Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

@Knopka©, Вам было сделано замечание (пока "устно"). С того дня Вы уже заходили на форум, но исправлять не спешите.
Напоминаю, что три предупреждения с занесением в профиль означают бан.
Собрать в один пост, второй удалить.
 
@Knopka©, Вам было сделано замечание (пока "устно"). С того дня Вы уже заходили на форум, но исправлять не спешите.
Напоминаю, что три предупреждения с занесением в профиль означают бан.
Собрать в один пост, второй удалить.
Я не вижу смысла исправлять, т.к. посты написаны в разные дни, по разным темам и в дневнике, где смысл в повествовании реальной жизни. А также, никто не перечитывает старые посты и обновлений дописанного не видит. Были уже споры об исключении из этого правила в дневниках, жаль, что не рассмотрели. А если автор пишет дневник, а ему никто не отвечает? Он все в один пост должен дописывать? Ну раз в бан, так в бан, я переживу...))
Прости, Ая, за оффтоп в твоём дневнике!)
 
Прости, Ая, за оффтоп в твоём дневнике!)
Ничего страшного. Да мне кажется что если в разные числа пишут, то человек как то автоматом пишет новое сообщение. поддерживаю это мнение. тем более что за день дневник уйдет на четвертую страницу и никто и не увидит что там кто то что то отредактировал))
хотя я понимаю что администраторам сложно следить за всеми сообщениями, особенно когда они шлепаются подряд)) но все таки по крайней мере если уже наступил другой день , то можно сделать исключение в денвниках, всмысле в правилах.
 
Я не вижу смысла исправлять, т.к. посты написаны в разные дни, по разным темам и в дневнике, где смысл в повествовании реальной жизни. Ну раз в бан, так в бан, я переживу...))
Послабление в дневниках позволено автору дневника. Во всём остальном для всех (!) это тема точно такая же как и остальные темы форума. Правила не изменяются.
А также, никто не перечитывает старые посты и обновлений дописанного не видит. Были уже споры об исключении из этого правила в дневниках, жаль, что не рассмотрели.
Про никто не перечитывает Вы неправы.
А если автор пишет дневник, а ему никто не отвечает? Он все в один пост должен дописывать?
Автор дневника может писать новый пост, если он написан на другой день. Или когда описывается новое событие.

Чтобы поднять тему, нужно удалить старый пост и написать новый (в купле-продаже эту фразу пишу сотни раз :confused:).
В новый пост копируете сначала старый пост и дописываете что-то новое и отправляете. Старый пост удаляется. И вуаля - дневник поднят.
 
Сегодня я решилась выйти на прогулку с мужем. Успокаивала себя и уговаривала целый час)) так, что даже муж спросил: что у тебяс лицом? Да так, немного плохо мне, побледнела от страха:D

И как я и ожидала, лошадка с самого начала рвалась в бой. Она рвалась в галоп, а я не пускала. Притом что муж наконец-то понял что в моем случае "клин" ничем не вышибается, просто тихо незаметно шел рядом. Вальвуль тоже не поддерживала идею альВард оторваться по полной, поэтому это делали мы одни. Когда я поняла что сил ее держать больше нету говорю мужу давай галоп. И мы поднялись в галоп. Точнее галопо - козлы. С опускание головы. Но я то уже привыкла, прикрикнул на нее, перевела в шаг.. но она не успокоилась, опять вперед Вальвуль обгоняет. Тут уж и муж согласился что лошадко хочетс побегать, а то до этого говорил: да нееет. Все нормаааально. Я подняла ее в галоп перед Вальвуль и она хорошо им пробежала метров 100, я просто ехала ничего не требуя, молча в трубку так сказать:D. Но она сама быстро остоновилась. Я подумала наверное все успокоится сейчас. .но нет.. она опять и опять хотела рысь.. одно радует что сейчас уже не скользко и в принципе для галопа уже больше вариантов по грунту.
Еще моя красавица сильно чешет уголки губ.. когда в железе. И пена у нее с зеленым оттенком. Может ей метал этот не подходит? Может быть такое? Когда сниму сразу проходит. Или от пены просто вытирает?
 
Удивляюсь на тебя. Рада, что хорошо погуляли, без происшествий))))
 
Последнее редактирование:
Удивляюсь на тебя.
Удивляться нечему пока( руки крюки, куча комплексов и фобий (.. надеюсь на улучшение течения болезни вближайшем будующем:D.

Позовчера мое тело отказалось слушаться. Оно болело конкретно. Лошадка соответственно тоже отдыхала. Но вчера я взяла себя в руки и попала таки с утра на плац. Там мы работали на корде, учились прыгать и поработали на вожжах и я поняла что вообще не умею работать на них:(. На слабое давление она редко отвечает. На сильное вообще невесть что делает. А золотую середину мне пока сложно прочувствовать.

А вечером мы поехали верхом на прогулку. В этот раз лошадко рвалась в бой, но я устала меньше так как дала ей оторваться по полной. Галопили столько, что под конец у нее уже не осталось сил:) галопить. Козлов не было. Но один раз она так резко тормазнула в хвост Вальвуль, что я чуть не слетела. В общем галоп мне ее нравиться, в рысь по просьбе переходит, но тормозиться не хочет, особенно когда идет на взлетную и видит перед собой ровную дорогу. Пайку ей точно нужно уменьшить:).
 
Вчера с утра муж поехал в группе 20ти лошадей на речку.. закачаю видео покажу..
а я релаксировала с альвард. Попаслись, потом помылись и сделали педикюрчик.
Вот видео . Кстати давно не показывала своих собачек, какие они у меня умнички стали.. Сенди после "женитьбы " как подменили)) в хорошую сторону. Хотя она не забеременела. Вроде бы..
 
Как я тебя хорошо понимаю, Ая, с этими галопами и "хочется побегать" :)
Держись! Все придет со временем. Главное не падай ))
 
. Главное не падай ))
Я бы с удовольствием, но уже упала. В прошлый вторник, именно с галопа на полной скорости. Коза моя козлит на галопа. За водится и начинает козлить. В принципе не в первое. Но в этот раз она козлянула не вовремя, когда я села в седло пытаясь ее остоновить. Но было поздно, она уже разкачегарилась до 3 тьей космической да еще и однотактной)) виновник муж вместе с Вальвуль. Она опять часто стала "срывать крышу" и в тот день был как раз приступ. Она разогналась и муж который по моей просьбе остоновиться (перейти в рысь), ничего не смог сделать (точнее так быстро как это нужно было),, из-за пинка я потеряла стремя, пыталась найти равновесие какие то секунды и стекла по голопирующей лошади. И если бы у нас не был такой твердый и каменистый грунт, то все бы обошлось. Так как в принципе падение было не таким сильным, но камни сделали свое дело. Итог: повреждение мышцы бедра. Много ссадин. Ушиб левого плеча (это единственное что не из-за камней). И рваная глубокая рана на правой ладони, не зашивала, хотя нужно было бы. Но за 10 дней она почти затянулась. Сегодня даже вела машину и приготовила обед) но первые четыре дня были на куче обезболивающих, мазях, бинтовании и т д.
Сразу после падения думала что перелом ключицы. Настолько было больно. И первое что сказала мужу что больше не сяду на лошадь. Идти я не смогла, болевой шок был, при вертикальном положение почти теряла сознание. Муж полетел домой, Вальвуль несла его карьером, он еле смог с ней справиться. Нашел альвард со съехавшим на бок седлом. Говорит что я из-за этого и упала. Но не помню такого что бы седло съехало. Приехал за мной на машине. И отвез домой. Вроде прихожу в себя. Но когда сяду верхом, или хотя бы в руках работать.. не знаю. Надеюсь скоро...
 
Ая, я к тебе хорошо отношусь...Но когда ты поймешь, что заезжать молодую лошадь должен очень крепко сидящий всадник?!
Даже если ваш Ахмед (или как его зовут) пару-тройку раз дернет Альвард, как ты того боишься, то это будет менее страшно, чем твоя разбитая голова...А сейчас и Альвард уже наверно смекнула, как можно избавляться от всадника!
Не обижайся! Выздоравливай!!
 
Даже если ваш Ахмед (или как его зовут) пару-тройку раз дернет Альвард,
Так я уже и на это согласна) он обещал как нибудь с утра взять ее одну... но за 10 дней так и не выбрался. Сейчас пора ве. По утрам и вечерам куча прокатчиков. А он тренер. Или инструктор. Плюс у него еще и основная работа.

Как поправлю буду с ней на плацу потихонечку воевать.

Вообще конечно не видя как я езжу и читая мои истории падения, можно себе представить что я вообще никакой всадник)) но двое моих тренеров, которые видели как я езжу и прекрасно знали что я заезжаю лошадь меня не отговаривали, наоборот поддерживали.
Да я не мс конечно, но сидеть сижу)).
Хотя может видя мою упертость никто не хотел спорить?)
Вот @Pili Валя интересно что думает по этому поводу? ))

я не обижаюсь, наоборот все советы принимаю к сведению и воспринимаю как проявленную любезность и переживание за меня))
 
Еще что важно, что падаю я всегда тогда, когда уже совсем избавляюсь от предыдущей фобии. Получается что фобия меня бережет-инстинкт самосохранения срвбатывет.)))
очень жаль что так получилось опять. Ее галоп удобен. Осталось дурь из головы выветрить.
 
Дело даже не только в крепости посадки...Да, вот именно в нужный момент все просчитать и произвести правильные действия, не давая хулиганить. Мой тренер говорил :"Хороший не тот всадник кто не упал с "козлов", а тот кто не доведет до "козлов".
Ты уж наверно, не раз этот случай в голове прокрутила. Где ты прошла "точку невозврата"?
 
Вальвуль становилась все дальше впереди, моя была слишком весела, хотела ее догнать. Я уже начала тормозить и крикнула мужу что бы тормозил. Это и была моя ошибка. Нужно было не ориентироваться на них. Я отвлеклась. Она опустила голову и козлянула. Я потеряла стремя. И начала его искать пытаясь при этом продолжать останавливать лошадь, а должна была следить за собой и равновесием. Это вторая ошибка. Возможно для голопов подпругу тоже нужно затягивать потуже. Это третья.

Не довести до козлов сложно. Она козлит даже при команде голоп. Начинает заводиться и козлит. Последний раз после прикрикиваний не козлила. Я ее ругаю за это и уже три раза выдерживала козлиную атаку верхом)). Но мы еще только только начинаем голопить. На плацу кстати она не козлила и не думала. Ее заводят прямые дорожки и лошадь скачущая перед ней.
 
Кстати, половина моих падений- тоже было лень сделать какие-то предупредительные действия))))
 
Сверху