Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... А вы как думаете?

Соревнульки это интересно)))Надеюсь,будут фотки)) :)
 
Re: Эх! Догоняй... А вы как думаете?

АААА! круто! Соревнульки! Желаю первого места!!! :D
А ещё понравилась как то забавная фраза "конячий комбикорм" :lol:
Ждём фото!!!
 
Re: Эх! Догоняй... А вы как думаете?

i-741.jpg

С праздником :)
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота

Спасибо за поздравления!!!!
В праздниках все хорошо, кроме того, что они выбивают из настоящего. Тем более такие длинные праздники. Сама не предполагала, что потеряюсь в днях недели и числах. Хорошо хоть на работу не забыла выйти 11-го.
И как-то давно ничего не писала. Причила банальна - времени не было.

А начну я с конца.
В эту субботу 16 января в АП прошла костюмированная псовая охота. И я на нее все же поехала. Наслушавшись "ужасов" про 5-6-ти часовую прогулку в большей части галопом, Дуся решила не брать. Арендовала лошадь из Храброво для себя и подруги, которая еле держится в седле, но тоже поехала.
По велению судьбы арендованные коники были рыжие с белой проточиной на морде и белыми гольфиками на задах.
В АП надо было прибыть к 10 утра. Мы, конечно же, опаздывали, но не намного. С самого утра настроение подняла погода, а именно температура. Мы готовились к -20, а градусник утром твердо показывал -10, следовательно днем будет еще теплее. Воодушевленные предстоящим походом (если так можно выразиться), мы с мужем забрали друзей и рванули в Можайск. Старт был низкий, т.к. боялись опоздать. За обледенелым от высокой скорости стеклом пролетали деревни, заиндевелый лес, белые поля, изредка покрытые туманом. Вставало солнце, заставляя все светиться и искриться в своих лучах.
Недалеко от Можайска мальчики потребовали остановку. Был устроен перекур, тем более мы наверстали упущенное время. И вдруг у меня начал разрываться телефон. Звонила девушка с нашей конюшни. Новости повергли меня в шок. "Мы еще не выехали! Делай что хочешь, но потяни время с выездом!" - услышала я из трубки. И это в 9-45, а выезд в 11-00. И как я буду тянуть время? Ладно, сделаю, что могу.
В тот момент для меня главным вопросом было определить, где наши с Таней (подружка) лошадки, т.к. весь Эквиус ехал на коневозе из Храброво. После 15 минут паники и судорожного обзванивания народа выяснилось, что коники под нас прибыли еще в 8 утра и спокойно жуют сенко на коновязи. Паника отступила на пару-тройку шагов.
Опущу моменты переодеваний, беготни и сборов. Это не интересно.
Наступил час Х - посадка в седло. Практически все всадники уже были на плацу и пили из чарочки. Ну содержимое чарочки нас не очень волновало, а совсем опоздать не хотелось. Я начала серьезно волноваться. В общем, все мои волнения крутились вокруг Тани. Очень боялась я, что что-нибудь произойдет, а помочь я не смогу: и лошади чужие, и место не знакомое. Но, забегая вперед, все прошло великолепно и без происшествий.
Итак, позади инструктаж и напутственное слово, дана команда начала движения. Мы всех выпустили, особенно звезд на привязи, которых стоило, на мой взгляд, опасаться, и встали замыкающими.
Долго ли коротко ли шагали мы до полей, переходя дороги с машинками, незамерзшие речки и даже лыжную трассу. Дошагали. Красивые все таки места там - ровные бескрайние поля. и их много!!!!! Нам разъяснили общие правила охоты, определились с флангами, выстроились и пошли. Ровняшка, правда, была не слишком ровной, но постоянной - из строя никто не терялся. Прошли поле, второе, третье немного прорысили. Уже были видны машины наблюдателей и толпа прессы в конце поля, когда по строю прокатилось "Черников приехал"... И правда, Миша, возглавляя небольшой отряд из пяти человек, шел галопом в центр нашей ровняшки. Я как-то сразу успокоилась - знакомые и родные люди приехали. Кончилось поле, начался пафос. Перед камерами были проведены скачки для уверенно держащихся в седле. Потом остальные рысили, галопировали - кто на что горазд. Я не рисковала ни собой, ни подругой и в скачках не участвовала. А вот по полю покататься - это самое оно.
Потом Черников предложил вернуться на базу и все мы его поддержали. Неугомонная Таня, почувствовав в себе уверенность, все подбивала на рысь. Я была не против, и наше возвращение превратилось в легкое рысение между кучками всадников.
Приехали все довольные до нЕльзя. Улыбки с лиц не сходили. Конечно, никого мы не поймали, но это не самое главное...
Все очень понравилось, если бы не одно НО, которое в следующий раз я исправлю. А именно, знала бы я с самого начала, что это будет негалоп на 5 часов с небольшими прошажками, а обычная прогулка на 2 часа, я бы поехала на Дусе!!!!
Эх, если будет охота весной и с Дусем все ок - мы там будем вместе.
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота

Здорово как!А собаки охотничьи с вами были?
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота

Фото есть, но еще не обработаны и хочу сразу у подруги взять. А вот сейчас в дневнике Жени М нашла ссылки на телерепортажи. В последнем нас с Танькой даже крупным планом поставили :oops:

Обязательно фотки выложу!
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота

видео посмотрела.Здорово конечно,столько лошадей!
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота

Продолжаю "новгоднюю повесть".
Впервые в жизни меня укусила лошадь. Я могла бы это пережить спокойно, но это была МОЯ лошадь!!! :evil:
В пятницу как раз накануне охоты я приехала на конюшню. Конь был зайкой. Что просила, все делал. И в конце занятия я даю ему морковку. В силу наших проблем с желудком морковь режу вдоль, чтобы избежать больших и твердых кусков. И в какой-то момент Дуся путает мой безымянный палец правой руки с морковкой, достаточно сильно его прикусывает. И мы сместе замираем.Дуся, кажется, понял, что в рот попала не морковка и насторожился. Я стояла в оцепенении и уже представляла, как хрустят мои кости. Страшно тогда почему-то не было. Наверное, не до того было. Мой мозг судорожно соображал, как вызволить палец с наименьшим для него ущербом. Верещать было опасно - могу напугать коня и пиши пропала... И я начала говорить с конем. Весь ужас длился секунды 3. В какой-то монент с почувствовала ослабление давления зубов на своем пальце и достатовно резко рванула его наружу. Но уж лучше так, чем...
В итоге до кости не достало, но рана приличная.
В последне время я начала замечать, что Дусь достаточно неосторожен при получении вкусняшек, берет резко и иногда не совсем губами. Появилась новая задача для отработки. Что-то жалко мне свои пальчики. :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота

Мне тоже так несколько раз,один конь палец прикусывал.Довольно больно было. :evil:
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота

В тм-то и дело, что больно не было. Было страшно. А вот Танька моя чуть в обморок не свалилась от таких видов. :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота Фото

Офигеть! Как я тебе завидую! Молодец! На Псовой охоте была! Я вот, например, не решилась бы в такой холод! Поэтому и не поехала :( Было бы потеплее....ну уж очень я не люблю, когда холодно! Фотки прикольные))))

И ещё! Когда собирёшься на охоту! ещё и с Дусей - я с тобой! Не забудь меня тока позвать! Я серьёзно! На наших 2х на охоту и ваще супер...
Он, кстати, как с другими в коневозе катается? ( и скока охота стоит?)
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота Фото

M&M'c написал(а):
И ещё! Когда собирёшься на охоту! ещё и с Дусей - я с тобой! Не забудь меня тока позвать! Я серьёзно! На наших 2х на охоту и ваще супер...
Он, кстати, как с другими в коневозе катается? ( и скока охота стоит?)

Следующая охота планинруется на весну, наверное. Поеду обязательно с Дусем, если все будет хорошо. И обязательно тебя позову!
Т.к. Дусь катался в коневозе только в гордом одиночестве, то о поведении его в компании ничего сказать не могу. :roll: Но думаю, что проблем не будет. Как показывает практика, даже жеребцов с кобылами вместе возят - им в дороге ни до чего. :lol:
Охота по-факту ничего не стоит. Т.к. лошади были не АПшные, то платили мы только за обед то ли 250, то ли 350 рублей. Не помню - муж платил. Свей стоимостью охоты была для меня аренда лошади, а в следующий раз будет стоимость транспортировки.
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота Фото

Отлично! Тогда забили!!! :wink: В следующий раз вместе едем и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота Фото

Интересно,а на клепперах можно в охоте участвовать? :roll: :)
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота Фото

M&M'c написал(а):
Отлично! Тогда забили!!! :wink: В следующий раз вместе едем и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
99% едем (всегда оставляю малую часть на форс-мажор) :oops:

ПонЯ написал(а):
Интересно,а на клепперах можно в охоте участвовать? :roll: :)
А почему нет?! Это разве не лошадь?! Тем более, что в АП не очень рослые лошадки. А Орхидея, я так понимаю о ней речь идет, хорошо вольется в коллектив! Давай тоже собирайся.
 
Re: Эх! Догоняй... Псовая охота Фото

Главное не масти, рост и размеры - а способности, оригенальный склад ума и сообразительность и сокладистость!!! :D

Tsuki написал(а):
M&M'c написал(а):
Отлично! Тогда забили!!! :wink: В следующий раз вместе едем и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
99% едем (всегда оставляю малую часть на форс-мажор) :oops:

ПонЯ написал(а):
Интересно,а на клепперах можно в охоте участвовать? :roll: :)
А почему нет?! Это разве не лошадь?! Тем более, что в АП не очень рослые лошадки. А Орхидея, я так понимаю о ней речь идет, хорошо вольется в коллектив! Давай тоже собирайся.

Едем едем едем :hop:
 
Сверху