Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Грусно о радостях...
Иначе не могу. Когда хочу рассказать о хорошем, постоянно вспоминая колики, случившиеся после одного из таких рассказов. Да, я очень суеверная.
И все-таки попробую. Во вторник и в четверг получилось приехать на конюшню значительно раньше обычного, где-то около 15 часов. Еще достаточно высоко светило солнце, ни ветра. ни каких-либо осадков. Конечно же, решила всем этим восспользоваться и поехать в лес. После планового осмотра ветеринар дала рекомендации по работе: рысь по прямым долгая и изнуряющая... Вердикт меня удовлетворил полностью, и теперь в моих планах только леса и поля, дорожки и целина.
Захожу к коню, а на меня смотрит колобок с пучком сена во рту. Я аж ахнула. Конь наел такое пузо, что у меня волосы на голове зашевелились. Здорово то, что вместе с пузом он постепенно наедает попу, спину и все остальное.
Почистившись и кое-как поседлавшись, т.к. вторая подпруга на строевике отказывалась сходиться, мы выехали.
Тихонько затопали по полевой дорожке к лесу. В леведа неподалеку гуляли лошадки, которые очень Дуся заинтересовали. Раз пять он ненавязчиво пытался к ним вернуться. Я держала оборону и направляла прямо. Но все равно без подзатылиника не обошлось. Парень начал наглеть.
И, о чудо, при посыле в рысь в лесу Догоняй подыграл. Робко так, не очень уверенно и совсем слабо, но как обычно свернул шею баранкой и немного поднял перед. Моей радости не было предела...
Мы шикарно отбегали, пришли домой все мокрые: я от снега с веток, Дусь - от работы и тоже от снега. При этом не подумайте, что я гоняла коня, кк сумасшедшая. Нет, конечно же. Все было в очень разумных пределах.
Жду завтрашнего дня. У меня уже созрел план нового маршрута. Там очень удобно рысить. Только придется все лыжню лесную изгадить, а другого выхода все равно нет. В лесу каджая дорожка сейчас - это лыжня. Нам-то тоже надо где-то ездить....

Без мелких неприятностей мы тоже не можем. При чистке коня обнаружила новую "травму". Нам покоцали левое ухо. :cry: Терепь на его задней части совсем нет волосяного покрытия и большая ссадина красуется. Это постарался наш милый сосед Морли. Коник не плохой, но уж очень вредный и задиристый. Сразу было принято решение забить стенку до потолка. Надеюсь на выходных займемся.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Хихихи))) Вот угар! :lol: Я вечно возмущаюсь, как мой негодяйский конь беспордонно прыгает под моей попой, а тут люди радуются! :lol:

Без мелких неприятностей мы тоже не можем. При чистке коня обнаружила новую "травму". Нам покоцали левое ухо. Терепь на его задней части совсем нет волосяного покрытия и большая ссадина красуется. Это постарался наш милый сосед Морли. Коник не плохой, но уж очень вредный и задиристый. Сразу было принято решение забить стенку до потолка. Надеюсь на выходных займемся.
Я тоже вечно что то интересное нахожу....то выдранные глочки шерсти на попе, то скатанную гриву (из-за чего пришлось её острич), то выеденный хвост....Эх..... Ужас! За ними глаз да глаз нужен!
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

M&M'c написал(а):
Хихихи))) Вот угар! :lol: Я вечно возмущаюсь, как мой негодяйский конь беспордонно прыгает под моей попой, а тут люди радуются! :lol:
Мне, конечно, не очень нравиться прыгающий в разные стороны конь да еще и не видящий направление своих прыжков. Но это еще является и показателем удовлетворительного состояния коня (пока все же воздержусь от слов "хорошего", "нормального" и прочих подобных). Почти всякие игры можно убрать работой.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Tsuki написал(а):
А Орхидея, я так понимаю о ней речь идет, хорошо вольется в коллектив! Давай тоже собирайся.

Вообще идея заманчивая)))
Но на счет того,как она вольется в коллектив я не знаю :roll: У нее черезмерное чувство лидерства.Она сума начинает сходить если Метель вдруг начинает бежать вперед нее.А что будет если вперед нее побежит целая толпа лошадей? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
Вообще идея заманчивая)))
Но на счет того,как она вольется в коллектив я не знаю :roll: У нее черезмерное чувство лидерства.Она сума начинает сходить если Метель вдруг начинает бежать вперед нее.А что будет если вперед нее побежит целая толпа лошадей? :roll:
Так не обязательно бежать со всеми, можно и в сторонке с другими постоять. Там же не все табуном летают по полям. Кто как хочет и как умеет. Так что это не проблема.

Кстати, у нас новые друзья. К моим поездкам в лес присоединилась Катя на всвем молодом текинском жеребце Шамане. Причем Шаман был рожден в соседней от моего первого места обитания конюшне. Как, однако, тесен мир.

157946636.jpg


157946639.jpg


История повторяется. Когда Дусь был молодой, мы также ходили за чужой попой. В принципе у Дуся так вся заездка и проходила. Вот теперь и за Дусем ходит молодой коник. Кстати говоря, шикарно ходит. Взяв во внимание молодость и текиненский характер, я, отправляясь на нашу первую совместную прогулку, переживала, что Шаман будет нехорошо себя вести. Но коник был зайчиком, на попу нам не лез, не козлил, не свечил. Прогулка удалась... И первая, и вторая, и третья, и, я думаю, последующие тоже будут доставлять нам только удовольствие.

А вот и мы...
157946641.jpg


А это постоянно падает нам либо за шиворот, либо на седло...
157946638.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Tsuki написал(а):
Так не обязательно бежать со всеми, можно и в сторонке с другими постоять. Там же не все табуном летают по полям. Кто как хочет и как умеет. Так что это не проблема.

Вобщем то да)))
Надо над этим подумать,как это можно осуществить и сколько это примерно будет стоить?
Когда там охота намечается?
Шаман симпатичный!А сколько ему?
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
Когда там охота намечается?
Я слышала про весну, а там как получится... Узнавать буду обязательно. Я, правда, подумываю и про другие программы. Вообще своих пытаюсь сагетировать на маленький походик, хотя бы на выходные. Мне же надо понять как конь себя вести будет?! А все как-то не поддерживают, или поддерживают не очень активно. Но это планы к лету, а до него еще есть время. :p

ПонЯ написал(а):
Шаман симпатичный!А сколько ему?
Правда зайка. Ему около 3 лет.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Пыталась на выходных провести маленькую фотосессию, но не получилось. Пока собирались, солнце скрылось за лесом, и мы с Дусем немного сливаться стали...

157988957.jpg


157988962.jpg


157988965.jpg


157988966.jpg


157988967.jpg


157988971.jpg


157988975.jpg


В следующий раз будет лучше...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Какие вы милые все! :) Прелесть! Наконец то фотки)))) Радуй нас ими почаще))))
А небо красивое вообще! У нас тоже всегда очень эффектное!
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Заснеженное поле такое красивое!А последняя фотка вообще класс!
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Ир а вам недоуздок съели или Дуська как обычно вытер?
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

anjelo написал(а):
Ир а вам недоуздок съели или Дуська как обычно вытер?
Эх, мою амуницию (и иногда чужую) портит только Дуся. У меня оба недоуздка теперь такие. А снимать техника безопасности не позволяет. :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Tsuki написал(а):
anjelo написал(а):
Ир а вам недоуздок съели или Дуська как обычно вытер?
Эх, мою амуницию (и иногда чужую) портит только Дуся. У меня оба недоуздка теперь такие. А снимать техника безопасности не позволяет. :roll:
А я, кстати, к этому по другому отношусь ваще....Я например, против, чтоб моя лошадь в деннике была в недоузке. Я обычно прошу, чтобы снимали обязательно, но в некоторых конюшнях действительно - техника безопасности такая, что меня не радует. Вообще, в идеале.....если моя лошадь и в леваде будет гулять без недоуздка!
Я просто знаю, что он никуда не уйдёт, никого не убъет и хорошо ловится....поэтому не к чему это лишнее раздражение на морде :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

M&M'c написал(а):
А я, кстати, к этому по другому отношусь ваще....Я например, против, чтоб моя лошадь в деннике была в недоузке. Я обычно прошу, чтобы снимали обязательно, но в некоторых конюшнях действительно - техника безопасности такая, что меня не радует.
В наличие недоуздка есть смысл, но я так привыкла, что он отсутствует.
Но правила есть правила...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Я вот тоже считаю что по хорошему лошадь в леваде должна без недоуздка гулять.
Но уж если правила на конюшне такие ни чего не поделаешь.
А в денниках без недоуздков стоят?Или тоже надо что был одет?
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Ну в леваде ещё ладно... Если я рядом, то выгуливаю его и без недоузка...Как бы под моим присмотром, убежит сама ловить буду. А так конечно в недоуздке - не страшно! А вот в деннике!!! Всегда боролась и буду бороться за отсутствие на морде лишних вещей.
Дело в том, что зачем недоуздок в деннике??? Убежать оттуда сложно...конь не опасен и легко дает одевать недоуздок, дверь не вышибает. с ног не сносит...а зачем тогда недоуздок? Вы дома шапку носите? - нет! :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

По ТБ лошаь должна быть в недоуздке в деннике и без недоуздка в леваде.
В деннике для того, чтобы в случае ЧП ее можно было отловить и вывести. В леваде без, чтобы ногой\головой нигде не застрял.
Хотя, могу и ошибаться :)

Наши без недоуздков везде, хотя было пару раз, что выводили и недоуздок на лошади забывали.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

У некоторых лошадей,от постоянного ношения недоуздка,потом на храпе появляются белые волосы..
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Iurumi написал(а):
По ТБ лошаь должна быть в недоуздке в деннике и без недоуздка в леваде.
В деннике для того, чтобы в случае ЧП ее можно было отловить и вывести. В леваде без, чтобы ногой\головой нигде не застрял.
Хотя, могу и ошибаться :)

Наши без недоуздков везде, хотя было пару раз, что выводили и недоуздок на лошади забывали.

Да, именно так по ТБ и есть.
Наши обычно везде в недоузках. Завидую тем, у кого не так. :roll:

ПонЯ написал(а):
У некоторых лошадей,от постоянного ношения недоуздка,потом на храпе появляются белые волосы..
Кстати, у Дуся в некоторых местах есть потертости, и они точно от постороннего предмета на голове.

И снова попытка сделать фото.
158138076.jpg


А вот такой житель появился у нас в квартире в пятницу вечером.
158138062.jpg


158138059.jpg


Фоткала в кромешной тьме глубокой ночью. Днем она как-будто спала.
Нет, она не залетала к нам в окно... Бабочка была привезена со свадьбы мой подруги, которой ее мама сделала вот такой сюрприз: десяток бабочек были выпущены в след за пожеланиями и наставлениями... Красота была непередаваемая.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Надо же)))Какая бабочка красивая!))Долго она прожила у вас?))
 
Сверху