Его Величество Юнберг.

Вчера была тренировка лайт в связи с тем, что в воскресение делали прививки. Дали мне выездковое седло. Уф, как я давно в нем не сидела, соскучилась даже))) Так удобно, сидишь глубоко, шенкель на месте, его достаточно просто напрячь и лошадь уже слышит. Налево конь конечно гнулся плохо, все-таки прививка была, да я и особо не требовала от него сгибания. Но хочется отметить, что вчера Юнг был шикарен, таким чутким на рот и шенкель он бывает очень редко и вчера был именно такой день. В общем, я сидела и наслаждалась движением. И отдельно хочется сказать про грунт на открытой площадке. Все на столько просохло, что казалось лето наступило. А сегодня дождь… Не знаю, где сегодня будет тренировка. Но, думаю, нам не принципиально, ничего особого требовать не будем, максимум по жердям поработаем.
Кстати, меня в конюшне не было с прошлого четверга и конь реально соскучился. Всю меня истыкал носом в деннике в начале, а в конце просто уткнулся в меня и так стоял, дыша мне в руки. Приятно :D
 
Да уж) безумно приятно, когда иногда они бывают безумно мягкие и на рот и шенкель) а я в конкурке уже ездить не могу, недавно садилась- после выездки это нереально помоему))) кстати, а Юня сколько дней под седлом работает? 5 или 6 в неделю
 
В конкурке тоже надо сидеть глубоко, но у меня плохо получается ещё. Я ж в выездке ездила дольше, чем в конкурке. Не на Юнге правда, а в общем, так как занималась в основном выездкой.
У Юнга один выходной, 3 раза я приезжаю (беру под верх), 1-2 раза тренер работает верхом и оставшиеся дни корда (либо просто бегает, либо с доп. средствами его работают).
А у вас как? Сколько работаете верхом?
 
У нас обычно вт,ср,чт - работа под седлом, пятница выходной, сб.вс - под седлом и пн - развязки или корда, т.е так же как у вас)Иногда дни сдвигаются, но редко. А так тренер ездит раза 2 в неделю. А то я часто вижу, что молодых работают под верхом 6 дней и 1 выходной, вот и стало интересно как у вас)
 
Ясно) Мне кажется 6 дней под верхом тяжко, конь устанет морально. Ну мой точно :D
 
Ура, зима пришла! Первый снег :D
Вчера был очень интересный день в плане тренировки. Юнбергу ставили рысь. Я была верхом, следила за ритмом и не давала убегать коню из-под меня, а тренер в центре вольта стояла с бичом и подсказывала коню. Юня так еще не работал. Он парень хоть и не пугливый, бичом и хлыстом никогда не получал, но ему было не по себе. Пытался убежать или отбить на бич. Правда со временем разобрался и сделал кружочек в одну и в другую стороны на прекрасном ритме, подводя под себя зад. С бичом разберется, я думаю. На хлыст тоже раньше козлом отвечал. На маршруте вообще не айс было. Перед поворотом пытаешься чуть хлыстом добавить, чтобы он движение не терял, а он козла дает… И, соответственно, движение мы таки теряли еще хуже. Сейчас все норм, привык и дает правильную реакцию на хлыст. Так что будем работать также с бичом, чтобы и на него правильная реакция была. Потом после вольта по длинной стенке поделали расширенную рысь. Её сложно назвать средней или прибавленной, пока рано об этом говорить. Но сделал расширение он прекрасно! Ножками замахал, задом толкался, носик в правильном положении. А по коротким стенкам у нас было сокращение. Прекрасно отвечал на команды сверху, почти не придраться на данном этапе.
После тренировки был очень мокрым, оброс… Сегодня-завтра тренер нас побреет. Купила 2 попоны, уличную и денниковую с капорами по 300 гр. Вот, чтоб я так жила. Я куртку себе 2 месяца купить не могу :lol:
 
Да!!мы с Грэйвом тоже безумно рады,что первый снг выпал)он так носился сегодня в пастухе)
Очень интересно будет посмотреть, какая же у вас рысь в итоге получится, обязательно ждём видео) А по поводу отбивания на средства подсказки, это видимо у всех молодых лошадей, мы тоже с этим боролись, сейчас можно спокойно трогать, а ещё 4 месяца назад - это было бы сто процентное отбивание на хлыст.
А у вас на конюшне не топят?сколько там градусов зимой?Я ни разу Грэйва не брила и в этом году тож не буду. У нас на конюшне в самые холодные дни зимы температура максимум до 3 градусов опускается, в манеже тоже потеет во время работы, но мы попонку накидываем сушильную и в денник сохнуть, а то если побрею - он нормально гулять не сможет, да и стоять в деннике всегда в попоне помоему тоже не очень удобно. Эхх...а я продала нашу зимнюю попону и теперь безумно жалею( тренер убедила меня, что она нам не понадобиться..эхх...а она была в идеале,красивая,эскадрон..ещё и отдала за копейки. В общем как всегда, когда что-то продать, то продаю чуть ли не даром, зато когда что-то купить надо, то никто даром не продаёт и покупаю за полную стоимость)))
 
RaFFka написал(а):
Эхх...а я продала нашу зимнюю попону и теперь безумно жалею...эхх...а она была в идеале,красивая,эскадрон..ещё и отдала за копейки. В общем как всегда, когда что-то продать, то продаю чуть ли не даром, зато когда что-то купить надо, то никто даром не продаёт и покупаю за полную стоимость)))

Как я Вас понимаю. Прям один в один проблема. И тоже был Эскадрон. Новехонький, не надеванный ни разу.
А теперь вот переехали в другую конюшню, и надо. А нету. И ценник в магазинах звереет.
 
Снег уже растаял, погода явно пошутила :(
У нас в конюшне топили прошлой весной, печка стояла почти рядом с денником Юнга. Я в конце марта переехала, когда еще было холодно, а зимой в новой конюшне еще не жили… Так что сказать про температуру не могу пока. У нас бреются почти все лошади в конюшне и стоят в попонах, гуляют по 3 часа зимой тоже в попонах. Все живы))) Юнга брею, так как оброс сильно, сохнет конечно быстро, но работать в такой шубе ему тяжеловато, весь мокрый… Он еще стоит почти в конце (предпоследний денник), будут делать новый крытый манеж, выход на который будет почти рядом с Юнгом. Поэтому попона актуальна в любом случае. Зато есть плюс моего денника. У него есть окошко (сейчас закрыто), таких окошек в конюшне мало, а Юня летом очень любит подышать свежим воздухом, пока в деннике стоит.
Про продажу вещей. Я всегда продаю очень дешево, иногда дарю даже. А покупать стала в большинстве случаев в магазине, который у нас в конюшне. Там всегда можно найти что-нибудь стоящее и качественное по нормальной цене))) Мы почти с ног до головы с Юнгом одеты из этого магазина, качеством довольны и ценой тоже.
Про рысь. Самой интересно, что из этого получится. Знаю только, что это долгий процесс. Заснять видео очень хотелось бы, но нужен снимающий… Вообще, я нежно люблю выездку и всякие тонкие доработки верхом на лошади. Я прям даже чувствую, что получается и как нужно отработать. Понятное дело, что не всегда получается, но само понимание есть :D
 
Давно я что-то не писала… Дела у коня отлично, Юнечка старается, как может. Сейчас занимаемся в старом крытом манеже с низким потолком, в котором особо не попрыгаешь. Поэтому езжу на выездковом седле. Очень мне нравится на нем работать коня, да и сижу совсем по-другому. Нога, корпус на месте, работаю в основном над руками. Есть у меня особенность ездой направо заваливать свое плечо наружу. Вот, борюсь с этим :D
Проходила диспансеризацию в поликлинике, нашли у меня аритмию сердца. Повторное ЭКГ её тоже показало… Повесили на меня суточный аппарат, даже тренировку отъездила с ним. Все думала, как не запутаться в проводах. Но ничего, справилась) В пятницу расшифруют. Думаю, ничего страшного в моей аритмии нет, возможно, врожденная.
Вот с такой штукой ездила. И это ещё не все проводочки)

i-349.jpg


Тут брат недавно позвонил, спрашивал про верховые занятия для его старшей дочери (моей племяшки). Бредить она начала лошадьми, а родители в отказку долгое время шли. У неё очень плотное расписание, то танцы, то бассейн, то ещё что-нибудь. Вот, буду пристраивать ребетеночка к нам, если получится) Уж очень я хочу, чтобы была рядышком. Правда не на Юнберга, так как он молодой, не понятно, что будет.
Вот такая история :D
 
Нифига, вы даете!!! :D
Мы больше 60-80 не прыгали еще там. И не думаю, что будем. Дождемся таки новый крытый)))
 
Лера! А-тата! И без жокейки она скачет!!!

Мы прыгали раньше до метра и маршрутики тоже. Но сейчас кони покрупнее и повыше прыгают. Мне точно нельзя пробовать в крытом :mrgreen: А то вдруг конь перестарается!

И всегда в жокейке!
Голова моя мне представляет некоторую ценность знаете ли 8)

П.С. Ксюш, и тебе оже мои пожелания о жокейке

П.П.С. Не даром у меня кличка "Минздравчик" :mrgreen:
Сорри за занудство )))
 
Ир, так я прыгаю в жокейке всегда 8)
Ну, после переезда правда начала надевать, так как высоты недетские иногда пошли, да и инстинкт самосохранения появился))))
А твой то да, может перестараться. Видела фото в контакте из Дербей. Хорошо так брусики метровые отработал))))
 
Минздрав доволен! :mrgreen: И спокоен за всех!

А когда расшифруют информацию из аппарата? Сколько его всего нужно носить и как ты попала на обследование?
 
Расшифруют к пятнице, ходила сутки, даже спала с ним :)
Заставляли подниматься по лестнице и вести дневник, где указываешь время и действие. Тренировка, например, или подъем по лестнице.
Попала на диспансеризацию в своей поликлинике. Мне просто оттуда позвонили и сказали, что мой год попал в список бесплатной диспансеризации. Очень не хотела идти, думала фигня. По сути, фигней и оказалось. Куча хаотично движущегося потока людей по кабинетам и самые обычные врачи. Анализы, ЭКГ, флюрография, гинеколог. А вот к окулисту не попала, возраст ещё не тот :mrgreen: А я бы не прочь была его одним махом посетить вместе с другими врачами. Ну собственно, после диспансеризации позвонили и сказали, что не все так гладко с ЭКГ. Так я на этот аппарат и попала. Брат мой в покровской больнице полгода назад вешал платно, проблем у него не было, просто хотел удостовериться.
 
Akira007 написал(а):
Про рысь. Самой интересно, что из этого получится. Знаю только, что это долгий процесс. Заснять видео очень хотелось бы, но нужен снимающий… Вообще, я нежно люблю выездку и всякие тонкие доработки верхом на лошади. Я прям даже чувствую, что получается и как нужно отработать. Понятное дело, что не всегда получается, но само понимание есть :D

Это очень большой шаг вперед когда ставишь лошадь на темп.Удачи ;)
К примеру у меня конь безумно трясучий на своей обычной рыси,такое ощущение что позвоночник выпрыгнет бывает :lol: Ну я и поставила его на темп- сидеть одно удовольствие,мягко как на пружинке,и со стороны смотрится крут- почти как пассаж.Правда начинали учиться тоже с человеком снизу с бичом,потом по-тихоньку по стенке...и теперь конь держит темп,понял что ему и мне так удобней,теперь приступаем к темпу на галопе- а это посложнее..Кстати если посмотреть все заграничные лошадки поставлены на темп с детства и спокойно бегают на нем.С нашими мамонтами посложнее :)
 
Спасибо!)
Марин, я кстати в контакте у тебя видео смотрела, где ты его на темп ставишь. Мне понравилось, совсем другая "картинка" :wink:
 
Я в нашем крытом 115 прыгала :oops: Но тож я. Я пополам хорошо складываюсь :lol:
Две зимы подряд у нас в конце (как раз где ты стоишь) пушка стояла. И когда совсем морозило - ее запускали :)
По поводу попон. Мы вот тоже побрились. Сижу дома попоны в свободное время шью с капорами :) Пока получается не плохо :roll:
https://pp.vk.me/c322629/v322629864/32c ... OCJbeo.jpg
А так да. У коня сейчас получается 11 попон (2 зимних, дождь, 2 флиса, полупопона, 2 легких домашних (на фото), 1 легкая льняная посушиться в теплую погоду, 1 теплая шерстяная домашняя с капором, 1 сушильная вязаная). У меня, извиняюсь, одни-единственные джинсы :lol:
 
Lovinghorses написал(а):
Голова моя мне представляет некоторую ценность знаете ли 8)
А моя не представляет :mrgreen:
Мы когда-то в моём дневнике обсуждали наличие/отсутсвие жокейки на моей голове... Так что я больше не буду на сию тему разглагольствовать.

Lovinghorses написал(а):
Не даром у меня кличка "Минздравчик" Сорри за занудство )))
Иришка, это хорошо и правильно! :wink:
 
Сверху