Его Величество Юнберг.

А, кстати, вспомнила по аритмию.
У меня такая была, что сердце останавливалось периодически. И запускалось, видимо, от страха опять. Потому что дикий выброс адреналина был. И аритмило иногда так, будто вниз летишь и тебя выхватывает из полета.
На ЭКГ приходишь - все нормально, идите отсюда, не мешайте людям работать.
Аритмия прошла (по крайней мере больше нет таких провалов), когда пересела на машину и перестала бегать как угорелая по переходам в метро.
 
Akira007 написал(а):
Спасибо!)
Марин, я кстати в контакте у тебя видео смотрела, где ты его на темп ставишь. Мне понравилось, совсем другая "картинка" :wink:

Я бы тоже хотела посмотреть. Можно?
 
Тань, а я свою аритмию совсем никак не ощущаю. Вот, вообще не понимаю, как её почувствовать :) Единственное, как говорят врачи, с аритмией связаны усталость и головокружения. Вот такое иногда бывает. Но может это и не связано с аритмией))) Так что фиг знает...

Zlyuka, это видео в контакте у Марины. Поэтому спросите Madness1, я просто не знаю, можно или нет, и есть ли доступ к видео) Кстати, Вы седло Пессоа где заказывали? Они у нас в Петербурге продаются? Думаю посмотреть и пощупать :D
 
У меня голова и без аритмии шикарно уезжает :lol:
Наклонился, разогнулся, поплыыыыыл (хорошо если успел за что-нить уцепиться). Или голову подняла, уехала крыша :lol: Веселая у меня жисть :lol:
 
Не, у меня не такая "веселая жисть" :D
Так, раз в полгода в метро/транспорте голова может покружиться и всё))))
А вообще я вполне здоровый человек и аритмия для меня таки было открытием)
 
Akira007 написал(а):
Тань, а я свою аритмию совсем никак не ощущаю. Вот, вообще не понимаю, как её почувствовать :) Единственное, как говорят врачи, с аритмией связаны усталость и головокружения. Вот такое иногда бывает. Но может это и не связано с аритмией))) Так что фиг знает...

Zlyuka, это видео в контакте у Марины. Поэтому спросите Madness1, я просто не знаю, можно или нет, и есть ли доступ к видео) Кстати, Вы седло Пессоа где заказывали? Они у нас в Петербурге продаются? Думаю посмотреть и пощупать :D

Я покупала на Ибэй, а перед этим примеряла Pessoa Lippo Maranello у Марины Дорохиной (группа Седла из Финляндии). Но у нее размерчика моего не было. :(
 
Я в этой группе тоже иногда на седла поглядываю. Очень много хороших седел, но дороговато из Финки будет везти на примерку несколько седел. А мерить надо... Как лошади, так и мне, чтобы понять "моё" или нет.
О, я нашла на сайте "Амуничника" седла Пессоа. Только еще не узнавала наличие седел.
И надо бы уже активно заняться поиском подходящего седла, а то своё продала :D
 
В субботу была у коня. Поработали палочки на шагу, рыси и галопе. Отлично отрабатывать стал, аккуратно, на руке не виснет, подходы хорошие. Хотя работали на вольту и было очень сложно из-за ограниченного пространства крытого манежа. Потом нежданно и негаданно приехала семья брата в полном сборе, я аж удивилась. А они просто хотели познакомиться с будущем тренером старшей племяшки и, собственно, с конем. Я очень рада, что Диану взяли к нам, правда тренер будет на неё ещё смотреть. Сегодня у них первое занятие, к нему её попросили выучить части седла и уздечки (я даже вспомнила в субботу и наглядно показала). Как я поняла, сегодняшнее занятие будет больше теоритическое, возможно и на коня не сядет. Будут изучать ТБ, чистку и седловку. Я ж прям за неё волнуюсь. Она девочка умная, спортивная, но стеснительная первое время. Конь у неё хороший, добрый, умный, сможет научить. Юнечка тоже молодец, перед тренировкой одного ребятёнка на шагу покатал, даже не пыкнул, когда он стал всякие упражнения на нем выполнять, а после тренировки на шагу прокатил 2х племяшек и брата.
Ой, как я «люблю» седла покупать… Ощущение, что живешь в деревне и только на заказ можешь себе что-нибудь привезти. А я же пощупать хочу, померить, прицениться. Тренер на этой неделе едет в Дерби, обещала в «Скачки-спорт» зайти глянуть, что в наличие есть. Надеюсь, 4-е седло купится легко и будет последним…
Вчера у нас очередная прививка была, так что коня увижу только в среду. И пора уже фильцы противоснежные покупать, да и шипы)
 
В понедельник племяшка отлично себя показала тренеру. Тренер ей все объяснил, показал, коня почистили и 3 раза поседлали-расседлали. В следующий раз будет уже сама собирать и, наконец, у неё будет первая настоящая тренировка. Брат времени тоже не терял. Дело в том, что от нас недалеко находится Туутари парк. Так что, пока Диана на тренировке, он будет катать на сноуборде.

Не удержалась, выложу фото Юни в пальто :mrgreen:

h-350.jpg
 
о) конь в пальто) А мы не бритые, так что гуляем без попонки)
 
Я тебе больше скажу, это наше домашнее пальто, точнее пижама :mrgreen:
А мы пока не гуляем, скользко... :(
И, чтобы гулять, надо перековаться на фильцы и шипы вкрутить, которые я еще не купила. А ковка у нас только после 15-20го где-то.
 
ой, я наверно отношусь к недобросовестным чв... но наш коваль нас подводит уже полторы недели, всё никак не перекуёт..в итоге я сегодня не выдержала, попросила таки его выпустить как есть, так как полторы недели стоять без выгула - помоему это ужасно. Но это от лошади зависит,если конь спокойно гуляет, а не носится, почему нет? Мой спокойно гуляет, бегает редко. Обещал в конце недели нас точно перековать, посмотрим...)
 
У нас в СПб скользковато, в Москве может снежка побольше :roll:
Мы с Юнгом еле до крытого доходим, у него ноги разъезжаются, пока идем))))
Да и гуляет он активно, так что носиться будет...
Ну ковали тоже люди. У них клиентов ооооочень много, надо всех успеть перековать и перековать не абы как. Только перекуют, а уже опять по-новой)))) Так что и у нас бывают задержки в перековке, да и, думаю, они есть у всех.
 
вот невезуха, вчера взял и подкову в манеже каким то образом оторвал на ровном месте...))) Стоим, ждём коваля))
 
Надеюсь, аккуратно оторвал))))
Мой как-то на прогулке в прошлом КСК подкову отогнул (как на каблуке ко мне пришкондыбал...) и пятку сильно засек. И это всего за 5 мин прогулки, я даже отойти от левады не успела :shock: Хотя по-мне не особо то носился, видимо просто размахался.
 
Вчера была лёгкая тренировка после прививки. Бегали кавалетти на рыси по диагоналям. На галопе была другая задача. По двум длинным стенкам положили по 2 палки. На одной стенке 4 обычных темпа, на другой 5. Задача была сначала пройти за 4 и 5 темпов, потом за 3 и 4 соответственно (то есть расширить галоп). Трудно ещё даётся расширение. В углах конь растягивается и мы теряем движение, так как мне пока тяжело его постоянно вести на заду. Конечно получилось пару раз, но нам работать и работать в этом направлении. Сегодня опять займемся этим.
Фильцы и шипы купила, осталось дождаться коваля :D
 
Вчера пружинку на галопе через жерди не получилось сделать из-за большого количества народу. А я уж приготовилась и галькроты надела (наверно месяц в них не ездила). Поэтому мы занялись манежкой. На шагу и рыси поделали плечо и уступки. Юня так плавно и легко это делал, что просто ваааах! На руку и ногу реагировал тут же, даже не задумывался. Надо постановление – пожалуйста, выпрямиться – пожалуйста, чуть зад добавить - да не вопрос! Я ж удивилась :D И делал он это на активном шагу, а не, как в большинстве случаев, задумываясь куда ноги ставить. На галопе работали подъёмы с правильной ноги, а потом контргалоп. В контргалоп поднимался, но иногда ошибался и ему было не понятно, почему вдруг с другой ноги. Поэтому при подъёме в контргалоп чуть делала акцент на внешнее постановление. Разобрался и так был собой доволен, что сделали в конце хороший круг собранного галопа с правильной ноги.
С седлами не задача… Я как знала :( В «Скачки-спорт» подходящих седел нет, точнее есть, но от 100 тыс. Я не готова финансово к таким затратам, мне бы чуть попроще)))) Буду искать.
 
Сверху