Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Кто знает это лого какой фирмы у седла?
2016-06-17 10.46.20.jpg
 
Прогноз погоды)
2016-06-19 18.17.29.jpg


Элементарно дома не могу двигаться, поэтому про тренировку даже не думаю.

Позовчера вытянула себя перед закатом солнца за шкирку и заставила себя сесть на альВард. . Получилось ровно 3 минуты верхом, но после того как лошадка начала матать головой вверх вниз я решила что все- это мой предел..

На голове была камера.. сделала видео.. руки плохо видно, в следующий раз наклоню камеру еще больше.. написала коменты. . Подскажите про стратегию.. кто заезжал? Что продолжать делать и чего не делать..?
Качаю видео про подборку седла.. хотя может лучше не смотреть?:D

 
Интересное видео всплыло у меня в рекомендациях)) интересно кто придумывает для программы "здоровье" декорации)) ?

 
У вас тоже эту двму рекламируют...она вроде диетолог у нас тут пытаются ее протолкнуть ее вроде елена зову....Пытаются тут продать ее блюда для похудения мол покупайте и будете тонкие и звонкие..только сама она почему то не худенькая ххх
 
Я заезжала. Но из твоего дневника выпала и посмотрела вот только последнее видео на альВард. В связи с этим не понимаю вопрос, что значит что делать или не делать?
 
Подскажите про стратегию.. кто заезжал? Что продолжать делать и чего не делать..?
Я бы увеличивала репризы рыси постепенно и добивалась равномерного ритма. Плюс, кмк, можно начинать учить простейшие боковые - уступку задом и уступку шенкелю вбок

Пытаются тут продать ее блюда для похудения мол покупайте и будете тонкие и звонкие..только сама она почему то не худенькая
Кмк, учитывая, что ей за 50 - она в прекрасной форме :) А мне вот интересно, кто ей наряды выбирает :))
 
Я бы не уговаривала лошадь сделать переход, а давала четкую и ясную команду и требовала выполнения в течение 3 секунд. Чаще делать полуодержки, чтобы лошадь постоянно была сосредоточена на тебе. Согласна с Катей, рысь можно смело увеличивать по времени и работать над ритмом. Вольты можно большие делать, буквально на весь манеж.

@Sara, ты имеешь ввиду боковые в руках или верхом?
 
Померив за 2,5 месяца 60+ седел и не подобрав в Москве, я могу с уверенностью сказать - если не хочется оказаться в ситуации, когда верхом ездить не можешь потому что без седла нехорошо, а седла нет - не надо смотреть видео про подбор седла. Я на следующей примерке сниму видео)
 
Я бы не уговаривала лошадь сделать переход, а давала четкую и ясную команду и требовала выполнения в течение 3 секунд
А если она попрет через повод? Не хотелось бы ее этому учить, она у меня в руках на натяжение повода прет. На посадку не реагирует. Разве что вперед наклониться. .

Про седла ужас тихий.. Сегодня пойду проверю.. у нас хоть приблизительно отвечает условиям:oops:

А вообще у меня мини лошадка.. Нур полтора года еще нету но она уже почти с ростом альВард которая старше ее на два года:eek: так что моя мечта про низенькую лошадку сбылась:D

Померила попону которая Вальвуль чуточку большая на альВард которая в ней просто утонула:)

2016-06-20 17.05.27.jpg
 
посмотрела седло.
по всем параметрам хорошо.
ширина ленчика по спине 4 пальца но к самому концу сужается до 2.5 (это плохо)
лежит ровно
по длинне очень хорошо не переходит грань
сажает по середине
приструги смотрят перпендекулярно ровно на место подпруги
над холкой 4 пальца (пока холка у нее маленькая) по сторонам от холки три пальца
лежит равномерно под подушками провела лодонью
единственное это то что в самом конце оно не лежит.. т.е. в самом конце седло немного над спиной. но с вальтрапом это не заметно.. ладно буду утешать себя что седло подходит хотя бы приблизительно:D

седло после спешивания убираю с того же места на которое я его положила не сдвигается ни назад ни вперед..
оно раньше перекручивалось. сейчас я поняла что просто очень слабо затягивала подпруги..
 
Осмотр с подпругой или без?
Седло на голо тЭло )) без ничего.
с подпругой и на вальтрапе вообще хорошо. Она даже с ним ходит иногда до того как подпругу пристегнуть.
И домой мы идем с седлом с подпругой на самых первых дырочках и доходим домой нормально без смещений седла.

Тем не менее сейчас она когда видит седло у меня в руках пытается сбежать) приходится сильно концентрироваться что бы она стояла...
 
Учить в руках правильно реагировать на повод. Я тебе вроде запись соответствующего семинара скидывала.
Не реагирует на напряженную поясницу, сжатый шлюсс, колени, и чуть отклоненный назад корпус вместе с натяжением повода? Как ни в чем ни бывало идет дальше?
 
Как ни в чем ни бывало идет дальше?
как ни в чем ни бывало ускоряется))
с ней работает полностью расслабленное тело и напряжение любого участка призывает ее к движению вперед.

В руках пытаюсь учить как на видео про которые тв мне говоришь.. но как мне поясняла Лариса на тренировках что арабы другие в этом плане.. например они не терпят давление на верхнее небо, работать руками на себя нельзя только на себя-вниз полуодержками.. Т. Е учить их нужно к давлению железа постепенно.. но тогда и вообще всегда речь шла о дурноезжих грубой работой рук лошадях.. а тут смотрю моя альВард тоже на давление трензеля так же негативно реагирует. . Но вообще с земли нет проблемы с остановками движением шаг рысь она и рядом на полной свободе (на маленьком пространстве ) бегает и останавливается по движению тела хлыста голоса. Ходим по кругу передними ножками, задними .. осаживаем на свободе, недоуздке, на трензеле хоть пока и с трудом на нем..ходи по стенке.. у нас дома ,на плацу.. Но под седлом я вообще профан.. поэтому стараюсь потихонечку прощупывать почву..
 
Сверху