Его Величество Юнберг.

А мы вчера прыгали 8) Была отличная погода (без дождя), грунт на открытой площадке подсох и мы выкатились на улицу. Стояло 2 ряда. Один ряд: крестик-крестик-темп-чухонец-темп-чухонец. Второй ряд: крестик-крестик-темп-чухонец-темп-брусья. Размялись мы не очень, Юнберг любит повкладываться в руку, мне тяжело его сбросить с такого контакта, поэтому на разминке я помучилась. Галоп направо отличный, налево таскает меня, как на скачках. Тяжело в этот момент подсесть, одержать и выдвинуть. Но, тем не менее, после пары кругов растянутого галопа это получилось. Ряды попрыгали отлично, дошли до 110. Последний раз на брусьях сработали вместе с ним очень хорошо. Он отлично толкнулся, в прыжке сработал как надо, а я не помешала, руку смягчила и на приземлении успела сесть. В общем, мы довольны оба) Т-т-т на нас.
Тренер предложил 9 ноября скататься к Русаковой на соревнования и проехать наши коронные 80см в крытом манеже. Если с погодой повезет - поедем. А если дожди будут лить - то нет, так как нам негде подготовиться. Крытый у нас низкий и со столбами, а новый крытый манеж пока в процессе строительства.
Близится декабрь, а это значит, что скоро операция, мне наконец снимут пластину с ключицы. Очень этого жду, так как мешается… Эх, из конного строя я выйду как минимум на месяц. Надо чтобы дырки от шурупов, держащих пластину, зарубцевались, так как кость в этот момент очень хрупкая. Коня оставлю на тренера, как раз поработает над нашим контактом. И я таки отправлю их на соревнования по метру :mrgreen:
 
Ну что… С погодой нам таки не повезло, на соревнования не поедем. Ну ничего страшного, подготовимся, когда новый крытый манеж будет и уже после моей операции. Конь прекрасен, вчера делали уступки и плечо на шагу и рыси, учится с полуслова :D Галоп мне так и не нравится, зад отдельно от переда работает, неудобно. Будем активно работать в этом направлении. Кстати, мы все экспериментируем с железом. Последние два раза бегали на трензеле с прямым грызлом. В субботу особо не прочувствовала его, а вчера на рыси мне очень понравилось на нем работать. Будем и дальше смотреть и подбирать для него самое оптимальное железо. С сегодняшнего дня будет есть вареное семя льна, последний этап лечения, так что мы на финишной прямой. Вчера наш ветврач оценила состояние Юнберга, сказала, что он очень прибавил и накачался. Т-т-т.
 
Молодчики! Самое главное - это что врач одобрила результат от лечения и общий вид Юни. По видео видно как он округлился, хорош парнишка :)
Ну, а по стартам не грусти, вы ещё молоды у вас всё впереди. Ещё столько стартов будет, что даже огорчаться не стоит!
 
Спасибо! Конечно не буду расстраиваться, настартуюсь ещё. А сейчас лучше эти деньги сэкономлю на что-нибудь приятное для себя :mrgreen:
 
Akira007 написал(а):
Спасибо! Конечно не буду расстраиваться, настартуюсь ещё. А сейчас лучше эти деньги сэкономлю на что-нибудь приятное для себя :mrgreen:
пропускаем ближайшие старты с этой же мыслью :lol: Правда не себе, а ребёнку шмоток купила лишних)
 
Вчера в нашей с Юней жизни появился тройник, прыгали мы с ним его первый раз. Тройник стоял в системе. На разминке система нам была широковата, не размахался он ещё, как более опытные лошади. Поэтому темпил перед тройником и было не по себе. По ощущениям, что все, трындец, не долетим или закинемся. Но он такой умничка, старался и все равно выпрыгивал, мощно толкаясь. Потом нам все-таки эту систему сузили и мы стали попадать в расчет. Тройник довели до 110, отпрыгали его отлично. Не люблю широтные барьеры, но тройник выглядит как-то симпатичнее брусьев. На манеже, кроме этой системы с тройником, стоял целый маршрут. На разминке все барьеры по-отдельности отпрыгали на ура, в расчет, на хорошем ходу. Но как только поехали маршрут, все развалилось. Либо теряю движение, либо не в расчет попадаю, суечусь… Сложно весь маршрут ехать на одном дыхании, в голове держать стопятьсот мыслей и не суетиться. В конце, конечно, закончили на хорошем, но маршрутом не довольна. Разминка куда лучше была. Надо разобраться со своей головой, перестать суетиться. Буду над этим работать :!:
Вчера посмотрела на ужин Юнга. Прикольно, однако, выглядит вареное льняное семя, эдакий кисель. Ел его отлично, губами отодвигая верхний слой овса и выедая этот самый кисель)
 
Akira007 написал(а):
Прикольно, однако, выглядит вареное льняное семя, эдакий кисель. Ел его отлично, губами отодвигая верхний слой овса и выедая этот самый кисель)
Я помню сама его варила для Мони с Маней))) полезная штука, этот кисель очень полезен для жкт на сколько я знаю, а само семя для шерстки хорошо в том числе) И мало кто из коней его не любит) А ты сама варила и привозила? или на конюшне?
 
Akira007 написал(а):
С сегодняшнего дня будет есть вареное семя льна, последний этап лечения, так что мы на финишной прямой.
Мой тоже ест семя льна(я ему сама варю)- у вас тоже желудок/поджелудочная?
Расскажи плиз что за подковы такие с перекатом-интересно :)
 
Аня, мне его Саша варит. Самой никак, не успеть. А если из дома везти, то он еще в холодильнике простоит пока я на работе. А так нельзя, надо почти сразу давать, тепленьким.

Марин, у нас были некоторые проблемы после переезда с прошлой конюшни с ЖКТ и печенью. Очень похудел, ели целый курс различных добавок, травок для восстановления. И вот начал набирать вес, да и состояние коня улучшилось. Я грешу на сенаж, который в прошлой конюшне давали.
Подковы с перекатами, на сколько я понимаю, это когда вершина подковы чуть загнута вверх (блин, не знаю как ещё объяснить). То есть, копыто, при соприкосновении с землей, как бы перекатывается. Нам это помогло "включить" работу зада, с этими перекатами коню легче работать на заду. Юнг просто перестроенный, зад выше холки (либо в силу возраста - еще вырастет, либо уже таким и будет), поднять его перед и ему работать от зада очень сложно. Эти перекаты нам сильно упростили жизнь. Но все это мы, конечно, делаем с усмотрения коваля, который рекомендует как и что надо менять. Он смотрит на то, как лошадь двигается, делает выводы и уже делает :)
 
Вчера была ужасная тренировка... Мы прыгали с рыси и с галопа чухонец и брусья 100см. Было неплохо, но конь двигался без меня (как говорит тренер). Я хоть и пыталась его вести шенкелем, но не достаточно. В итоге прыгали хорошо, но в подходах иногда вылезали косяки. Тренером было решено оставить меня без стремян, так как мой шенкель постоянно отходит от бока лошади в повороте и его необходимо зафиксировать. Ведь как раз в повороте я теряю движение и на барьер мы идем уже не так, как хотелось бы. Тренер поставил весь маршрут из крестиков, стремена я бросила и пошла на галопе проходить маршрут. Позор мне, позор! Сразу стало ясно, где мой шенкель и как его необходимо зафиксировать, потому что некоторые повороты конь выносил меня плечом. Естественно, шенкелем то я не веду, он отставлен... Через какое-то время я обессилила, что уже не могла не то, что без стремян галопом, шагала уже с отдышкой, ноги не слушались. Сказала тренеру, что "бобик сдох", но она была непреклонна. Надо довести дело до конца :D Согласна, надо. Но блиииин, я уже чуть ли не падала от усталости. И, в итоге, в проезде я все-таки упала. Должна теперь тортик :roll: После падения была команда от тренера, не смотря ни на что, все-таки закончить. Мы закончили на относительно хорошем, с шенкелем я разобралась, но с этим еще работать и работать. Предчувствие, что стремена я сниму с седла на долго... Ну что делать, я полностью согласна с тренером, что работать над этим надо, и работать надо жестко, даже, если "бобик сдох". Впечатления от тренировки странные, я расстроена... Так я не работала никогда, коня надо расцеловать, он вез меня сам и прыгал сам. А я как-то расслабилась слишком. В общем, неуч я :(
 
Ох, не знаю, сяду ли на коня на этой неделе… Бок болит сильно, правда с каждым днем полегче, но все же… Лучше перебдеть. Вчера приехала к коню с явным настроем не ездить верхом, а погонять в бочке. Тренер посоветовала надеть гурту и шпрунт. Так что Юня вчера полноценно подвигался и погнулся. Завтра должна быть тренировка, но думаю, что мы опять в бочку пойдем. Вот какие дела.
 
Akira007 написал(а):
Ох, не знаю, сяду ли на коня на этой неделе… Бок болит сильно, правда с каждым днем полегче, но все же… Лучше перебдеть. Вчера приехала к коню с явным настроем не ездить верхом, а погонять в бочке. Тренер посоветовала надеть гурту и шпрунт. Так что Юня вчера полноценно подвигался и погнулся. Завтра должна быть тренировка, но думаю, что мы опять в бочку пойдем. Вот какие дела.
Бок болит после падения?( Если в седло не хочется, не лезь, слушай внутренний голос) Я живой пример - проходила почти всё время которое являюсь чв рядом с конём на земле, могу точно сказать, что отношения при таком общении с лошадью меняются в лучшую сторону. В конце концов просто пройдитесь погуляйте в руках, это здорово :)
 
Да, бок болел после падения. А так как он болЕЛ, но не болит сейчас, я таки послушала свой внутренний голос и полезла сегодня на коня :mrgreen: Общение с конем с земли мне очень нравится, могу часами возиться с ним, даже не заметив времени. Так что у нас был приятный перерывчик, мы хоть наобщались вдоволь :D
Сегодня мы работали посадку. Уффф, еле хожу, мышцы ног устали. Делали вот это: строевая без стремян, без стремян манежной с одной рукой (даже вольты выписывали :mrgreen: ), со стременами 3 темпа в облегченке - 3 темпа строевой, потом разбили на 5 темпов.
А на галопе просто переходики поработали. Все отлично, конь молодец. И я, вроде как, тоже :roll:
 
Вчера попрыгали немножко, стоял ряд из 5 барьеров. Перед тренировкой поседлали Юнберга другим седлом, Штюббеном с маленькими упорами. К слову, на моем седле большие упоры. Раньше без них было очень неудобно, нога была не зафиксирована и постоянно улетала назад, а моё седло ногу держало. В общем, был эксперимент, как мне прыгается на таком седле и как лежит моя нога. Разницы вообще не заметила. Т.е. мне теперь все равно, есть ли упоры или нет. Это очень хорошо, правда борьба за положение ноги все равно продолжается, но прыгать мне удобно как упорами, так и без. Значит нога более-менее лежит лучше, чем раньше и поддержка в виде упоров седла уже не нужна. Посему думаю о продаже седла… Нужно как-то найти время и продать его, так как фунцию оно свою выполнило, да и Юне великовато. Жалко, новое почти, и года не прошло… В общем, думаю)
Прыгали мы вчера не фонтан конечно, грунт вязковат, но ничего. Проходили ряд с одной рукой ряд, потом без рук. Люблю своего коня, направил и едь себе))) Потом с руками прыгнули, я перестала после прыжков без рук хватать рукой и закончили на хорошем. Как-то так :D
 
И так, врач отменил мою операцию и перенес еще на год. Сказал, что по европейским данным лучше снимать пластину через 2-2,5 года. А у меня прошел только год. Так что вот. Не знаю, радоваться или нет. Так снять хотела уже и забыть про это. А придется подождать. Ничего, найду чем себя занять :mrgreen:
Вчера нам сделали прививки, так что конь 2 дня будет валять дурака. Седло решила продать. Продам – буду искать новое, вроде уже 4е седло для Юнберга.
 
А что за седло?

Вы сейчас на открытом грунте работаете?

Я хотела тебе написать про твою сообщение от 10/11, про неудачную тренировку. Я тебя очень хорошо понимаю (сама три недели назад отдала лошадь тренеру и рыдала в бетонного столба :mrgreen: ), но в целом это все исправляется. Так что ничего страшного, выяснили проблему - решили проблему. Ты не проф всадник, чтобы ездить идеально.
 
Да мне кажется и у проф всадников бывают неудачные тренировки. Мы нашли моё самое слабое место, теперь будем работать на этим :D В общем, "нет" депрессии, "да" работе над собой.
Работаем на разных площадках. Иногда в крытом, когда дождь или грунт совсем тяжелый, а если грунт позволяет (несколько "сухих" дней правит ситуацию с грунтом и он просыхает до возможности ездить и прыгать на открытой площадке), то на открытой площадке.
Седло, которое я продаю, Кентавр Шарон. Продаю в сборе, использовалось меньше года (в марте купила, начиная с марта в дневнике можно фото найти). Жалко продавать, ужааас... А что делать)
А седло, которое собираемся покупать, пока не известно. Буду смотреть от Санта Круз до Эквипа, включая Штюббен.
 
Посмотрите вот эти седла. Спина у вас родственная нашей. На нас легло шикарно. Набивка ортопедическая, мягчайшая и адаптивная, пена с эффектом памяти. Кожа отличная. А сменные ленчики позволят забыть о проблеме смены седла при изменении размера лошади. http://www.pessoasaddles.com/tech-xchange.html
 
Спасибо большое! Да, у Пессоа отличные седла, надо их тоже на примете иметь. В общем, будем смотреть, мерить и дуууумать :D Правда надо сначала продать, а потом уже все остальное.
 
Сверху