Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Tsuki написал(а):
Третий день мучаюсь вопросом "Ехать на Эквирос или нет?" С одной стороны все в одном месте и другие города тоже, а с другой ни каких скидок и вход 300 р. Дилема....

И я все думаю,ехать или нет....А откуда ты узнала,что вход 300р?Что то дороговато! :shock:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
И я все думаю,ехать или нет....А откуда ты узнала,что вход 300р?Что то дороговато! :shock:
Да и здесь об этом много чего написано, и на сайте Эквироса.
Вот и встает вопрос, будет ли это практичным и логичным? Мне-то в принципе литература нужна и всякая мелочь...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Да,уж...А почему вход дороже?Там ни чего не написано?
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
Да,уж...А почему вход дороже?Там ни чего не написано?
Все хотят денег и без объяснений... :p

Пара фоток с субботы

158876632.jpg


158876639.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Tsuki написал(а):
Все хотят денег и без объяснений...

Бяки ....Но я наверное завтра поеду,решилась все таки..

Вальтрап мне у Дуся понравился.Идет ему)))
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
Все хотят денег и без объяснений...

Бяки ....Но я наверное завтра поеду,решилась все таки..

Вальтрап мне у Дуся понравился.Идет ему)))

Я тоже вчера решилась, а теперь задумалась. Люди после посещения плюются....


Вчера конь меня напугал, причем достаточно сильно. Приехала я на конюшню, быстренько переоделась и пошла к Дусю. Открываю денник, а конь на боку лежит. Ножки под себя сложил, голову опустил, тихонько кряхтит. Рядом с ним сено, но он не ест. На меня вошедшую почти никакого внимания, только чуть ухом повел. Первая мысль "КОЛИКИ!!!!" Присела аккуратненько рядом, погладила. Глазки оживились, но не встает, как бывало раньше. Встала на колени, склонилась к жвоту - слушаю... А понять не могу, вроде все работает, но тише обычного и дыхание короткое и резкое. Надо послушать стоя - подняла Дуся. При этом мея одарили таким возмущенным взглядом... Конь встал, повернулся ко мне попой и состроил обиженную мордаху. Я к животу и с правой стороны и с левой. Все нормально. Визуально спазмов не видно... Дала воды и немного сена. Начал с небольшой охотой жевать. Пошла к конюху с распросами. Ничего интересного Ваня мне не поведал: да ел, да гулял, не лежал, вялости замечено не было. "А может он просто отдыхает?" - спросил конюх.
Просто отдыхает... это, конечно, возможно... Но страшно...
Решила в виду этого под верх коня не брать, а выйти с кордой. Вывела на развязки, а через пару денников впереди кобыла молодая в охоте. Она Дуся увидела и давай с визгами по стенам лупить, а он ей "гу-гу" да "бу-бу". Тааак, думаю, плохо мы себя чувствуем, значит?!!!! В этот момент я поняла, что Дуся и правда в денничке отдыхал лежа.
Я все-таки уже параноик!!!

Зато на корде мы жгли, причем не по-детски. Хвост трубой, в ногах от желания бегать путается. Несколько раз изображал зайца, подпрыгивая на всех 4-х... Смешно смотреть было, честное слово. Потом подуспокоился, и мы начала нормальную работу. Но это уже скучный момент...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Хахахахах :lol: Дуся дает!
Помниться у меня такое же было))) Мне по началу, когда я в Импульс приехала, конюха говорили: " марин, твой конь нас пугает! Идёшь...он лежит, ноги вытянет, глаза загрыты и закатаны и не дышит и не шевелиться! Притом дергаешь его за ухо или ещё где и за что и ноль реакция!" Оказывается, просто так крепко спит! :lol: Зато как пугал всех, думали сдох))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Почему параноик,все правильно,лучше всегда на чеку быть,от этого хуже не будет! :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Долго взвешивая все "за" и "против", я все-таки не поехала на Экврос. Почитав скольких магазинов там нет, решила, что мне там нечего делать!!! Просто съездила в Гандикап и купила все, что хотела: самое основное пробирки для крови, высокие ногавки на зада (наконец-то!!!), новую трензюльку и мягкую щетку для мордахи и растирания кондера.
Мда, тут посмотрела на наше железо, купленное в августе сего года, и поняла, что оно нам мало (!) при размере 13,5. Вот и пришлось покупать 14,5...
Хотя вот теперь не знаю надо ли?!!! Дело в том, что в последнее время конь меня не просто не радует, а выбешивает своими головотрясками. Причем это не зависит на чем он работает: на куке или на железе, на осободном поводу или на "развязках", на любом алюре.
Мне согодня утром приснился сон, что я в бочке верхом на Дусе и на кордео! Проснулась и решила завтра воплотить этот сон в жизнь. А если и это не поможет, то перейду в полную работу в руках... Может так будет легче.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

А как выражается его головотряс? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ написал(а):
А как выражается его головотряс? :roll:
Сложно объяснить...
Знаешь. раньше модно было в машину ставить игрушки - собачки, у которых при движении голова тряслась. Примерно так.
А в субботу он устроил следующее: на свободном поводу создал такие колебания головой, что его губы между собой путались... Надо видео как-нибудь сделать.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

А не могут у него быть какие то проблемы с ушами?Бывает из за этого лошади трясут головой.
Но бывает и по другим причинам.
У меня лучник был,он всегда тряс головой(вот как раз именно так,как ты обьяснила) когда шли какие либо,даже мелкие осадки..А если ясная погода то ни чего такого не происходило.Мы думали,думали и так и нашли причину такому странному поведению.

Орхидея у меня тоже частенько трясет головой,в разные стороны,это в основном когда застоится,так сказать от переизбытка энергии.
Если она не постоявшая,то ни какого головотрясения не наблюдается..
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

ПонЯ, У нас это происходит от нервов, напряжения, нежелания что-либо делать.

Во вторник коня меня огорчил и порадовал одновременно.
Во-первых, мне удалось объяснить, что сахар интереснее кобылы. Пусть даже это и глупо звучит. Дусь в последнее время меня достал "разговорами" с кобылой. Решила я его отвлечь вкусняшкой. Один раз, второй побухтел, а на третий посмотрел в сторону двочки, потом на меня... подумал, что там все равно не дадут и решил польстится на сахар. Конечно, все это из разряда шутки, но очень приятно.
Поседлала, достала из дальнего угла шкафчика кордео и поплелась в бочку. И тут меня ждала первая неприятность. Вернее неудобство. Вход в бочку со сторны нашей конюшни то ли замерз, то ли дверь песком придавило, короче она не открывалась. И пришлось нам обходить сие соружение кругом по отвратительной тропинке, почти полностью состоящей из льда и местами прогалин с уже мягким и вязким песком. Стоило нам войти внутрь, как мое Чудо решило отдохнуть и принять песчаную ванну. Этого я бы не пережила! Двинула коня вперед, хотя сама хотела отцепить корду. Дуся продвинулся на несколько метров вперед, и я направилась к нему, чтобы вс же отстегнуть. Сделала пару шагов, смотрю, а у коня ножки подгибаются, пришлось опять продвинуть. И тут Дусенок обиделся: прыгнул в сторону, отбил почти в мою сторону и давай рысью наворачивать. Но как-то не долго... Отстегнула корду, пустила шагом по стенке. А сама стою в центре и наблюдаю: идет налево, вроде любимая сторона, а что-то не так. Прошу рысь - отмашка головой и просто прибавка шага. Прошу еще раз - отмашка головой, подъем в рысь на полкруга и опять шаг. Так, приехали - зада... Но все равно как-то не так. Меняем направление, прошагнули и то же что-то не так. Блин!!! Прошу подъем в рысь. Дусь двинулся с первого раза, но тоже на полкруга и остановился. Я долго его общупывала, мяла и растягивала. У мня сложилось впечатление, что зажата поясничка. Но с чего? Если только повалялсся неудачно... Он мог. Все работа остановилась. И тут пришел наш конюх - решил пообщаться, наверное, или просто посмотреть. Я это использовала в своих целях. К этому временя я уже "раздела" коня, избавив его от седла и недоуздка, ногавки решила оставить )))) Пока мы с Ваней общались на отвлеченные темы, Дуся обследовал всю бочку, расслабился и решил поваляться. Ох, как долго он это делал и с каким упоением... Начал вставать, и я поняла, что будет, как обычно ))))) Т.е. надо обязательно после валялок встать и отвесить козла или пару-тройку раз прыгнуть кузнечиком. И в этот раз такое выражение собственных эмоций не заставило себя ждать. Вот только после коник как-то резко остановился, посморел на меня, и тихо, даже крадучись, подошел. Наверное, чтобы его пожалели - некомфортно стало...
А потом я работала над тем, чтобы конь не подходил к "чужому", которым в данный момент был конюх. Ване, как мне показалось, это было чуть обидно или непонятно: как так он кормит лошадь, а она к нему и идти не хочет, если хозяин не позволяет?!
В итоге все наши занималки продлились около часа. Время уже было идти домой, и тут я не смогла поймать коня!!!!! В разговоре с Ваней я чуть повысила голос и сразу двинулась к Дусю... Конь решил, что я чем-то недовольна в его поведении, и начались догонялки. Правда после трех попыток стало понятно, что мои шансы равны нулю... Я встала в середине, понаблюдала за конем и просто стала его звать, как обычно... Сомневался он секунд 30, а потом подошел, уперся половой мне в живот и так глубоко вздохнул! Ну прямо возвращение блудного сына )))) Бразильские сериалы отдыхают.
Ваня шел впереди,тащя седло. Он направился ко входу "для людей", а я хотела пойти в обход к входу "для лошадей". А он мне типа зачем, проходи здесь. Я сначала отнеслась к этой идее с большим недоверием. Но потом подумала "а почему бы и нет?", и мы пошли. Самое противное в этой затее было отсутствие света. Но мы прошли через 2 двери и узкий коридор тихо и без каких-либо проблем.
В конце всего этого конь был накормлен морковкой и оставлен отдыхать...
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Наверное его все же ни чего не беспокоило,а просто он так веселился и отлынивал от работы :)
Все таки весна на дворе,всем хочется пошалить :)
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

Tsuki, посмотрела твой дневник. Конечек очень симпатишный. А еще смотрю конюшня сильно преобразилась. Я там была года 2-3 назад.
 
Re: Эх! Догоняй... Жизнь-то налаживаетя

МасЯ написал(а):
Tsuki, посмотрела твой дневник. Конечек очень симпатишный. А еще смотрю конюшня сильно преобразилась. Я там была года 2-3 назад.
Спасибо за комплимент.
А конюшня преобразилась всего за последний год, на сколько я знаю. Я ведь там не так давно стою - с августа 2009.


Сегодня в этот солнечный день на нашей улице праздник - нам 6 лет.
Вот смотрю я на коня, а самой не вериться. Для меня он так и остается маленьким, хотя давно уже вырос, нет уже наивных детских глаз и бездумных выходок, результатов которых Дусь сам иногда пугался... Очень жду вечера, когда наперевес с морковкой поеду на конюшнюрадовать "малыша"-именинника!
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Поздравляю Дусю с шестилетием! :mrgreen: Ура!
Это ещё молодость совсем)))) До 7ми по крайне мере! :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

M&M'c, спасибо! Будем ждать 7-ми для перехода к взрослой жизни!!!! )))))))))))))))))))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Как же время быстро летит.. помню маленького жеребеночка, свернувшегося в комочек у ног матери..
А теперь такой большой! Поздравляю! :D
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Вот смотрю я на коня, а самой не вериться. Для меня он так и остается маленьким, хотя давно уже вырос, нет уже наивных детских глаз и бездумных выходок, результатов которых Дусь сам иногда пугался... Очень жду вечера, когда наперевес с морковкой поеду на конюшнюрадовать "малыша"-именинника!
Эх.. + 1.. нам 11.03 6 было, тоже не верится, какие они большие стали.. Для меня мой так и остается 3хлетним жеребчиком...

А вобще с 6летием вас)) Совсем взрослый конь...
 
Сверху