Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Извините, отдыхала в выходные, сюда не заходила. Омепразол в принципе не должен был вызвать колики. o_O Ела она овес? Ела люцерну? Сейчас омепразол снять надо, тогда будете давать его недели через 2, если колики не повторятся.
 
Сейчас хорошо малышка, растройтво опять. Утром ещё были слабые колики, но просто поглаживанием живота успокоилась. Урчание в животе было громким, слышно просто стоя рядом. Может позавчера на прогулке что съела. И мы ещё листья кукурузы давали, не початки. Листья тоже белка в них много?
 
О да, листья кукурузы могут бродить и на слабый желудок вызвать колики!
 
Вчера ночью опять были легкие колики, но мы даже укол не делали, дала ей смекту, а днем угля. Утром стул был жидким, а уже к концу дня сформированный. Сума сойду не понимаю, дала ей совсем немного кашки из отрубей, буквально горсточку. Ест она сейчас только сено, морковь и маму.
Я думаю может прогулки для неё сейчас пока вредны? Что то она не то кушает, хотя там тоже крохи совсем, ну или чисто механически напрыгается, наносится.

Сегодня днем расчистила вальвуль в кои то веке. Фото нужно будет обработать и выложить.
 
Да, все забываю рассказать про альвард, седлаемся мы уже давно, с двух лет, пыталась сесть по чуть чуть, недавно села нормально ровно, она нормально к этому отнеслась, и я сразу слезла. К тебе годам может уже будем за територию выезжать. Так планирую.

الورد مسروجة.jpg


Выложу фото пп торцового, оно самое ужасное и сложное, там более, то переезд, то малышка, все руки не доходили. Размет конечно же усилился, но сама подошва как камень, размачивала полчаса водой, и только тогда смогла что то сделать со стенками, а подошва и стрелки все равно не дались, я уже грешила на ножик, и новый купила, но оказалось дело не в ножике.

В общем фото:
 
Размачивать можно несколько дней, раствор уксуса размягчает копыто если сбрызнуть за 30мин до расчистки. Фото не особо информативны, но ощущение что расчищено не ровно (
 
А как уксусом? Какой процент расствора?
Я не ручаюсь что ровно, но фото уж не знаю как ещё информативнее =( с этим копытом намучалась полчаса. Так как оно с сильным разметом, пытаюсь всеми шестеренками воплотить теорию в жизнь.
 
Ужасть ужасть, посмотрела число предыдущей рассчистки, отказалась я забросила мою девочку на целых три месяца, месяц стройка, месяц переезд + болезнь малышки, то се, то другое, как время пролетело, вообщем копыта саморасчищались, расклешились, хотя стрелка рассширилась и пятка сама понизилась) в общем пп было самым страшным копытом, сейчас пл:



п л до 6.15.jpg
пл после 6.15.jpg
пл1 до 6.15.jpg
пл1 после 6.15.jpg
пл2 после 6.15.jpg
 
По-моему, все сделано очень аккуратно и осторожно :) Мы бы, возможно, делали перекат сильнее, заканчивали ближе к подошве, но если грунт каменистый, лошадь склонна к щупанью и есть возможность часто корректировать, то по-моему, и так прекрасно :) Высоту пяток относительно подошвы я бы тоже перепроверила. Еще на задах перекат мне показался ближе к "под 90", а не фаской под 45. Но на передах вроде именно под 45. Может просто по фотке непонятно? Еще я бы в местах, где стенка оттопыривается "ухом" чуть сполировала это ухо сверху, взяв ногу вперед.
 
Да! Это не впечатление, они совсем немного выше, при рассчистке я почти не трогаю внутренние пятки передов, и много снимаю внешние, и все равно оставляю их немного длинее, почему? На это есть несколько причин :
1) копыто нужно рассчищать часто, резко поменять наклон кости (латерально) я боюсь. И если рассчищать каждые 3 недели или месяц, пятки выравниваю, а если затяну, внешняя пятка становится опять намного выше, не потому что быстрее ростет, а потому что подмятая под себя внутренняя быстрее стирается.
2) последний раз 3 мес назад, я слишком много сняла пяток, точнее просто уровнила их, так вальвуль щупала две недели, ничего критичного, отказалась у неё просто снялась стрелка, и вместо неё выросла новая, более мощьная, которая вмиг обмозолилась по погоде. Все вроде хорошо, но! Как я уже упоминала я первопроходец, и любая ошибочка расценивается как будто я лошадь загубила, и я сразу начала слышать реплики от мужа, не лучше ли её опять ковать? Нас спосло только то, что мы тогда начали достраиваться, и было не до этого..
 
Спасибо Сара, Анют! Сложно редактировать длинные посты.
Я стенку со стороны уха пыталась подпилить, это все что у меня получилось. Одно меня успокаивает, что она продолжает нести верховые нагрузки после рассчистки, со дня рассчистки каждый день, под тяжелым всадником, и да грунт у нас не песочек.

Кстати ездила на ней я целых два раза на железе, после мужа садилась рядом с домом, на железе боюсь своей подружке сделать больно =$ поэтому контроль, особенно около дома вообще был нулем, вот хочет она домой и все! На сайд пулле я как то более спокойна и настойчива =) хотя она да, сумашедшая 8) :)
 
С этими расклешенными ушами да, легко переборщить. Я бы, наверно, если вот так осторожно, то раз в 2 недели подпиливала бы, пока уши не подберутся немного. ЗдОрово, что она не щупает! :)
 
Сверху