Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

ох. как я устала. я запуталась.. значит не нужно рыси? а везде пишут что прямолинейности проще научить на рыси(( ну на шагу вообще никак.. ну вот вообще.. она бодается, крутится на одном месте, увозит плечем.. мне с ней на шагу оочень сложно справится. на рыси мне как то проще.. она идет по более или менее заданной траектории..
ладно попробую на шагу тогда..
Эта ошибка вылезет на природе. Тебе проще потому, что на рыси она пока менее манёвренная, ей просто сложнее бежать неровно. Для того, чтобы лошадь шла куда нужно у человека есть 2 ноги, а не 2 руки. Каждый всадник в начале пути пытается рулить руками, а надо ногами.
 
Ая, чтобы не путаться надо выбрать одного "тренера" и слушать только его;). У разных людей разные подходы.
 
Сегодня с гОрю что не смогла пойти на плац позанималась дома.
у нас 8.5 на 12 метров плаЦик. .
Была паинькой на 100%
но это после приседаний и разгона от пшикалки и погремушки. Причем еще совсем недавно она спокойно стояла на полной свободе и терпела погремушки над ушами...

Зато потом. Шаг рысь и даже пару темпов галопа с переходом на медленный алюры ..стоп. повернуться.. и даже седлались почти без кусачек. .
Попробовала с повернутой головой к плечу подвинуть зад.. уже намного лучше.. Села верхом и обомлела.. гнется идет куда нужно и как нужно от мысли:eek:
походили в каждую сторону по стеночке меняя направление через восьмерку. В конце сделали вольтик 6 метров.. три раза остонавливались по команде .. вообщем я даже забыла про повод, шла только от шенкеляo_O повод только подсказывал..
так что плац, люди, собачки, коровы, машины, лошади. .. как то не так на нее влияют:D

Что делать? Дома заниматься? На плацу 8×12 рысь наверное не очень. . Тем более что он больше яйцевидной формы..
 
Ты нас особо не слушай, мотай на ус, но всё равно тебе будет по ходу виднее, что для вас лучше, а то мы все тут такие "профессионалы"!)) На самом деле профессионалы в интернете не сидят и тут на форуме не строчут!) Они тренируются, тренируют - им некогда!
Я бы на твоем месте пока дома позанималась, ибо надо закреплять положительное, а не подкреплять отрицательное. Идти от малого к бОльшему. И еще, мне лично понравилась теория, что надо все аллюры пройти, пока лошади еще тяжело всадника носить, тяжело и сопротивляться.
Вопрос. На каком языке команды они знают? На двух? Не путаются?
 
Вопрос. На каком языке команды они знают? На двух? Не путаются?
Какие то на русском какие то на арабском какие-то вообще на английском. Но я учу по большей части на арабском просто некоторые так сами выучились на русском.. но для каждой команды одно слово. Так что они не путаются.

У меня срочный вопрос:
подруга с ее семьей уезжает в Турцию на 10 дней завтра. Не у кого оставить ее кота мэйкуна. Привезла ко мне. У него сразу от стресса началось сильное слюнотечение и через час его сильно вырвало. И слезы текут:(
что можно сделать? Как отвлечь? Пыталась играть с ним в кошки мышки.. не сильно влияет. Он меня хорошо знает.. не знаю как ему помочь.. хозяйка тоже сильно переживает:(
ему 10 месяцев
 
Слава Богу котику легче. Успокоился поспал и даже покушала после того как я подставила ему под нос вот это:D

2016-06-29 22.53.22.jpg
 
Я бы тоже покушала,если б мне под нос такую красоты подставили))). Что это, с чем это?)))
 
Что это, с чем это?)))
Это каттаиф) арабские рамаданские сладости.
такие аладьи из муки дрожжей и воды пожаренные с одной стороны, так что с другой стороны готовы и все в дырочках и их потом этой не жареной стороной легко прилипить друг к другу. Можно кушать сразу их со свернутыми сливками и медом/ сахарным сиропом. А есть побольше размером, склеиваются как пельмени а ночинка специальный сыр. Поджариваются пока сыр внутри не растает. Подается горячим с сахарным сиропом)
я больше всего их люблю. Так как сами они вообще не сладкие. Сладость дает сироп, которым можно регулировать самому "сладость" по вкусу.
 
дааа, арабские сладости-страшная сила!:D Помню, как-то усиленно худела. Получилось. Поехала в Египет:rolleyes: Итог: прощай фигура:oops::D Хорошо отдыхать на даче: ем рукколу, укроп, петрушку, ягоды :D
 
Ты нас особо не слушай, мотай на ус, но всё равно тебе будет по ходу виднее, что для вас лучше, а то мы все тут такие "профессионалы"!)) На самом деле профессионалы в интернете не сидят и тут на форуме не строчут!) Они тренируются, тренируют - им некогда!

Вы за себя говорите, пожалуйста. Я на этом форуме человек 20 сходу перечислю прекрасных профессионалов, которые дневники ведут и еще в темах пишут, другим помогают.

Посмотрела видео.
Руки не надо так разводить. Держи их как положено, над холкой и чтобы расстояние между твоими руками было равно ширине твоего кулака.
Повод провисает всегда кроме рыси. Особенно правый. Поэтому лошадь увозит направо. Повод и шенкель - это коридор. Как только "дверь" открывается, лошадь туда уходит. Для поворотов мы открываем внутренний повод. Но если внешний провисает и внешней ноги нет, лошадь уходит наружу. На самом деле вольты делаются внешним поводом. Именно им ты ограничиваешь радиус вольта.
Повод должен быть постоянно равномерно натянут. Не надо его отдавать, когда посылаешь лошадь в шаг и натягивать только для остановки и для рыси. Тогда у тебя лошадь научится на натянутый повод бежать, а не замедляться.
Лошадь сама останавливается и замедляется на похвалу. Ты ей позволила, она научилась и так делает. Во время похвалы просто посылай ее вперед.
Поворачиваешь ты ее скорее всего тоже неправильно. Тянешь рукой, поворачиваешь корпусом, но при этом излом тела в пояснице и сидишь ты все равно на внешнем, а не на внутреннем бедре. И поэтому так сложно повернуть, лошадь под твой вес уходит наружу, а что ей еще делать? Повороты делаются как раз тем, что ты внутренней ногой, пяткой, большое давишь на стремя и таким образом смещаешь вес на внутреннее бедро. Плечи никуда не наклоняются!!! Они параллельны бедрам всегда! Ты поворачиваешь весь корпус, а на сваливаешь плечи вправо-влево.

Зачем ты ее похвалила за то, что она тупо встала и начала чесать голову об ногу?

Про борьбу. Нет ничего сложного в том, чтобы под верхом заставить лошадь слушаться повода. Согласна с Испанкой. Ты сейчас учишь лошадь бороться и побеждать. А надо 1 раз заставить ее делать так, как ты сказала. Она это запомнит. У меня тоже молодая лошадь и мы тоже заезжались. И у нее был период (1 тренировку), когда она решила самовольно рысить и не останавливаться. И еще идти только домой, а не от дома. Встала и жрала траву. Я еще тогда на недоуздке в поле поехала. Я сделала очень просто. Вернулась в поводу в конюшню, одела на лошадь уздечку, взяла хлыст и поехала снова в поле. 15 минут вправляла лошади мозг. Останавливала, осаживала. Столько, сколько было нужно, чтобы лошадь перестала бороться с трензелем. Шаг только по моей команде. Переход в рысь тоже. Задумалась и не среагировала на напряжение икры - сразу добавляю хлыст. Всё. Через 15 минут лошадь вспомнила, как она прекрасно умеет меня возить.
В другой раз ее переклинило на тему самовольно бежать рысью в сторону конюшни. Нет проблем. Заворачиваю ей голову к своей ноге - беги дальше. Перешла в шаг - молодец, идем домой. Снова рысь - ок, нос к шенкелю, пытайся бежать. С 10 раза лошадь окончательно поняла, что у нее ничего не получится. И дальше делала отменно переходы шаг-рысь.
И за всё время моей верховой езды на моей лошади таких инцидентов было 2. Всё остальное время эта лошадь управляется легко и непринужденно и на 70% корпусом и шенкелем, на 30% поводом.

Тебе трот вообще нельзя. Бегать лошадь может на корде или на свободе. Сначала научись на шагу ей управлять на 100%.

Если не снимешь видео со стороны, мы так и будем пытаться собрать паззл, в котором изначально нет нескольких частей.
 
Последнее редактирование:
Мы тоже взяли мейнкуна 10 мес и в 1-й же день ее начало рвать. Потом она температурила недели 2, хотя ее пролечили от всего, что могло быть(отравление, анемия, панкреатит, глисты, блохи). Кроме температуры и плохого аппетита больше ничего. Сидела в углу, не играла. Я так думаю, стресс и что мейнкуны очень обидчивые на предмет ох отдачи, а нашу кошку отдали дважды... Оттаяла она только через месяц. Набирает вес, стала играть, но все равно на улицу не идет...
 
Если не снимешь видео со стороны, мы так и будем пытаться собрать паззл, в котором изначально нет нескольких частей.
Как видно не нужно) ты все ошибки и так правильно отметила) Спосибо!

Сейчас буду работать над ошибками какое то время, потом возможно сниму видео со стороны, если получится.

Сидела в углу, не играла.
Вот он вроде и кушает и рядом с нами спит, но не играет такой опатичный. . Но слава Богу все в норме.
 
Хорошо у вас котов кормят :))

По поводу видео - есть некоторые мысли, немного в другом ключе, чем все что написали предыдущие ораторы, но счас с телефона неудобно писать, завтра постараюсь. Пока скажи плиз, я из ролика не очень поняла - она тебя в какое то конкретное место пытается увезти или просто не туда, куда ты хочешь?
 
еще несколько мыслей.. мы с самого начала задавались вопросом подкупа и связей в таких вот конкурсов красоты:

итого:
первые и вторые и третьи места занимали лошади следующих хозяев:
с одной и той же конюшни ажман студ \самжад студ (тут не имя а название конюшни) и махер хаммуд .. они же организаторы-спонсоры соревнований:oops:
так что наши подозрения подтвердились;)
ах да. среди трехлеток не оказалось ни одной их лошади в победителях))просто потому что они не представили в этой категории ни одной лошади;)

так что параноя паранойей.. но тенденция однако:D[/QUOTE]
Прекрасный репортаж! Но насчет подкупов и всякой поднаготной я бы повременила. Во первых как я поняла судейство шло по баллам а при этом очень сложно договориться особенно если проследить оценки иногда видно ну не понравилось что то одному из судей -например докапался к ногам или движениям и все общий балл снизился.
с другой стороны за многие годы наблюдаю что на таких мероприятиях присутствуют профессионалы те для кого победа это цель коневодства и любители. Разница между ними как пропасть. Первые само существование у них той или иной лошади обозначают с определенной позиции (тип который более предпочитают судьи, линии шеи, первое впечатление и т.п.) любители же как правило только после покупки конкретного животного думают а не попробовать ли себя на выставочном поприще. Соответственно и подготовка и затраты. Например то что лошадь получила травму в моечной это тоже недосмотр владельца, видимо ее привязали а она в незнакомой обстановке начала паниковать и биться (если бы было достаточно персонала- один держит другой моет наверно этого можно было бы избежать). Причем для профи лошадь которая перестает или перестанет!!! выигрывать идет на продажу. Несмотря на первые места иногда заранее предугадываешь что эта победа для этой жеребуськи последняя и выгодней ее продать так сказать на пике карьеры.
 
Вполне возможно. Мы вообще впервые были на подобных мероприятиях. Но так как практически весь Ливан держится на "связях" и "взятках" что подозревать всех и вся входит в привычку..

Да конечно хозяин Виктории был разочарован, она могла иметь все шансы на победу. Люди с ними были. Всех помочников она хорошо знала.. но эту ошибку "привязывать" многие тут делают.

Моя Синан когда "повесилась" ушли драгоценные минуты на то что бы найти чем бы разрезать веревку.. нашли пилу какую то в каком то углу.. а там счет был на секунды..
и что меня поразило в тот момент, что ты доверяешь заездку своей лошади человеку, пологаешься на него.. потом приходишь и видишь свою лошадь на половину в другом мире, возможно не выживет, а с него что взять в таком случае? Это ваша! сумашедшая лошадь.. ну да, сидеть каждому полчаса объяснять что это лошадь очень пугливая, не как все пугливые лошади, а по настоящему пугливая. . И что с ней нужно очень осторожно.. и после того как она встала на свечу при седловке и начала отбиваться от "заезжающих " , и хорошо что это было при мне, ее откровенно начали лупить.. я все остоновила, завела ее в денник. . Положила ей покушать и спокойно медленно поседлала, выслушивав при этом поток критики моих действий, мол я лошадку балую. .
Это я к чему?:D (во разболталась)
к тому что я не люблю привязывать лошадь, учу ее к виртуальной привязи..либо привязываю ее так, что она если сядет на пол длинна веревки будет достаточна что бы не "повесилась"
Еще и к тому что я перестала кому либо доверять заездку моей лошади..
 
Последнее редактирование:
А у нас подключили электричество! Слава Богу! хотя гос электричество тут дают по 12 часов сутки, все лучше чем 5-8!

И наш гость ловит муху)
 
Последнее редактирование:
Ну и пусть критикуют ну и пусть заездка идет милиметровыми шагами зато здоровье лошади как моральное так и физическое оно на первом месте. Не забывайте советчиков всегда много, но когда случаеться проблемма вся ответственность будет на хозяине.
Кстати вчера случай у меня был на работе. С утра привозят берберийку с раной на ноге. Пока готовим к операции, сторонние зеваки успокаивают хозяина: ничего страшного рана только в коже попрыскаешь спреем с антисептиком все затянеться! Хозяин отдакиваеться а потом смеясь мне говорит : да да затянеться, я всю ночь не спал, всего два месяца до выставки осталось и если останеться шрам 15 тысяч евро улетело!
В прошлом году у меня был хендлер профессионал, в его обязанности в том числе входила транспортировка, загрузка-выгрузка, манипуляции по фиксации. Но когда он начал выговаривать мне что я слишком трясусь за своих лошадей (причем одна из выигравших лошадей захромала при выгрузке при условии что через неделю у нее межрегиональная выставка) мы решили сами собрать свою команду и лично контролировать все процессы. Я прошу всевышнего оградить меня от принятия сложных решений в отношении моих лошадей, к сожалению часто приходиться наблюдать когда владельцу приходиться приносить приговор своим переломанным и травмированным лошадям.
 
Сверху