Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про расчи

ам-ам-ам... вкууууусно!! :lol: Обалдеть до чего аппетитно смотрится! :)
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про расчи

Да) очень апетитно, были бы у нас проездом, накормила бы такими и еще вкуснее))
Самой эта картинка как испытание)) но держусть держусь))

Вот все таки решила продолжить писать про мое ВЕ:

На плацу новичку поднять в галоп лошадь сложно, но зато останавливать легко :lol: Нам везло именно на не останавливающихся лошадей, или мы были еще совсем далекими? как бы там ни было, я все равно решала все нарастающие как снежный ком в ВЕ своей головой в каске :D

И так в первый раз на галопе я упала, это вы уже знаете, поэтому после этого без каски я уже не садилась, в каске мне стало поспокойней, голова чуть поболела и прошла, на следующий день я опять в седле, трот у меня уже хорошо получался, с галопом проблемы, читаю в инете что есть ГАЛОП? И как им ездить правильно, углубляюсь и вижу, там такие слова, честно я в начале чуть ли не со словарем сидела читала, ничего не понимала, все время путала шенкель и шлюс, если вообще понимала что это? А про части тела лошадки это был медный таз! Мне казалось что я читаю научную литературу на китайском, но русскими буквами озвучено :lol:

Со временем потихонечку то тут то там, то видео, то самоанализ, начала понимать что есть что и где есть что? После каждой прачитанной информации приходила к лошади и внимательно на нее смотрела, трогала везде, чуть ли не нюхала))) вообщем думала что это поможет мне узнать где у нее подпруга, круп и все остальное :lol: Вы можете не верить но я не преувеличиваю, я в стране с другим языком, да еще и в конюшне где только часные лошадки, никаких тренеров и умных фраз, все очень просто, по бокам ей стукни, за повод потяни и все! Я понимаю арабский очень хорошо, но у них вообще нету терминов по отношению к лошади, все как у людей ноги руки.. главное хвост :lol: ну примерно так.. а по русски показать какое название к чему относится было не кому, поэтому я это обнаруживала сама, понадобилось долго долго доходить до этого, но потом пазл начал складываться потихонечку.. термины поняла, куда что трогать и какие каманды как отдавать вроде тоже поняла, осталось еще применить это на практике...

В общем когда я подкатила к Нужуд и сказала ей, что с этого момента будем учится останавливаться с галопа, стоять когда я на нее залажу, а не вертется юлой, не задирать голову, и вообще хотя бы отвечать на шенкель когда мне это нужно, и это потому что так правильно, а то что ты вытваряешь не правильно! она не поверила, но поняла что намерения у меня серьезные))

В общем как только я научилась не падать на галопе (или Нужуд научилась меня не ронять :roll: ), через несколько занятий на плацу, мне очень захотелось попробывать это не в узких рамках (плац маленький был метров 300 кв..) к тому же муж видя мои продвижения и желание ездить с ним на прогулки, все таки решил купить вторую лошадь, и у нас появился Султан, и вот наконец то этот знаменательный день, мы выехали вместе.

Нужно отметить что в начале Нужуд вела себя как обычная прокатская лошадь, которую не проталкнешь шенкелем, правда повод по шейке сразу напоминал ей, что идти нужно вперед, а не на месте торчать, я уже не говорю про то как я на нее научилась садится на ходу, учитывая мои одеяния, это вообще было из области невероятного, но со временем я привыкла, а отучила ее только незадолго перед продажей, всего она у нас был чуть больше полугода... В общем сесть на юлу, отправится в космос, все было примерно так, а как именно расскажу вам в следующий раз :D
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Ура! Дневничок в разделе "дневники"!
Ой, и правда, сколько советов и мнений, сколько тут новых гостей.

А вкуснятинка на фото - ну, просто пир на весь мир!

Не переживай, очень часто все мы паникуем и ищем непростых решений в, казалось бы, простой ситуации - это нормально! Главное, что в сомнениях и исканиях часто рождается та самая истина, которую мы так долго искали и, казалось бы уже, потеряли!
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

веста2 написал(а):
Ура! Дневничок в разделе "дневники"!

Да, мы уже взрослые))

веста2 написал(а):
Главное, что в сомнениях и исканиях часто рождается та самая истина, которую мы так долго искали и, казалось бы уже, потеряли!

Красиво сказано. да истина.. это слово всегда вызывало в моей голове много мыслей, на самом деле, как хорошо когда ее находишь)

Было раз решили мы сделать подарки нашим друзьям конникам, нафоткала своим телефоном их лошадок, и попыталась что то изобразить в фотошопе, ну и свою тоже не забыли)):

h-213.jpg


h-209.jpg


h-210.jpg


h-211.jpg


h-212.jpg


h-214.jpg


h-215.jpg
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

я не знаю почему тут все лошади сложнее на плацу чем на свободе? или это так везде?
Везде. Про это пишут в книгах по ВЕ.
Когда на ипподроме выходили на беговую дорожку, Топтыгишна сразу делала большие глаза и начинала волнительно подтанцовывать.
Из проката некоторые лошади в лесу так дурели, что с ними не могли справиться даже местные МС, и их просто перестали давать в лес.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Ой, да! :) Мы с серым сперва выходили с плаца на открытое пространство так: я верхом, а внизу тренер держит на корде эти 750 агорофобических килограммов. :lol: Которые то и дело пытаются развернуться и убежать обратно в загородочку, а ещё лучше - в денничок.
До сих пор он ещё на поле ходит неохотно - периодически приходится настаивать и напоминать, что если он хочет обратно в конюшню, то туда он пойдет только осаживанием, и никак иначе, пока конь не решает, что лучше идти всё-таки вперёд головой, а не попой. А лес он переносит только в компании с другой лошадью - иначе сразу большие глаза и ужас-ужас, за каждый кустом толпа конеедов.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Hibarin написал(а):
Везде. Про это пишут в книгах по ВЕ.
Вот тут, наверное, не совсем соглашусь. Если лошадь изначально родилась, жила и воспитывалась в деннике, с нечастыми выходами в леваду поработать и потусить, то да, выход в лес/поле - это некий стресс и желание "втопить" куда подальше.
А если она с самого рождения знала про поля и прогулки почти круглосуточные, то вряд ли она удивится очередному походу по полям-лугам. Во всяком случае, я неоднократно наблюдала подобное в нашем хозяйстве.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Да я имела в виду что нашим больше нравится на свободе, любят просторы и при этом становятся легче в управлении..

У меня кашмар, мои девочки заболели лешаем.. сижу читаю (чешусь, не знаю от нервов ли???) , нашла такую статью буду пробывать, (удивляюсь статьям где пишут про антибиотики да еще и про какую то прививку). ужас..

http://techpharm.ru/animals_vet1-12
буду пробывать.. :(
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

А почему удивляетесь? Лишай лечат прививкой от дерматомекозов и иногда антибиотиком. Поверхностно тоже лечат, но прививка сильно облегчает дело.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Потому что антибиотики и вакцины одни из самых мощных имунодепресантов в современной фармокологии. А лешай это грибок, что бы с ним справиться нужен иммунитет. Т. Е. Если другими словами объяснить: иммунитет защитный пуленепробиваемый жилет, пока ты в нем пули (грибы, вирусы, бактерии) могут лишь немного больно сделать, немного его помять, в зависимости от состояния этого жилета. Есть другой вариант: снять бронежилет и взять против пуль другое оружие и им отстреливаться (это и есть заместительная терапия, иммунитет отключаем антибиотиками и вакцинами, и используем само лекарство как защитное оружие т. Е. Прицелно отстреливаться от врага) за это время, пропущенные пули попадают в незащищенный организм, повреждая его, находя в нем пристанище, а оружие у нас не только от плохих пуль (бактерий, паразитов) но и от хороших (бактерий друзей) которые вообщем то должны помогать, это если про антибиотики. А про вакцины так вообще жесть, мало того что вакцина это возбудитель болезни вводимый в поток крови, так ещё этот возбудитель у нас и так уже в крови! Где смысл? Плюс в составе вакцины не только возбудитель генномодифицированный, но и много всякой бяки, как алюминий, формальдегит, ртуть и много чего ещё, что отравляет и ослабляет организм, нанося сильный долгосрочный урон иммунитету (плюс учитывая что в данный момент иммунитет и без того отакован) , вызывая другие иммунные реакции, совсем не те, которые бы хотелось.. Надеюсь не слишком запутанно объяснила)?

Есть ещё другой вариант, оставить бронежилет, и вооружиться Прицельно отстреливаясь, это и есть натуральная естественная терапия, натуральными средствами... (это не всегда и не в любом случае, и все очень образно говоря)
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Слава Богу, версия лишая не подтвердила, по ходу это укусы клеща, клещ тоже напасть ещё та, намазала их кремом самодельным с ромашкой, и правда как написали, клещи по ходу не любят рамашку, когда убрала клещей вчера утром, а потом намазала маслом все равно вечером нашла пару клещей в гриве, намазала кремом, сегодня ни одного не нашла, еще можно пудру рамашковую сделать, так легче использовать.

Привезли сено (наконецто) свежее зелёное сдешняя люцерна, возьму её тоже немного, сколько можно свежего сена люцерны? 1 кг в день или можно больше? Хочу днем давать свежее, а на ночь прошлогоднее.

Еще вопрос: мне нужен защитный жилет для верховой езды б\у можно сильно поношенный главное функциональный и не порванный (могу в принципе и сама поченить если поддается починке), есть человечек в Москве заберет. Есть у кого? В общем рассмотрю все не очень дорогие варианты :)
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

А ромашковая пудра это как?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Испанка написал(а):
Лишай лечат прививкой от дерматомекозов и иногда антибиотиком. Поверхностно тоже лечат, но прививка сильно облегчает дело
Лишай лечат 10% йодом, который очень не стойкий и быстро распадается, да и достать его только в аптеке на заказ. Диагностируется под специальной лампой. Не у всех, бывают исключения, у черных кошек например диагноз при помощи этой лампы не поставить.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Langolier написал(а):
А ромашковая пудра это как?

Еще не делала) но думаю просто ее в кафемолке помолоть, незнаю как получится.. Этот крем, который я соорудила, трудно намазывать зато уже третий день ни одного клеща не нахожу.. Правдо видооок...

Сенди написал(а):
Испанка написал(а):
Лишай лечат прививкой от дерматомекозов и иногда антибиотиком. Поверхностно тоже лечат, но прививка сильно облегчает дело
Лишай лечат 10% йодом, который очень не стойкий и быстро распадается, да и достать его только в аптеке на заказ. Диагностируется под специальной лампой. Не у всех, бывают исключения, у черных кошек например диагноз при помощи этой лампы не поставить.

Да чем только не лечат, но у нас слава Богу не лишай, хотя йодом все равно смазала на всякий случай..

Вот сижу ищу защитные жилеты по инету, есть один на пересыл, но я так и не решилась послать 50 баксов неизвестному частному лицу... а потом еще сидеть и ждать посылки.. ну ладно..

Вот в такой дождливый денек, такие милые фотки (тема: лояльность арабской лошади):

h-226.jpg


h-225.jpg


h-220.jpg


h-221.jpg


h-222.jpg
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

и в продолжении темы) :

h-230.jpg


h-229.jpg


h-228.jpg
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

дожди дожди проливные, даже писать нечего, пыталась сфоткать дождь, хоть его покажу:

это град с дождем в полдень :mrgreen:

h-235.jpg


h-233.jpg


это сегдня на прогулке с сенди увидела полную радугу, но не смогла целиком сфоткать, сейчас вот сижу и вспомнила, можно же было на панорамку сфоткать:

h-236.jpg


h-237.jpg


h-231.jpg


h-232.jpg
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Очень красивые фотографии!!! Как продвигается работа по обустройству конюшни?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Куплю защ

Лия написал(а):
Очень красивые фотографии!!!

Спасбо)

Лия написал(а):
Как продвигается работа по обустройству конюшни?

Да двигается потихонечку, вот уже приближаются к концу того, что мы планировали на этот год, но надеюсь я не умру пока они закончат)) мои нервы уже начинают сдавать.. еще и дожди, хорошо что они успели все внизу облицовать до сезона проливных дождей коие сейчас будут два мес почти без остоновок... а то у них протекало и сыро было в денниках. Вот когда все закончат и почистят сфоткаю (если солнышко словлю), а то сейчас это мусорка, даже просто ходить депрессию вызывает)) Слава Богу в любом случае))

В продолжение темы: "Лояльность арабской лошади"))

h-238.jpg


h-239.jpg


h-240.jpg


h-241.jpg


h-242.jpg


h-243.jpg


h-244.jpg


правда качество фоток подкочало(
 
Сверху