Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

а ты её кормишь?
Бабочка красивая, но я почему то их боюсь.... :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Наконец-то мне удалось поездить "за хвостом" в полях! В воскресение выдался прекрасный денек солнечный и без ветра. Грех не выехать в поле. Вот мы и выехали - я и Миша Черников. Миша предложил поначалу мне головной встать, но сразу же отказалась, объяснив мотивы позиции "сзади". Давно надо было посмотреть, как Дусенок себя поведет ЗА незнакомой лошадью. И я была обрадована. Подо мной был адекватный и подконтрольный конь, который и сокращался и прибавлял в любой момент по моему требованию. Единственное мы не уложились коротким галопом за Призером. Тяжело еще, да и, честно говоря, не работала я над этим уже очень давно.
В конце нашей прогулки Миша уложил Призера. В этот момент мы шли в паре, а я как-то отвлеклась в другую сторону. Поворачиваю голову, т.к. Дуся остановился, и вижу огромные глаза моего коня. Дуся с диким удивлением смотрел на Призера и не понимал, что с ним происходит. В первые доли секунды у меня тоже было недоумение - я, в силу жизненных обстоятельств, особенным образом реагирую на лежащих лошадей. Потом мы дошагали круг и Миша пошел домой, а я решила сделать еще одну короткую рысь.
Сперва Дусь не понял: как это так, они в конюшню, а я? Но это осталось только на уровне мысли и недолгого замедления хода.
Теперь надо найти компанию на Москва-реку...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Хахахаха! Представляю! Идут идут и плююююх! :lol: Я бы тоже на месте Дуси так посмотрела! :D
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Тем времинем я с Догоняей продолжаю шататься по полям и лесам в компаниях с разными лошадьми.
Вчера как-то очень удачно получилось приехать на конюшню достаточно рано. В это же время приехала и Юля, которая приняла мое приглашение поехать в поля.
Мы достаточно быстро собрались, чтобы вернуться засветло, и выехали. Юля повела меня новым маршрутом, который меня очень впечатлил. Мы прошли до конца деревни, спусились к речке, через которую был маленький неровный и, кажется, дырявый мостик. Под верхом Дусь категорически отказался к нему даже подходить. Вообще в последнее время замечаю, что конь становиться все более впечатлительным... Стареет... :p Короче, слезла я, и мы спокойно перешли через мостик. Вот обратно вскорабкатьсяна коня было сложно. Дуся стоял на утоптанной доожке, а я пыталась дотянуться до стремени, почти по колено утопая в снегу. Не получилось. Это и не мудрено, когда перед моими глазами была где-то середина крыла выездкового седла. За счет снега конь "подрос" см на 25-30. Мы прошли немного вперед, и у меня все получилось.
А потом я подняла глаза вверх и увидела склон, на который мы должны были забраться. Сказать, что подъем был крутой - это ничего не сказать. Конечно, не оотвесная скала, но местами градусов под 40 было. Оптимист Дуся решил что лучше всего пойти рысью и быстренько залезть наверх. Мне пришлось коня зарочеровать,и мы двинулись шагом. Залзли, отдышались и пошагали по глубокому снегу. Юля сразу предупредила меня о желании Джигита (ее карачаевский жеребец) быть номером 1, но я и не возражала.
Мы хорошо порысили. Толко веер очень досаждал: несмортя на 10 одежек нас продувало. Поэтому мы решили прошагнуть немного, сделать галоп и поехать домой.
- У меня Джигит подрывает иногда, - сказала Юля. - Ты своегоудержишь, если что?
- 100% никогда не даю, но 99% уверена, - ответила я. А про себя подумала "дальше хвоста не убежит, а в глубокий снег не сунетя".
Подняли в короткую врысь, я сразу перевела Дуся в галоп, вышли на прямую. Смотрю Джигит пошел галопом. Думаю "хорошо идет, спокойно". И тут впереди вместо спокойно идущей галопом лошади с грациозно сидящей сверху всадницей вижу круглую попу этой лошади с мелькающими копытами и пригнувшуюся чтобы не сдуло Юлю. Дуся тоже поставил уши и слушал меня "бежим - не бежим". Я решила повременить. Мы двигались обычным широким галопом. Когда я увидела, что пара впереди тормозит в конце поля, решила, что и нам пора подвигаться. Двинулись мы хорошим рывком вперед. Давно я бысро не ездила. Получила несказанное удовольствие. Когда мы настигли Юлю с Джигитом, Дуся шикарно остановился и даже не в попу, как раньше... :oops:
Легкой рысью мы доехали до склона. Спешились, т.к. спускаться верхом нам показаломь опасно и нехорошо по отношению к нашим коникам. В итоге мы с Юлей почти скатывались с горки, а кони пытались идти. Перешли мостик ткже пешими. Потом взгромоздились по седлам и дружно зашагали к дому. Но дойдя до конюшни, решили еще по полю круг прошагать. У меня Дуся подмок.
Пришли домой, растерлись, укутались в попону и пошли отдыхать в денник с вкусным сеном...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Бабочка все еще жива?
Я думала что они 1-2 дня живут,не больше..
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
Бабочка все еще жива?
Я думала что они 1-2 дня живут,не больше..
Да, жива. Уже неделю у нас тусит... Но сегодня сонная какая-то была утром...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Tsuki написал(а):
Да, жива. Уже неделю у нас тусит... Но сегодня сонная какая-то была утром...

Здорово))Вам надо бы вторую такую.они бы размножились.Вот красота,по квартире летали бы голубые бабочки! :)
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
Здорово))Вам надо бы вторую такую.они бы размножились.Вот красота,по квартире летали бы голубые бабочки! :)
Идея интересная...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

А я частенько езжу туда через речку. Инар проходит мостик совершенно спокойно всегда под верхом. И крутую горку берет легкой рысцой что вниз, что вверх. А там... шикарный беговой круг, прямо ипподром. Летом там вообще было роскошно - шикарный наезженный в 2 колеи круг по периметру всего поля и посередине пересекающая тропинка (для перемены направления через центр манежа :) Можно ездить не только за хвостом, а в паре, рядом. Я так больше люблю: и для обучения лошади полезно, и пообщаться со вторым всадником о жизни удобно. В том числе и галопили парой, голова к голове. Наверное со стороны это очень красиво смотрится тоже :)
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

anandalila написал(а):
А я частенько езжу туда через речку. Инар проходит мостик совершенно спокойно всегда под верхом. И крутую горку берет легкой рысцой что вниз, что вверх. А там... шикарный беговой круг, прямо ипподром. Летом там вообще было роскошно - шикарный наезженный в 2 колеи круг по периметру всего поля и посередине пересекающая тропинка (для перемены направления через центр манежа :) Можно ездить не только за хвостом, а в паре, рядом. Я так больше люблю: и для обучения лошади полезно, и пообщаться со вторым всадником о жизни удобно. В том числе и галопили парой, голова к голове. Наверное со стороны это очень красиво смотрится тоже :)
Я надеюсь, что скоро и мы будем спокойно переходить мостик. Честно говоря, я его сама испугалась. Под снегом выглядел совсем ненадежно...
А вот рысь в горку и обратно - пока из разряда фантастики. Но нет ничего невозможного!
Надо туда по-чаще захаживать... Пока очередными домами не застроили.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Сегодня с самого утра у меня было превосходное настроение: солнце за окном, вчера шикарно отработали с Дусем. Трясясь в метро думала, что приеду на работу и подробно обо всем напишу, заодно и еще раз проанализирую достижения и недочеты работы.
Но уже ничего этого не хочу. Настроение обвалилось в никуда. Причина - нас забраковали на Ковбойку, потому что Дуя мужчина в полном смысле этого слова. Теперь еще больше стала не любить кобыл (да простят меня все кобыловладельцы).
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Я вот обожаю Звенигородскую природу, поэтому завидую сижу вам всем)))
А вот рысь в горку и обратно - пока из разряда фантастики
почему фантастики? :roll: У нас к счастью, на прошлых местах были горки и ещё какие! ух! Просто вертикальные! Но я например, всегда Рыжего приучала наоборот рысью - галопом вбегать на них. Он даже уже как каробка-автомат, видит и рвётся в бой, даже придерживаю))) Притом в конце горки сам останавливается и идёт шагом)))))
А мостики................!!!!!! Это что то! Сколько мы по ним находились! Один раз даже меня чуть в речке не искупали :lol:

А насчёт Ковбойки - это обидно очень конечно! Хотя с Женей полностью согласна...Вдруг что...Жеребцы - есть жеребцы! Но мы свой походик можем организовать, если хочется :wink:
И на кобыл не надо...они хорошие))) если не можешь кастрировать, заведи мерина или кобылу и ездий на ней, когда нельзя или куда на жеребце :lol: 8)
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Фантастика - потому что еще очень тяжело. Там ОЧЕНЬ крутая горка.
M&M'c написал(а):
И на кобыл не надо...они хорошие))) если не можешь кастрировать, заведи мерина или кобылу и ездий на ней, когда нельзя или куда на жеребце :lol: 8)
Я не говорю, что они плохие. Просто никогда не могла сойтись с ними характером. И по поводу " они могут прийти" - так привяжите.
А кастрировать я НЕ ХОЧУ!!!!! А зачем? Нам и так не плохо живется. Как Дусю, так и мне ОНИ не мешают. И еще не хватало вторую лошадь заводить ради каких-либо поездок. Проще самой организовать отдых в седле.
Например, свой походик. И полностью тебя в этом поддерживаю. :D
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

А я в горки вверх люблю забираться))А вот вниз не очень..
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

У нас случай был смешной.Ехали мы с подружкой по лесу,я на Герцоге она на Мышке (Это у меня раньше такие лошади были) И нужно было проехать канаву,довольно глубокую,но широкую.И дело это было зимой.
Так вот,я проехала,а подружка только начала спускаться(там не очень крутой спуск был) и у Мышки задние обе ноги проскользили и уехали впед передних ног и она прям на попе с этой горки сьехала.С начала я испугалась,и подружка тоже,но к счатью ни кто не пострадал))А потом мы долго смеялись,выглядело это забавно))
 
Сверху