Его Величество Юнберг.

Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Trof написал(а):
Нас с Большевиков ездит только 4 человека, если не больше.
Юлька вообще откуда-то с еб... кхм... с гражданки, вроде.
Пора реально домик новый выкупить, что на той стороне. Они там как раз городскую прописку имеют и городские телефонные номера :lol:
Юнечка сегодня работал, зайка, оооочень старался! Стефа его и так хвалила и сяк хвалила. И парень такой прямо ручной понятливый!

Юня вообще очень понятливый коник, ему всегда очень интересно работать с человеком) Спасибо, что отписались о его сегодняшней работе :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Сегодняшняя тренировка Юни со Стефой :D
Фотограф Валерия Заноска

i-183.jpg


i-184.jpg
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Прошло уже более недели, как мы переехали. Конь доволен, как и я. Видно, что прогулки с компанией идут ему на пользу, так как он перестал играть под верхом. Это радует, потому что верхом мы идем все же работать, а не играть. В леваде успел уже выяснить с кем-то отношения и его укусили за шею, появился отек, выглядит как конь с кадыком :lol: Зная, как он пристает со своими покусываниями, я бы сама его за это укусила. Ничего страшного в этом нет, мажем троксерутином, отек постепенно сходит. На тренировках все великолепно, сейчас делаем упор на расслабление и проводимость, больно зажат у меня оказался. Работаем также мою посадку, нога болтается, пятку вниз не всегда удается тянуть. Особенно, когда увлекаюсь работой коня, про посадку совсем забываю. Трудно переключить мозг сразу на два дела. А конь умничка, сначала было трудно работать на расслабление, сейчас с каждым разом легче, Юня становится более пластичным. Прикупила классную попонку, налюбоваться не могу, всё-таки магазин в клубе – это вещь! А сколько ещё хочу прикупить… Ооо, об этом страшно подумать :mrgreen:
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Как же хорошо, когда всем все нравится!)
От хорошей жизни и моциона в компании кони лучше работают и стараются усерднее. А от оптимистичного настроя люди становятся лучше! :)
Так что еще раз можно вас с Юней поздравить, место было выбрано на 5+! Немного времени и усилий...и вас будет не узнать!
Вы большая молодец! :)

Что за попона? Покажете нам фото?
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Аленка90 написал(а):
Как же хорошо, когда всем все нравится!)
От хорошей жизни и моциона в компании кони лучше работают и стараются усерднее. А от оптимистичного настроя люди становятся лучше! :)
Так что еще раз можно вас с Юней поздравить, место было выбрано на 5+! Немного времени и усилий...и вас будет не узнать!
Вы большая молодец! :)

Что за попона? Покажете нам фото?

Со мной можно на ты :D
Спасибо большое за поздравления)) Вы с конем тоже радуете глаз, он у тебя такой огромный и видно, что зацелованный :wink:

А фото попоны еще нет, не успели заснять его Величество в королевской шубке.
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

И тебе спасибо! :)
А мне кажется, он у меня маленький...
А сколько Юня в холке?
Жду фото коника в новой попонке!
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Около 164 см, думаю ещё чуточку подрастет, так как круп пока выше холки) Для меня Юня малыш, хотя все говорят, что подрос и заметно это. А я как-то вовсе не замечаю почти никаких изменений. Правда заметила, что чуть-чуть подрос, когда ногу в стремя потянула впервые за 3 месяца без ВЕ.
Видимо для всех мам их детки остаются малышами :)
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Юня... Первая возникающая мысль, что речь пойдет о маленькой такой кобылке-пони или клеппере. А тут, оказывается ТАКОЙ ЮНЯ, конь-картинка. Буду я ПЧ если позволите :) Мексиканское оголовье - правильный выбор! :wink:
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Blonda, добро пожаловать, буду рада Вас здесь видеть :D
А я вот долго думала по поводу мексиканского оголовья и решила попробовать. Надо сказать, что очень понравилось)))
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Akira007 написал(а):
А я вот долго думала по поводу мексиканского оголовья и решила попробовать. Надо сказать, что очень понравилось)))
Мне тоже нравится и чисто эстетически, и как мне показалось, коню в нем комфортнее, чем с обычным капсюлем.

ЗЫ: ко мне на "ты" пожалуйста :)
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Вчера ехала в конюшню на тренировку с пирожными, чтобы отметить прошедшее ДР. Ничто не предвещало беды… Шла себе, шла по тропинке через поле. А тут на тебе, снег проваливается, и я одной ногой полностью проваливаюсь в канаву… Ей богу, думала от смеха помру, так как сама себя насмешила, пока пыталась выбраться :lol: Естественно, пирожные немного поломались, но праздник этим не испортишь! Девчонки с конюшни подарили офигенный бордовый вальтрапчик. Как по цвету угадали, не знаю, но я хотела именно такой. Огромное спасибо!!! Еще к нам приехали новые ногавочки от Эскадрона с запоминающим эффектом, просто суперские 8)
Тренировки идут своим чередом. Чувствую, что меняется посадка в лучшую сторону, корпус хорошо, ноги пока не очень… Работаем дальше)
Ну, а теперь о грустном. Вечером пришла домой, мой кот (сфинкс) прыгнул мне на колени, ласкался и что-то мяукал. Оказывается, жаловался… У него сломался у основания нижний клык, висел на нитке, но рвать сама я не решилась. При всей этой грустной ситуации, выглядел он забавно (как саблезубый тигр, так как нижний клык торчал наружу). Сегодня утречком сгоняла в клинику, вырвали зубик, теперь будет шепелявить)))) Ну с выставками я закончила, поэтому это не криминально. Кстати, паршивец проглотил вырванный зуб, буду наблюдать за ним…
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Akira007 написал(а):
Кстати, паршивец проглотил вырванный зуб, буду наблюдать за ним…
:shock: как так? Они ж привереды жуткие, случайно может конечно...
Akira007 написал(а):
ноги пока не очень…
В этом случае очень помогает езда на лошади, которую в шенкелях постоянно нужно держать и досылать. Я сегодня испытала потрясающий омолаживающий эффект от этого мероприятия :wink:
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Blonda написал(а):
:shock: как так? Они ж привереды жуткие, случайно может конечно...

Да, случайно. Ветеринар вырвал и не успел достать...

Blonda написал(а):
В этом случае очень помогает езда на лошади, которую в шенкелях постоянно нужно держать и досылать. Я сегодня испытала потрясающий омолаживающий эффект от этого мероприятия :wink:

У меня именно такой конь :D
Но у меня упор идет именно на правильность того, как лежит нога.
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Чисто по логике зуб должен выйти сам :D
У собак, например, в отличие от кошек, даже проглоченные швейные иголки естественным путем через дня 3 выходят!!!! :shock:
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Аленка90, ужас какой))))
У меня наверно нервный срыв был, если бы он проглотил швейную иголку :shock:
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Ну у котов оно как то сложнее, с иголками... :(
Я бы тоже была не рада... и побежала бы на рентген! и потом еще... и еще... чтобы на динамику продвижения проглоченной иглы посмотреть... :roll:
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Фух, ну у нас то, слава Богу, только зуб :D
Фигня конечно, но жалко котю, в 5 лет остаться без клыка(
 
Сверху