Его Величество Юнберг.

Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Маленькие- не маленькие, а работать подходы надо)))
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

О!Поздравляю с отпуском!!!)) Он всегда долгожданный :))
Как проводить его собираешься?) У коня или на море?)

А сколько потом реабилитация после операции?Через сколько сможешь вернуться к тренировкам?
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо!) У коня конечно отпуск проводить буду, где же еще? :lol:
А хотя вру... На дачу на недельку съезжу, но все равно на тренировки на электричке ездить буду)))
Реабилитация около месяца или двух, не помню точно. Там главное, чтобы дырки от болтов в кости зарубцевались...
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007 написал(а):
Реабилитация около месяца или двух, не помню точно. Там главное, чтобы дырки от болтов в кости зарубцевались...
Ужасы какие((((
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

На самом деле это фигня, ужасы были до операции))) Я там неделю в гипсе, который похож на топик, жила... Не повернуться, не развернуться, не встать нормально с кровати)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

И так, мы вчера прыгали 60-80 в КСК Дерби. Коней перевезли в гостевую конюшню еще в пятницу и в субботу мы уже ехали прямиком в Дерби. Привезли 4 ш.о. за сбитую палку на ПЕРВОМ барьере! Эх, я налажала :oops: Подвела слишком близко, плюс Юнга расперло немного, ажиотаж появился и мы наваляли. Весь остальной маршрут прыгала в расстроенных чувствах, но очень прилично, кроме последнего (толкнулись далеко и я отстала :oops: ). Сижу уже более-менее, руку отдаю и он идет на барьер хорошим ходом. Смотрю по видео как он ноги меняет и ведь нигде не ошибается, так что я могу расслабиться хоть на этот счет. В общем, я очень довольна. Юня большой умничка, старается и вообще по сторонам не смотрит! :D Т-т-т на него)))

Вот на этом фото та посадка, к которой я стремлюсь и постоянно ною по этому поводу. Таки получается иногда :D
h-327.jpg


h-328.jpg


h-329.jpg
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Молодцы! Юня тянется как, вах! Так работает будто там не 80 см, а 120 как минимум :)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо))) Но до 120 ещё далеко... :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

У меня была насыщенная неделя Васкелово-конюшня. 2 раза оттуда ездила на тренировки. Подъем в 8 утра, душ, завтрак, маршрутка, электричка, метро, маршрутка, конюшня и наоборот. Приезжала обратно в 8-12 вечера и сразу купаться :D
Работали гимнастику, очень неплохо, хорошо работаю рукой! Седло намазано Надюхиным Штюбенновским супер-кремом, который реально сажает в седло! Сама смеялась, но это действительно так! Ты как бы прилипаешь к седлу, получается "эффект дождя" :D
Конь зацелован и любим. Мыли, купали его и кормили арбузом. Сейчас кстати лечим его "внутренности", проблемы которых открылись при сдачи крови. Лечение долгое, но несерьезное. В смысле, что все хорошо. Т-т-т.
Приезжала со мной племяшка, Юнечка ее покатал :D

i-330.jpg


Видео гимнастики (по-прежнему почему-то не вставляет видео, поэтому только ссылочки)

На выходе 110 :D
https://www.youtube.com/embed/cHN9AAOqTsA

https://www.youtube.com/embed/rmpt1264Skg

https://www.youtube.com/embed/bWHLsdpxa98

https://www.youtube.com/embed/0RFMjTLyGBo

https://www.youtube.com/embed/yhYtqQa27GE

https://www.youtube.com/embed/RTlGR0kAAck

https://www.youtube.com/embed/ixW1eeiamB8

https://www.youtube.com/embed/Xm_RD6mUFoU

https://www.youtube.com/embed/6vN9im-hyZU

А еще мы с племяшкой в Васкелово ездили фотографировать старую финскую плотину. Дорога была ужасна, проехать может только джип, квадрик или велик. Мы ехали на великах и ужасно устали от такой дороги, но было очень интересно ехать по таким препятствиям)) В общем, ехала фотографировать плотину, но она оказалась не так хороша, как моя племяшка-модель :D

Дорога до плотины
i-332.jpg


h-334.jpg


h-331.jpg


h-333.jpg


h-335.jpg
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ну что... Вот я и вышла из отпуска.
Ааааа! Как я буду скучать по ранним утренним тренировкам :(
Почти ничего не успела сделать из того, что планировала во время отпуска. Разве, что встретиться с парочкой друзей и немного выспаться.
Юнечка поживает хорошо, тренируемся по-тихоньку. С посадкой более-менее. Открыла для себя новое положение руки при подходе к барьеру. Раньше я его так крепко держала рукой при подходе, что мешала бедному, хотя никого держать не надо было. Поэтому за 2-3 темпа он начинал коротить. А тут прям через силу за 2-3 темпа заставляю себя разжать чуть-чуть кисть. И что получается? Он великолепно подходит к барьеру, даже видит эту точку отталкивания, а какие прыжки на ходу стали классными! Но кисть разжимаю не сразу... На первых прыжках в начале тренировки действуют старые привычки, а потом я неожиданно вспоминаю своё открытие :lol: После такой жесткой хватки за повод, разжать кисть психологически сложно. Ощущение, будто подходишь к барьеру без рук, хотя контакт со ртом есть)
Про соревнования. В конце сентября едем на финал в Дерби. В идеале хочу проехать 80см, а тренер на нём 100см. Но это как пойдет + ещё надо определиться с финансами, не дёшево это всё...
А ещё нас перековали. Бежит отлично, т-т-т!
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Забыла написать.
У нас в конюшне стали плющить овес и давать отруби. Юня трескает за обе щеки :D
После пробиотиков, сбора и льняного семени, которые он должен проесть до конца сентября, будет четвертое кормление мюслями для набора веса от Ховелера. Надеюсь он поправится, так как пока нет видимых отложений жирка в его организме. Но он хотя бы перестал терять вес, что тоже пока радует! Значит лечение проходит хорошо, просто нужно время :) Т-т-т...
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007 написал(а):
Забыла написать.
У нас в конюшне стали плющить овес и давать отруби. Юня трескает за обе щеки :D
После пробиотиков, сбора и льняного семени, которые он должен проесть до конца сентября, будет четвертое кормление мюслями для набора веса от Ховелера. Надеюсь он поправится, так как пока нет видимых отложений жирка в его организме. Но он хотя бы перестал терять вес, что тоже пока радует! Значит лечение проходит хорошо, просто нужно время :) Т-т-т...

На тему набора веса поделюсь своим опытом. Если помнишь, в начале лета мы обсуждали эту нашу общую проблему..
Вот наш результат за два месяца
В конце июня из-за болезни конь был реально тощий


Сейчас мы вот такие




Я давала ему каждый день калорийный мэш для набора веса четвертым кормлением, плюс подкормку для развития мышечной массы Трифорс. Сейчас вдогонку пробиотики и мэш сократили до 2-3 раз в неделю, когда нагрузка самая большая, иначе энергия из коня чересчур прет :lol: Потом планирую перейти на мюсли-спорт, т.к. толстеть уже дальше не нужно, нужно мыщцы качать.

Так что на калорийных мюслях твой тоже должен набрать вес :wink:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

О, приветик!
Спасибо за мини-экскурс вашей поправки, конь реально похорошел :wink:
Я тоже надеюсь, что мой потолстеет. Он сейчас не смотрится совсем худышкой, в постоянном тренинге его мышцы в прекрасной форме, но что-то не то... Не люблю смотреть на ребра... Он другой раньше был, покруглее и помощнее смотрелся что ли, хотя сейчас мышц больше.
Сейчас у него целый курс добавок в рационе (пробиотики, амикотокс, сбор ЖКТ, льняное семя) и только после них добавлю гранулы Ховелера (оказывается, это не мюсли :roll: ), так как сейчас смысла нет, лечим "внутренности". У нас корм будет не то, чтобы калорийный, он будет помогать усваивать сено и другие корма, то есть брать из них все, что нужно. Хорошие отзывы о нем уже слышала, хочу попробовать.

Вот описание, Вет. врач сказал то, что надо :)

Гранулированный корм для оптимизации сена и овса. Среднекалорийная смесь, без овса. Содержит пивные дрожжи, вит.Е, селен. Минеральные вещества, витамины и протеин позволяют избежать дефицита питательных веществ , характерного для классического рациона сено/овес.
Terabb-E можно использовать в качестве гранулированной кормовой добавки для оптимизации базового рациона питания лошади.
Особенно в годы снижения качества сена/соломы и овса рекомендуется дополнять рацион добавкой terabb-E. Состав ингредиентов гарантирует Вашей лошади достаточное количество энергии, протеина, макро- и микроэлементов и витаминов, также при применении terabb-E в качестве полноценного рациона. Кроме того, в рецептуру входят пивные дрожжи, чтобы еще больше подчеркнуть полноценный характер этой смеси с точки зрения физиологии питания. Пивные дрожжи поддерживают и стабилизируют естественную микрофлору толстого кишечника за счет содержания большого количества вит. группы В.
Состав:
Овсяные отруби, пшеница, пшеничные отруби, травяная мука из люцерны, сушеный жом, кормовая патока, пшеничная клейковина, пивные дрожжи, ячмень, соевая шелуха.
Кроме того, в состав входят:
Метионин, цистин, треонин, витамины В1, В2.

Есть ещё вот такая подкормка (выглядит, как гранулы) от Ховелера, о которой я тоже думаю, но забыла у Вета спросить, а надо бы)

Гранулы ВТ – ценный диетический корм, в основе которого лежат пивные дрожжи и пивная дробина. Рекомендуется для набора веса и поддержания естественной микрофлоры толстого кишечника. Для увеличения веса и улучшения аппетита.
Сухая пивная дробина очень богата сырой клетчаткой, пивные дрожжи – витамином В, что способствует поддержанию равновесия естественной микрофлоры толстого кишечника. Чувствительные биологически активные вещества натурального продукта «пивные дрожжи» полностью сохраняют свои свойства в гранулах ВТ благодаря щадящей сушке при низкой температуре.
При добавлении гранул ВТ к обычному рациону снижается риск нарушений пищеварения.
Натуральные аминокислоты, жирные кислоты, многочисленные витамины и микро– и макроэлементы делают гранулы ВТ важным дополнением к основному рациону лошади, служащим длительной и надежной профилактикой нарушений волосяного покрова или повреждения (разрушения) копыт.
Таким образом, гранулы ВТ являются основой высоких достижений в спорте и разведении лошадей.
Гранулированная форма, благодаря отсутствию пыли, практически исключает возникновение аллергических реакций.
Состав:
Пивные дрожжи, карбонат кальция, декстроза, кормовая патока, пивная дробина.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Что-то я совсем дневник забросила :roll:
У нас все более-менее, все ещё борюсь с рукой. Иногда вот просто все замечательно, а через неделю все возвращается обратно... Вот как себе привить правильные привычки?)
Юня стал табунным конем. Выбрал себе сааааамого большого друга из табуна и ходит теперь только с ним. Прихожу забрать животное из табуна, а оно упирается и уходить не желает. Ну ё-моё)))) А если работает один на манеже, то трындец. Все дома жрут, а он один за всех отдувается.
На прошлой неделе попрыгали без рук рядочки до 100 и брусья с чухонецем 110, ошибки есть, но исключительно мои. А в целом довольно неплохо считает, двигается и работает) Тренер сказала, что под ней уже 120 прыгал в пятницу. Очень хочется посмотреть и заснять, но физически столько дней не могу бывать в конюшне, т.к. завалили работой после отпуска. Ещё и руководитель сменился и работаю я теперь с одними мужиками. Фиг ли, инженер все-таки :mrgreen:
Вчера и сегодня работаю без тренера. Слооооооооожно) Я уже привыкла под четким контролем ездить. И как я раньше некоторые дни без тренера ездила?!) В общем, привыкла я к хорошему)))
Сегодня думаю себя без стремян помучить. Посадка - наше всё :mrgreen:
А вообще грустно... Отпуск прошел, осень наступила, кашель замучил, конь массу пока не набирает, работы вагон. Ааааа))) Где мои студенческие годы?! :lol:
И фоток нет... Мой фотограф меня забросил (как бы намекая) :roll:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Вчера попрыгали. Неплохо, конь старается, двигается, честно идет. Но галоп плоский, недоделанный еще. Надо его прокачивать и "сажать на зад". Кажется мне, что проблемы с подходами именно из-за этого плоского галопа. Это решаемая проблема, главное правильно работать :D Тренер будет его брать работать на вожжах, должно сработать. Плюс на манежных тренировках будем проходить жерди на галопе, тем самым заставляя его работать на галопе правильно. В общем, все у нас получится.
Пытаюсь, так сказать, взрастить конкурного бойца, хоть и по любителям. Лезут конечно мысли, что можно было бы купить молодого коня "попороднее", привозного или вообще готового. Но неееет) Не моё это. Мне нравится, что конь со мной с самой заездки, нравится работать его, у нас с ним целая история длиною хоть и всего 3 с лишним года. Он честный, добрый, спокойный и отдатливый в работе, нужно просто доработать некоторые моменты. И вообще, нам на Олимпийские игры ехать не надо)
У нас тут традиция появилась. Перед тренировкой, когда снимаю недоуздок, чтобы надеть уздечку, чешу его за подбородком. Как ему это нравится. Голову вытягивает, рожицы корчит и кажется, что вот-вот замурчит. Поэтому каждый раз перед тренировкой я не нарушаю нашу традицию, чешу его и говорю разные приятности, а котик млеет.
Поговорив с тренером, я решила, что можно и даже нужно ему подавать подсолнечный жмых. И так вопрос. Подсолнечный жмых можно давать в течение полугода например? Или надо давать с перерывами? На прошлой конюшне сказали, что жмыхи постоянно не дают, вот и мучает меня этот вопрос.
Решила написать сюда нашу схему кормления, дневник же))))

Сентябрь (первая половина)
Завтрак - 1 гарец плющенного овса+амикотокс
Обед - 1,5 гарца плющенного овса+ 0,5 отрубей+амикотокс
4-е кормление - подсолнечный жмых (думаю около 1 кг)
Ужин - 1,5 гарца плющенного овса+ 0,5 отрубей+амикотокс

Сентябрь (вторая половина)
Все тоже самое, только вместо амикотокса - сбор для ЖКТ

Октябрь
Завтрак - 1 гарец плющенного овса+1 кг гранилированного корма Terabb-E от Hoeveler
Обед - 1,5 гарца плющенного овса+ 0,5 отрубей
4-е кормление - подсолнечный жмых (думаю около 1 кг)
Ужин - 1,5 гарца плющенного овса+ 0,5 отрубей
И к этому всему добавят Ветом 1.1 и заваренное льняное семя. В какое кормление ещё пока не знаю и пропорции тоже.

Ноябрь
Завтрак - 1 гарец плющенного овса+1 кг гранилированного корма Terabb-E от Hoeveler
Обед - 1,5 гарца плющенного овса+ 0,5 отрубей
4-е кормление - подсолнечный жмых (думаю около 1 кг)
Ужин - 1,5 гарца плющенного овса+ 0,5 отрубей
Т.е. все добавки снимем.

Ну и естественно сено 4 раза в день :D

Блииин, хочу нормальные формы для своего коня, а мышцы на ребрах))))
 
Akira007
На прошлой конюшне сказали, что жмыхи постоянно не дают, вот и мучает меня этот вопрос.

На прошлой конюшне и 8 кг для лошади было слишком много :lol:


Akira007
Лезут конечно мысли, что можно было бы купить молодого коня "попороднее", привозного или вообще готового. Но неееет) Не моё это. Мне нравится, что конь со мной с самой заездки, нравится работать его, у нас с ним целая история длинною хоть и всего 3 с лишним года. Он честный, добрый, спокойный и отдатливый в работе, нужно просто доработать некоторые моменты. И вообще, нам на Олимпийские игры ехать не надо)

Не только тебе лезут в голову, ты не одинока. Оглянись назад и посмотри на то, что было. Ты уже много достигла и должна гордиться собой, т.к. это твои заслуги, твой труд и пот.

Ты достигнешь еще очень много, нужно лишь упорство и вера в то, что у тебя все получится.

А купить готовое всегда успеешь, только гордиться там нечем будет. Все знают, когда едешь на самовозе и когда сам работаешь лошадку. Ксюха не кисни! У тебя отличная породистая лошадь от конкурного папаши.
 
Ахах, там и сено 3 раза по маленькому пучку норма была. Но дело не в этом, жмых тогда я сама покупала, а не у них брала.
Тань, так жмых можно давать постоянно?)))))
А купить готовое всегда успеешь, только гордиться там нечем будет. Все знают, когда едешь на самовозе и когда сам работаешь лошадку. Ксюха не кисни! У тебя отличная породистая лошадь от конкурного папаши.
Да нееее, нафига мне привозное готовое? Мне коня с душой и пониманием в глазах хватает)))
Просто смотрю, как другие выбирают по папашам, по заводу, по движухам (и это правильно). И просто невольно задумываюсь, а не ошиблась ли я, хотя тоже не абы кого выбирала, просто не привозного. И думаю, что не ошиблась. Лично мне интересно работать именно с этим конем и на других не тянет, даже на привозных. У меня другое желание возникает при взгляде на привозных - это работать, работать, работать и набирать массу)

Ты уже много достигла и должна гордиться собой, т.к. это твои заслуги, твой труд и пот.
Ты достигнешь еще очень много, нужно лишь упорство и вера в то, что у тебя все получится.
Спасибо за теплые слова!)
 
Хоть это и дневник Юнберга, хочу повесить фото другого коня, Тибета.
Наша с ним история написана на первой странице. Очень греет душу, что я смогла его продать хорошим людям, где он гуляет по 10 часов с кобылой, зацелован и затискан. А ведь в 3 года он пытался убивать людей и был очень зашуганным... Но судьба благосклонна к нему и он очень счастлив, как и я за него :D
Тёма с хозяином
h-337.jpg


h-338.jpg


Его дочь на Тёме
h-339.jpg
 
Кстати, у нас идет полным ходом установка хорошего крытого манежа 8)
Урааааа))))
 
Сверху