Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Человека ж дешевле привезти к лошади чем наоборот?
Так мы этого человека и просили. Они раньше так и делали. Но в последние годы они своих работников бояться отправлять на север.. директор не хочет нести ответственность за их жизниo_O в общем не буду вдаваться в подробности. Кстати ради WAHO летом, они оправляли людей собирать кровь перед той самой выставкой про которую я делала отчет.. в общем печалька..
Интересно читать :)
спс) осталось только русскому заново научиться и будет еще интересней:D
 
Цвета жокея - это как ФИО
ага. да, там и написано имя и фамилия под каждым костюмом) поняла, да) просто я думала что это какая то доска почета, или победитей со всей истории скачек. поэтому и спросила. там не у кого было. усе заняты
 
Ну вот чео только лошади не вытворяют! Смотрю смотрю всяко разно видео.. и чего только люди не придумают. Для лошадей наверное столько же видов спорта сколько и для людей:D
но в Америке хотя бы выигрыш 22000$ за первое место :rolleyes:
но каждому подобному видео я просто завидую, не знаю по черному ли по белому ли.. но завидую точно:) завидую тому что они чувствуют себя на лошадях, так же как и на земле..

Пы сы : ну что же, назавидовалась:D но похоже все таки зависть белая:) так как я сейчас с получасовой прогулки на альВард, опять одни одинешеньки:rolleyes: она была похожа на стандартную лошадь с ушками шейкой и ноздрями. .. но слава Богу в этот раз ничего критичного. Да, страшилки остались каждые пять метров, но реакция на них уже была попроще в сравнении с прошлым разом:)
в общем она моя золотце и солнышко:rolleyes: да благословит ее Господь!
 
Последнее редактирование:
И так все живы, целы, но немного поклацаны)

Мои съездили вчера в Бейрут
Погрузка была в ночи, с телефонными лампочками вместо освещения, в четыре утра.. Мама альВард зашла почти сразу, Нур маленькая еще, поэтому ее сопративления быстро купировались под попу, ее просто занесли на ручках)) а вот альВард, стоявшая и наблюдавшая за этим всем, в моих руках хотела проволиться под землю, испариться от этих страшных звуков (копытами по железному полу газели), и при чем совсем неподдельным страхом, она когда поняла что от меня никуда не деться, аж тряслась, это при том что чомбур почти не натягивался, разве что на совсем короткий промежуток времени.. когда я ее както успокоила и заставила просто подойти к "коневозу" и понюхать его, она хотя бы перестала трястись, потом взятка "вкусняшка" на краю коневоза успокоила ее еще больше.. но тем не менее попыток зайти было где то 10.. под конец она совсем успокоилась, но просто продолжала говорить: "Нет!" и я поняв это просто дала ей концом чамбура по боку, сказала ей что она уже просто балуется, зашла с ней в коневоз. Но все равно, от переживания за них меня прям трясло и только когда муж прислал видео что они спокойно стоят и кушают из рептуха, я перестала трястись.. ох как я боялась за погрузку там, без меня.. и не зря!

там они были рано. но долго ждали врача. муж меня информировал каждый шаг в шаг.. я дома осталась. в коневозе для меня не было места, да и у меня была работа.. уроки..
их сначало проверили на наличие чипов.. слава Богу их не оказалось. Потом их рисовали, фотографировали, потом они кушали, пили, гуляли в загоне, где гулять нельзя, в общем пришло время забора крови. Первая мама альВард, как самая смелая)) потом альВард, потом Нур. Всех сразу пытались закрутками закрутить, но мой муж всех уверил что наши лошади воспитаны. И, слава Богу, никаких закруток, связывания ног и т.д. что обычно там делают, не понадобилось. Только Нур пальцами зажали верхнуюю губу ненадолго.. все были в шоке от воспитанности наших лошадей.. все говорили: они понимают словами! да благословит их Господь!)
альВард больше всего вызывала опасения, но она даже не шорохнулась. Кстати Нур столько уколов за свою жизнь получила, а возникала. А альВард впервые (один раз до этого был укол когда болела).
Закончили достаточно рано, но у нас уже начиналась буря. Лил дождь. Все размыло. я начала переживать еще больше. Но "там" еще не было дождя, просто поднялся сильный ветер..
альВард при погрузке от "туда" никак не хотела заходить, упала и поцарапала себе глаз и плечо. потом через час упрашиваний они поставили два варианта: либо вызывать меня из Триполи, либо надеть на ее голову мешок и попробовать еще раз. И как ни странно получилось!
Они доехали хорошо, но на порковке единственном возвышении около нашего дома, все размыло.. я вывела альВард, ей нужно было прыгнуть что бы сойти, она подскальзнулась на грязи и задними ногами ударилась.. сильно поцарапалась.. Нур тоже немного задела ножку, но намного легче и даже не осталось следа. а альВард до сих пор немного оритмит. Но видно что ничего серьезного, дай Бог.

вот видео отчет: мне так нравиться это видео, там не все моменты конечно, но те что заснялись, некоторые из них прям очень прикольные)) посмотрите:

ну и у нас простой до сих пор буря. лошади в денниках тусуются, на плац выходит только альВард так как она не любит закрытого пространства. Другие даже нос не высовывают.. кладу им по больше сена. с приходом холодов они его съедают больше.

еще мне не нравиться что с похолоданием никто не трясется, кроме альВард.. она прям как землятресение трясется.. хотя она из них самая полненькая. прям боюсь что на самом деле у нее сильная нехватка магния.. трублю мужу, он будет трубить всем остальным по поводу магния тут.. ох.. только бы найти его. так что моя попоночка которую я купила в Минске, прям очень меня выручает сейчас.. на ночь снимаю.. во вторую половину дня одеваю..

Вот такие у нас новости. Анализы с Франции придут в течении месяца.. дай Бог все будет хорошо..
 
Даже не о чем рассказать. Лошади тусуются в денниках, когда мы спускаемся вниз, не отстают от нас, хотят играть) поэтому каждое кармление затягивается на еще дольше чем обычно.

Наша Москва река вместо паддока:D
IMG-20161202-WA0001.jpg
 
Хорошо, что все позади. А что такое "бушка"? :)
На скачках вокруг бочек поразила бабуся. Которая проскакала быстрее многих!
 
осталось только русскому заново научиться и будет еще интересней:D
Уже гораздо лучше :)

завидую тому что они чувствуют себя на лошадях, так же как и на земле..
Они такими не родились. Такое чувство ждет тебя тоже :)

вот видео отчет: мне так нравиться это видео, там не все моменты конечно, но те что заснялись, некоторые из них прям очень прикольные)) посмотрите:
Интересное видео! Как классно лошади подбежали на зов твоего мужа :D
Да, альВард так нехило покоцалась при выпрыгивании. Как дела у неё? Затянулись раны?

Наша Москва река вместо паддока:D
Классно )))
Вижу плюсы - копыта увлажняются, хвост висит в полном спокойствии. По-моему лошадь балдеет ))
 
Уже гораздо лучше :)
Слава Богу)

Как дела у неё? Затянулись раны?
Раны все затянулись почти сразу. Но сегодня я впервые после бури на нее села. А она хромает:(:(:( прям на шагу.. но на шагу я еще немного сомневалась.. а потом попросила рысь и все:( сомнений никаких не осталось. и храмает на ЛП а не на задние, почистила, подпилила, немного стрелки срезала, выкрошила немного заваратных, потом уже в руках ее на дороге около дома поводила шагом и рысью, вроде стало легче. Я думаю камень который застрял в стрелке ей неудобство такое приносил. Завтра посмотрю, попробую еще сесть верхом. Ох, сказать что я рассторилась, это ничего не сказать. Вчера муж их просле простоя взял на прогулку, говорит как только вышли за ворота, всех сдуло за секунду, так вся малышня носилась. Вот малой на ПП вчера хромал, а сегодня альВард. О, Господи, надеюсь что ничего страшного.

По-моему лошадь балдеет ))
от мух, да, отдыхают:) но и слякать им тоже не очень нравится.

А что такое "бушка"?
Это по мнению врача русское слово) скорее всего он его спутал с бабушка)

Типа есть, но плохо работает)) песок засоряет и все..
 
Последнее редактирование:
АльВард сегодня не хромала, все таки тот камушек ей жал в копыте. И она была очень бодра и хотела бегать. А вот я приболела и у меня прям на ней начала кружиться голова и всю дорогу не могла словить равновесие. Поэтому с галопом полный пролет(
Вальвуль всю дорогу совсем немного оритмила на рыси и шагу, еле заметно моему глазу и совсем не заметно мужу сверху. И он мне не верил. Но после того как он поднял ее в галоп, и она начала явно хромать пришлось поверить.
А еще сегодня Зейн вернулся с прогулки с раной, порванная кожа, очень сильно на ПП, но есть и в других местах. Походу попал в колючую изгородь.((

В общем сегодня какая то драма, а не отчет..

Добавлю еще немного драмы в мою драму:D
Перед выездом на прогулку я решила открючковать АльВард а она козявка начала падать специально, в общем получилось так что она меня копытом задела по пятке. У меня искры из глаз посыпались и минут пять я сидела стонала и усердно пыталась понять где я? Но потом боль приутихла и я поехала таки.. может и поэтому тоже кружилась голова?
 
Последнее редактирование:
Да что это у вас там творится?
Надеюсь собрали вы все драмы на год в один день.
С пяткой мот к дохтеру?
 
Да что это у вас там творится?
Ой, не знаю..
малыш совсем больно ему, сильно рана восполилась, отекла. Одна ему не могу ничего делать. Приходится ждать мужа. Но в общем самочувствие в норме. Аппетит в норме. Ножку протягивает по земле.. бедный.

Моя пятка в норме. Синяк. И это через три слоя: носки, ботинки кожаные для ВЕ и краги! Болит еще, но в статике не болит.

Ну и сегодня мне альВард окончательно показала, что она повзрослела и уже смекнула что можно от дома не отходить. В общем бадались мы полчаса, 10 мин около дома, она мотала головой, осаживала, противилась поводу, не хотела идти вперед. Потом как то пропихались на дорожку.Но уже очень скоро очередная истерика на дороге. В итоге я спешилась и дала ей хлыстом. Но она от этого только начала меня бояться плюс к ее этому странному поведению.. еще через мин пять я выдохнула и попросила прощения, погладила, мы успокоились. Она дала спокойно на себя сесть, но как только я села все опять началось. Не дойдя до дому я опять спешилась и пробежалась с ней рысью в руках, под седлом при попытке выслать рысью начинались танцы, наотрез отказывалась. Я уже думала не заболела ли она, но внешний осмотр ничего не дал. Пройдя мимо дома я опять села, и опять началась "битва титанов" она тянула меня обратно домой. Пришлось приложиться хлыстиком сверху, она пошла, и рысью пошла.. и галопом.. все чинно ровно и безприкасловно на 99% .. в галоп подняла четыре раза, предпоследний раз мимо дома, но плече немного все равно увезла. Обратно мы шли расслабленным шагом..

Вообще она перестала бояться машин и мотоциклов после поездки в Бейрут. Вообще ноль эмоций.. вот вам и шокотеррапия))

А я тоже уже не в первый раз замечаю, что если еду приболевшей или уставшей, то нервов и логичного мышления никак не хватает. А что делать если я постоянно либо запыханая либо больная. А на свою лошадь никого кроме себя не хочу садить.. ?
 
Рваные раны отекают у них сильно. Я по своей помню, когда она в поле напоролась на штырь торчащий и порвала две левые ноги себе. Долго заживало, сильно отекло. Мы кололи антибиотики.
Выздоравливайте! Должно все быть хорошо!

Береги пятку, не подсовывай больше ))

Ну и сегодня мне альВард окончательно показала, что она повзрослела
Переходный возраст :D Воюйте, воюйте. Она должна знать, кто старшая кобыла в табуне :D
 
Сверху