама меня еле-еле разбудила: и щекотала, и окрикивала, и растолкать пыталась. Короче, спала я непоколебимым сном и была довольным счастливым ребёнком. :)
После того, как я всё-таки соизволила проснуться, мы пошли на встречу с гидом. Поболтали, получили ценные указания и двинули гулять по Хаммамету.

Вечерний Хаммамет. Знакомство.

IMG_2656-1.jpg


IMG_2660-1.jpg


IMG_2664-1.jpg


Медина - традиционный арабский квартал (окружённый стенами) в Северо-Африканских странах. (c) Wikipedia
IMG_2668-1.jpg


IMG_2671-1.jpg


IMG_2678-1.jpg


IMG_2679-1.jpg


IMG_2684-1.jpg


IMG_2698-1.jpg


IMG_9039-1.jpg


Итог дня:

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!

(с) Корней Чуковский "Бармалей" :)

А теперь серьезно.

Перечитала летописи и решила, что даже ради одного дня в Хаммамете, стоило пережить все трудности, суету и нехватку сна. Ни капельки не жалко сил и здоровья.


To be continued.
 
Юсть, с возращением! :p Жду продолжения замечательного отчёта! И фотографий :wink:
Ты наверное негрик теперь :)
 
Таня, спасибо!
Я побоялась загорать, поэтому, в основном, сидела в теньке. Но загар всё-равно прилип. Я довольна :) .

29 июля

После завтрака мы и наши новые знакомые, Лена и Саша, начали размышлять, чем бы заняться. Было единогласно решено, что надо двигать в центр Хаммамета, к старой Медине.
За пару минут мы добрались из пункта А в пункт Б и очутились рядом с городом-крепостью. :)

Фрагмент старой Медины.
IMG_2727-1.jpg


Только перешагнули порог Медины, как тут же продавцы близлежащих ларьков и палаток начали атаку на, возможно, перспективных покупателей :lol: : "Madame, come look at my shop! Good price! Original!". А мы только и успевали отбиваться фразами: "No, no! Thank you!".
В первый же день заметила, что абсолютно все обожают поболтать и поторговаться. И приходилось наловчиться сбивать цены, ибо загинают лихо: ). На попытку сбить цену на 50-70% (а так и надо!), нам кричат "банкрото!", "саботаж!", "катастрофа!" :lol: . Всё в шутку, чтобы и себя, и народ позабавить, и настроение на самом деле поднимается. :)
После парочки дней общения с местными, на всё одна реакция: дружеский кивок головой, улыбочка и что на языке вертится: "Hello!", "Bonjour!", "Aslema!", а на самом деле в голове единственная мысль: "Мотаем от сюдава!". :lol:
Моя мама и очередной мужчинка, предлогающий купить букетик цветов. :)
IMG_2732-1.jpg


Море, море... Море! и небо. Без единого облака, чистое, светлое. Всё сливается в одну синеву, которая не имеет краев и ограничений. Кажется, можно уплыть прямо на небо. И с каждой минутой начинаю верить в это всё сильнее.
Бирюзовый цвет неба-моря безумно красив! И наплевать на достопримечательности города, на людей, сувениры..! Дайте насладиться морем, дайте насмотреться на небо, дайте! Всё остальное угосает перед ними и в голове крутится постоянный вопрос: "Когда к морю?".
Не зря я рак - воду обожаю. :) Особенно в гигантских масштабах и солёненькую.; )
IMG_2738-1.jpg


IMG_2742-1.jpg


IMG_2744-1.jpg


Гостиница.

Вот таких лебедей нам накручивали каждый день. :)
IMG_2763-1.jpg


А я потом пристраивала цветки себе в волосы. :)
IMG_2774-1.jpg


IMG_2778-1.jpg


Наши отличительные браслеты. :)
IMG_2793-1.jpg


Послеобеденное море. Поднялся ветер, который носил песок по всему пляжу. Крупинки песка впивались в кожу как маленькие гвоздики. Поэтому мы больше купались, чем сидели на суше. :wink:
IMG_2799-1.jpg


IMG_2800-1.jpg


IMG_2801-1.jpg


Топ-топ. :)
IMG_2804-1.jpg


IMG_2816-1.jpg


Город.

Боковой вход в Медину охраняется вот такими сверепыми дядьками на слонах, которые порываются выйдти на проезжую часть и взбаламутить весь город. :) Такое впечатление создается, глядя на них.
IMG_2824-1.jpg


IMG_2826-1.jpg


IMG_2829-1.jpg


А как же лошади?

А у лошадей жизнь в Тунисе не сладкая.
Жара тут переносится легко, но разве это спасает, когда надо пахать весь день напролёт?
Лошади вынуждены передвигаться по асфальту рысью. Я сомневаюсь, что ковка помогает.
Большинство лошадей тощие. И сильно уставшие.
Возможно, единственный плюс - нет кусачих насекомых. Если вспомнить первые пункты, этот аргумент кажется смешным.
Ах да, аммуниция! Что это за трензеля? Это разве нормально? По-моему, какие-то старинные, грубые и, такое впечатление, что заржавевшие :roll: ... Что скажите?
IMG_2834-1.jpg


IMG_2840-1.jpg


Вот красивые, толстые, лоснящиеся, с виду здоровые лошади. Приятно посмотреть!
И тут же всплывает неприятный вопрос: "Надолго ли :( ?".
IMG_2845-1.jpg


IMG_2846-1.jpg


Туристы извращаются как могут. Аллея кактусов а-ля "Я здесь был".
IMG_2861-1.jpg


IMG_2862-1.jpg


Вечером, возвращаясь в гостиницу к ужину, мы попали на улицу, где устраивались гонки и дрифтинг на машинах. Понаблюдали, впечатлило. :)
Обратите внимание на номера - интересные^^.
IMG_2871-1.jpg


К вечеру силы иссякли. Столько всего нового, хотелось быстрее завалиться на бок и во сне переварить всё, что было.

To be continued.
 
Юсть, ну почему сразу "на долго ли это нормальное состояние лошадей" :) Я уверена, что там всё-таки условия получше, чем например в некоторых конюшнях России, ну и Эстонии :wink:

Аллея кактусов прикольнула. Ну туристы... :lol:

Жду продолжения.
 
а у меня вопрос, Фараон случайно не с московского ипподрома куплен?
 
Koshka, спасибо огромное! :)
Таня, условия там могут быть просто замечательными! Как и в любом другом месте. Видимо, в Тунисе тоже есть такая вещь как прокат, где некоторым лошадям не повезло с хозяйвами :roll: . Всё зависит от людей, которые ухаживают за лошадьми и которые решают, как они должны существовать.
Вот только я переживаю за состояние ног этих лошадок. Хотя.. в конкуре, допустим, у лошадей ведь тоже косяки с ногами начинаются..
Очень надеюсь, что с этими лошадьми всё будет в порядке. :)
Aladory, маловероятно. Фараона покупали в одном из городов Литвы, когда ему было где-то 6 лет. Что с ним было до покупки я не знаю. Единственное, что мне известно - Фараон бегал в качалке, а потом долгое время стоял в деннике, без работы. Вот такая история.
 
Юстин, шикарнейший отчет! С каждым твоим постом убеждаюсь, что дневник реально вышел на новую ступень. Зачитываюсь :)
 
Сверху