Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Дуся от меня в нос)))) поздравляю от души))
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Всем большое спасибо....

Коник вчера как будто что-то чувствовал, был необычным: весь такой загадочный, важный и одновременно ласковый.
Долго вчера строила планы по работе, а кода приехала, то рука (и нога тоже) не поднялась работать коня. Поэтому я порезала привезенную морковку, почистила Дуся и пошла просто шагать под верхом. Поле рядом с конюшней почти вскрылось от снега, по дорогам звонко журчат даже не ручьи, а целые реки, одна из которых мне потом очень пригодилась.
Мы вышли на поле. Первые минут 10 конь был увлечен окружаещим миром: запахи, местами чавкающая от сырости земля под копытами, шум леса вдалеке и иногда вкусная высокая травка... Дуся постоянно фыркал, хотя раньше такое почти не случалось, ставил ушки и оглядивался по сторонам. Такое складывалось впечатление, что конь не конь, а медведь, проснувшись от зимней спячки, увидел преобразившийся весенний пейзаж. Потом насмотревшись и нанюхавшись, кОня вернулся в реальность и начал подтрясывать головой. Я на это просто забила. Надоело реально! Так мы и шагали...
Я решила поотвлекать коня хоть чем-то от его "замечательного" занятия. Коли проблема с головой надо ее и занять. Попросила голову направо - без проблем, даже чуть перестал трясти, попросила налево - полный отказ (!!!!!) Странно, обычно наоборот. Остановила и попросила опять налево - и опять отказ. Направо - без проблем и даже слишком. Снова прошу налево, конь чуть сдался. Сразу захвалила... Раза с седьмого Дуся сделал, что мне было надо. Но мне не понравилось забитость мышц шеи. Как будто для коня было сложно поврнуться влево.
Такая проблема уже была. Все повторяется. Я связываю все происходящее с весенними обострениями в суставах и мышцах. Не знаю, на сколько это бредово, но других мыслей нет.
Потом мы двинулись к дому, по дороге нарисовали несколько больших вольтов нелево и там было все ок - конь намного лучше проходил на повод. А по прямой никак. Возможно плечо...
Оценив грунт, желание рысить, а тем более галопировать, моментально улетучилось. Мы проследовали в бочку. Дорожку достаточно сильно размыло, и на копыта налипло много мокрой бяки. В бочке после нескольких кругов рыси в одну и другую сторону на эту мокрую бязу с удовольствием налип песок. Кстати, рысь была превосходна. Мысь порезвиться у Дуся была, но как-то неразродилась в действие...
Отшагались мы в поводу, исследовав тем временем все углы в круглой бочке)))), все кучки и прочие итересности. Вышли грязные по самое неболуйся! Думаю "что делать?!" И тут на помощь пришел тут дивный и быстрый поток-ручей с поля. Я заглрузила в него коня и помыла ноги. Рукам было безбожно холодно, но в конюшне с ведром было бы еще хуже - просто неудобно.
Так что в конюшню мы вернулись уже чистыми и довольными. Разделись и пошли отдыхать. Коню было выдано 2 кг радости - моркови!
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Дусика с днем рождения!!!Пускай не болеет и хозяйку слушается!=)
А моей Метеле в этом месяце,тоже 6 лет исполнится :)
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

ПонЯ написал(а):
Дусика с днем рождения!!!Пускай не болеет и хозяйку слушается!=)
А моей Метеле в этом месяце,тоже 6 лет исполнится :)
Надо же!!! Я считала. что она постарше. Не знаю, правда, почему, но так вот решила...
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Решила поделиться парой-тройкой фоток.

Просто шагаем
159196915.jpg


А с этой фоткой я ничего не делала. Она такая сама по себе. "Приведение: садник с головой"
159196918.jpg


Такая красота стоит у меня дома.
159196922.jpg

Муж осуществил мою мечту и подарил на нашу деревянную свадьбу 29 калл. До сих пор пищу от восторга. Обажаю эти цветы, хотя они считаются мужскими.
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Поздравляю Дуся с 6летием и вас с деревянной свадьбой! Муж молодчинка :)) А деревянная это сколько?(тупень я, мы 5летие отметили, а какая когда не знаю)
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

На первой фотке я Дуся сначала не узнала.Какой то он темный на ней)))
А вторая и правда,приведение)))
Цветы очень красивые!Тоже хотела спросить,деревянная это сколько?
Знаю только что первая годовщина льняная..А дальше не знаю :(
У нас в этом году будет 3 года.Интересно,это какая? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Я сама узнала только на праздновании сия события, что деревянная свадьба - это 5 лет. Так что, Марин, тебя тоже можно поздравить с деревянной.
3 года - это кожаная свадьба. Вот: http://svadbanet.ru/index.php?menuid=131
В бочке все фотки получаются неестественные - там с освящением проблемы. Я итак эту фотку редактировала. Ничего, если погода будет такой же хорошей, то сделаю фото на солнышке.
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Спасибо за ссылку=)Я даже не знала что бывает благодарственная свадьба (70 лет) и бриллиантовая (75),интересно,сколько пар до такого возраста доживали.. :roll:

Да,погода сейчас прекрасная стоит!А ты сколько раз в неделю на конюшню ездиешь?
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Если такие названия свадьбам придумали, значит кто-то доживал и до таких событий.
А на конюшню я езжу 3 раза в неделю. Иногда получается меньше из-за работы. Но это очень редкий случай.
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

А кто то всё никак самой свадьбы не дождётся :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

anjelo , ух как его! Если бы я просто так его увидела, скорее всего не узнала сразу.

M&M'c, кто-то ждет, а кто-то плюется от этого мероприятия. Не так давно моя подруга выходила замуж. Свадьба была потрясающая: все продумано, слажено, хорошее место, день замечательный.
Через некоторое время мы с ней встречаемся, и она заявляет, что свадьба - это только лишний геморрой и трата денег. Ничего прикольного в этом нет. И что устала она на ней больше, чем за год работы. Я настолько была удивлена. Потом попыталась ее разубедить в этом: свадьба - это праздник только для двоих раз и на всю жизнь (теоретически), он должен быть незабываемым, в этот день все только для тебя и прочие радости жизни.... Но не помогло. Каждый остался при своем!
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Скажите, а Заяц никогда не стоял на конюшне в Одинцово рядом с ТЦ "Три Кита"? Знала похожую лошадку лет так 8-9 назад.
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

МасЯ написал(а):
Скажите, а Заяц никогда не стоял на конюшне в Одинцово рядом с ТЦ "Три Кита"? Знала похожую лошадку лет так 8-9 назад.
Честно говоря, я не знаю. Я с этим конем познакомилась в ШВЕ в Красногорске году в 2004 кажется. И на сколько мне известно он там по сей день.
Фото честно спертое с сайта ШВЕ "Регион"
017.jpg

Я так понимаю, что это недавнее фото.
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Каой же он масти :roll: Красно-серый что ли? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Я в мастях совсем не спец. Вороного от гнедого отличаю и ладушки.
А Заяц в красную и серую крапинку. Хвост и грива серо-белые. Так что здесь море фантазии на счет масти (для меня лично).
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

anjelo написал(а):
Ир смотри как заяц поседел
a_35b32e.jpg


Боже, какой прикольный! Вы на уши то, на уши эти посмотрите! Они от другой лошади ему достались :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

anandalila написал(а):
Боже, какой прикольный! Вы на уши то, на уши эти посмотрите! Они от другой лошади ему достались

И правда!Забавно :lol:
 
Сверху