Его Величество Юнберг.

Сегодня был лайтовый день. Мы повыездючили на обычном трензеле (так непривычно после хакаморы) и успели даже попастись. Юнберг уже подзабыл, что такое уступка и плечо (давно мы что-то этим не занимались), но быстро вспомнил. Так что считаю, тренировка была хорошая.
Ну и для истории два моих верных коня :D
h-436.jpg
 
V.E.R. написал(а):
Чем-то вы все втроем похожи ;)
:roll:

Какие-нибудь старты в планах есть?
Думала в Дерби на следующие выходные махнуть, да из наших вроде как никто не едет. Так что пока нет, но как только - так сразу махем :D
 
Приехала вчера в конюшню и хоп, град пошел :shock: Говорят, весь день у них так было, то солнце, то град. Ну мы пока чистились, град и прошел. Разминаясь с Юней, думала, что я вообще сижу как-то странно, ножки-корпус-ручки как не свои. Куда-то делась закрепленная нормальная посадка :( Вот вообще на ноль сошла. И я это понимаю, чувствую и знаю, как правильно, а сделать ничего не могу... Печалька. Неужели я так закрепостилась и зажалась после падения, что до сих пор сторожусь? Фиг знает, буду работать над этим. Еще один момент, конь стал тоже сторожиться, плохо двигаться, даже на разминке. Думаю, что косяк мой, так как сижу зажато. Попрыгали в общем и целом нормально. Но... Вот как-то не так, без азарта что ли. На кресты все зайти нормально не могли, с подходом ошибалась. В итоге конь темпил, видимо ждал команды, а я замирала и ему приходилось самому разбираться. Но в ряд заходили хорошо, даже тройник около метра в легкую преодолевали. А в проездах конь бежал то растянуто, то без движения, и я еще валилась в поворотах плечами. Аааа, расстроена я... Так хорошо все было и оп, я расклеилась. При чем именно я, не конь. Ну ладно, разберусь с этим. В пятницу и субботу тренера не будет, буду над посадкой без стремян работать, ибо нефиг :mrgreen:
 
Ну да, если ты криво сидишь, то и коню двигаться не удобно, вот и она стал плохо двигаться.
Разберешься конечно! :D
 
Вот я за собой тоже замечаю, что если я не еду, то прыжков нет.. Если всаднику не надо, то почему лошадь должна прыгать :lol: Другое дело, что тяжело избавиться от зажатости или неуверенности в себе.. Лучше поменьше думать о всяких страхах и поактивее ехать на барьер. Последнее время мне эта мантра прям помогает)
 
Правильно пишешь, им вообще прыгать незачем, это мы должны ехать, если нам надо :D
Эх, да я вроде и еду, и не думаю о страхе. Но сознание наверно не обманешь, поэтому тело и зажимается.
 
Кстати, чтобы не темпить, надо себя в первую очередь отучать присматриваться к барьеру. Мне тренер говорит: когда не уверена в расчете, лучше двигай вперед, но не тормози и не мешай, лошади так проще разобраться, чем когда ты тупишь, а потом надеешься, что она выпрыгнет) Понятно, что 80 см можно как угодно прыгнуть, а на высоте она уже не пойдет.
Мы вот сейчас как раз работаем над тем, чтобы активно ехать вперед и не давать коню темпить. Не знаю, как его прыгали до того, но ему явно не давали движения и не вели на барьер, он привык вылезать сам как придется.. Когда мы только начинали, он много темпил, а сейчас, когда наконец понял, что ему можно и нужно активно вперед идти, и я при этом не беру лишнего рукой, он такие прыжки выдает! Я каждый раз в шоке :lol:

Юнг у тебя честный и старательный, если ты будешь ему и себе чуть больше доверять, у вас все быстро наладится :wink: А тренер твой его прыгает или только ты?
 
anutka_milashka написал(а):
Кстати, чтобы не темпить, надо себя в первую очередь отучать присматриваться к барьеру. Мне тренер говорит: когда не уверена в расчете, лучше двигай вперед, но не тормози и не мешай, лошади так проще разобраться, чем когда ты тупишь, а потом надеешься, что она выпрыгнет)
Вот ППКС, точно также работаем. Не уверена - двигай и сиди. У меня сейчас проблема с посадкой вылезла, стала болтать ногой, видимо из-за зажатости. Двинуть не совсем получается((( Сейчас посадку попробую, до того как тренер вернется, поправить и надеюсь все пойдет на лад. А то я вроде и двигаю, но и мешать коню успеваю.

Тренер на нем прыгает. При том вообще без проблем. У нас тут супер-плохая тренировка была, я закинулась раз 5-7. Села тренер, отпрыгала отлично без помарок и сказала, что закидываюсь именно я, с ним проблем нет :mrgreen: Как хорошо, что у меня есть такой тренер, который может еще и затык лошади поправить, если он есть. Раньше у меня был другой тренер, которая не садилась. Тяжело было... Много на месте топтались.
Вот сегодня у него как раз конкурная тренировка с тренером. А завтра уже я приеду, буду посадку править.

Еще у нас в крытом появляется грунт, если уже не появился. Просто суперский белый песок с геотекстилем вроде. Погода нам теперь не страшна :D
 
Это хорошо, что тренер прыгает и поправляет, важно, чтобы у лошади не откладывались в памяти наши ошибки..

Манеж - вещь необходимая, конечно, но я летом туда ни ногой.. только если будет поливать как ведра :mrgreen: У нас сейчас два плаца, один сохнет долго, другой быстро, но многие крутят носом и на маленький плац не ходят.. нам тем лучше, вчера вообще одни прыгали! а другие пусть толкаются в манеже :twisted:
 
Ну мы тоже в основном на улице, даже маленький дождик не помеха :D И грунт на открытой площадке хороший, сделан дренаж и он быстро просыхает.
Сейчас вот лето вроде бы... А во вторник град был. Мне повезло, что он закончился, когда мы вышли. В прошлом году в разгар тренировки началась гроза. Так что манеж именно на эти случаи жизни, да и еще зимой будет, где попрыгать (у нас старый со столбами и особо высоко не попрыгаешь).
 
А у нашего манежа стены открываются! так что это как на улице, только под крышей! От солнца и дождя защитит! =)
 
В пятницу и в субботу занималась налаживанием контакта с лошадью и своей посадкой. Не могу сказать, что стало намного лучше. Но не хуже, это точно :mrgreen: Конь порадовал. Хорошо двигался, сгибался, что тоже повлияло на мою посадку. В основном я работала эти дни над собой и своей посадкой, но и успела помучать коня уступками-плечами, что он великолепно сделал в субботу. И кстати, в субботу мы ездили в новом крытом! Суперский грунт, легкий и пружинистый! В одном месте чуть вязковат, но ему еще нужно время улечься. Юнберг к новому крытому отнесся спокойно, лишь чуть попучил глаза на тентовые стены для профилактики. А дальше работа пошла, там уже некогда глаза пучить))))
Вчера, вооружившись навигатором, поехала к подруге и ее кобыле в гости. Так этот, кхм, навигатор, бросал меня, начинающего водителя, то в огонь, то в воду. Повез через центр, там пробки... Потом через петроградку, там тоже куча машин. А еще, а еще! Еще на обратном пути ночью были пьяные подростки, которые кидались на мосту целыми пачками под колеса, выпуской же... Короче, испытание пройдено 8) :lol:
 
Вчера попрыгали рядочки по диагоналям. Один с брусьями в конце, другой с чухонцем. Чухонец в конце подняли до 115 (120?), брусья около 105, но они были шире, чем обычно, я аж напряглась :mrgreen: Юнберг хорошо двигался, я вроде как все-таки села (правда на брусьях в прыжке чуть вперед ложилась), а вот с подходами не всегда получалось. Получилось конечно в итоге, но хоть что делай, смотрит на первый крестик и задумывается о подходе, а мне блин двигать :roll: Еще его чуток налево заклинило, плохо гнется. Тренер обещала посмотреть и поработать уже на трензеле этот косяк, так как на хакаморе эту проблему не решить. Но в целом я довольна, немного сдвинулись с "мертвой" точки.
После тренировки, пока шагали, пошли с ним искать заднюю ногавку, которую он потерял на прогулке в воскресение. Потерял он две, но одну нашли, а на поиски второй уже я выдвинулась. Нашла таки, правда перемазюкались с ним оба. Кстати, говорят, что на прогулке он отжег. Убежал с чомбуром, носился как лось, ногавки потерял, пришел весь измазюканный, да и еще с колоколами выгнутыми наоборот :lol:
Надо отметить, что Юнг становится как-то более ручным. Он спокойный хороший парень, но гу-гу для него сказать целое событие. Так вот уже пару недель мне гу-гу говорит. Неужели дошло таки, что мама радуется этому :mrgreen:
И как чудно иметь машину. Приехала, правда по пробкам и вся на изводе от волнения, на полчаса раньше. Да и уехала, когда все дела переделала. Сказка :D
 
Напишу кратенько о двух тренировках :roll:
В пятницу очень даже неплохо попрыгали ряды, точно такие же как и во вторник. В этот раз задача была не накосячить с подходом. И мы справились 8)
А сегодня мы работали над подведением зада. Естественно, на обычном железе, убрав хакамору в ящик, так как попутно нужно было решить вопрос с его негнущейся шеей налево. Работали кавалетти по вольту на шагу, рыси и галопе. И вот тут меня заклинило. Налево конь гнется, направо весь как комок, хотя вроде как наоборот было. Тут еще я грешу, не всегда успеваю просечь момент и применить правильно руку-ногу, либо уже сил не хватает. На рыси очень прочувствовала подведение зада на кавалетти, так как они стояли на короткую рысь и конь так четко отрабатывал, когда я успевала одержать и шенкелем подтолкнуть :D На галопе похуже, направо подрастащил-подрастянулся, да и я уже выматалась. Закончили галоп направо на 4-, налево куда лучше этот вольт проходили. И надо мне уже решать проблему с моим болтающимся шенкелем, реально мешает и недорабатывает в нужный момент :( Ну, а напоследок, экипировав парня в москитную попону и маску, выдвинулись попастись в поля, так как нельзя терять деньки хорошей погоды :D
 
О, поздравляю вас с открытием манежа!) помню как радовалась не так давно, когда у нас Грунт меняли ранней весной и негде было больше двух недель работать) а с такой "июньской" погодой в манеже намного комфортнее.
А Юнг долго бегал или быстро дал себя поймать? У нас же недавно было 2 побега, так ловили оба раза по часу, хотел бегать и не хотел домой))
Рада, что ты уже с каждым разом все уверенней и уверенней за рулем себя чувствуешь! Машина столько времени, сил и здоровья бережет, что теперь уже не представляю своей жизни без нее) своим ходом стало ездить намного сложнее, хотя раньше всю жизнь ездила и ничего))
 
Сверху