Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Полезная статья, касается всадника в равной степени как и лошадиhttp://onm.ucoz.net/forum/30-363-1
спосибо за ссылку

""уже довольно правильные движения лошади, достигнутые в руках, возможно испортить практически мгновенно скверной посадкой всадника; в данном случае посадка всадника должна быть не только безупречно мягкой, легкой и симметричной, но и в значительной мере стабильной и пассивной, а именно - без малейшего намека на использование любых "команд-рычагов"""
где смайлик "рыдаю"? :(
 
Да ладно тебе. Вы только учитесь. И лошадь тоже под тебя подстраивается, намного больше, чем ты думаешь.
 
Вот еще цитата specially for you))) "Не забывайте, что лошадь — катализатор эмоций. Она отражает ваше собственное состояние духа в данный момент. «Да, сегодня она нервничает!» Посмотрите в зеркало — а вы? Какой вы сегодня?"
 
А каждый день галоп на Вальвуль на закрытой площадке не получится? Пока не будешь себя уверенно чувствовать на галопе.
 
Возможно жара спадет и будет возможностей больше, брать и ту и другую.. пока есть силы только на одну и то не всегда:cool:
 
Сегодня я взяла свою красавицу таки на плац в 8 утра. Слава Богу никого не было.. Давно мы не ездили на плацу. Так как мы уже два дня подряд работали на корде, я решила сесть сразу. Она была обсолютно спокойна и совсем не собиралась и даже не думала меня скидывать. Была обсолютно расслабленной и шла туда куда просили.. правда раздвигать ее на первую рысь было сложновато.. просьба растянулась на пол круга.. но потом ничего.. побегали .. за кругов 10 перешла в шаг без команды раза два три.. рулилась очень хорошо.. один раз пыталась вывезти меня плечем, но это проблема сейчас уже намного проще и быстрее решается.
после того как мы побегали рысью в две стороны, останавливались раз 10 по команде.. я решила ставить ее шагом на маленький вольт. сложно.. но на лево даже что то получилось за что она была бурно хвалена.. (на данном этапе я хволю ее не за то что она держит ровный круг, а именно за правильное згибание, вот такое
horse-on-a-circle-kopiya.jpg


даже если это длиться пару секунд.)
на право было гораздо сложнее. хотя может я уже и забыла в какую сторону было сложнее))

конечно мне самой еще нужно разобраться во средствах управлении, но я стараюсь)

потом я решила, раз уж она такая спокойная и послушная, поднять ее в галоп.. мда.. много кругов мы с ней наездили призовой рысью, но в галоп мы так и не поднялись.. ну ничего, не унываю я, на Вальвуль у меня тоже не получалось сразу.. через несколько занятий она поймет дай Бог, чего я от нее хочу..

поэтому я прекратила это безобразие, и остановила лошадь. у меня была еще одна задача.. она очень важная. это научить лошадь осаживать под седлом.. раньше я пробовала это несколько раз, ничего не получалось.. лошадь ломилась вперед на давление железа и психовала.. в этот раз при первой второй и третьей просьбе было видно что лошадь задумалась.. ага.. хз наклонилась вперед, убрала шенкеля немного назад, талкает меня как бы назад в седло, и при этом работает поводом как при остоновке... что то не то.. может с ней что то случилось и нужно просто идти вперед? нет? просит остоновку? ладно. думай думай.. не понимаю.. ладно может все таки вперед.. нет? опять остоновка? мммм.. может вперед идти побыстрее и энергичнее? нет??? ладно.. ммммм.. аааа она просит перенести вес назааааад! ладно попробуем назад.. ооо! сколько писка и радости! она сразу отстала от меня и спешилась! хз определенно хотела этого!))
в общем я была бордовая как помидор, зато счастливая как слон))) моя зайка меня порадовала.. она определенно меняется.. но мы таким образом неуклонно приближаемся к максмиму МОИХ возможностей в ВЕ.. что меня очень и очень удручает. есть у меня план на примете.. очень надеюсь что все получится! но пока это секрет:)

добавлю: все забываю рассказать. у нас соседней конюшне за последнюю неделю умерло два жеребенка и одна кобыла от странной болезни. говорят что это менингит. резкое очень высокое поднятие температуры и через сутки двое животное погибает. на что это похоже кроме менингита?

еще пару фото
Это Зейн все время с самых первых дней так прыгает на маму)) (я читала что это нормально для жеребчиков))
14141483_293584337669689_4181461574581501694_n.jpg


Ну и немного по теме страхов лошадиных))
14067707_293584424336347_4027398801841104958_n.jpg
 
Последнее редактирование:
А кроме температуры симптомов нет? Абортов не было?
вроде кобыла была холостой.
а так они не успевают ничего сделать. вызывали врача к жеребенку смерть которого я видела (нас попросили посмотреть его).. он был уже синим и холодным скорее всего слепым или просто уже не понимал куда идет , с сильными конвульсиями. у него поднялась очень высокая температура утром. вызвали врача. тот дал им сразу три лекарства.. один из них конечно же фенилбутазон.. после дачи лекарства у него начались конвульсии он начал биться об стенки денника.. потом его вывели на плац с мамой. жеребенку было несколько месяцев. за два дня до этого умерла полугодовалая кобылка. а через день после этого умерла взрослая кобыла. у всех похожая картина. смерть очень быстро наступает. лекарства по пойму делают только хуже.
 
Вскрытие не делают, чтобы уточнить причину смерти?
Нет, в нашем захалустьи таким не занимаются (не принято)

надеюсь все будет хорошо. пока остальные лошади в порядке вроде. хотя если минингит 15 дней инкубационный период:(

хотя в общем это может быть и от перегревания. вполне возможно. что то меня насторожило что жеребенок так быстро высох.. под кожей вообще не было воды.. а прошли только сутки. сейчас уже где то дней десять почти нету ветра и душно.. а там такие денники бетонные что можно задохнуться. может быть и такое. на конюшне около 30ти лошадей. и это не считая прилегающие к ней другие частные конюшни.. ладно. надеюсь все будет хорошо. Бог Милостив!
 
Вот только не надо самой себе назначать потолок в ВЕ))) Его не существует.
С осаживанием молодцы!

Ссылка на петицию выдает поиск на сайте...
 
aya um, как они любят у Вас мытья. Прям выражение на морде лица довольное-довольное. Да... +40 и мухи это очень тяжело. Да, в наших полях можно скакать, я предполагала что у Вас еще лучше, ровнее и т.д. Но судя по тому что Вы описали :confused:.
Что за болезнь у соседских лошадей нам тут сложно сказать. В ваших краях наверняка есть болезни о которых мы тут даже и не слышали. Если учесть что как самостоятельное заболевание менингит встречается редко, то возможно что то не то с кормлением, поением и перегревом. Но Вы там были, Вы видели. Описанная Вами картина печальна. Хуже если лошади до этого момента уже несколько дней болели, просто хозяева на это не обращали внимание, пока ситуация не стала критической. Имхо, что при перегреве, что при менингите фенилбутазон не поможет.
у меня была еще одна задача.. она очень важная. это научить лошадь осаживать под седлом.. раньше я пробовала это несколько раз, ничего не получалось..
Вот видео интересное, может поможет. Искала видео где показывается как учат лошадь в руках осаживать, видела его много раз, но вместо него попалось вот это. Интересно и полезно. Мы помнится с моей и еще одной лошадью очень увлеченно занимались некоторыми элементами тут показанными, только без мундштуков. Занятие полезное не только для лошади, но и для всадника то же. Лично мне сложно было, лошадь то тяпнуть меня пыталась, то двинуться не так и не туда.
 
Это Зейн все время с самых первых дней так прыгает на маму)) (я читала что это нормально для жеребчиков))
У меня Белка в детстве так любила на маме кататься :)
bad_habbits1.jpg

(кстати, похожа на Зейна, да? :) Я как фотки твои увидела, сразу Белку мелкую вспомнила!!)

Так вот сзади подойдет, руки ей на попу положит, а ногами идет :)) На мне тоже пыталась... один раз :) Больше не захотела :)))
 
как они любят у Вас мытья
Да) в жару они когда видят что я несу шланг сами подходят))

Его не существует.
Ну в целом не существует)) но пока существует))

В ваших краях наверняка есть болезни о которых мы тут даже и не слышали.
да. такие есть.

Вот видео интересное, может поможет.
спосибо большое. у меня есть оно. почерпнула и из него. но тут он работает в паре с помочником.. а мне так не подходит(( так как я одна отдуваюсь обычно

У меня Белка в детстве так любила на маме кататься :)
класс))

кстати, похожа на Зейна, да?
ага) на самом деле только носочка не хватает одного)

На мне тоже пыталась...
наш тоже .. но уже намного лучше, меня так как я его воспитываю так вообще слушается хорошо. а по мужу сегодня отбил)

Сегодня я взяла с утра альВард на корду в оливковый сад.. там она выпустила пар. и когда мы вечером пошли на прогулку она была просто душка. Ждать стоять? пожалуйста. шаг.. рысь? пожалуйста.. только напряглась когда мы встретили коров и когда мы вернулись домой она увидела вместо привычного бурелома кустраника чистую голую землю (почти плац)) сегодня мы словили ковш и попросили немного навести порядок . заплатили.. дело начато! я хочу небольшой плац рядом с домом на заброшенной земле (надеюсь нас за это не убьют)

в видео кусочек как ошибка (глупость) человека может привести к плохим последствиям.. муж оставил нас (разговаривал с людьми) на 15! минут.. после того как поседлал Вальвуль и открыл все двери.. и малой под конец уже не понимал почему мы не выходим ( а ему не терпиться) и начала прыгать около мамки.. зацепился за повод.. но легко из него выбрался с моей помощью.. ох.

в общем смотрите нарезки с нашей сегодняшней прогулки)


еще много хочется рассказать.. но это может быть завтра
 
но тут он работает в паре с помочником.. а мне так не подходит(( так как я одна отдуваюсь обычно
Ну Вы попробуйте для начала лошадь вести рядом с собой на уздечке, что бы она и слева и справа от Вас шла. Если она это уже умеет, прекрасно, переходите к следующей задаче, учите ее стоя на месте отыгрывать железо. Если и это уже умеет, так же стоя на месте поработайте над прямыми и боковыми сгибаниями. Это можно сделать одной, без помощников. Потом переходите к более сложному. Если у лошади не развита гибкость в затылке, к более сложному переходить нет смысла пока не разовьете. Обречено на провал.
 
Сверху