Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

У жеребцов часто характер намного покладестее кобылок в детстве.Но вот когда яики начинают давить на мозг все меняется.

Это классическое представление жеребцов). Но бывают и спокойные.. будем надееться на лучшее ))

Пусть так и будет! Хорошей жизни Нур в новом доме :)
Ой, так переживаю за нее. Она где то уже ногу успела повредить. Наверное при перевозке. Подхрамывает. Но так вроде ведет себя хорошо). И хозяева по любому вопросу нам звонят) что успокаивает))

А у меня нога все болит. Никак не вернусь к занятиям с альВард((

Зато сделала видео рецепт хлеба) если кому интересно
 
ты снимок делала?
Нет. Но там точно не кость. Скорее всего сухожилия повреждены. И кожа. В общем хожу нормально, но только в босоножках)). Вчера в них по лужам бегала, а что делать? Хорошо что хоть уже тепло)


А недавно я была приглашена на завтрак, вид с балкона очень красивый)
2017-04-14 07.50.23.jpg


У нас распыляли по дорогам на районе яд от вредителей. Так что три дня даже не выпускали лошадей. Сегодня муж отпустил Вальвуль, но я переживаю.. хотя прошел дождь, и надеюсь что все смылось с травы.
 
Да что ж у тебя с ногой такое... В
Нога, давай выздоравливай!

Посмотрела видео хлеба. Очень понравилось! И очень приятно слышать твой голос :)
На днях попользовалась твоей курткой ))
 
Посмотрела видео хлеба. Очень понравилось! И очень приятно слышать твой голос :)
Ой.. спасибки:oops:.. с ногой уже получше. Один раз брала на плац альВард. На корду. Она была просто умницей. Но нога потом болела. Но терпимо.

Сегодня хочу опробовать новый девайс . Вожжи. Купила таки. Пришлось правда со своих накоплений. Но мне не терпелось. Муж опять в долг влез.. Ведь я еще не сказала что нам вернули Нур. . А мы уже успели из денег потратить. Так мужу пришлось в долг опять влезть. Что бы ее стоимость вернуть. Зато мы сейчас в полном сборе опять:).. козявку срочно воспитать нужно тоже..

У нас уже во всю орудуют 'летающие кусаки ' сезон мух открыт так и не закрывшись
2017-04-18 17.01.02.jpg
 
А почему вернули Нур???
Он не подумал хорошо прежде чем покупать. )) а на самом деле конюшня на которой поставили Нур, начала ее обсуждать, уже и хромоту заметили и кривые задние ноги .. она оказалась рахитницей которую нужно срочно откармливать кальцием и протеином))) в общем она ему вдруг разлюбилась.. и так как он совсем новичок в этих делах решил ее вернуть.. Тем более мой бедный добрый муж сказал им при продаже, если обнаружите недостатки в течении недели, можете вернуть)). В общем когда он понял что ездить на ней ему еще не скоро ( о чем он знал до покупки, но осознал уже после), и что все это время он будет платить платить платить за лошадку с кривыми рахитными ногами.. :D:D:D.. приколисты в общем.. я рада что она вернулась:)
 
Последнее редактирование:
Фото "кривых" ног в студию!!!
Да пожалуйста))

Правда она гадость фотаться не любит.. никак ровно не сфоткаю
2017-04-19 15.17.15.jpg


2017-04-19 15.17.15.jpg


2017-04-19 15.16.41.jpg


2017-04-19 15.16.00.jpg


2017-04-19 15.15.34.jpg


2017-04-19 15.15.13.jpg


Да. У нее небольшой размет на задах есть. Но ноги сами не кривые)) . Просто ее не разу не расчищали. Нужно просто подкоректировать. Но кондиция у нее очень хорошая. На сколько я не люблю худых , мне она худой вообще не кажется. Конечно как говорят тут в Ливане 'обезьяна своего сына газелью видит' но все таки лошадь не сын:D.. но вы подскажите в каком месте там рахит кривоногий. Может я через свои розовые очки и не вижу ничего:)

А еще видео свежее сегодняшнее, когда вела Нур домой
 
Нормальная Нур.
Вернул и вернул, хорошо, что так. Разное бывает, когда животное не любят и оно не нужно.
 
А сколько сейчас нур? Она что одного роста с зейном? Или это фото просто такое)
 
А сколько сейчас нур?
Два и почти три месяца.

Она ростом с альВард только поуже. Малой тоже похоже рост от мамы возьмет, но конечно еще далеко до Нур )) .. как я и читала что жеребята берут рост матери, по ходу так и получается. Хотя Нур долго оставалась низенькой и только вот к этой весне скачканула так резко.. да благословит их Господь!
 
Думаю это очень хорошо что у человека хватило ума вернуть Нур, а не оставлять ее из-за каких нибудь глупых принципов, гордости, эго и т.п.
Пусть уж лучше она найдёт самого подходящего хозяина!!!
 
Пусть уж лучше она найдёт самого подходящего хозяина!!!
Это точно! Мы тоже сглупили и поспешили. Лошадь еще 8 мес и в заездку. Станет на лошадь похожа. Столько растили, что еще не потерпим? Да вообще ее и заезжать не нужно. Она готова к посадке) ну почти))

Мы видели ее на той конюшне. Спокойная как танк. Никаких признаков нервяка. Она в боксе стоит и потехонечку посасывает свою порцию как коктейль на пляже. В коневоз зашла вышла как домой.. нет, не оценили..

Нам вообще не проблема ее вернуть.. были неприятны эти намеки типа мы новичку плохую бракованную лошадь спихнули! Меня прям трясло! Потом он уже сказал что просто не подумал про воспитание. Но с ним его друг который давно с лошадьми и как бы он его правая рука и т д. . Мы конечно не сумасшедшие давать молодую лошадь новичку. Хотя она ходит рядом с человеком очень хорошо. Но не он бы ее заезжал и воспитывал, а тренер. По крайней мере они нам так сказали. Ох ладно. Главное что все благополучно закончилось)) и с ней все в порядке.
 
Это точно! Мы тоже сглупили и поспешили. Лошадь еще 8 мес и в заездку. Станет на лошадь похожа. Столько растили, что еще не потерпим? Да вообще ее и заезжать не нужно. Она готова к посадке) ну почти))

Мы видели ее на той конюшне. Спокойная как танк. Никаких признаков нервяка. Она в боксе стоит и потехонечку посасывает свою порцию как коктейль на пляже. В коневоз зашла вышла как домой.. нет, не оценили..

Нам вообще не проблема ее вернуть.. были неприятны эти намеки типа мы новичку плохую бракованную лошадь спихнули! Меня прям трясло! Потом он уже сказал что просто не подумал про воспитание. Но с ним его друг который давно с лошадьми и как бы он его правая рука и т д. . Мы конечно не сумасшедшие давать молодую лошадь новичку. Хотя она ходит рядом с человеком очень хорошо. Но не он бы ее заезжал и воспитывал, а тренер. По крайней мере они нам так сказали. Ох ладно. Главное что все благополучно закончилось)) и с ней все в порядке.
Просто это не ее хозяин) И слава богу что вернул а не испортил неумелыми руками.
Почаще ставь фотки нур и зейна) интересно смотреть как они ростут)Нур просто малая еще вот и тонкая а не худая Вика в ее возрасте тоже была на непонятно что похожа.
 
У нас стояла лошадь с рахитом. У неё от скаклки кости в сторону. На левой больше, чем на правой. Я вижу небольшое отклонение на левой. Но это не критично и решается движением, расчисткой и подкормками. Нашу заездили в 3 и продали в прокат.
 
Моя кобыла вчера тоже дурила, когда мы поворачивались лицом к закатному, но ещё яркому солнцу! В обратную сторону нормально идет! В подтверждение твоей истории!)
 
Моя кобыла вчера тоже дурила, когда мы поворачивались лицом к закатному, но ещё яркому солнцу!
Да. Моя еще своей тени боялась долго. И вообще у нее по моему привычка вначале попсиховать немного.. еще она психует из-за грунта, мошек и того корявого сверху)))

Сегодня наконец-то села на красавицу. Опять месяц перерыва. Но ничего так. Даже не убегала от седла. Так только один раз отошла.

Мне не нравится она. У нее участились легкие колики и когда жарко учащенно дышит.. даже не знаю что больше пугает. А когда похолодает и становится свежо включает пятую скорость и носится по саду. Страдает явно от жары. Может уменьшить ей пайку??

А так вообще страдаем ерундой. Нога почти зажила. На месте разрыва кожи оброзовался рубец, правда еще немного гноится. . Но уже почти не больно.
Почти все у меня уже космонавты
и даже Нур
2017-04-25 12.07.33.jpg

сейчас мухи больше всего нападают именно на глаза ((
Ну а так муж ездит на Вальвуль по вечерам. Делали УЗИ ей. Подтвердилась жеребость. . Слава Богу!
Но по большей части занимаемся ерундой ))
 
Сверху