Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

В пт казявок отпустили на вольные харчи ) я с ногой своей не могла даже спускаться их кормить. Муж занят. Чего лошадкам простаивать. А они не пришли ни в пт ни в сб муж не мог их словить, они опять были с той "некультурной белой лошадкой" .. не дались) . У мужа обострение мениска, бегать долго за ними не может. А я вообще могу только с окошка наблюдать). Вчера погода опять дождливая с градом и ливнем . Ночью тоже, сегодня тоже.. а лошадки даже не приближаются к дому! Сегодня муж не выдержал и попросил конюха нашего если увидит лошадок попробовать их словить. В том районе они часто тусят около трех конюшень )) . Привел под вечер альВард. Остальные за ней не пошли! Одна она орала как сумасшедшая, носилась и какала каждые пять минут.. я уже молилась Богу что бы конюх и остальных привел. Через час привел Вальвуль с сыном, а казявка Нур пришла еще через два часа. Я их не узнала! Оказалось у меня все 4 лошади гнедые:D.. все в грязююююкееее:)
Но я была спокойна. У нас хоть и похолодание но уже весна. До дождя днем уже было 25-28 тепла. Сейчас +18.. погода свежая, классная, так что я лошадок очень хорошо понимаю, что они домой не хотят;)
Зато я как на курорте побывала эти дни, ни заботы ни работы.. валялась с больной ногой и занималась ерундой.. училась и учила. Убирала и готовила . Пекла торт, печенье, вот сегодня хлеб забацала) в Ливане такого не продают приходится самой делать, правда дааавно не делала, времени не было..

2017-04-02 21.42.08.png


2017-04-02 21.42.39.png


Нужно будет по чаще делать. Всякие багетты и тосты тут по 2-3$ за буханку.. дорогууущщие:mad:..
 
Вот такими вернулись наши казявки с трехдневного шатания по оливковым садам. )) а невоспитанная белая лошадь их поджидает около конюшни) целый день ждет неподалеку пока не выпустим старших)) Настоящая лошадиная дружба)
 
Че за яичко?:oops:

У Альвард совсем детская мордашка
Я же говорю, что я никак не могу поверить что ей 4 вот вот стукнет. Мало того что морда детская, так и Нур ее уже догнала в росте, а ей только 2 недавно было.
А ведь почти все мои предыдущие лошадки были трех-четырех летки. Вальвуль когда мы ее только купили было около четырех и нам она казалась взрослой особой.
Кстати у Нур лицо взрослое, достаточно грубое.

а эта белая лошадь точно кобыла?
Точно:). Это одна из первых лошадей с которыми мы познакомились. Гандура:). Известная своим упрямый характером на всю округу. На ней мог ездить только один мальчик. Других скидывала. Дети ее тоже с характером. Я рассказывала про нее. Ее любимый мальчик может вести ее домой без ничего. И ехать на недоуздке. А других даже подпускать к себе не особо дает.

Ух ты, мастерица!!!!!!! Вкусно хлебушек выглядит :rolleyes:
Спасибо. . Прям так приятно:rolleyes:
 
На видео про грязных свинок курочка так квохтала, что было ясно, что она снесла яичко. Извини меня, я так немножко пошутила;)
 
Извини меня, я так немножко пошутила
Не за что) я просто не поняла).. да несут яйки, красавицы мои. Да благословит их Создатель!

Сегодня высушенных лошадок, пыталась отчистить щетками.. нууу. . Большие куски грязи за полчаса раздробила)) но цвет тот же остался))
 
Сегодня у нас вдарила жарище +36 градусов. Нога опять отекла и опять не могу наступать на нее(..

Ну ладно хоть водить машину могу, и носики прикольных телят из нее трогать:)

 
Поняла:D

Присоединяюсь :)
спасибо!

А нога все болит и болит.. уже даже лекарства пью.. муж думает что все таки трещинка какая то там есть. Если не хожу лежу, то отек спадает.. если хожу отекает.. если бы был ушиб, то пару дней лекаств хватило бы.. ладно посмотрю еще пару дней, надеюсь пройдет по быстрее.. а лошади гуляют..
 
Нога уже получше. А у альВард сегодня ночью были колики. Но не сильные, такие, что даже укол не дала сделать. А проблему я выявила.. Эти капсулы свекольные, они их кушают даже если они сухие, и если их плохо размочить, они их глотают. Вчера мы уезжали смотреть предположительно новый дом для Нур, и поручили кормление нашему конюху. . Он нам так и сказал: капсулы не до конца растворились когда я их им положил, ничего страшного?:mad:.. это после 5 минут объяснения по телефону о том как важно их растворить полностью! Я прям почувствовала что что то будет :(.. и в 11 ночи началось переодическое капание копытом:(.. в общем до полвторога ночи сна не было, а вставть в 6 в Бейрут по делам.. с утра альВард выглядела обыкновенно в норме..
Сегодня в 4 Нур заберут. Пока поставят ее на самую лучшую конюшню которую я знаю в нашем округе, и тренер там хороший из Казахстана вроде. она мастер спорта по выездке. Она тренерует будущего хозяина Нур.. потом после заездки и выездки он заберет ее домой на дачу.. пока он сам учится ездить.. человек одекватный, животных очень любит.. надеюсь что Нур нашла хорошего хозяина..
 
Рада за Нур! И за вас. Хорошо, что с Альвард обошлось! Как же трудно найти опытных конюхов!:-(
 
Как же трудно найти опытных конюхов!:-(
Да. Это трудно найти человека, несущего ответственность за чужое имущество как за свое.. у этого конюха своя лошадь и своя корова! Не знаю как он с ними .. вроде пока все живы и даже не плохо выглядят) да благословит их Создатель. .

У нас закончилась люцерна и когда мы заказали новую нам привезли не ту, пытались пропихнуть за дорого ту что дешевле.. так лошади 5 дней без люцерны были.. пока мы возвращали и нам поменяли и привезли.. так когда мы положили им ее, все втроем на нее накинулись, и забыли о лидерстве от счастья))

После этого приехал коневоз и забрал Нур. Новый хозяин успокоил нас что все хорошо и она даже и не особо нервничает. В коневозе с ней была еще одна лошадь.. осваивается на новощ месте. Я думаю в этом возрасте им это легче всего дается.. мы им все мозги пропилили насчет ее кормления.. Господи храни ее!
 
Нет пока. Маленького сложно продать. Но мы не спешим, характер у него после отъема значительно улучшился, муж даже подумывает оставить его себе.. ну посмотрим как будет..
У жеребцов часто характер намного покладестее кобылок в детстве.Но вот когда яики начинают давить на мозг все меняется.
 
Сверху