Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

В люцерне много белка, она может вызывать колики, тем более у нее еще ЖКТ не восстановился после болезни. Были бы вы здесь, я бы перевела на сено с низким содержанием белка, подавала бы Лактобифадол - это лактобактерии, очень хорошо восстанавливают микрофлору после болезней и приема антибиотиков. Понаблюдала бы и если бы симпотмы повторялись - терапия омепрозолом. Чем в более молодом возрасте лечить лошадь, тем большая вероятность, что потом болезнь не будет обостряться. У меня уже приличный опыт накопился в лечении гастритников и язвенников, я как огня боюсь этой болячки.
Есть у вас возможность достать лактобактерии?
 
Да, сейчас даем пробиотики с лактобактериями, ферментин называется.
 
Ферментин - это набор ферментов, в описании я не нашла никаких лактобактерий, а нужны именно они.

Вот нашла фото лошади с разницей в год, 8 лет, прошла курс омепразола, сейчас на поддерживающей диете. Вставились как ПОСЛЕ и ДО. То есть лошадь перестала показывать колики, отрыжку, реакцию на подпругу, слабость, скрежетание зубами и кисло-сладкий запах изо рта. Потолстела вмиг. На фото не очень видно как "стройна" была до лечения, но визуально это очень ощутимо. И почти не ела сена. Колики были как раз такие периодические, быстро снимаемые обезбаливающими.

Это из последних попавших ко мне язвенников. Но эта кобыла у меня была с детства, возможно у нее и раньше уже была язва, признаки были, но тогда я не знала столько об этой болезни.
 

Вложения

  • pXQRYaK8KCg.jpg
    pXQRYaK8KCg.jpg
    343 KB · Просмотры: 736
  • KNlIn_ny-BQ.jpg
    KNlIn_ny-BQ.jpg
    379,7 KB · Просмотры: 742
Ой извиняюсь у нас ферментал, вот его состав :

20150615_160834-1.jpg


Сено разнотрявья они у нас всегда едят, а люцерна свежая летом продаётся, лошади от неё без ума, даже порцию могут бросить есть и со скоростью света сметать эту люцерну.
Все малышке больше не будем давать, все равно от мамы получит.
Когда кашель лечили чеснока много давали, тоже колики показала, это же тоже признак гастрита или язвы? Мужу сказала смекту купить, давать?

А разница у лошади видна очень сильно. У меня вальвуль такая, костяшка ( тоже подозреваю у неё гастрит, но меня никто не слушает... ((
 
А сколько вы омепразола даете обычно? А то тут споры большие по этому поводу..
 
Да, все верно, если у лошади язва или гастрит, то на чеснок тоже будет выдавать колики. Исключаете из рациона все кислое (яблоки, ягоды, траву мокрую), овес ПОЛНОСТЬЮ (мы заменяем на каши из геркулеса, много лет нет рецидивов у лошадей), соответственно никакого чеснока. Никаких сильно белковых кормов. Много моркови, много травы. Идеально - постоянный выпас.

Лактобактерии постоянно, только вот я не могу понять это у вас человеческий препарат? Если человеческий, количества для лошади может быть недостаточно, поэтому мы даем именно ветеринарный препарат Лактобифадол. Можно у вас посмотреть аналог, его коровам так же дают.

Омепразола я давала много. Когда болел первый старый конь в первый раз, я побоялась давать много, пропили курс и буквально через 3 месяца получила рецидив болезни. Поэтому лучше может даже чуть переборщить. Единственное, что лошадь должна полностью съедать капсулы, не выкидывать из корма. Поэтому мы делали так: запаривали геркулес минут на 20, после засыпали туда немного отрубей, получалась каша. И в нее уже закидывали капсулы, только каше нужно полностью остыть. Все съедали, старик только выплевывал, сильно умный был, с ним жутко боролись, давали через шприц.

Точная дозировка у меня записана на работе, чтоб не наврать я завтра посмотрю и отпишусь. Кобыла у вас да тоже худовата, практически наверняка есть какие то гастритные явления.

Вот здесь как раз про последнюю леченную кобылу видно фото, сколько нужно было съесть кобыле омепразола за курс. http://www.prokoni.ru/forum/threads...voej-mechte-skazanija-o-xurgade.170065/page-7 Курс точно был месяц. 100 упаковок омепразола было съедено. Примерно по 3 упаковки в день получается. Кобыла весом примерно в 450 кг.
Вот хозяйка тоже фото выкладывала ДО и ПОСЛЕ лечения:
 

Вложения

  • 0284c3816585.jpg
    0284c3816585.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 756
Последнее редактирование:
Мы не можем заменить овес, буду давать ей немного совсем порцию отдельно, только чтобы не нервничала, и сено.
Она сильно любит порцию, будет сложно, так как она с мамой кушала.

Препорат человеческий, муж с работы приносит.

Вот сейчас опять стул стал мягким слишком( хотя бегает, играет, кушает... Травы уже нету к сожалению, но перед болезнью она целый месяц по 12 часов в сутки послась...
 
Если оставите овес - не вылечите язву. Можно его плющить в ваших условиях? Или покупать геркулесовую кашу? Отруби у вас есть? Есть возможность хотя бы делать кашу с отрубями?

Есть возможность поискать лактобактерии для животных?

Дозировка омепразола 4 мг на 1 кг. веса в сутки один раз.

Так же желательно проколоть что то типа катазала, гемобаланса, лигфола курсом.
 
Последнее редактирование:
Купили мы тридцать упаковок омепразола в каждый по 10 таблеток по 20мг. Т. Е. На малышку 100 кг веса (ей 4 с половиной месяца) нужно дать 20 таблеток? За раз, каждый день в течении месяца? Мне так страшно впихнуть ей 20 таблеток за раз :$

Малышка не смотря на то что кушает сейчас только сено и сосет мамку все равно поносит, даем и смекту и активированный уголь и бактерии. (( хотя коликов больше не было и чувствует себя хорошо.

У нас сегодня первый день поста Рамадан) времени много так как не тратишь кому времени на трапезы дневные, и так много блага только в этом месяце. Очищение души и тела, месяц поклонения, покояния и пересмотра своего положения перед Аллахом.
Многие думает что пост это только лишь отказ от еды и питья от зари до зари, но на самом деле это лишь малая часть, точнее этот отказ от еды и питья только лишь причина помогающая понять смысл жизни, ничего мирского не мешает раздумывать о следующей жизни и подготовки к ней. В этом году самый длинный по продолжительности дня пост за тридцать лет. Когда я приняла ислам 15 лет назад был самый короткий, всего лишь 9 часов в сутки, в этом году мы постимся в Ливане почти 17 часов в сутки. Но это так же не сложно как и 15 лет назад)
 
Пост блюдут все? Или для отдельных категорий граждан (дети, беременные, болящие, странствующие) есть послабления?
 
Да все верно посчитали, 20 это не много, если в каше она не будет их находить и выплевывать. Бактерии продолжайте давать. И попробуйте все таки заменять овес хотя бы на кашу.

Кормите маленькую порцией каши с таблетками отдельно от мамы!
 
Пост обязан блюсти каждый мусульманин достигший совешеннолетия. Детки пробуют Пост, если что то съели не страшно, до полового созревания они не отвечают за свои деяния. И просто интересно то что делают все вокруг. Больным и старым а так же беременным, если им сложно, они могут не поститься. Беременные и больные восполняют пост потом, в течении года, т. Е. Если пропустили например три дня, это остается у них в долгу, а больные хроничесскими болезнями, например без желчного пузыря, без почки и т. Д. Или старики которые не могут вынести пост, те кормят за каждый пропущенный день бедняка, если он сам бедный и не может этого сделать тогда он ничего и не должен. Так же путник может не поститься, так как путешествие осложняет Пост.

Лия, у нас есть отруби, но мы пока у неё не устоновился стул, решили снять её с концентратов. Овес у нас дробленный. Другое что то очень сложно найти. А дать таблетки легко через шприц, она уже привыкшая ( бедненькая моя..
 
Главное чтоб она их не разжовывала! Капсулы должны попадать целыми в желудок!

Выздоравливайте!
 
IMG-20150619-WA0002.jpg

вчера начала давать омепразол малышке. Стул устоновим, слава Богу. Вот связала ей недоуздок, взраслеем) мы уже умеем:
-) даем все ножки на полной свободе
1)терпеть недоуздок
2)поворачивать в нем сдавая на давление
3 азы движения рядом вперед
 
Предыдущие дни у нас были примерно такими:

Как ты?
Хорошо.

20150618_125140-1.jpg


Не жарко?
Жарко.

20150618_180331-1.jpg


А сегодня у нас прошел дождь! Что очень редкое явление в июне!

И солнце то нету в полдень, водители из дому, ушки на мокушке :

20150620_120645-1.jpg
 
Сегодня с двух часов дня боремся с коликами, у неё первый раз такие сильные( у малышки опять.
Омепразол мог вызвать колики?
Можно ли его давать сегодня на фоне коликов, у нас же курс.
Давала уже три дня, сегодня должна быть четвертая дача.
 
Что-то вас серьезно прижало (( Я, к сожалению, даже советом не помогу. Держитесь, лечитесь и обязательно выздоравливайте!
 
Вы здоравливаейте! От меня, к сожалению, только моральная поддержка. За советом лучше сходить в раздел ветеринария. Там больше опытных лекарей.
 
А у меня такая же трехцветная кошечка.))) не умею делать скрин на фото.
 
Сейчас встала и начала кушать сено моя девочка, солнышко.. Омепразол не давала, побоялась, и мне так никто не ответил по этому поводу ни тут, ни в ветеринарии.

Fabia, можно загружать фото прямо с телефона, если оно меньше 1 мега.
 
Сверху