Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... 6лет - уже или еще?

Наша жизнь вошла в привчное для меня русло, а значит начались неприятности со здоровьем у Дуся. Писать что-либо сейчас не хочу, да и не могу - разрываюсь между работой в бешенный отчетный период, хворающим Дусем и домом. Хорошо хоть дома все понимают и не пристают.

Вот такая у нас сейчас картина:
159369440.jpg


Здесь мышцы уже сшиты, потом мы долго колупались в кожей. Наркоз в этот момент начал отходить и Дусик пытался вырваться...
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Ой Ир, ужас какой :shock: . Зная Дуся, могу предположить, что он на что-то сел :?
Ты давай там, нос не опускай, лечитесь и все у вас будет хорошо.
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Не поверишь, это железная подставка под соль. Помнишь такие красненькие были?
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Конечно помню (у меня такая до сих пор висит на деннике у Бяши) и очень даже поверю, она же вертикальная. А там соль кончилась что ли?
Ирк не расстраивайся, не все там так страшно, думаю быстренько болячка появится и все затянется, да и уколы для Дуся не проблема, а это согласись огромнейший плюс :)
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Офигеть!!! :shock: Сказала бы, а то я чуть в обмарок не упала! :|
Кошмар!!! Брррр! Вот Дусь!!! Ну дает!!!! Блин!!!
После твоих рассказов я удивляюсь, как ты ещё стремишься на нём куда то выезжать, походы, охоты и т.д..... :shock: Просто герой!
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Расскажу, как было дело. Т.к. все произошло в моем присутствии.
Я заводила в денник Морлика. Тот бодренько забежал, и пока я расстегивала подпруги, засунул нос в щель у окна - понюхаться с соседом. Уж не знаю, чего сосед (Догоняй) унюхал, но начался трындец. Он лупил ногами по стенам так, что я думала - щас на нас все стены упадут.
Упала только та стена, что в коридор конюшни выходит. Доски так и разлетелись в разные стороны. А та стена, что в денник к Морлику - устояла. Мне страшно подумать было бы что бы произошло, еслиб эта стена не выдержала. Они бы наверное загрызли друг друга. И я между ними... На мой взгляд их нужно расставить жеребцов подальше друг от друга. Не порядок это.
Я сразу позвала Мишу. Он приколотил доски наскоро обратно. Потом замазал покоцанные ноги Чеми-спреем... А после мы обнаружили эту дыру на крупе... Это надо же догадаться вешать железяки острые внутри денника? А если бы он головой туда вьехал и без глаза остался? Надо наоборот обшивать денник изнутри мягким чем-то, если лошадь так склонна колотиться обо все...
И не надо говорить, что твой Дусик - такая душечка, что мухи не обидит. Я совершенно признаю, что Морли, которого мне доверили работать - совершенно холерический и психический жеребец. Но даже он в этой ситуации повел себя пристойно, и не дернулся. А еслиб еще и он лупить по стенам начал, я бы опять была в институте Склифасовского, по мне там не успели еще соскучиться.
Короче я чуть не поседела!!!
А вам желаю - скорейшего зарастания и упокоения нервов. (***Может ему паечку поубавить? Подобное поведение обычно у жеребцов говорить о перекорме концентратами... Хотя глядя на эту "жертву Бухенвальда", как-то странно думать о перекорме...)
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

А может быть так что он сначала попу себе подрал, испугался и из-за этого бить начал :shock: ????

Просто как-то не верится, что Дуся, милый безобидный Дуся которого только ленивый (из коней) не гонял мог просто так начать лупиться по стенам денника со всей дури :(
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

anjelo написал(а):
А может быть так что он сначала попу себе подрал, испугался и из-за этого бить начал

Я об этом тоже подумала..

Скорейшего выздоровления Дусе!
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

anjelo написал(а):
А может быть так что он сначала попу себе подрал, испугался и из-за этого бить начал :shock: ????

Просто как-то не верится, что Дуся, милый безобидный Дуся которого только ленивый (из коней) не гонял мог просто так начать лупиться по стенам денника со всей дури :(

Он сначала начал визжать после понюхивания с соседом, потом развернулся в эту сторону задам и начал бить.
Если бы он не бил сначала, он не задел бы крупом эту железяку, т.к. она висела выше уровня крупа, как раз на уровне головы. Не подбросив зад, до нее задом не достать.
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

anandalila теперь понятно :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Ужас какой :shock: Дусю скорейшего выздоровления!
Дусь вроде и правда такой спокойный... с другой стороны у жеребцов действительно гормон может взыграть неожиданно, на определенную лошадь :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Железяка в деннике - это пдставка под соль. Раньше все было хорошо и никому она не мешала. Это стечение обстоятельств. Сама хотела ее снять, т.к. соль в ней не держалась. Дусь-то соль не лижет, а грызет. Но не успела снять. Насчет Морли - парадокс. Сколько они сместе стояли и ничего. Это Морли обгрыз нам ухо и ободрал нос. Это он кидается на всех из денника. Поэтому реакция Догоняя для меня не очень понятна. С другой стороны чему быть, того не миновать!
Пока все идет хорошо в плане лечения.
Вчера наша попа имела уже более привлекательный вид:
159383316.jpg


159383317.jpg


А это мы уже на прогулке.
159383326.jpg


159383340.jpg


Сразу перепал как. Хотя кашу получает почти столько же.
Отека нет, карман закрылся, ничего не течет. Но вот колоть блокаду вчера было весело. Долго объясняла конбю, что все это не страшно. В тоге мне была представлена трясущаяся, сжатая в маленький комочек попа, об которую я погнула 2 иголки. Жду с нетерпением субботы. По словам вета самые напряженные 3-5 день после травмы. Вот суббота у нас третий день. Если все будет неплохо, то скоро поправимся.
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

[quote="Tsuki] Жду с нетерпением субботы. По словам вета самые напряженные 3-5 день после травмы. Вот суббота у нас третий день. Если все будет неплохо, то скоро поправимся.[/quote]

Пусть все будет хорошо.
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Спасибо, Оль!

Итак, 3 день после травмы меня порадовал. Все окончательно подсохло. Нигде ничего не течет. Образовалась мааааленькая отечность чуть ниже и правее шва. Но по сравнению с прогнозами и предостережениями - это пустяк. И скорее всего это произошло от того, что конь в пятницу весь день стоял. Зато вчера взяла Дуся на корду. Очень беспокоилась из-за дождя, который начался как раз тогда, когда мы с мужем приехали на конюшню. Но пока мы собирались и обрабатывались, частично кололись, дождик кончился. Вышли на плац уже в темноте, зато в прохладе и без пыли.Конь шагал бодро и без малейшей жалобы. В свете прожектеров, освещающих плац, Дусь даже казался кругленьким и только периодичски сверкающие ребра не давали забывать об его настоящей форме. Вот что значит игра света и тени.
Мы даже побегали рысью. Такую рысь конь не выдавал в здоровом состоянии. Ну очень порадовал: не частил, четко ставил ножки, сгибал скакалочки и самое главное сам по себе опускал голову. Репрзы я делала короткие, чтобы непереусердствовать.
После работы общупала попу - все ок! Ничего нигде и никак! Но блокаду все равно колола. В этом мне помог Володя. Он очень четко отвлекал коня морковкой. Но опять пару иголок я все же погнула. Вот не понимаю либо иголки стали некачественные либо кожа у коня на попе слишком толстая?! будем надеяться, что это последняя блокада и больше пятую точку Дуся колоть не прдется. ))))
Кстати, вчера сняли с мелкого клеща большого, но не насосавшегося. Так что надо уже быть повнимательнее!
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Да,рана выглядит уже намного приятнее!А сверху зеленое,это что?Чеми-спрей?
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

ПонЯ написал(а):
Да,рана выглядит уже намного приятнее!А сверху зеленое,это что?Чеми-спрей?
Да, он самый. Но потом я стала поливать ранку монкловитом. На мой взгляд, он лучшее действие оказывает.
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

А что за зверь такой - монкловит?

Чеми-спрей дает фиолетовую окраску , но не зеленую.
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

anandalila написал(а):
А что за зверь такой - монкловит?

Чеми-спрей дает фиолетовую окраску , но не зеленую.
Да, эта пшикака как-то по другому называется, но как не помню. Как-то на "Т".

Монклавит-1 применяют для обработки асептических и инфицированных ран, слизистых оболочек (кроме конъюнктивы глаза), лечения абсцессов, ожогов, мокнущих экзем, дерматитов бактериальной и грибковой этиологии, маститов, вульвовагинитов и эндометритов, желудочно-кишечных заболеваний телят животных, обработки инкубационных и выводных шкафов инкубаториев и инкубационных яиц, а также для обработки операционного поля и кожи вымени и сосков у дойных коров
fs_00000751.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Монклавит - супер-вещь ! Тоже пользуюсь им во многих случаях.
Кстати ,изумительно лечит мокрецы.
 
Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Mildop написал(а):
Кстати ,изумительно лечит мокрецы.
ТТТ, Бог миловал от еще и такой напасти, но обязательно возьму на заметку!!!! ))))
 
Сверху