Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Корона, добро пожаловать!
Лия, да травы почти не осталось, у нас начинается сезон засухи, дождей больше не будет до октября. Так что мы последними остатками иногда балуемся.

Котёнок сегодня хотела спать на ручках, и как только я её клала на её место, просыпалась, шла ко мне, мяукает и просилась на ручки обратно, и без буськи в моську не прощала измену)

Знакомство с лошадками

20150606_193158-1.jpg
 
У нас уже давно все засохло. Ну и ладно, доживем до августа, в этом году рожковое дерево уродило. Будем осенью рожки есть пока дожди не пойдут.
 
Какое чудесное фото!:)

Как лошади выживают без травы? Привыкшие?
 
Olga N, а я вас вспоминала недавно) бинт альвели ходила на четырехчасовую прогулку, на море, весь путь осфальтовый, её копыта прошли испытания, суставы тоже, ничего не опухло и ни на что не жалуется. Правда устала жутко.

А сколько вы этих ражков даете? Листья даете? У нас тоже есть, харнуб называется.

Фото не вставляется, попробую вставить отдельным постом

Моя малышка опять заболела ( во вторник водили их бегать на плац к соседям, было очень жарко, они бегали а муж любит их поливать из шланга, в этот раз прямо из колодца, холодная вода, я ему говорю малышка не поливай, а он жарко, жарко, ну вот скажите что с этим мужским полом?
В общем уже вечером она начала кашлять, кашляет с интервалом 20-30 минут, по 5-10 раз подряд, сухой резкий короткий кашель, темп нету, апетит хороший, все внешне в норме, выделений нету, при нажатии на горло нету никакой реакции. Вот не знаю что это?
Вчера дала и чеснок с едой, сегодня начала ей витамины и масло оливковое настоенное на чесноке ромашке и соли.
Антибиотики только месяц назад давали, все тут опять "советуют" со всех сторон. Они всегда на свесил воздухе, левада у нас щебневая, в денниках всегда открытых, летних, мало когда бывают, только на сон, сейчас и ночью тепло, около 25 градусов, любят стоять на солнце (40 градусов тепла под ним как минимум)
что посоветуете предпринять? Солодку сегодня куплю, листья оливы отварю, я так синан лечила, у неё печень была слабаю, с дикой реакцией на лекарства, когда закашляла, лечили так, натурально...
Малышке уже 4 с половиной месяца.
 
Ну, один день не показатель, увы. Каждый день так поездить не хотите?)))) С рысью и галопом. Если вы в основном шагом ехали, то это 4х6=24 км как раз. Наша суточная норма при втянутой в работу лошади.
Тут просто хохма в том, что сразу-то никакая лошадь прям вот ноги не попереломает. Даже наоборот, связки будут меньше нагружаться. Но при движении быстрыми аллюрами по асфальту увеличивается сила удара копыта о грунт в результате копыто может и треснуть и так же образуются микротрещины в суставах. От одноразовой поездки по асфальту ничего не случится, но если эти повреждения будут накапливаться день за днем...
Собственно, это я вот теорию рассказала что и почему. Которой теоретики как раз и оперируют. Паскудная мальтийская практика их опровергает. Как минимум в области суставов. А вот что касается копыт, то тут уже интереснее. Я ковала обязательно с фильцей, хотя мой коваль и бухтел, что это "как помада у женщины на губах"(с). Но я один раз попробовала подковать без фильц. На заднем копыте пошла трещина. Снизу. Хотя с задними у нас никогда проблем не было. Снова подковала с фильцами и три месяца эту трещину сводила. Больше там никогда трещин не появлялось. Поэтому я как раз за суставы-то не очень волнуюсь (местные рысаки доказывают), а вот копыта меня напрягают.
 
Да нет, всю обратную дорогу галопом неслись. Видео закачаю и выложу как получится.
Но конечно если так каждый день, да ещё и по несколько часов, да даже и по песку если тяжелая работа и грунт, любой скажет что ковать нужно, да копыта сами сообщат.

Лия, за была тебе ответить, у нас ростительности по времени в год дольше чем в России, только вот не так много. В общем тоже самое получается, только у нас не снег, а засуха. Сено круглый год у нас, и морковь, так как полноценно пастись у нас нет возможности так же круглый год
 
У жеребуськи ночью были легкие колики, дали анальгин, опетит послабее стал, она больше лежит, темп 38, мама её опять сильно защищает от альвард. Преславен Господь, я именно по маме узнала что с малышкой что-то не то, я над малышкой сижу, слушаю животик, смотрю темп а мамочка мне пихается носом, голову мою так, типа давай сделай что нибудь, она никогда так не делает, только когда малышке совсем плохо, обычно она спокойная может сено хрумкать в леваде, а я с малышкой развлекаюсь, чешу её, расчесываю в боксах, мамочка не приходит, а тут, ну что-то не объяснимое, как будто она помощи просит, помоги моей доченьке, вы же умеете...
 
С малышкой уже слава Богу, все в порядке. Почти не кашляет. Вот только стул никак после болезни не устоновим. А маленьких можно люцерной кормить?


Сегодня мы наконецто доехали до Бейрута, а точнее до ситимола, а ещё точнее до отдела причиндалов лошадиных)
 
20150613_151758-1.jpg


Только рано утром можно выкладывать спокойно фото.
Купила наконецто керротстик с хвостиком, мягкую подкладку под седло на плечи лошади, собственно за ней и ехали, у вальвуль натирать холку после рядом стало сильно, веревку для кордового круга и стремена. Все самое дешевое :$, но это наш первый поход, заплатили чуть больше 50$ за все.
Очень хотела купить кавесон, там был нейлоновый, хороший, но к сожалению фулл, мои в нем утонут( а другого размера не было((

20150613_152321-1.jpg


20150613_152331-1.jpg


20150613_152338-1.jpg


20150613_152348-1.jpg


20150613_152448-1.jpg


20150613_152457-1.jpg


20150613_152524-1.jpg


20150613_152622-1.jpg


20150613_153824-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, в Бейруте что хочешь есть, только вот где точно? Мы знаем лишь пару магазинов. К тому же Бейрут в 120 км от Триполи, треть дороги к которому в сплошных пробках. Так что туды сюды не наездишься.

Сегодня утром у малышки опять были колики(, раньше читала про легкие постоянные колики, вот теперь и познакомились(( даем укол, и через пару часов все нормалмзуется.

Ну и про вчера : мы ездили к знакомым давним в деревню которая не далеко от конюшни Нужуд, ну и к ней конечно заехали,она родила, жеребца)

20150614_182458-1.jpg


20150614_182255-1.jpg


20150614_182523-1.jpg


20150614_182432-1.jpg


90% вероятности что сегодня её продают, так что мы успели с ней попращаться, уже в который раз, хотя Ливан маленькая страна, может ещё и увидимся)
 
Постоянные колики у жеребят признак гастрита и язвы! Очень желательно пролечить маленькую!
 
А как пролечить?
Оставить на одном сене, молоке, и давай омепразол?
У неё вчера послабел стул опять, дала угля, сегодня утром колики, потом нормальный сформированный стул, пробиотики даем.
Мы стали давать совсем немного люцерны, она типа сено, но свежое. Вот и началось после него. Пару дней не будем люцерну давать, посмотрим будут ли проблемы теже.
 
Сверху