Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Остальные фото:
альвард и нур.jpg


нур.jpg

малышка-худышка, за один день коликов сбрасывает то что набирает в промежутке между ними :(

вальвуль кушает.jpg

хоть Вальвуль меня радует, набирает, слава Всевышнему!

Тут она даже на тяжика смахивает))
вальвуль идет.jpg


Но вообще конечно ей до тяжика далеко :)
вальвуль идет ко мне.jpg


вальвуль смотрит в даль.jpg
 
Мы гуляем каждый день иногда и утром и вечером, сразу все пятером, погода последнюю неделю просто замечательная:

Брошенный Бурят-Мангол всегда тусуется около нашего дома, мы его подкармливаем, гуляет с нами и ладит с нашеми собаками и лошадьми, взяли бы к себе, он очень милый, но кобель :(
Посмотреть вложение 185249

Сенди и Кира:
Посмотреть вложение 185252




кира.jpg
 
Чето фото не вставились, инет тупит.
Дубль два :)
бурят монгол макс:
макс.jpg


Кира и Сенди:
сенди смотрит назад.jpg




сенди кира и вальвуль.jpg


сенди.jpg
 
@Nudnaya+Zabava , спосибо за совет, к сожелению тут нету зеленки, есть красненка, но там совсем другое химичесское вещество.
сегодня заеду в травяную аптеку и посмотрю какие масла у них есть, мне тут посоветовали эвколиптовое, надеюсь оно не убивающе дорогое..
@Tatanka Yotanka я рада что интересно) хорошо что говорите это вслух, а то когда мало кто отписывается начинаешь думать, а зачем я пишу это все? а может никому и не интересно?))
 
Точно-точно!)))))) После того, как я сама стала писать и прочувствовала это на себе)))). Оч.тяжело писать "для стенки":) Буду активней т.к. слежу за Вашими подвигами давно:) . Тогда выскажусь, раз уж обещала: не верьте тому, кто говорит, что ВЕ без падений не бывает! Бывает! Это когда человеку везет с хорошим тренером и лошадьми:). Ну и просто везет:) . Сама такие случаи видела: тренер- ЧВ- посему заинтересован, чтобы ни его ученики не калечились, ни лошади не ''дурели''. И девушка, которую я имею в виду в виде образца, доросла до уровня 1 разряда по выездке.....ни разу не упав! Сама я, к сожалению, падала....И вот последний раз упала, как раз с арабского жеребца, в какой-то степени по вине тренера. Этот жеребец ''подрывал'', ''разносил''. Летом дело было. Решили мы идти тренироваться на улицу. Я тренеру предложила: ''Давайте я его на корде чуть погоняю?". Ответ:"Да Не надо!''. На плацу жереб потихоньку начал подхулиганивать....К галопу я уже поняла, что надо идти галопировать в манеж иначе....,''Ну, иди''- сказала тренер....До манежа мы не дошли:) :) Я не в обиде просто так как я сама сейчас людей тренирую, то я анализирую.
Кстати, за многие годы тренерства у меня чел.упал 1 раз. Вместе с лошадью - лошадь споткнулась...
Я к чему: у Вас непростые лошади. Просчитывайте, как Вам свести риск к минимуму....Лучше пока ездить на других лошадях, очень спокойных....Будете крепко сидеть в седле - и со своих падать не будете. А так у Вас только травмы прибавляются и страх....Извините, что неприятный пост написала....
 
@Tatanka Yotanka , правда может быть неприятна, но не в этом случае) вы все правильно говорите и я это все понимаю. Но спокойных лошадей тут... Тут скорее выматанные изнеможденные прокатской работай лошади, так как у нас подовляющее большинство арабы, не все из них подходят для проката. Я могу взять этих худеньких осликов спокойно на них поездить, но я на них ничему не научусь. Они не знают ни что такое шенкель, да вообще ничего не знают, просто безвольно идут туда куда скажут и как скажут, и катострофа именно в том, что если сказать правильно, они не поймут!
тренер,, да я нашла Ларису, и не только ее.. Лариса очень хороший и чуткий тренер, но у них нету лошадей.. Две лошадки Стар и Руру отдуваются за всех, а сейчас и Руру на снастях.. Лариса их двоих выездела до уровня шаг-рысь-галоп-стоп, а дальше по уровню лошади заканчиваются.. но мне бы хотябы этот уровень пройти, но опять все упирается в манимани... А кстати Руру по хорактеру как Вальвуль и проблемы у нее теже. Но когда с тренером намного увереннее себя чувствуешь.
я тут подумала предложить ей приезжать ко мне, хоть раз в 10 дней, хотя уже знаю ответ,навряд ли она согласится, она очень загружена на своей работе,там все на ней..

А сегодня я ездила на Вальвуль на плацу. Интересно когда я иду туда одна без мужа она послушная и спокойная. Неужели просто его присутствие ее заводит?
на корде все было хорошо, она уже начала понимать команду голоп.
а под седлом она начала понимать команду рысь словом! Но еще нужноотрабатывать, иногда нужно сильнее помогать шенкелем. Рыська была замечательной, похоже онаи сама поняла что если размерено бежать то это очень удобно! Правда на шагу она один раз напряглась и начала ускоряться изза того что снаружи плаца загоняли сбежавшую лошадку в загон. Но я ее успокоила вольтиками.
еще положила ей трипалочки на землю. Она их иногда задевает,и думала что я ее не могу вести и не знаю как с этими кавалетти работать, пока мы не закончили тренировку и пошлиотшагиваться, и в таком расслабленном состоянии без моего контроля нам на пути попались эти кавалетти, и она в них запуталась :) еще так ухом на меня: "эй ты чего там спишь? Что мне с этими палками делать то?")))

Еще хотела спросить, это нормально что она на шагу зашагивает задними ногами далеко за передние , где то на два следа?

Потом мы вернулись домой и я взяла всю ораву гулять почти на два часа, что ы не перегружать страницу фотками сделала одну) общую (извиняюсь что задом))
20151128_121852-1.jpg

и еще зайчиков моих вам так и не показала (голубя после выздоровления отдали)
20151128_125916-1.jpg

@Nudnaya+Zabava , да число просмотров это хорошо :) , но мы же не знаем мнение просматривающих о нас:) хотя иногда радует что многие просматривают :)
 
Ой, очень хорошо) слава Богу! А то я боялась, я помню что корошо когда лошадь след в след идет.

Еще вопросик: какое расстояние должно быть между брусьями на кавалетти?
 
Ой, споосибооочки) только меня в контакте нету, не дает доступ, но посмотрю где можно скачать как инет вайфи дадут..
 
И девушка, которую я имею в виду в виде образца, доросла до уровня 1 разряда по выездке.....ни разу не упав!

Я думаю, это не очень хорошо, тоже. Но хорошо, когда падаешь на мягкий песок или в глубокий снег и без последствий :) А когда понимаешь, что случилось, что привело к падению - то не страшно :)

Неужели просто его присутствие ее заводит?
А может оно тебя заводит? ;)

Еще вопросик: какое расстояние должно быть между брусьями на кавалетти?

Зависит от аллюра и от лошади. Можешь просто взять и измерить ширину шага лошади на каждом аллюре (возьми одно копыто и замерь расстояние между одним и следующим следами этого копыта) и поначалу класть кавалетти на эту ширину (кстати, когда поднимаешь их на какую-то высоту, то расстояние лучше чуть меньше делать, т.к. лошади надо не просто вперед ногу выносить, но и вверх). А потом уже в зависимости от задач - чуть прибавлять расстояние или чуть сокращать (зависит от того, что тебе надо - сократить лошадь или раздвинуть ее). Но когда только учишь - нужно чтобы лошади было максимально удобно. И начинай с одной палки. Потом две. Сразу 10 не клади :)

Что касается ВЕ... я думаю, что надо договориться с мужем, что АльВард ты заездишь сама и под себя, а он пусть ездит на Вальвуль. Потому что слишком уж у вас разные стили езды, и если вы будете ездить по очереди на одной и той же лошади, то муж-то уедет, а ты так и будешь падать.
 
Еще хотела спросить, это нормально что она на шагу зашагивает задними ногами далеко за передние , где то на два следа?
Это может быть из-за строения лошади (короткая спина) и из-за слишком длинных зацепов задних копыт (искал среди ваших фото, но не нашел подходящего, чтобы оценить этот момент)

Да, заступ в два копыта это хорошо
Не претендую на истину, но вроде на спокойном медленном шаге должно быть след в след, а на активном, прибавленном заступ не менее чем на одно копыто. Заступ в 2 копыта на спокойном шаге не очень хорошо. У меня 2 лошади: рысачка с длинной спиной спокойно идет след в след, активно заступает на величину копыта, а венгерский невысокий мерин с короткой спиной заступает как раз на 2 копыта и имеет дополнительно склонность отращивать себе зацепы. Из-за этого он слишком сильно подводит задние ноги под корпус и постоянно перегружает себе поясничный отдел. Приходится немного помогать ему при расчистке копыт исправить ситуацию.
 
Капли на холку для кошки покупали отдельно или капали из этой же упаковки? Потому как я вижу что там расчет до 40 килограмм и если всю пипетку закапали на кошку будет явный передоз .
Всех глистогонь ивермектином так как только он работает против желудочного овода. Для беременных и малышей до года не желателен только празиквантел (при покупке проверь чтобы не было сочетания с празиквантелом).
А малышку никогда не лечили от пироплазмоза? При таких симптомах (худоба и колики) я бы подумала и про него. В нашем (думаю и в вашем) климате это частое явление и 99% лошадей являются скрытыми носителями как только стресс тут он вылазит.
 
Катя, почему не падать- это не оч.хорошо? Про себя скажу: когда долго не падаю, то оч.уверенно себя чувствую. После же падений бывает, что и страх появляется- смотря насколько серьезно ''навернулась''.
Кстати, почему-то при форс-мажорах на своей лошади, то как-то морально все же проще, чем все это с чужой лошадью....
 
Сверху